Checagem - INTERNACIONAL X-COMBAT BJJ PRO - GI

Salvador - Bahia, 16/07/2017 - 16/07/2017

ALLIANCE

1. IGOR LUIZ BRANDÃO LUNA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesado
2. IGOR LUIZ BRANDÃO LUNA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
3. RICARDO AMOEDO FRANCA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
4. VICTOR FREIRE SANTOS FREIRE GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado

ARGUS JIU-JITSU

1. JAIRO DA SILVA PEREIRA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesadíssimo

ART TEMPLE

1. DIEGO RAMOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
2. DIEGO RAMOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

BARRETO

1. GABRIEL PAULO BASTOS QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado

BRAZUKA JIU-JITSU

1. ADRIELE SANTOS SILVA GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena

BTT

1. GUILHERME SANTOS DE LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Galo

CORPO E MENTE

1. SAMUEL SILVA DE SÁ GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

FAMILIA KADU PEDREIRA

1. DANIEL VITOR SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
2. DAVID ALVES XAVIER GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
3. JACOME FREIRE DE MENDONCA FILHO GI-Masculino-Master-Azul-Médio

FIGHT BROTHERS

1. DAVID SILVA MELO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. ISAC SANTOS SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
3. MATHEUS BARRETO ARAUJO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
4. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
5. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
6. VINICIUS DE QUEIROZ MATTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
7. VINICIUS DE QUEIROZ MATTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

G3 MANIMAL

1. MATHEUS DE OLIVEIRA TORQUARTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
2. MATHEUS DE OLIVEIRA TORQUARTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

GF TEAM

1. JORGE FERNANDO ROCHA DE SANTANA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Pena
2. JULIANO ZERBINATI GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Leve
3. LUIZ FELIPE NEVES OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
4. ROSEANE SANTANA PINTO GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
5. SAMUEL GONÇALVES DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
6. UILLIAN ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Preta-Médio

GRACIE BARRA

1. ADALITO JOSE CARDOSO BATISTA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
2. ADRIANO DE JESUS MIRANDA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
3. BRUNO LUIZ SOUZA SAMPAIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
4. BRUNO LUIZ SOUZA SAMPAIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
5. DIEGO GOMES VALENTIM DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
6. GUILHERME ALVES SANTANA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio
7. HILTON LIMA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
8. HILTON LIMA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
9. IVANEY SANTOS DE OLIVEIRA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
10. JOSE CARLOS DE JESUS GOMES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Meio Pesado
11. LUIG VINICIUS MACEDO DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
12. LUIG VINICIUS MACEDO DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
13. TARCIO AMAURY COSTA BARROS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
14. TARCIO AMAURY COSTA BARROS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
15. WELLINGTON OLIVEIRA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
16. WELLINGTON OLIVEIRA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
17. WILIAM SANTOS SANTANA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
18. WILIAM SANTOS SANTANA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
19. YURI TAYLAN SANTOS COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
20. YURI TAYLAN SANTOS COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

GUILHERME FUBUIA TEAM

1. CLEOMARQUES DO AMPARO BASTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
2. CLEOMARQUES DO AMPARO BASTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
3. DAVI OLIVEIRA REIS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. DAVI OLIVEIRA REIS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

KADU PEREIRA

1. WILKER TAILAN SILVA COSTA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado

KIMURA

1. THIAGO BATISTA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado

KINGSTARS

1. UALAS NONATO M. DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Azul-Pesado

LGSYSTEM

1. FREDERICO KELMER GI-Masculino-Master-Branca-Médio
2. JACKSON SILVEIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Azul-Leve
3. JEAN RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
4. JEAN RIBEIRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
5. JOAO VITOR DA SILVA MATOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
6. LEONARDO AUGUSTO GUIMARAES GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
7. LEONARDO AUGUSTO GUIMARAES GI-Masculino-Master-Preta-Pesadíssimo
8. MARCELO VIANA BERNARDINO GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
9. MARCELO VIANA BERNARDINO GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
10. MARTONY SANTOS DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
11. MARTONY SANTOS DE JESUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
12. MICHELE MARQUES GI-Feminino-Master-Azul-Pena
13. NOIBERT KELMER NETO GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Pesado
14. PEDRO CESAR SALGADO COSTA GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Pesado
15. PEDRO ORLANDO PASSOS DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
16. ROBERTO CAIO CÉSAR MOREIRA MENEZES DE ARAÚJO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

MAURO JUNIOR

1. ALEX ARLISSON GI-Masculino-Master-Preta-Pesadíssimo
2. ALEX ARLISSON GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
3. JAILSON MELO CARDOSO GI-Masculino-Sênior 4-Roxa-Pesadíssimo
4. MAICON VINICIUS CORREIA DA SILVA GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pena
5. MARCELO SANTOS DE JESUS GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Branca-Super Pesado

MIRANDA JIU JITSU

1. MARLON MIRANDA GOMES GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo
2. MARLON MIRANDA GOMES JUNIOR GI-Masculino-Juvenil-Roxa-Pesadíssimo

NORDESTE JIU JITSU MMA

1. BERNARDO CARNEIRO BISPO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Super Pesado
2. DIEGO BAHIA DOS ANJOS GI-Masculino-Master-Azul-Leve
3. WALNEY MUTTI DA SILVA GI-Masculino-Master-Marrom-Super Pesado
4. WALNEY MUTTI DA SILVA GI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre

NOVA UNIÃO BAHIA

1. ANTÔNIO LUCAS LIBERATO DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. ANTÔNIO LUCAS LIBERATO DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS CRUZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS CRUZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

PUJJ - UNIDOS PELO JIUJITSU

1. LEONARDO SANTOS BISPO GI-Masculino-Master-Azul-Médio
2. LEONARDO SANTOS BISPO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

RYAN GRACIE

1. ALDER RIBEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
2. ALDER RIBEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
3. EDVAN CHAGAS RATELI GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
4. EDVAN CHAGAS RATELI GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
5. EFFERSON OLIVEIRA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
6. IAGO LUIZ DEIRO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo
7. INGRID DOS SANTOS LACERDA OLIVEIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Médio
8. JOAO VITOR BORGES BURANHEM GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Médio
9. JOAQUIM CAMPOS CRUZ GI-Masculino-Mirim-Branca-Pesado
10. LUIZ TADEU ROSA RAMOS FILHO GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pena
11. MATHEUS CAMPOS CRUZ GI-Masculino-Mirim-Branca-Pesado
12. MIGUEL FIGUEIREDO SOUZA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pesado
13. PEDRO HENRIQUE MAGALHES DOS SANTOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Galo
14. RAFAEL FIGUEIREDO SOUZA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Meio Pesado
15. TIAGO FELIPE SANTOS SAMPAIO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
16. VINICIUS DA SILVA QUEIROZ GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pena

SHIHAN

1. CASSIO LUCIANO SANTOS OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado

SIMETRIA FIGHT

1. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
2. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO GI-Feminino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

TEAM CARVALHO

1. ADAUTO VINICIUS FEITOSA DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Branca-Meio Pesado
2. ADIVALDO BATISTA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve
3. ADIVALDO BATISTA DE SOUZA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
4. ALDAC DA SILVA ESTRELA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
5. ALDAC DA SILVA ESTRELA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
6. ALEXANDRE DE SOUZA LIMA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Pesado
7. ALEXANDRE DE SOUZA LIMA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre
8. ANGELO DA SILVA AMANCIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
9. ARTHUR VINICIUS CRUZ LANZA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
10. ARTUR SANTANA SANTIAGO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
11. BRUNO BISPO DO SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
12. CAMILA ALVES DE SOUZA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesadíssimo
13. CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
14. DANIELLE CRUZ OLIVEIRA GI-Feminino-Adulto-Azul-Pesado
15. DENILSON DE ALBUQUERQUE SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
16. DIVANILSON SILVA SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Leve
17. EDUARDO SANTOS BISPO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesado
18. FABIO BALBINO CRUZ ALMIEDA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
19. GASPAR RIBEIRO MOURA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
20. GIUSEPE CARLOS DAVID BRIOCHI GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pena
21. JAQUISON SILVA DE FREITAS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
22. JOAO LUIS MENDES PINTO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
23. JOAO LUIS MENDES PINTO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
24. JOSE EDUARDO FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
25. JOSE EDUARDO FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
26. JOSELITO SANTOS LEAL GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Médio
27. LEANDRO SANTOS SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
28. LEONARDO FERNANDES DE MATTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Galo
29. LUCAS GABRIEL CARDOSO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
30. LUCAS SOUSA CARVALHO GI-Masculino-Master-Preta-Leve
31. LUCAS SOUSA CARVALHO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
32. LUCIANO TEIXEIRA SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
33. LUIS AILANO RODRIGUES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
34. LUIS AILANO RODRIGUES DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
35. MANOEL MUSETTO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
36. MANOEL MUSETTO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
37. PAULO CESAR SILVA ALMDEIDA GI-Masculino-Master-Preta-Pesadíssimo
38. PAULO CESAR SILVA ALMDEIDA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
39. RAFAEL BRANDAO DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
40. RAFAEL BRANDAO DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
41. RAFAEL CARNEIRO SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Leve
42. RAULISSON DA SILVA COSTA GI-Masculino-Master-Branca-Médio
43. ROBSON SILVA SANTOS GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
44. RODRIGO SANTOS DE CARVALHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
45. ROGÉRIO TEIXEIRA ALVES SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
46. ROGÉRIO TEIXEIRA ALVES SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
47. SALVADOR PEREIRA OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Médio
48. TIAGO DA SILVA FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
49. TIAGO LIMA AZEVEDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
50. TIAGO LIMA AZEVEDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
51. YAN ALVES BARBOSA SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
52. YAN GOMES DE ARAUJO MOURA MATA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve

WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

1. EDIVAN ESTEVES GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma
2. PEDRO JEFFERSON FIGUEIREDO LOPES GI-Masculino-Adulto-Azul-Galo
3. VICTOR HAKKENEN PEREIRA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
4. VICTOR PEDRO GONÇALVES SEVERO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
5. WANDERSON DO SERTAO GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
6. WANDERSON DO SERTAO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre

ZENITH

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
2. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre