Checagem - INTERNACIONAL OPEN BJJ PRO 2019 - GI

Itaperuna - Rio de Janeiro, 18/05/2019 - 18/05/2019

AC TEAM BJJ Exportar Chave

1. WENDEL PEREIRA DA SILVA FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

ALLIANCE Exportar Chave

1. ANA CLARA ROCHA MARQUEZINI GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesadíssimo
2. EMANUELY DE OLIVEIRA DEMARCE GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesado
3. PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Meio Pesado

CAIO TERRA ASSOCIATION Exportar Chave

1. EDIMARA CANDIDO DE ALMEIDA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesado
2. FLAVIO AZEVEDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
3. JOALISSON OLIVEIRA DA SILVEIRA FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
4. JOCEIR BARROS DE FONSECA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
5. JOCEIR BARROS DE FONSECA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
6. MARCIANA TARDIM JACINTO GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesado
7. RODRIGO DOS SANTOS BAZILIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

CAMPELO PITBULL Exportar Chave

1. ALLAN KEDVY AGUIAR MACEDO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. EMANUELL RODRIGUES DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
3. JHONATTA CABRAL DE AGUIAR GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
4. JOAO VICTOR DA SILVA CANTILDES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
5. MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
6. RÔMULO FARIA ALEIXO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

CICERO COSTHA Exportar Chave

1. RICARDO LUIZ GONCALVES BORGES GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
2. RICARDO LUIZ GONCALVES BORGES GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL Exportar Chave

1. DAVI KEZEN PADRAO MANHAES GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
3. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
4. PAULO SERGIO DA SILVA ANDRADE GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
5. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
6. VINICIUS MANHAES BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
7. WAGNER JOSE DE SOUZA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado

EQUIPE RB Exportar Chave

1. ANTHONY CLAUDIO MACEDO MATIAS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
2. ANTHONY CLAUDIO MACEDO MATIAS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
3. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
4. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre

EQUIPE SANDRÃO SANTANA BJJ E MUAY THAI Exportar Chave

1. DIEGO PISSOLATO ALVIM DE MATTOS RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado

GEAN MAGALHAES JJ Exportar Chave

1. ANTONIO ROBERTO ABUCEZZE FILHO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pena
2. DAVI MACIEL ABUCEZZE GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Leve

GFTEAM2 Exportar Chave

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
3. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
4. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
5. GABRIEL FRAGA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
6. GLAUCIO FERRINE ALVES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
7. GUILHERME CARDOSO PAULO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
8. GUILHERME LEAL NETO CONCEICAO GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
9. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Pluma
10. MATHEUS DA SILVA SA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pesado
11. REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
12. RONALD ELIAS DA SILVA OLIVEIRA NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
13. RONALDO SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
14. RONALDO SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
15. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Médio
16. THIAGO DIAS ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
17. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena

GRACIE BARRA Exportar Chave

1. ANDERSON FARIA DUARTE GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Médio
2. ANDRE LUIZ MISSIAS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Médio
3. ANDRE LUIZ MISSIAS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Absoluto Livre
4. CARLOS ROBERTO DE SOUZA ARAUJO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Médio
5. ELY CLEMENTE PEREIRA NETO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
6. ENZO SILVA DE AREDES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Médio
7. JOAO FRANCISCO COSTA MOREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesadíssimo
8. KAIQUE ALVES DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
9. MARCIO BARBOSA DA COSTA AMAZONAS GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
10. MARIA VIEIRA CAMPOS SILVA GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
11. OTAVIO CAMERINI LIMA BARROS GI-Masculino-Mirim-Cinza-Médio
12. VANDERSON GLAYDS DA SILVA GARCIA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesado
13. VITOR MARTINS MATOS GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Leve

GRACIE HUMAITA Exportar Chave

1. JOAO VICTOR BORGES INACIO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo

MARCELO MOREIRA Exportar Chave

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Galo

MINEIRO TEAM Exportar Chave

1. MAICON DAMICA BODEVAN GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
2. MAICON DAMICA BODEVAN GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre

NR JIU JITSU Exportar Chave

1. LEANDRO PEREIRA DE ARRUDA FIRME GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pena
2. LUIZ FILIPE JESUINO DE SOUZA E SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU Exportar Chave

1. ALESSANDRO GABRIEL GOMES DO NASCIMENTO GI-Masculino-Master-Preta-Pena
2. ALEXANDRE JOSÉ ARIS SILVA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
3. CARLOS ARTHUR FREIRE COURA ASCENCIANO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesado
4. CARLOS AUGUSTO FAVETTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
5. CARLOS AUGUSTO FAVETTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
6. JOSÉ ARAM ARIS SILVA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
7. LUCAS LOPES TERRA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
8. MATHEUS AUGUSTO PIMENTEL BARATA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pluma
9. MAURO LUCIO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesado
10. MURILO TAROUQUELA TORRES GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
11. NETTO MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
12. NETTO MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
13. ROBSON COREIA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
14. ROMULO FOURNY FERREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesadíssimo

SOUL FIGHTERS Exportar Chave

1. BRUNO VEBERLING FREDERICO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pena
2. CAUÃ NOGUEIRA DE SOUZA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Galo
3. GABRIEL THOMAZ MOREIRA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Médio
4. ISAAC POEYS BORGES GONÇALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
5. ISABELLE SOUZA VIEIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Médio
6. JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesadíssimo
7. JOÃO PEDRO DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo
8. JOÃO VICTOR SANTOS NASCIMENTO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
9. KENNEDY RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Preta-Pena
10. LUCAS WILLIAM TEIXEIRA DE PAULA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Médio
11. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES GI-Masculino-Master-Azul-Leve
12. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
13. SARA PEREIRA SILVA GI-Feminino-Infantil A-Cinza-Médio
14. THAUÃ AQUINO DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo
15. WALLACE PEREIRA DE SOUZA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado

STRAUCH CABO FRIO Exportar Chave

1. DANILO JARDIM GUALBERTO GI-Masculino-Master-Roxa-Leve

TEAM BALLOUTTA Exportar Chave

1. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesado
2. YGOR SIMON MENDES LOPES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena

TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA Exportar Chave

1. ADRYAN BARRETO DA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
2. ANA KAROLINE LEMOS DOS SANTOS GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesado
3. ANDREI ALMEIDA RAMOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pena
4. BRAYAN ROLIM MOREIRA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
5. BRUNO COSTA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
6. BRUNO COSTA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
7. EDUARDO RIBEIRO FERREIRA GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Leve
8. GILBER BELIENE VIEIRA CORDEIRO GI-Masculino-Master-Branca-Pesadíssimo
9. GUSTAVO ALMEIDA BELIENE GI-Masculino-Infantil A-Branca-Médio
10. JOAO GABRIEL AZEVEDO LOPES GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pluma
11. JOAO GABRIEL PEREIRA GI-Masculino-Infantil A-Branca-Pesadíssimo
12. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
13. JOHN KEVIN MELO LOPES GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Leve
14. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
15. KAWAN AZEREDO MELO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesado
16. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA GI-Masculino-Master-Azul-Pesadíssimo
17. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
18. LORRANA ALMEIDA BELIENE GI-Feminino-Infantil B-Branca-Pesadíssimo
19. LUIZ CLAUDIO DE SOUZA LAUREANO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
20. LUPIS OLIVEIRA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
21. LUPIS OLIVEIRA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
22. MAICON RYAN SALVADOR SOARES GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
23. MATEUS GOMES MOREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
24. NALANDA DA CONCEICAO MELO GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Médio
25. PATRICK DE OLIVEIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
26. PEDRO HENRIQUE DA COSTA FERREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pesado
27. PHILLIPE JUNIOR DE OLIVEIRA PAIXAO GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Galo
28. RONALD PESSANHA MELO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pena
29. THAYLANE RANGEL RIBEIRO GI-Feminino-Infantil B-Branca-Super Pesado
30. THIAGO GABRIEL LOPES GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Meio Pesado

TEAM ESPERANÇA Exportar Chave

1. MARCELLO MARIANO COSTA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesado
2. MARCELLO MARIANO COSTA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
3. RAFAEL MEDEIROS ALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
4. RAFAEL MEDEIROS ALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

TEAM RHODES Exportar Chave

1. CRISTIANO BARBOSA CORREA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Galo

TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU Exportar Chave

1. ADILSON RAMOS DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
2. REGINALDO DOS SANTOS SOUSA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
3. RICHARD NOBILE DOS SANTOS SOUSA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Galo
4. RODRIGO ALVIM DA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
5. RODRIGO ALVIM DA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

UPBJJ Exportar Chave

1. MARIA FERNANDA RICHARD GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
2. RODOLPHO BRAGA SANTANA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
3. RONNY VIEIRA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

WCL Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
2. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
3. ANDREISSON DUQUES RAMOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
4. ARTHUR LEAL GOMES DE BARROS GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pesado
5. ARTHUR PIRES FERNANDES GI-Masculino-Infantil A-Branca-Médio
6. BERNARDO BOECHAT DE LIMA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
7. BRENO DOS SANTOS FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
8. BRUNO MARCELINO DE SOUZA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
9. BRUNO MARCELINO DE SOUZA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
10. CARLOS ROBERTO FERRAZ NETO GI-Masculino-Mirim-Branca-Meio Pesado
11. CHARLES ONOFRE BATISTA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
12. CLEBER LUIS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
13. CRISTIANO DAMASCENO DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesadíssimo
14. DAVI EZEQUIEL DA SILVA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
15. DIEGO FERRAZ VIEIRA FILHO GI-Masculino-Mirim-Cinza-Médio
16. DIOGO LUKAS VERISSIMO SANTANA GI-Masculino-Mirim-Branca-Meio Pesado
17. EDU DE PAULA MACEDO GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Super Pesado
18. EMILLY VITORIA EVANGELISTA GI-Feminino-Infantil B-Branca-Pena
19. FILIPE JOSE MOTA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
20. HENRIQUE MOTTA BRANDAO ALVES GI-Masculino-Infantil A-Branca-Médio
21. JACKSON MASSAO BERTOLACE IMAI GI-Masculino-Master-Azul-Leve
22. JOAO AUGUSTO CUNHA SILVEIRA GI-Masculino-Mirim-Branca-Pesado
23. JOAO GABRIEL COSME GI-Masculino-Infantil B-Branca-Meio Pesado
24. JOAO VERTO EVANGELISTA COSME GI-Masculino-Mirim-Branca-Pena
25. JORGE MIGUEL FERREIRA DE AQUINO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
26. JOSE DAVI DA SILVA GENARIO RODRIGUES GI-Masculino-Infantil A-Branca-Pesadíssimo
27. MARCELO CAMPOS DA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
28. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
29. MIGUEL PORTUGAL MEDEIROS GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pluma
30. RAYSA DE SOUZA ESTEVES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesado
31. RENATO JUNIO DA SILVEIRA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
32. SAULO MARQUES DE PAULA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pluma
33. THIAGO KLEIN COSTA LEITE GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Meio Pesado
34. UBIRATAN SOARES MUNIZ GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
35. VICTORIA SOARES VENTURA DORNELAS GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesado
36. VINICIUS BOIM BRUM MARTINS GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Leve
37. WIDSON SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
38. Wilson Tinoco Lannes neto GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesadíssimo

WRL TEAM Exportar Chave

1. GEISON DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. IAGO FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
3. JEFFERSON SOARES CORREA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado