Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

AGNALDO GÓES

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
3. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE NOGI-Masculino-Infantil B-Amarela-Médio
4. ERIKSON FERNANDO DA LUZ SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
5. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA NOGI-Masculino-Master-Branca-Pesado
6. GABRIEL MACHADO LYRA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
7. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
8. MATEUS GONÇALVES TEIXEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
9. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES NOGI-Masculino-Juvenil-Azul-Pluma

ALLIANCE

1. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. VICTOR LOPES FERREIRA NOGI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio

B-CLAN

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO NOGI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
2. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO NOGI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

BENINCÁ TEAM

1. JEAN ANIQUIM DUARTE NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
2. JOSÉ MARIA CASAGRANDE JUNIOR NOGI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
3. RAFAEL RIBEIRO ABREU NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado

BOPE JIU JITSU

1. RAUL PEREIRA ARAGÃO NOGI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO NOGI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre

CARLAO ITAUNA

1. VITOR GERMANO FERREIRA NOGI-Masculino-Sênior 1-Azul-Super Pesado

CARLAO TEAM

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) NOGI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Meio Pesado

CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

1. DANIEL WILLIANS PEREIRA NOGI-Masculino-Master-Preta-Leve
2. HELBERTH JORGE NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado

CHECKMAT

1. ARTHUR FARIA MARCHITO NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
2. GUSTAVO MANHAES GICOVATE NOGI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado
3. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
4. RICARDO GRIPA GUZZO NOGI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesadíssimo
5. RICARDO GRIPA GUZZO NOGI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
6. RICARDO SANCHES PESENTE NOGI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
7. RONALDO COELHO VELLO NETO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma

CHECKMAT-JAMELÃO

1. ARIOSTO GOMES AMORIM NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Médio
2. ARIOSTO GOMES AMORIM NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre

CLARKE BJJ

1. BRUNO DIAS ARAUJO NOGI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
2. BRUNO DIAS ARAUJO NOGI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

1. WENDERSON DA SILVA PINTO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo

CT BRUNOCILLA

1. DARIO DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
2. DARIO DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

DE LA RIVA

1. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
2. JACKSON MOURA NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Super Pesado
3. REINALDO DA SILVA DIAS NOGI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo

DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

1. RAFAEL VIANA MARTINS NOGI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
2. RAFAEL VIANA MARTINS NOGI-Masculino-Master-Azul-Médio

G.A FIGHT

1. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
2. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
3. ANDERSON THOMPSON NOGI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
4. ANDERSON THOMPSON NOGI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
5. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES NOGI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
6. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES NOGI-Masculino-Master-Preta-Pesado
7. GISLEY SILVA DE ANDRADE NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
8. GUTEMBERG DANTAS NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
9. GUTEMBERG DANTAS NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesadíssimo
10. JULIO CÊSAR DE JESUS NOGI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo
11. MAURICIO SANTANA JUNIOR NOGI-Masculino-Master-Preta-Leve
12. RODRIGO CLOTILDE NOGI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
13. WEVERTON MARTINS ALBERTINO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo

GF TEAM

1. EDUARDO GOMES DA SILVA NOGI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Meio Pesado
2. EDUARDO GOMES DA SILVA NOGI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
3. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo
4. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
5. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA NOGI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Meio Pesado
6. JULIO CESAR CHAVES PENEDO PEREIRA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
7. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA NOGI-Masculino-Master-Azul-Leve
8. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO NOGI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
9. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
10. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
11. RAPHAEL CARDOSO CHIECON NOGI-Masculino-Master-Preta-Médio
12. RAPHAEL CARDOSO CHIECON NOGI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
13. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE NOGI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
14. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES NOGI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
15. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES NOGI-Masculino-Master-Azul-Pluma
16. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
17. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
18. VINICIUS GOES BARBOSA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
19. VINICIUS GOES BARBOSA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

GRACIE BARRA

1. ALEX CAMPOS FERREIRA NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
2. ANTÔNIO CARLOS SILVA GOMES NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
3. ANTÔNIO CARLOS SILVA GOMES NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
4. AURELIO DINIZ NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
5. AURELIO DINIZ NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
6. DOUGLAS ANDRADE NICACIO NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
7. EDSON TERTO DA COSTA NOGI-Masculino-Sênior 3-Branca-Leve
8. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL NOGI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
9. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL NOGI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
10. MILIANE TOLENTINO NOGI-Feminino-Adulto-Azul-Meio Pesado
11. RAFAEL AUGUSTO MELLO SEGANTINI NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
12. RAIANE MARA DOS SANTOS NOGI-Feminino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
13. ROBERTO PASSOS DA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
14. ROBERTO PASSOS DA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
15. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
16. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
17. WALISON VITOR DA SILVA NOGI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
18. YGOR SIMON MENDES LOPES NOGI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio

GRACIE HUMAITA

1. EZIO ROCHA JUNIOR NOGI-Masculino-Sênior 2-Azul-Pesado

IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU

1. HALLAN ANDRADE COSTA NOGI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Meio Pesado

JJFT

1. LUCAS DE OLIVEIRA MELO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio

LM - LUCIANO MENDES

1. KETHELYN ALVES DA SILVA NOGI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio

NOVA UNIÃO

1. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
2. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOGI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
4. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOGI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
5. LUCAS VENTURA SILVA NOGI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo

PRO FIGHT

1. HELDER BARRA DE MOURA NOGI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Super Pesado
2. HELDER BARRA DE MOURA NOGI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre

SANTOS FIGHT

1. ALEX HUPP DOS SANTOS NOGI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado

SIMETRIA FIGHT

1. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA NOGI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado

STRIKER JJ

1. FELIPE CORREA HERMINDO NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. JECHSON ANDRADE DE MACEDO NOGI-Masculino-Master-Preta-Pesado

TEAM NOGUEIRA

1. GABRIEL RODRIGUES GARCIA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
2. GABRIEL RODRIGUES GARCIA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

TFT - TATA FIGHT TEAM

1. RICHARD CABRAL FERRARI NOGI-Masculino-Master-Preta-Leve

TIAO GOMES

1. ALEX BARBOSA DUARTE NOGI-Masculino-Master-Marrom-Super Pesado
2. ANDERSON DIAS DOS SANTOS NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
3. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
4. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
5. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
6. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
7. IARLEI CARDOSO NOGI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
8. ISMAEL UCHÔA DA COSTA NOGI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
9. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
10. MARCELO CARRARA CARNEIRO NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
11. MAYFREY CRUZ FREITAS NOGI-Masculino-Master-Preta-Pesado
12. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
13. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
14. PAULINO VICENTE NETTO NOGI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
15. RAFAEL NICOLI FERREIRA NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
16. RAFAEL NICOLI FERREIRA NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
17. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pena
18. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
19. SÉRGIO JUNIOR NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
20. SÉRGIO JUNIOR NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
21. THIAGO UCHÔA DA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
22. VINICIUS MORONARIO FERRO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma

VANDESTEEN BROTHERS

1. LUCAS MERÇON NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. LUCAS MERÇON NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

VINICIUS PRUDENCIO

1. FERNANDO VALERIO MOTTA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma

ZENITH

1. EDWARD WENDLING NOGI-Masculino-Master-Marrom-Médio
2. EDWARD WENDLING NOGI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre
3. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES NOGI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
4. KAIQUE CARAVALHO BONFIM NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
5. KAIQUE CARAVALHO BONFIM NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
6. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
7. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre