Checagem - COPA PEDRO E PAULO DE JIU-JITSU 2017 - GI

Porto Alegre - Rio Grande do Sul, 06/08/2017 - 06/08/2017

12 BPM

1. PABLO PERES SILVEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

1BPM

1. PEDRO SILVA KLAGENBERG GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. RUBENS ALBERTO RODRIGUES GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesadíssimo

1° BOE

1. JEAN EDGAR MEINHARDT GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
2. PAULO ISMAEL TAVARES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
3. RODRIGO GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado

25BPM

1. ALTAIR DO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. LUCAS TADEU KLAFKE GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesado
3. MARCIO ARRIAL DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena
4. THIAGO DA SILVA RIBEIRO GI-Masculino-Master 1-Branca-Pluma
5. TIAGO DA ROSA FERREIRA GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado

3RPMON

1. ALISSON BORTOLINI GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena
2. ANA RITA TONINI GI-Feminino-Master 1-Azul-Pesado
3. BERNARDO ERBE SALABERRY GI-Masculino-Master 1-Branca-Galo
4. BRUNO BERNARDES GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesadíssimo
5. DIEGO MENEZES DIAS GI-Masculino-Master 1-Branca-Galo
6. DOUGLAS PAGNUSSAT GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesadíssimo
7. EDEVAR DE BAIRROS JUNIOR GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado
8. FABIANO SOARES MACHADO GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
9. FABIO EUGENIO SCAGLIA MUHL GI-Masculino-Master 2-Branca-Super Pesado
10. GUSTAVO PIETRO BOM GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
11. JEAN MICHEL BUENO BARTOLOMEI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
12. JOCENAN WASZILESWSKI GOULART GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesadíssimo
13. JONAS MACHADO GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
14. RAFAEL HIDER SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
15. TATIANE ALMEIDA SANTANA GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
16. TIAGO TOMAZ PEREIRA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Médio
17. VILSON RICARDO DE OLIVEIRA MACHADO GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesadíssimo
18. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

4º BPM

1. MAYK MORAES RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. TIAGO ROMMEL LEITE GI-Masculino-Master 2-Branca-Super Pesado

9° BPM

1. RAFAEL MENDES GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

A.S TEAM

1. JOSE RICARDO BOHM GI-Masculino-Master 2-Azul-Leve
2. KÁSSIO PIMENTEL GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
3. NATANAEL SOUZA COSTA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
4. RICARDO DA SILVA MARTINS GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
5. UITAJUCIDIAS DA COSTA GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado
6. VLADMIR NUNES DOS SANTOS GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena

ACADEMIA MESTRE JULIO SECCO

1. CESAR LUIS THOMAZ VIANNA GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado
2. LUCAS THIAGO CABRAL DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

AERONAUTICA JIU-JITSU

1. FELIPE FREITAS DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. JEAN CARLOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
3. PAULO ROBERTO RODRIGUES DA ROSA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pluma

ÁGUIA DOURADA

1. AURELINO ANACLETO DE ARAUJO GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pena

ALEX TCHACA MICHEL MAIA

1. ALEX DE CAMPOS STURZBECHER GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
2. ALEX SANDRO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
3. DIONATAN RODRIGO SCHWABE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
4. JULIANO SOARES SODRE GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
5. REGIS PASSOS BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
6. VICTOR DE ALMEIDA MOUA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado

ALFA JIU JITSU ACADEMY

1. Hélio Capella Rocha GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena
2. MARCELO MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. RAFAEL CARLOS JOAQUIM GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado

ALLIANCE

1. ALEX DOS SANTOS DIAS GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado
2. JOCIMAR DA SILVA PEREIRA GI-Masculino-Master 1-Azul-Pesadíssimo
3. VINICIUS DE SOUZA LOPES GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve

ALLIANCE MARIO REIS TRAMANDAI

1. FELIPI MACHADO LOPES GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

ALLIANCE/MARIO REIS

1. HILTON LITOMAR DORNELLES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

ALLIANDE MÁRIO REIS - SANTA CRUZ

1. DIEGO DA CRUZ ARAUJO GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesado

AS TEAM

1. LUIZ FERNANDO SUPP GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado

ATAQUE DUPLO JJ

1. BRUNO KEGLER FONTELLA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
2. JOSE MAURO RIOS SOARES GI-Masculino-Master 1-Roxa-Super Pesado
3. LEANDRO VIEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo

BARAO JIU-JITSU

1. RICARDO CASTANHARO GI-Masculino-Master 2-Azul-Médio

BEHRING

1. LUIZ HENRIQUE BARETO JARCES JUNIOR GI-Masculino-Master 1-Azul-Pena

BRAZUKA JIU-JITSU

1. ANDERSON DE OLIVEIRA LUCAS GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
2. CATIELE R MACHADO DE CASTRO GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
3. ELISANDRO RODRIGUES MELLO GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado
4. MAURICIO MONTEIRO PACHECO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
5. RAFAEL CESAR BERNARDES ROSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
6. VINÍCIUS AZEVEDO MASSULO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

CARVOEIRO BJJ

1. CASSIO ARGENTE VIEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo

CBMSC

1. DANILO DE ALMEIDA DASSAN DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado
2. DOUGLAS AUGUSTO BERNARDES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
3. FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
4. JOÃO PAULO STÜPP FRANCISCO GI-Masculino-Master 1-Roxa-Médio
5. MARCOS DE SOUZA CATARINA GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
6. MAURICIO JOSE PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
7. THALES FELIPPE FERNANDES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
8. VINICIUS AMORIM GI-Masculino-Master 1-Marrom-Médio

CEBS

1. ANDERSON DE OLIVEIRA PEREIRA GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado

COE JIU JITSU

1. ALEXANDRE SANTOS RIBEIRO GI-Masculino-Master 2-Azul-Médio
2. FELIPE STEGUES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
3. FERNANDO PAGLIARINI DE MEDEIROS GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
4. GILMARA GARCIA SA GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
5. JADER PIRES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
6. LORRAINE WENZEL ASSUNÇÃO GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
7. MARCELO LACERDA BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
8. PABLO RODRIGO BUENO SILVA GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena
9. ROBERTA APARECEIDA GIACOMINI CAUMO GI-Feminino-Master 1-Branca-Leve
10. RODRIGO GOMES GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado

CRPO MISSÕES

1. ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena

DE LA RIVA

1. FRANKLIN GUEDES BOSA GI-Masculino-Master 2-Roxa-Médio
2. PEDRO JUNIOR LORDES GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
3. RAFAEL SILVA MACIEL GI-Masculino-Master 2-Preta-Super Pesado
4. RODSON JUAREZ GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado

DRILL BJJ SCHOOL

1. ALEX ALMEIDA CAVALCANTE DA SILVA GI-Masculino-Master 2-Branca-Super Pesado
2. JADILSON PAIM RIOS GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
3. JEAN MARQUES MARETOLI GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
4. ROGERIO ALMEIDA TEIXEIRA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Médio

EQUIPE CHOQUE 1BOE

1. ELDSON RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

EQUIPE JULIO SECCO

1. JOSÉ SAMUEL CALDAS ALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado

EQUIPE PP

1. BEN HUR OLIVEIRA GOULARTE GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesado

FERREIRA BEHRING

1. JORGE NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR GI-Masculino-Master 1-Azul-Médio
2. JOSE ALBERTO MAUER CUNHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
3. JULIANO WITT MAUER GI-Masculino-Master 2-Preta-Meio Pesado

FORÇA AÉREA BRASILEIRA

1. BRUNO DENIS COSTA CHALAR GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado
2. GIANCARLO LUIS THOMAS FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

FUSION JIU JITSU CLUB

1. MARCELO TEIXEIRA NUNES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
2. TAUNI WEBER RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio

G 13

1. EDNALDO DOMINGOS DA SILVA GI-Masculino-Master 2-Azul-Super Pesado

GAES

1. HAMILTON PESSOTA NICOLAO GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
2. RODRIGO COSTA SILVA GI-Masculino-Master 2-Branca-Leve

GARRA TEAM

1. DANNER CORREA GONCALVES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. FRANCISCO ALVES FONTOURA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado
3. JONATAM XAVIER GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena
4. LEANDRO BORGES GI-Masculino-Master 1-Roxa-Super Pesado
5. Luiz Fernando Gonçalves Borba GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
6. ROBERT PIETRO KOMOROSKI GI-Masculino-Master 2-Branca-Super Pesado

GF TEAM

1. ANDERSON COELHO MACHADO GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
2. DIEGO ORIBES DORNELES GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
3. FILIPE FERNANDO DE MORAES GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve
4. IRAJÁ OLIVEIRA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado

GFTEAM-RS

1. CRISTIANO VIANNA DE BRITTO GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesado
2. JORGE LAURICIO MASCARIN GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado

GRACIE BARRA

1. CARLA DANIELA ALVES PEREIRA GI-Feminino-Master 1-Branca-Meio Pesado
2. CARLOS EDUARDO IZAGUIRRE DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Preta-Pesado
3. DIOGO OLIVEIRA BICA GI-Masculino-Master 1-Azul-Super Pesado

GRACIE HUMAITA

1. EMANUEL ARAUJO GI-Masculino-Master 1-Preta-Médio
2. MAGNO ALMEIDA DE SIQUEIRA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
3. RITIANO DA SILVA BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

GUETHO GUTO CAMPOS

1. FABIO GUTERRES DE ARAÚJO GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
2. FILIPE RODRIGUES CARDOZO GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
3. JUNIO CAIUBY GI-Masculino-Master 2-Azul-Leve
4. MAURILIO RODRIGUES BORGES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
5. THIAGO MOREIRA GERMANO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

GUETHO JIU-JITSU

1. ALESSANDRO GOMES RITTER GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. ORION ROBERTO FISCH GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
3. PEDRO GIRAFFA WAICK GI-Masculino-Master 1-Preta-Pesado
4. RENAN MAY RODRIGUES GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
5. VINICIUS VITT LIMA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado

HAUBERT TEAM

1. DANIEL ELLWANGER FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. JARDEL MARTINS DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
3. JONATAN CEZIMBRA FREITAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
4. TIAGO MARTINS DUARTE GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

JA JIU-JITSU

1. DEIVD MARTINS DA ROSA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Pesadíssimo
2. WLADINIR VIEIRA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Médio

JABÁ JIU-JITSU

1. MAURÍCIO BARISON BARCELLOS GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado

JARAGUA BJJ

1. MARIO PERETTO SALERNO GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve

LOTUS CLUB

1. ABEL JUSTO DE LIMA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Pesado
2. ANTONIO JOVENILDO DA SILVA VIANA GI-Masculino-Master 2-Azul-Médio
3. CILON MAESTRI COLLARES GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
4. EDSON NASCIMENTO DA FONSECA GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesado
5. LUIS PAES FEIO JUNIOR GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesadíssimo
6. OTAVIO SALES CARDOSO NETO GI-Masculino-Master 2-Azul-Super Pesado
7. SANDRO SOUZA LIMEIRA DA SILVEIRA GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesadíssimo
8. SERGIO AMARAL GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado

MAD MAX JIU-JITSU

1. RICARDO MORENO GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado

MAORI JIUJITSU

1. LEANDRO ALVES DA FONSECA GI-Masculino-Master 1-Roxa-Super Pesado

MESTRE JULIO SECCO

1. DANIEL TORRES GI-Masculino-Master 1-Branca-Médio
2. HELLISON MOURA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. THIAGO BAES PINHO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

MFT JIU JITSU

1. CAIO LARRÉ SILVA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio

MINHOCA FIGHT TEAM

1. LUIZ FELIPE DA SILVA DE SOUZA GI-Masculino-Master 1-Marrom-Leve

MOHAMAD JEHAD JIU JITSU CLUB

1. ANDERSON DE SOUZA GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado
2. RODRIGO SANTOS GEDIEL GI-Masculino-Master 1-Azul-Meio Pesado
3. VICENTE SOARES DIETER GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio

PRAXIS TEAM

1. ROGER CASTRO ROCHA GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve

PRISION COMBAT (GAES)

1. JULIANO CARVALHO BARROS GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado

PS PHONIEX

1. ULISSES DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Azul-Leve

QUINT TEAM

1. VINICIUS MACHADO FLORES GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

RCJ MACHADO

1. DIOGO MARTINS DUARTE GI-Masculino-Master 2-Roxa-Médio

RILION GRACIE

1. ALISSON LUIZ DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. DANIEL FRANCISCO FREITAS GI-Masculino-Master 1-Roxa-Meio Pesado
3. RAFAEL PINHEIRO GI-Masculino-Master 1-Roxa-Médio

SCORPYON JIU-JITSU

1. DARTAGNAN VENES GI-Masculino-Master 2-Azul-Médio
2. JOSE EDSON SILVESTRE DE ALBUQUERQUE GI-Masculino-Master 1-Marrom-Leve
3. MAURÍCIO DA COSTA SZELAG GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesadíssimo

SEM EQUIPE

1. ARION ALVARES DE SOUZA GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
2. GABRIEL OLIVEIRA SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
3. JACKSON TEIXEIRA FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
4. JOAO BATISTA ANZILIERO AMARAL GI-Masculino-Master 2-Branca-Meio Pesado
5. LUIS ERNESTO ZOTTIS GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pesado
6. LUIZ DIEGO SENA RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
7. LUIZ SERGIO DA SILVA GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesado
8. MARCELINO MARQUES LEAL GI-Masculino-Master 2-Roxa-Pena
9. MARCELO DA SILVA PACKAESER GI-Masculino-Master 1-Branca-Meio Pesado
10. MARCIO STASIAK GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena
11. MATEUS HUMBERTO MACIEL BATISTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
12. MATHEUS LUIS DIETTRICH GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
13. RODRIGO DA SILVA LEYES GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado
14. RODRIGO ZOTTIS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
15. ROGERIO GIELSON FERIGOLO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
16. SERGIO MAICHON DIAS GI-Masculino-Master 2-Branca-Leve
17. VANDERLEI DE ALMEIDA AVILA GI-Masculino-Master 2-Branca-Leve

SUL JIU JITSU CACHOEIRINHA

1. JEFERSON ADRIANO ALVES BUENO GI-Masculino-Master 1-Branca-Pesado

SUL JIU-JITSU

1. JÉSSEL DUARTE MOREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. NELSON ALVES PAIM NETO GI-Masculino-Master 1-Branca-Pena

SUL JIU-JITSU ZONA NORTE

1. ARLEI PEREIRA LOPES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
2. DANIEL ALMEIDA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

UNION TEAM

1. DELIR ANDRE DOS SANTOS PESSOTA GI-Masculino-Master 1-Branca-Super Pesado
2. FERNANDO BORCHARTT GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. FRANCIS RAFAEL ROTH DE SOUZA GI-Masculino-Master 1-Branca-Leve
4. GLADSTONE TEIXEIRA WAMBURG GI-Masculino-Master 2-Azul-Médio
5. GUILHERME VARGAS DE MELLO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
6. SAMUEL LOPES RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

UNION- BJJ

1. ALEXANDRE SOUZA DE SOUZA GI-Masculino-Master 2-Marrom-Meio Pesado
2. MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

WV JIU-JITSU TEAM

1. WILSON VASCONCELOS DA SILVA GI-Masculino-Master 1-Preta-Médio

X-COMBAT

1. CLAUDINEI LESXISTAO NUNES GI-Masculino-Master 2-Azul-Pesadíssimo