Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

AGNALDO GÓES

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo
2. ANDERSON LUIZ FENTA FIGUEIREDO GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Meio Pesado
3. ANDRE POLESE GI-Masculino-Master-Preta-Médio
4. ANDRE POLESE GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
5. BRAYAN ANJOS DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
6. BRENO QUEIROGA MONTEIRO BARBOSA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pena
7. BRENO RANGEL DOS SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
8. BRENO SALVADOR ROSA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Médio
9. BRUNO MARCELINO DE SOUZA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pena
10. BRUNO SANTANA BRAGA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
11. CHARLES SIMENC ROCHA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
12. CRISTIANO DA SILVA GUIMARÃES GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
13. DEIVID RAPHAEL LYRA PLANTICKOW GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Super Pesado
14. DOUGLAS PEREIRA LEMES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
15. DOUGLAS PEREIRA LEMES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
16. EDGARD SILVA GIURIZATTO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesadíssimo
17. EDUARDO AZEREDO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pena
18. ELIES SILV DE OLIVEIRA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
19. ELISANGELA MEIRELES GUIMARAES COUTINHO GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
20. EMILIANO PRADO GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
21. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Médio
22. ERICK MANOEL DUARTE VASCONCELOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
23. FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
24. FLAVIO RODRIGUES PEREIRA DAS NEVES GI-Masculino-Master-Branca-Leve
25. FLEDSON CASTIAS NUNES GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio
26. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
27. GABRIEL ALVES CARDOSO GI-Masculino-Infantil B-Branca-Galo
28. GABRIEL CARDOSO MATTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesadíssimo
29. GABRIEL MACHADO LYRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
30. GIOVANA DE OLIVEIRA ZENI GI-Feminino-Infantil B-Cinza-Pesadíssimo
31. GIOVANA DE OLIVEIRA ZENI GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
32. GLEITON LOPES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
33. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Médio
34. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Leve
35. HALFFMAN SILVA MARTINS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
36. IGOR RAMPINELLI LOCATELI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
37. IGOR RAMPINELLI LOCATELI GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
38. ISABELA MEIRELES DE ABREU GI-Feminino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
39. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
40. JOSE EDILSON PEREIRA ISIDORIO JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma
41. JOÃO MARCOS GOMES CHAGAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
42. JOÃO MARCOS GOMES CHAGAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
43. JOÃO VITOR DA COSTA NUNES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
44. JULIANO CARDOSO CHAGAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
45. KELVYN WALKERS GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
46. KENZIO RIBEIRO COSTA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
47. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR GI-Masculino-Master-Azul-Médio
48. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
49. LUCAS CORREIA DE ARGOLO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
50. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pena
51. MARCELO ANTONIO VIEIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
52. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio
53. MARIA EDUARDA DA SILVA BERGAMINI GI-Feminino-Infantil B-Cinza-Pesadíssimo
54. MARIA EDUARDA DA SILVA BERGAMINI GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
55. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pluma
56. MAYKON DOS SANTOS CARDOSO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
57. MICAELLEN GONCALVES FERREIRA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Pesado
58. RAFAEL REZENDE MIRANDA GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
59. RALPHI MONTARROYOS DUARTE GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
60. RODRIGO C. COUTINHO GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Leve
61. RUBIALE ALVES DE MELO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
62. RYAM FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA GI-Masculino-Infantil A-Branca-Leve
63. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
64. SUZANA VIEIRA DA COSTA GIURIZATTO GI-Feminino-Adulto-Branca-Meio Pesado
65. THAIS LOUREIRO FELIPE GI-Feminino-Adulto-Roxa-Pena
66. VAGNER BARBOZA RUI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
67. VAGNER BARBOZA RUI GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
68. VIULIAN AMORIM DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
69. WALACE FILHO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pluma
70. WELLINGTON MENDONÇA GOMES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
71. WELLINGTON MENDONÇA GOMES GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
72. WILLIAM GAIGHER JORGE GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado

ALCAF

1. RAPHAEL BATISTA RAMOS GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
2. THIAGO CORDEIRO BRITO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
3. THIAGO CORDEIRO BRITO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve

ALLIANCE

1. JÚLIO HENRIQUE ROCHA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
2. MATHEUS SILVA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
3. MATHEUS SILVA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
4. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
5. VICTOR LOPES FERREIRA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
6. ÍTALO ANTUNES DE MENEZES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma

ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ

1. ARIELY ALIPRANDI FAVARO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
2. VINICIUS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
3. VINICIUS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado

B-CLAN

1. ARILDO VASCONCELLOS MELLO GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Meio Pesado
2. ARILDO VASCONCELLOS MELLO GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Absoluto Livre
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
4. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

BALBY TEAM LUDUS

1. RAUL SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
2. RAUL SCHUNK GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado

BAUER TEAM

1. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
2. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
3. PATRICK RODRIGUES VIANNA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Pena

BEHRING

1. BRENO ZANOTTI ROLDI GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
2. CAIO CÉSAR SIMAN RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
3. PEDRO PAULO ZAVA JUNIOR GI-Masculino-Master-Azul-Leve

BETO E CIA

1. RUI BARBOSA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
2. RUI BARBOSA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre

BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesadíssimo

BOPE JIU JITSU

1. RAUL PEREIRA ARAGÃO GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO GI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre

BORGES JIU-JITSU

1. REGINALDO ALVES DE SENA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio

BRAZILIAN TOP TEAM

1. SÉRGIO JOSÉ DE SOUZA BRITO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

BRAZUKA JIU-JITSU

1. WALTER JONNI GONÇALVES GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Leve

BRUNO BASTOS ASSOCIATION

1. EDERLEY SANTOS DOS REIS GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
2. JOAO WILLIAN DOS PASSOS GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesadíssimo
3. JOAO WILLIAN DOS PASSOS GI-Masculino-Master-Preta-Pesadíssimo
4. JOAO WILLIAN DOS PASSOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo

CANDEIA FIGHT

1. BRUNO CARDOSO ROCHA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Leve
2. EMILI DA CRUZ ELESBÃO DUARTE GI-Feminino-Juvenil-Azul-Leve
3. LEONARDO FELIPE CANDEIA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pluma
4. RENAN PEDRA BAZILIO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado

CARLAO ITAUNA

1. VITOR GERMANO FERREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Super Pesado
2. VITOR GERMANO FERREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Absoluto Livre

CARLAO TEAM

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Meio Pesado
2. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
3. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Verde-Leve
4. FELIPE AUGUSTO GUIMARAES GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
5. FELIPE AUGUSTO GUIMARAES GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
6. VINICIO AUGUSTO DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Médio
7. WILLIAM FRANCISCO NUNES GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Meio Pesado
8. WILLIAM FRANCISCO NUNES GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre

CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

1. ANDRE LUIS COSTA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesadíssimo
2. ANDRE LUIS COSTA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
3. DANIEL WILLIANS PEREIRA GI-Masculino-Master-Preta-Pena
4. HELBERTH JORGE GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
5. HELBERTH JORGE GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
6. PEDRO MACHADO DO BEM GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
7. PEDRO MACHADO DO BEM GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
8. REBECA DA SILVA LEMES GI-Feminino-Adulto-Azul-Meio Pesado

CHECKMAT

1. ARTHUR FARIA MARCHITO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
2. ARTHUR FARIA MARCHITO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
3. DENNER WILLY SOUSA SILVA GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
4. DENNER WILLY SOUSA SILVA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado
5. EDUARDO VICENTE WOLFGRAM MIRANDA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Médio
6. FELIPE SALGADO ALVES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
7. FELIPE SALGADO ALVES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
8. FERNANDO ESCOCARD DE PADUA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
9. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
10. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
11. GABRIEL SCHMIDT LADISLAU GI-Masculino-Mirim-Branca-Leve
12. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesado
13. GUILHERME DIAS DA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Galo
14. GUSTAVO MANHAES GICOVATE GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado
15. JOSE ROBERTO LIMA DE JESUS JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Pena
16. JOSIANE MARQUES PIMENTA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Pena
17. LETICIA DE SOUZA PEREIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
18. LUCAS PIZZIOLO ROJAS GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
19. LUIZ FERNANDO SCHMIDT LADISLAU GI-Masculino-Infantil A-Branca-Leve
20. MARIA FERNANDA CARDOSOS DE ALMEIDA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
21. MARIO GERALDO SONCIN JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado
22. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
23. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
24. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
25. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
26. MAURO LONGUE FILHO GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Pesado
27. MICHELL DE SOUZA PACHU GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
28. PABLO SAMPAIO DE ASSIS GI-Masculino-Master-Branca-Pena
29. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
30. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
31. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
32. RENZO LYRA CIRILO FRANZIN GI-Masculino-Mirim-Cinza-Pena
33. RICARDO GRIPA GUZZO GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesadíssimo
34. RICARDO RYUICHI HIROSE GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
35. RONALDO COELHO VELLO NETO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
36. RONALDO COELHO VELLO NETO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
37. TAIS SALUSTIANO SOARES GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
38. THALYSSON CASTRO BOIZIN GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
39. THALYSSON CASTRO BOIZIN GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
40. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
41. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
42. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pena
43. WALLACE PINHEIRO DA COSTA GI-Masculino-Master-Roxa-Pena
44. WALLACE PINHEIRO DA COSTA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
45. WENDEL OLIVEIRA CRUZ GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Leve
46. WENDERSON GOMES MENDES GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
47. WESLLEY FABIO DE SOUZA FREITAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

CHECKMAT-JAMELÃO

1. FELIPE FERREIRA DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. FELIPE FERREIRA DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
3. NICOLAS BITENCOURT QUADROS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
4. RENÊ HENRIQUE FASSARELLA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
5. THIAGO FERREIRA BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena

CLÃ JJ (NOVA VENÉCIA)

1. JAQUES ALEXANDRE KHEDE FRANKLIN GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Super Pesado

CLARKE BJJ

1. BRUNO DIAS ARAUJO GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
2. BRUNO DIAS ARAUJO GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

1. ALESSANDRO PINTO DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma
2. JAMILSON RODRIGUES TOME GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Meio Pesado
3. RODRIGO DE SOUZA MARIANO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

1. ALEXANDRE JOSE IZOTON ALVES GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pena
2. EUDES SANTOS SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
3. FABRICIO PIRES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
4. KAYO HENRIQUE VIEIRA FONTONI GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
5. ROMULO LIMA SIMÕES GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
6. WANDERSON SILVA NASCIMENTO DE AGUIAR GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
7. WENDERSON DA SILVA PINTO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
8. WENDERSON PINHEIRO AMORIM GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

CT PEREIRA

1. MOISES MESSIAS PEREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pena
2. TAIRONE CASSANI DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena

CT XAVIER BROTHERS

1. JOCEMAR XAVIER DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve

DE LA RIVA

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo
2. CARLOS FERNANDO FILHO GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
3. CARLOS FERNANDO FILHO GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Leve
4. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
5. EMANUEL SALVADOR TONALEZI GI-Masculino-Infantil B-Branca-Leve
6. EMANUELY SALVADOR TONALEZI GI-Feminino-Infantil A-Branca-Pesado
7. FELLIPE LAMAS COUTINHO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
8. FELLIPE LAMAS COUTINHO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
9. JAKSON FIRMO DE MOURA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Super Pesado
10. KAUA VICTOR DA SILVA MOREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pena
11. MAIKON FERREIRA MUNIZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
12. MAIKON FERREIRA MUNIZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
13. REINALDO DA SILVA DIAS GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
14. VICTOR JUNQUEIRA CARVALHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
15. VICTOR JUNQUEIRA CARVALHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve

DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

1. RAFAEL VIANA MARTINS GI-Masculino-Master-Azul-Leve
2. RAFAEL VIANA MARTINS GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

ELITE MMA

1. ALEXANDER SIMOES RODRIGUES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
2. RODRIGO BATISTA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
3. RODRIGO BATISTA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
4. WALISSON BARBOSA PEREIRA PARDIM GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
5. WALISSON BARBOSA PEREIRA PARDIM GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado

ELVIS DASMASCENO

1. SAMUEL OLIVEIRA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Galo

ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA

1. CARLOS ALBERTO DA SILVA BARROSO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
2. MARIA EDUARDA BOLZAN MACHADO GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
3. MICHEL BARROS SALLES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
4. RICKY NEMER RIBEIRO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesado

EUDES TEAM

1. CLEITON CAETANO ROCHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Galo
2. CLEITON CAETANO ROCHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
3. DEIVISSOM ALVES PEREIRA BRAZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. DEIVISSOM ALVES PEREIRA BRAZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
5. ELAINE CRISTINA LEAL DE CARVALHO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
6. EUDES ROSA BRAZ GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pena
7. EUDES ROSA BRAZ GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Leve
8. KAUE GOMES COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Leve
9. KAUE GOMES COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Meio Pesado

FC COMBATE

1. FÁBIO DA SILVA MARTINS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pluma
2. LEANDRO PEREIRA JALLES GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
3. LEANDRO PEREIRA JALLES GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre

FELIPE VIDAL

1. RALFI EDUARDO DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
2. RALFI EDUARDO DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

FIGHT SOCIETY

1. CRISTAL VITORIA MENEZES GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Leve
2. WILLIAN SOUZA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma

G.A FIGHT

1. BRENO RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
2. BRENO RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
3. BRENO VEREDINO PEREIRA ROCHA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Galo
4. BRUNO OLIVEIRA DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
5. BRUNO OLIVEIRA DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
6. CARLOS HENRIQUE VIEIRA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Leve
7. DOUGLAS CAMPOS DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
8. EMANUEL EVERSON LIMA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
9. EMANUEL EVERSON LIMA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
10. FABRICIO BACCHETTI BOM GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
11. FABRICIO BACCHETTI BOM GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
12. GABRIEL CASTRO DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio
13. GABRIELLY HOLZ FERREIRA GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
14. ILQUIAS FERREIRA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
15. JEFERSON DRIUSSO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
16. JEFERSON DRIUSSO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
17. JOSIAS DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 4-Branca-Pena
18. JULIO CÊSAR DE JESUS GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo
19. Jeffersom Cardoso GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
20. MAURICIO SANTANA JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Leve
21. RAPHAEL HEQUER COLONA GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma
22. RODRIGO CLOTILDE GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
23. RODRIGO CLOTILDE GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
24. THIAGO ALVES DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
25. WEMERSON EDUARDO CLERES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Galo
26. WESLLEY ERIK KOSANKE GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
27. WESLLEY ERIK KOSANKE GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
28. WEVERTON MARTINS ALBERTINO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
29. WEVERTON MARTINS ALBERTINO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado

GF TEAM

1. ANDERSON FELIPE DOS SANTOS LIMA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
2. DAVI CABRAL DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
3. DAVI CABRAL DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
4. DOUGLAS CAVALCANTI GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
5. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
6. EDUARDO GOMES DA SILVA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Meio Pesado
7. EDUARDO GOMES DA SILVA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
8. ELIAS DE OLIVEIRA LUCIO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Galo
9. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
10. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
11. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesadíssimo
12. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
13. ENZO CABIRTA CRUZ MARQUES GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Leve
14. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Meio Pesado
15. FABRICIO ALMEIDA SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio
16. GILVAN NASCIMENTO OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio
17. GLAUCIO FERRINE ALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
18. JOÃO VIEIRA RICARDO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesado
19. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
20. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
21. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
22. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
23. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
24. MAX SANTOS GIMENIS GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo
25. MAX SANTOS GIMENIS GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado
26. PATRICIA DOS SANTOS ZACCHI GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
27. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GI-Masculino-Master-Preta-Leve
28. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
29. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE GI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
30. RAUL ZACCHI CARRARO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
31. RAUL ZACCHI CARRARO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
32. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
33. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
34. THYAGO GARATINA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
35. THYAGO GARATINA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
36. VINICIUS GOES BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
37. VINICIUS GOES BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve

GRACIE BARRA

1. ADAURITO BRANDÃO GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
2. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Pesado
3. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Absoluto Livre
4. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
5. ALEX CAMPOS FERREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
6. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
7. ANDRE SILVA LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
8. ANDREI FELIPE ALVES SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
9. ANDREI FELIPE ALVES SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
10. ANGELO VIEIRA RIOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
11. ANGELO VIEIRA RIOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
12. ARDELINO FRANCISCO GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Leve
13. AURELIO DINIZ GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
14. AURELIO DINIZ GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
15. Alana Wendeler Sunderhus GI-Feminino-Adulto-Branca-Super Pesado
16. BRENO RODRIGUES DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
17. BRENO SOARES AFONSO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
18. CAIO GREGORIO CIPRIANO GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
19. CAIO GREGORIO CIPRIANO GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Leve
20. CAUA RIBEIRO PACHECO GI-Masculino-Infantil A-Branca-Médio
21. CLARA MATHIAS FAGUNDES GI-Feminino-Mirim-Cinza-Leve
22. CLAUBERTE DA SILVA MENDES GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
23. CLAUDESIR SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pena
24. CLAUDESIR SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Leve
25. DANIELLA ARAUJO FRAGA DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
26. DANTAS SANTIAGO ALMEIDA BORGES GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Leve
27. DARLAN MACHADO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
28. DAYENE DE JESUS RIBEIRO GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
29. DECIO HENRIQUE RIBEIRO ROCHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
30. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
31. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
32. DEIVID WENDERSON RAMOS LINO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
33. DOUGLAS ANDRADE NICACIO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
34. DOUGLAS PASSAMANI METZKER GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
35. Dilson teixeira GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
36. Dilson teixeira GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
37. EDSON TERTO DA COSTA GI-Masculino-Sênior 3-Branca-Leve
38. EDUARDO GOMES ROCHA GI-Masculino-Master-Azul-Médio
39. EDUARDO GOMES ROCHA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
40. ELCILAN FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
41. ELIAS BEZERRA DA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
42. ELIAS PANTA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
43. ELOHIM DA CRUZ CACIMAN NASCIMENTO GI-Masculino-Master-Azul-Leve
44. ENZO DE PAULA UCHOA GI-Masculino-Mirim-Branca-Pena
45. ERIKA SILVESTRE DE SENA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
46. EULER MENDES DE OLIVEIRA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
47. FELIPE NASCIMENTO VIEIRA GI-Masculino-Infantil A-Branca-Médio
48. FELIPE TRAJANO GI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre
49. FELIPE TRAJANO GI-Masculino-Master-Marrom-Médio
50. FERNANDO BAPTISTA DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Super Pesado
51. FLAVIO DIAS CABRAL GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
52. GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
53. GENILSON NUNES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
54. GILSON FORTUNATO DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Pena
55. HAILTON VIEIRA PARIZ JUNIOR GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Médio
56. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GI-Feminino-Adulto-Branca-Meio Pesado
57. HELOIZA SILVA DA COSTA NASCIMENTO GI-Feminino-Master-Branca-Pesadíssimo
58. HUGO VIEIRA DE SOUZA GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
59. HÁVILA MAGNAGO GI-Feminino-Adulto-Branca-Meio Pesado
60. JEFERSON SIDNEI PEREIRA CORREIA GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
61. JEFFERSON PANTA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
62. JERUNI VALVERDE DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
63. JHONATAN DE ALMEIDA FARIAS DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
64. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Leve
65. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
66. JOHNATHAN RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
67. JOHNATHAN RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
68. JOSÉ NETO FERRETE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
69. JOSÉ NETO FERRETE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
70. JÚNIA DE ANDRADE SILVEIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
71. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
72. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Absoluto Livre
73. LEANDRO AUGUSTO SILVA PACHECO GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
74. LEOMAR MAGALHAES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
75. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
76. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
77. LETICIA CRISTINA FATIMA DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Roxa-Leve
78. LORENA DE SOUZA FERREIRA FERNANDES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
79. LUCAS KAIQUE SALOMAO ROCHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
80. LUCAS MARINHO ROCHA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Galo
81. MARCIO JOSE GOMES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
82. MARCO TULIO MEDEIROS SILVA GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Super Pesado
83. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Galo
84. MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
85. MATHEUS RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
86. MATUSALEM DIAS JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
87. MAX WESLEI DA SILVA REIS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
88. MAX WESLEI DA SILVA REIS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
89. MAXUEL WILLIAN DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
90. MILIANE TOLENTINO GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
91. MILIANE TOLENTINO GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
92. MURILO MEIRELES GUIZAN GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
93. NUBIA CESARIO ELIOTERIO GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Leve
94. NUBIA CESARIO ELIOTERIO GI-Feminino-Juvenil-Branca-Leve
95. PATRICK DENONI DE LIMA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
96. PATRICK DENONI DE LIMA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
97. PAULO CESAR RODRIGUES JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
98. PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
99. PEDRO MARCOS ALVES FERRARI GI-Masculino-Infantil B-Branca-Galo
100. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
101. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
102. PRISCILA MARA PEDROSA ARAUJO GI-Feminino-Master-Marrom-Pesado
103. RAFAEL ARCANJO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
104. RAFAEL ARCANJO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
105. RAFAEL FRANCISCO BIATA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
106. RAFAEL FRANCISCO BIATA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
107. RAIANE MARA DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
108. RAIANE MARA DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
109. RAILANDER MORAIS MARQUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
110. RENAN SOUZA DO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
111. RENAN VICTOR ROCHA CAMPOS GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pluma
112. RENE VITOR MENDES REIS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
113. RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
114. ROBERTO PASSOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
115. ROBERTO PASSOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
116. RODRIGO GAMA MIGUEL GI-Masculino-Mirim-Branca-Pena
117. RODRIGO RAFAEL MATHIAS GI-Masculino-Master-Marrom-Médio
118. RONE DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
119. Romulo Lopes de Souza GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pena
120. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
121. SERGIO RODRIGUES DA SILVA VELOSO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
122. SERGIO RODRIGUES DA SILVA VELOSO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
123. SILVESTRE DE OLIVEIRA LOPES GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesado
124. TABADA MIRELLE BRASTE SANTOS GI-Feminino-Sênior 2-Branca-Leve
125. TALISSON YAN ROSA LIVIO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
126. TALISSON YAN ROSA LIVIO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
127. THIAGO BARBIERI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
128. THIAGO BARBIERI GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
129. THIAGO CARLOS SILVEIRA GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
130. THIAGO PACHECO DA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Leve
131. UANDERSON BARBOSA MIRANDA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
132. VICTOR FRANÇA DOS R. PRATA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Meio Pesado
133. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GI-Feminino-Juvenil-Branca-Galo
134. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pluma
135. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pena
136. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
137. WALACE RAMALHO GEGESQUE GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
138. WALISON VITOR DA SILVA GI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
139. WEBERTI MACHADO CALIARI GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
140. WEBERTI MACHADO CALIARI GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
141. WELLINGTON DE SALES BORGES GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
142. WELLINGTON DE SALES BORGES GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
143. YGOR SIMON MENDES LOPES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio

GRACIE HUMAITA

1. ELIANE BRAMBILLA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
2. EZIO ROCHA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Meio Pesado
3. JOÃO VICTOR BORGES INACIO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesado
4. THUANIS LAIOLA FURTADO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena

GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

1. LEONARDO CAMPOS GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo
2. LEONARDO CAMPOS GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado

GTT/LAUREDO

1. ALEX MOULIN RIBEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
2. ALEX MOULIN RIBEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
3. AMANDA DE SOUZA MENDES GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio

INDIO JIU-JITSU

1. MARCIO DA SILVA PEREIRA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve

IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU

1. HALLAN ANDRADE COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Meio Pesado

JJFT

1. LUCAS DE OLIVEIRA MELO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
2. VICTOR GONÇALVES FREIRE GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio

JUCELI DE SOUZA JIU JITSU

1. DIOGO OLIVEIRA MARCARINI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
2. DIOGO OLIVEIRA MARCARINI GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
3. HERMES DE SOUZA PIMENTEL JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado

JUCELI DE SOUZA/BORGES JIU JITSU

1. BRUNO BITTENCOURT DA VITORIA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
2. JUCELI DE SOUZA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado

LEAO DE JUDAH

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. GUILHERME NASCIMENTO VAZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
3. JOAO CARVALHO FREITAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma

LESTE CLUBE

1. GABRIEL SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDEDO GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Meio Pesado
2. JOAO PEDRO SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDO GI-Masculino-Mirim-Cinza-Leve
3. JOAO PEDRO SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDO GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pena
4. RENAN DO CARMO OTTONI GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pena
5. RENAN DO CARMO OTTONI GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Leve

LM - LUCIANO MENDES

1. KETHELYN ALVES DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Verde-Meio Pesado

LPM

1. ELIAS SILVA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio

MARCELO MOREIRA

1. VAGNER COLODETTI GONÇALVES GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado

METATROM

1. AMARILDO DUMAS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado
2. AMARILDO DUMAS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre

MIQUINHO

1. JONAS LEONARDO DE OLIVEIRA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
2. JONAS LEONARDO DE OLIVEIRA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado

NOVA UNIÃO

1. AMANDA GONÇALVES DE JESUS GI-Feminino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. AMANDA GONÇALVES DE JESUS GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. ANDERSON ALVES RODRIGUES GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesado
4. ARMANDO ANTONIO MARINO NETO GI-Masculino-Master-Preta-Médio
5. ARNALDO FERREIRA NETTO GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado
6. ARNALDO FERREIRA NETTO GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesadíssimo
7. ARTHUR CADETE DUARTE GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
8. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
9. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
10. CLAUDIONOR FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
11. CRISTIANO SERGIO DE ALMEIDA GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
12. DIEGO SANTANA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
13. DIEGO SANTANA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
14. DOUGLAS OLIVEIRA RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
15. EMANUEL PINHEIRO RODRIGUES SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
16. EMANUELLY ANTÔNIA PINHEIRO SILVA GI-Feminino-Infantil A-Amarela-Pesadíssimo
17. FABIO A. RABELO RIBEIRO GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Meio Pesado
18. FABIO NUNES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
19. FABIO NUNES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
20. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
21. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
22. FELIPE VENTURA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
23. Fanjo Brasil GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
24. Fanjo Brasil GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
25. GABRIEL DE CAMPOS THEODORO LANZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
26. GABRIEL DE CAMPOS THEODORO LANZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
27. GLAIDSON DE JESUS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesadíssimo
28. GLAIDSON DE JESUS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Absoluto Livre
29. HIONEDYR NESTOR NERYS DE OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Pesado
30. IGOR GARCIA GONÇALVES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
31. JOAQUIM RODRIGUES SOARES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
32. JUNIOR FERREIRA E SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
33. LAURA NÉSPOLI NASSAR PANSINI GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
34. LEONARDO GOMES DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
35. LEONARDO GOMES DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
36. LEONARDO SILVA MOREIRA GI-Masculino-Master-Azul-Médio
37. LEONARDO SILVA MOREIRA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
38. LUCAS GARCIA KRAUSE GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
39. LUCAS GARCIA KRAUSE GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
40. LUCAS VENTURA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
41. LUCAS VIRGILIO DA PENHA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
42. LUCAS VIRGILIO DA PENHA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
43. MARCUS GABRIEL GOMES FAGUNDES GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pena
44. MARCUS VINICIUS MAYER NUNES DA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pena
45. MARDONIO SALLES DIAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
46. MARIO MARCOS DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
47. MATEUS FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
48. MAÍRA GALLI CONCEIÇÃO GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
49. PAULO HENRIQUE ESTEVES SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
50. PAULO RICK NUNES CARDOSO DE CARVALHO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
51. PHILIPE NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
52. RAQUEL DE JESUS GI-Feminino-Master-Azul-Médio
53. RAY MAPELLI DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
54. RAY MAPELLI DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
55. RICARDO HUVER DE JESUS GI-Masculino-Master-Azul-Meio Pesado
56. RICHARD DA CRUZ COMINOTTI GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Médio
57. RODRIGO REBOLI ALCANTARA GI-Masculino-Master-Azul-Pena
58. SEVERINO MACIEL DA SILVA GI-Masculino-Sênior 3-Branca-Leve
59. TAYLA MELINA DE CASTRO E CAETANO GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesado
60. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
61. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
62. WILSON DE OLIVEIRA ALVES GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado

NOVA UNIÃO VITÓRIA

1. BRENO PIMENTEL SIQUEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pesado
2. CAIO PINHEIRO GONÇALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
3. CAIO PINHEIRO GONÇALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
4. JHONATAN GOMES COUTINHO GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
5. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
6. LUCAS CAMPOS BARBOSA DOS REIS GI-Masculino-Master-Azul-Médio
7. LUIZ FELIPE FREIRE GI-Masculino-Master-Azul-Leve
8. MAIKE BERNARDO ROSENDO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
9. MATHEUS MARTINELLI VANDERMUREM GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
10. RAFAEL CARLOS DA VITÓRIA AZEVEDO GI-Masculino-Master-Branca-Pesadíssimo
11. RAFAEL CARLOS DA VITÓRIA AZEVEDO GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
12. RICARDO RIBEIRO GI-Masculino-Master-Azul-Pena
13. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
14. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
15. SAULO DOS SANTOS DA ROSA GI-Masculino-Master-Branca-Leve
16. THEO LUBE DA VITORIA GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
17. VITOR DOS SANTOS E SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
18. VITOR DOS SANTOS E SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre

PAIVA JIU-JITSU

1. MARCELO BRENO DOS SANTOS NOGUEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. RENAN HENRIQUE CAETANO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
3. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio
4. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
5. RODRIGO MARCINEI DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

PITBULL VALE DO AÇO - MG

1. IGOR GATTO GOMES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma
2. IGOR GATTO GOMES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
3. JEFERSON SILVA FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
4. JEFERSON SILVA FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

PREMIER

1. CARLOS EDUARDO MERLO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Médio

PRO FIGHT

1. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
2. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
3. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
4. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
5. HELDER BARRA DE MOURA GI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Pesado
6. HELDER BARRA DE MOURA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
7. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
8. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
9. PEDRO DELMONTE JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Médio
10. PEDRO DELMONTE JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
11. ROBERTA RIZZO DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
12. THAIS DIAS DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
13. THAIS DIAS DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH

1. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
2. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve

RED BOY TEAM

1. ANTONIO AUGUSTO OLIVEIRA NEVES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
2. JOAO VICTOR MARTINS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma

RIBEIRO JIU JITSU

1. GUSTAVO LOPES GI-Masculino-Mirim-Cinza-Leve

RILION GRACIE

1. GREGORY MACHADO DE ALMEIDA GI-Masculino-Master-Preta-Pena
2. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Pesado
3. LIRRUÃ MOREIRA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma

RILION GRACIE ES

1. CEZAR LAURENCE BARROS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Absoluto Livre
2. CEZAR LAURENCE BARROS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Pesado
3. IGOR BONNA DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pluma

RONALDO LUIZ JJ

1. KLAUS MAINE CANDIDO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
2. KLAUS MAINE CANDIDO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
3. RONALDO DA SILVA LUIZ GI-Masculino-Sênior 4-Preta-Pesado

SANTOS FIGHT

1. ARLEY ZORDAN REDIVO GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. FRANK BISPO DOS PASSOS GI-Masculino-Adulto-Preta-Pluma
3. FRANK BISPO DOS PASSOS GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Leve
4. GUILHERME NEVES BERTO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pena
5. MIKE CLITON DOS SANTOS NUNES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
6. MIKE CLITON DOS SANTOS NUNES GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
7. RICARDO DE JESUS LIMA GI-Masculino-Master-Branca-Pena
8. VANUSA DOS SANTOS MIRANDA GI-Feminino-Adulto-Branca-Meio Pesado

SIMETRIA FIGHT

1. ALDÉRICO COELHO DA VITÓRIA NETO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesadíssimo
2. AMANDA LIZ VELASCO GOMES DO SOCORRO GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Super Pesado
3. ANDRE ANUNCIAÇAO DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
4. ATAIRON DOS SANTOS DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
5. ATAIRON DOS SANTOS DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
6. CARLOS ALBERTO DA VITORIA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
7. CARLOS ALBERTO DA VITORIA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Absoluto Livre
8. CARLOS HENRIQUE SILVA DA VITÓRIA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
9. CRISTINA MENDES OLIVEIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
10. DAVI DE JESUS GOMES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
11. EDNALDO BARROS FERRAZ GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
12. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
13. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
14. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
15. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
16. FABIAN DOS ANJOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
17. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
18. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
19. GABRYEL MOREIRA DA SILVA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
20. GABRYEL MOREIRA DA SILVA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
21. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Branca-Pena
22. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
23. HAYLANDER QUEIROS QUINTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
24. HAYLANDER QUEIROS QUINTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
25. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
26. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
27. ISAAC ALVES MOTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
28. JEFFERSON DA SILVA BISPO GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
29. JEFFERSON DA SILVA BISPO GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
30. JOÃO PEDRO DO CARMO ALMEIDA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
31. LUAN DOS SANTOS LIMA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
32. LUAN DOS SANTOS LIMA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
33. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
34. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
35. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
36. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
37. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
38. NADSON BEZERRA LOBO GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
39. PATRICIO SOUZA SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma
40. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
41. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
42. RICHARDSON EMANUEL ALVES RIBEIRO E SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
43. RICHARDSON EMANUEL ALVES RIBEIRO E SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
44. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
45. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA GI-Masculino-Master-Branca-Pesadíssimo
46. ROSEMARA SALUSTIANO MOREIRA MARTINS GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio

STRIKER JJ

1. ATILA MARTILIANO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. ATILA MARTILIANO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
3. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
4. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
5. FELIPE CORREA HERMINDO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
6. JECHSON ANDRADE DE MACEDO GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
7. JHONNE G. DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
8. JHONNE G. DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Pesado
9. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pena
10. JOSEMAR LIRA RODRIGUES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
11. JOSEMAR LIRA RODRIGUES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
12. LETÍCIA WAMBIER GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
13. LETÍCIA WAMBIER GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
14. MARLON SANTANNA GOLTARA JUNIOR GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
15. STEFANY DOS SANTOS FERREIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Médio
16. THIAGO DE OLIVEIRA DUTRA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
17. WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pena
18. YARA SOARES DO NASCIMENTO GI-Feminino-Adulto-Azul-Super Pesado
19. YARA SOARES DO NASCIMENTO GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

TEAM BERGAMO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS GI-Masculino-Sênior 5-Azul-Super Pesado
2. SAMUEL PEREIRA DE PAULO GI-Masculino-Pré-Mirim-Branca-Meio Pesado

TEAM NOGUEIRA

1. ADRIANO JOSÉ BEZERRA DE SOUZA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
2. ALVARO AUGUSTO BARBOSA NUNES GI-Masculino-Sênior 4-Preta-Pena
3. BIANCA BEATRIZ DOS S. E. S. ALBUQUERQUE GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
4. BRUNO ROZA VICTOR GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
5. CHARLES JUNIO VIEIRA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
6. DANILO FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
7. DANILO FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
8. GABRIEL RODRIGUES GARCIA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
9. TÚLIO LOPES VIANEY GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
10. VLADIMIR CUNHA BEZERRA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pena

TFT - TATA FIGHT TEAM

1. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR GI-Masculino-Adulto-Preta-Super Pesado
2. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado
3. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesadíssimo
4. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
5. ERIC BRUNO FERREIRA DOS REIS MATOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pena
6. IVO PASCOAL DE SOUZA NETO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pluma
7. LUCAS FELLIPE LIMA DE BRITO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
8. LUCAS FELLIPE LIMA DE BRITO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
9. PEDRO HENRIK FARIAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
10. PEDRO HENRIK FARIAS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
11. RICHARD CABRAL FERRARI GI-Masculino-Master-Preta-Pena

TIAO GOMES

1. ABNER FERREIRA BARCELLOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
2. ADIONE OLIVEIRA LIMA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
3. ALEX BARBOSA DUARTE GI-Masculino-Master-Marrom-Pesado
4. ALEX CRIBARI AZEVEDO GI-Masculino-Infantil A-Branca-Pesado
5. AMANCIO DE CARVALHO VILLA REAL GI-Masculino-Mirim-Cinza-Leve
6. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Pesadíssimo
7. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pesadíssimo
8. ANDERSON DIAS DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
9. ANGELO DIDOMENICO NETO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
10. ARISTEU ALBERTO FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
11. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GI-Masculino-Infantil A-Branca-Galo
12. AURELIA DE CARVALHO VILLA REAL GI-Feminino-Infantil A-Amarela-Pesado
13. BRENO LUCIO MONTEIRO PROCOPIO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Super Pesado
14. BRUNNO JUNIOR ALEXSANDER LISBOA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
15. CAIO SILVA LIRA PONDICONIO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Galo
16. CARLA LUCIA CRUZ FAGUNDES GI-Feminino-Adulto-Branca-Leve
17. CHARLES CARAN GONÇALVES GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Leve
18. CINTYA FERRAZ LEITAO GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
19. CLAUDIO BARBOSA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
20. DALGLES RIBEIRO CORADINI GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
21. DAVI LOCATEL DE OLIVEIRA SANTOS GI-Masculino-Mirim-Branca-Leve
22. DAVID LUCAS LOPES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
23. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
24. DOMAS ABRAO MAGACHO GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
25. EVANDO COSTA RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
26. FELIPE DE MELO DE PAULA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Leve
27. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
28. FRANCINI MORELATTO GI-Feminino-Master-Roxa-Médio
29. FRANCINI MORELATTO GI-Feminino-Adulto-Roxa-Médio
30. GABRIELLA PERTEL SANTANA GI-Feminino-Master-Branca-Pesadíssimo
31. HADAZA SANTOS MARTINS DE ALMEIDA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
32. IARLEI BRUNO LIUTH CARDOSO GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
33. IARLEI CARDOSO GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve
34. ISAAC MILIOLI DA SILVA DA COSTA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pena
35. ISABELA LORDES DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Verde-Médio
36. ISABELA LORDES DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pena
37. ISABELLY KLEY DE SOUSA GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
38. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
39. JOSE ROBERTO ROSA PIMENTEL GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio
40. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
41. JOYCE DA COSTA DA SILVA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Pesadíssimo
42. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GI-Masculino-Master-Branca-Pesado
43. JULIA CELIN GRASSI GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
44. JUSSARA CADETE MIRANDA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
45. KAMILA MIKAELA DE OLIVEIRA ROSA GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
46. KAMILA MIKAELA DE OLIVEIRA ROSA GI-Feminino-Adulto-Azul-Meio Pesado
47. KARINA OLIVEIRA GI-Feminino-Adulto-Azul-Meio Pesado
48. KAUA SANTOS LIRA DE CASTRO GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Leve
49. KAYLA LAVINI DA SILVA CHAGAS GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Médio
50. KESIA EMANUELLE DAUD DE CARVALHO GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pena
51. LEONARDO MENEGUITE QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
52. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GI-Feminino-Master-Azul-Leve
53. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO GI-Masculino-Master-Branca-Leve
54. LUANA VIEGAS SEARA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
55. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Meio Pesado
56. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Pena
57. MARCELO CARRARA CARNEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
58. MARCOS VINICIUS DE SOUZA MORAES GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Leve
59. MARCUS VINICIUS NUNES NEVES GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Meio Pesado
60. MARINALDO MOREIRA BRAUN GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
61. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
62. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR GI-Masculino-Mirim-Branca-Pena
63. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR GI-Masculino-Mirim-Branca-Leve
64. MATHEUS SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Galo
65. MAYFREY CRUZ FREITAS GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
66. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
67. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Leve
68. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GI-Masculino-Mirim-Branca-Pena
69. PATRICK PINOTTI FERREIRA GI-Masculino-Master-Azul-Pena
70. PAULINO VICENTE NETTO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
71. PEDRO BATISTA RIBEIRO GI-Masculino-Pré-Mirim-Cinza-Galo
72. PEDRO BATISTA RIBEIRO GI-Masculino-Pré-Mirim-Cinza-Meio Pesado
73. PEDRO FIDELIS DA SILVA FILHO GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Meio Pesado
74. RAFAEL NICOLI FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
75. RAFAEL NICOLI FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
76. RAFAELA COSTA DE OLIVEIRA GI-Feminino-Master-Azul-Leve
77. RENAN MONECHE GANDINI DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
78. RODRIGO CARLETTI MARMORE GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Galo
79. RODRIGO FORECHI RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
80. RUAN DE MATOS SIQUEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pluma
81. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pena
82. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
83. SÉRGIO JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
84. SÉRGIO JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado
85. SÔNYA CRISTINA PLACIDO DOS SANTOS GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
86. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA GI-Feminino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
87. THALES GUSTAVO PEREIRA MATIAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
88. THIAGO SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Galo
89. THIAGO TOLEDO RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
90. THIAGO UCHÔA DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
91. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GI-Masculino-Master-Azul-Pena
92. VALDEIR DE SOUZA GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Médio
93. VINICIUS MORONARIO FERRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma
94. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesado
95. VITORIA CAROLINE CORREA LIMA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Leve
96. VITORIA DOS SANTOS PEREIRA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
97. WELLTON RICARDO SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado
98. WELLTON RICARDO SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Absoluto Livre

TOP BROTHER

1. FAGNNI BARCELOS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
2. FAGNNI BARCELOS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
3. MARCELA AZEVEDO BRAZ GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
4. SILAS SOUZA DE CARVALHO GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado

VANDESTEEN BROTHERS

1. ARTHUR GONÇALVES BALBINO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. ARTHUR GONÇALVES BALBINO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
3. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
4. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
5. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
6. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Leve
7. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
8. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
9. WARLYNGTON RAMOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
10. WARLYNGTON RAMOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve

VILLA FIGHT

1. CRISTIANO SANTANA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
2. CRISTIANO SANTANA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
3. ROMULO PINHEIRO CORREA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pluma
4. VINICIUS PEREIRA SIMÕES GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado

VINICIUS PRUDENCIO

1. VALTER JOSE DOS SANTOS JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pluma

VITOR VIANA

1. FABIAN FARIAS PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
2. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesado

ZENITH

1. EDWARD WENDLING GI-Masculino-Master-Marrom-Médio
2. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
3. KAIQUE CARAVALHO BONFIM GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
4. KAIQUE CARAVALHO BONFIM GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
5. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
6. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve