Checagem - PANAMERICANO BJJ PRO 2017 - GI

Fortaleza - Ceará, 21/01/2018 - 21/01/2018

AC

1. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve

ALLIANCE

1. CARLOS ALBERTO ALEXANDRE DA SILVA GI-Masculino-Master-Preta-Médio
2. MAURICIO MOTA CASTELO BRANCO FILHO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado

ARENA BJJ

1. ELIAS SILVA RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Preta-Pluma

ARES BJJ

1. ANNA ELISA DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
2. ANTONIO RICARDO MARQUES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Médio
3. DANIEL JUCÁ DA SILVA COELHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
4. RAUA LUCAS MATOS BRAGA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesado
5. ROBERTO DE OLIVEIRA UCHOA GI-Masculino-Master-Azul-Médio
6. SIMÃO FERREIRA PONTES FILHO GI-Masculino-Sênior 4-Preta-Meio Pesado

BARBOSA B9

1. LUIZ GEOVANE MOREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

BD TEAM

1. PABLO YAN ABREU MAIA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pluma
2. SERGIO EMANUEL CARNEIRO DO NASCIMENTO GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Médio
3. THIAGO MONTEIRO BARROS GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pesado
4. VICTOR SADRAQUE GONCALVES DANTAS GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Médio

BLEC

1. ALBERTO GUSTAVO SARMENTO DE CARVALHO JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Pesado
2. ALBERTO GUSTAVO SARMENTO DE CARVALHO JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Absoluto Livre
3. DIEGO DOS SANTOS ROSENDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
4. DIEGO DOS SANTOS ROSENDO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

BOCA TEAM

1. ANTENOR ALVES SANTANA NETO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado
2. ANTENOR ALVES SANTANA NETO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Absoluto Livre
3. ANTÔNIO CARDOSO SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma

BRAVOS FT

1. ANTONIO HERCULES LEITE FREIRE DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
2. ANTONIO HERCULES LEITE FREIRE DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
4. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre

BRAZILIAN TOP TEAM

1. JOÃO PAULO FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma
2. LEVI DE MOURA GUIMARAES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
3. MARCOS ANTONIO CORDEIRO MEIRA FILHO GI-Masculino-Master-Marrom-Pena
4. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo

CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL

1. ALEXSANDRO MIRANDA BARBOSA GI-Masculino-Sênior 3-Marrom-Meio Pesado

CARLSON GRACIE

1. DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES GI-Masculino-Master-Azul-Pesadíssimo
2. DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
3. GIAN LUCCA OLIVEIRA DE ARAGÃO GI-Masculino-Infantil A-Branca-Meio Pesado
4. JEAN RIBEIRO ALVES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
5. LAVOISIER DIAS TEIXEIRA TERCEIRO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Médio
6. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesado
7. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado

CARLSON QUEIROZ

1. LENNY DOS SANTOS GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
2. LUCAS RAPHAEL SANTOS PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

CAVALCANTI BJJ CE

1. FRANCISCO ADRIANO TEIXEIRA SOUSA GI-Masculino-Master-Branca-Médio
2. JANEYRE TEIXEIRA CARNEIRO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pesado

CHECKMAT

1. AUGUSTO ALVES ABREU NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
2. AUGUSTO ALVES ABREU NETO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
3. BIANCA RODRIGUES DE OLIVEIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Laranja-Médio
4. DAVID IURY CUNHA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
5. DAVID IURY CUNHA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
6. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
7. FRANCISCO GILBERTO APOLINARIO BARROS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
8. FRANCISCO GILBERTO APOLINARIO BARROS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
9. FRANCISCO MICHELINO SOARES DE ABREU GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
10. FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA CARVALHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
11. OSLAN NEUTON DA SILVA GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
12. RÔMULO BRUNO "PAREDÃO" GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
13. RÔMULO BRUNO "PAREDÃO" GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
14. Ynara Evelyn Lima Rocha GI-Feminino-Adulto-Azul-Pluma

COELHO TEAM

1. CASSYO RONALD ALVES MERCES COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Meio Pesado
2. EMILLY ADRIANE CUNHA MOADE GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pena

CTA

1. JUCELINO DE SOUZA ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Super Pesado

DBK

1. VINICIUS RODRIGUES AGUIAR GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio

DE LA RIVA

1. FELIPE FERREIRA MAGALHAES GI-Masculino-Master-Preta-Leve
2. GUILLERMO QUIROGA CUÉLLAR GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Meio Pesado
3. HERNANYELLE SARDINHA DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Meio Pesado
4. JAIME DE MORAIS VERAS JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
5. JAIME DE MORAIS VERAS JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Absoluto Livre
6. THAYANE CLÁUTHENIS COSTA SALES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena

EQUIPE RICKSON

1. LEANDRO DIRAN PAIXÃO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma

EVOLUTION

1. ANTONIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
2. MAIRTON NOGUEIRA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Pena
3. REINALDO DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo

FIGHTER ONE

1. CICERO CLEYTON DA SILVA PAULINO GI-Masculino-Master-Preta-Médio
2. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
3. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
4. FRANCISCO RUBSON DE SOUSA DO NASCIMENTO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesadíssimo
5. JEFFERSON AUGUSTO TAVARES BATISTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
6. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
7. Samuel Kennedy Medeiros Martins GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

FRANKIKO TEAM

1. Anderson Fernando da silva teixeira GI-Masculino-Master-Preta-Leve

FUSÃO

1. TACIO SIQUEIRA SILVA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pena

GAME FIGHT

1. VANDERLAN COSTA DE LIMA GI-Masculino-Adulto-Preta-Leve

GARRA OFFICE

1. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
2. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
3. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GI-Masculino-Master-Marrom-Médio
4. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre

GC PEPEY

1. FERNANDO DE JESUS SILVA SANTIAGO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pesadíssimo

GF TEAM

1. FRANCISCO ERYSON DA SILVA TAVARES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
2. VANESSA COELHO RIBEIRO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pluma

GRACIE BARRA

1. ANA KAROLINE DE SOUSA MENDES GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
2. DANIELE GOMES DOS SANTOS GI-Feminino-Master-Branca-Meio Pesado
3. DANIELE GOMES DOS SANTOS GI-Feminino-Master-Branca-Absoluto Livre
4. EMILLY CRISTINI MARTINS DE VASCONCELOS GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesadíssimo
5. FRANCISCO HIDERLANO ALVES COSTA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
6. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
7. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
8. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
9. ITALO GABRIEL IVO DA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesadíssimo
10. JAMMILLY GABRIELLE IVO DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
11. JOAB RODRIGUES PEREIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
12. KLYNSMANM MATHAUS GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
13. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
14. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
15. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Galo
16. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pluma
17. VINICIUS DA SILVA PENHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
18. YANE ALVES FELIPE DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio

GRACIE HUMAITA

1. MYLENA EULER BARBOZA DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Pesado

GUIGO JIU-JITSU

1. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Super Pesado
2. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pesadíssimo
3. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Absoluto Livre

HALAVANCA

1. GUTENBERG MENDONÇA DE ALBUQUERQUE NETO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
2. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
3. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre

HELENO MAIA

1. RODRIGO AMORIM PESSOA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
2. RODRIGO AMORIM PESSOA GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
3. Tacio Rodrigues dos Santos GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
4. Tacio Rodrigues dos Santos GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado

KIMURA

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA GI-Masculino-Master-Preta-Leve
2. ARTHUR GUILHERME FERREIRA COSTA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pluma
3. EMERSO LUCAS DO NASCIMENTO SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
4. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
5. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
6. Emerson Melo GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
7. Emerson Melo GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
8. FELIPE LEMOS ALVES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pena
9. JOAO MARCOS ARRAES MENESES GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
10. JOAO PAULO FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
11. JOAO PAULO FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
12. MARANNI FERNANDES ETER GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pena
13. MATHEUS HENRIQUE FEITOSA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
14. MELQUIADES GABRIEL PEREIRA BISNETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
15. THIAGO LOPES DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
16. WILTON MATOS DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
17. WILTON MATOS DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre

KINGS BJJ

1. ANILTON CESAR GONCALVES DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena

KIOTO

1. HENRIQUE DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
2. MAYCON GABRIEL FELIPE DO NASCIMENTO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Pena

MASTER KOMBAT

1. ALEXANDER MIKAEL VIANA DE MELO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
2. ALEXANDER MIKAEL VIANA DE MELO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

MG TEAM

1. AMADEU RODRIGUES DA ROCHA NETO GI-Masculino-Mirim-Cinza-Médio
2. ANTONIO LAFAIETE SILVA DE FREITAS GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
3. DAVI CARLOS OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pena
4. FABIANO DA SILVA PEREIRA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Super Pesado
5. FERNANDO BATISTA VIANA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
6. FRANCISCO KAIO DE SOUSA MENDES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
7. ISABEL YASMIN SANTOS DE SOUSA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
8. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO GI-Masculino-Master-Azul-Pesadíssimo
9. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
10. JOSE WILBER DA SILVA MIRANDA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pena
11. JOÃO ELINALDO DOS SANTOS ARRUDA FILHO GI-Masculino-Mirim-Branca-Médio
12. RIHANNA DA SILVA PEREIRA GI-Feminino-Infantil A-Cinza-Pena
13. YGOR LOPES HERCULANO GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio

MINISTERIO LUTANDO POR ALMAS (BOLA DE NEVE)

1. FELIPE NASCIMENTO TEIXEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Super Pesado
2. RAUL VITOR DE ALEXANDRIA ARAUJO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pluma
3. WEVERTON RUAN ALEIXO DA SILVA DE ALEXANDRIA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Meio Pesado

NORFIGHT

1. ADAMOR GOMES DE DEUS GI-Masculino-Sênior 3-Marrom-Pena

NOVA UNIÃO

1. ALYNE COSTA DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Super Pesado
2. FANCISCO ANTONIO FILHO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
3. FRANCISCO DE ASSIS JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
4. JOAO VICTOR MACHADO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
5. JOAO VICTOR MACHADO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
6. JUAN VICTOR ROCHA DE OLIVEIRA GI-Masculino-Infantil B-Cinza-Galo
7. MARIANO GUIMARAES NETO GI-Masculino-Master-Marrom-Pena

OCTO TEAM

1. DANILSON FERNANDES GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
2. HADSON PEREIRA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo

OLIMPIC

1. JOSE LINDJOHNSON DE ARAUJO JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo

PH GYM

1. EUDEZIO HOLANDA COSTA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
2. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS BEZERRA DA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Médio

PIT BULL BROTHERS

1. ANA CLARA GOMES DE SOUZA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Meio Pesado
2. ARTHUR FELIPE LIMA DO NASCIMENTO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pluma
3. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
4. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
5. DANIEL SOUZA DE CARVALHO GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Médio
6. GEORGE COSTA DA SILVA GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
7. MARIA ELIZA OLIVEIRA DO VALE GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Pesado
8. RAFAEL GUSTAVO DE SOUZA LEOPOLDO GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado

PROFIGHT HOUSE

1. SANCLEZIO HOLANDA DE SOUZA GI-Masculino-Master-Branca-Leve

PSLPB CICERO COSTHA

1. AFONSO SILVA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Leve
2. MATHEUS SILVA SOUSA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Galo

QG DA LUTA

1. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
2. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Absoluto Livre
3. JANAINA MENESES DE OLIVEIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio

RIBEIRINHO DA PAZ

1. GLAUCO MOURÃO DE AQUINO GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Médio
2. GLAUCO MOURÃO DE AQUINO GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
3. NATANAEL BASTOS FERREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo

RICKSON JJ

1. RACHEL BIANCA FARIAS ARAUJO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pluma

SANTOS FIGHT

1. RICARDO DE JESUS LIMA GI-Masculino-Master-Azul-Pena

SAS TEAM

1. ALDENIR ARAÚJO MARCO GI-Masculino-Master-Roxa-Médio
2. ALDENIR ARAÚJO MARCO GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
3. ALINE PINHEIRO DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
4. ALLYSON FREITAS DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
5. AMANDA SILVA DE ALBUQUERQUE MOURA GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
6. ANDRÉ MOTA GOMES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
7. ANDRÉ WESCLEY OLIVEIRA DE AGUIAR GI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
8. ANIBAL FONSECA FERREIRA NETO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
9. ANTONIA BARBARA ROCHA DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
10. ANTONIO BRUNO DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
11. ANTONIO FELIPE ROCHA DA SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
12. ANTONIO FRANCISCO GOMES CAVALCANTE GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
13. ANTONIO KAUÃ SILVA NASCIMENTO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pesadíssimo
14. ANTONIO ROBERTO BANDEIRA GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo
15. AUGUSTO MOITA GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
16. BRENO QUIRINO DE SOUZA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
17. BRUNO ARAUJO MONTEIRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
18. BRUNO ARAUJO MONTEIRO GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
19. BRUNO FALCAO MORAES GI-Masculino-Master-Preta-Médio
20. BRUNO MATOS LIMA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
21. BRUNO MATOS LIMA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
22. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pena
23. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
24. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
25. CARLOS JOSE LUCENA DE LIMA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
26. CIRILO VIDAL PESSOA NETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
27. CIRILO VIDAL PESSOA NETO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
28. DANIEL BRUNO JUVENAL DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
29. DANIEL FREITAS PEDROSA GI-Masculino-Master-Marrom-Pena
30. DANIEL RIBEIRO GI-Masculino-Master-Branca-Médio
31. DANIEL RIBEIRO GI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
32. DANILO MOTA PONTE GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
33. DARLAN SERGIO GI-Masculino-Master-Branca-Leve
34. DARLAN SERGIO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
35. DAVID CRAVEIRO FILHO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
36. DAVID MATIAS TEIXEIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pena
37. DEMOSTENES LIMA BATALHA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
38. DEMOSTENES LIMA BATALHA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
39. DIEGO FELIPE SILVEIRA ESSES GI-Masculino-Master-Branca-Absoluto Livre
40. DIEGO FELIPE SILVEIRA ESSES GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
41. DIEGO OLIVEIRA PEIXOTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Galo
42. DIOGO NUNES FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
43. DIOGO SOUSA FERREIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
44. DOUGLAS SOARES DO NASCIMENTO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
45. EDER EVANGELISTA GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
46. EDILANDERSON CARVALHO SABINO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
47. EFRAIN LIMA COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Pena
48. ELIAS DA COSTA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Leve
49. ELIZEU RODRIGUES FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
50. EMANOEL LINDIIMAR MACIEL NOGUEIRA GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Pesadíssimo
51. ENZO MAGALHAES PINHEIRO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pesadíssimo
52. ENZO MAGALHAES PINHEIRO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Absoluto Livre
53. ERICSON CAMELO DE ANDRADE GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
54. EVERALDO COSTA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
55. FABIANO CASTELO BRANCO GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
56. FABIANO CASTELO BRANCO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
57. FABIO MOREIRA DE SOUSA GI-Masculino-Master-Roxa-Super Pesado
58. FABIO PEREIRA DA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Leve
59. FILIPE DUARTE DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
60. FLAVIO BATISTA GI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Pesado
61. FLAVIO BATISTA GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Pesado
62. FLAVIO BATISTA GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Absoluto Livre
63. FRANCISCA BIANCA GOMES DO NASCIMENTO GI-Feminino-Infantil B-Branca-Pesado
64. FRANCISCA GEANE DA SILVA VERAS GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
65. FRANCISCA TAMIRES BRAGA ALVES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
66. FRANCISCA TAMIRES BRAGA ALVES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
67. FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO E SILVA FILHO GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Médio
68. FRANCISCO CARLOS BARBOSA DE MOURA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Médio
69. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
70. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
71. FRANCISCO FRANCILEUDO COSTA DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesado
72. FRANCISCO HENRIQUE DE OLIVEIRA BEZERRA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
73. FRANCISCO JERFESON MARTINS GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
74. FRANCISCO RAFAEL CASTELO LEITAO CORREIA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
75. FRANCISCO RAFAEL CASTELO LEITAO CORREIA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pluma
76. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
77. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
78. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
79. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
80. FRANCISCO THIAGO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
81. FRANCISCO VALMIR DE MARIA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
82. FRANCISCO WENDRYKSON GALVAO MOTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
83. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
84. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
85. GABRIEL BATISTA LIMA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado
86. GABRIEL DA SILVA COSTA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Galo
87. GEORGE EMANUEL DE SOUZA MOURA GI-Masculino-Master-Roxa-Pena
88. GONÇALA PAULINO MOREIRA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Pesado
89. GUIBSON DOS SANTOS BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
90. GUSTAVO DOS SANTOS BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
91. GUSTAVO HENRIQUE MARQUES BASTOS GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
92. GUSTAVO HENRIQUE MARQUES BASTOS GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Absoluto Livre
93. HELDER HENRIQUE DE MELO CORDEIRO GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
94. HELDER HENRIQUE DE MELO CORDEIRO GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre
95. HELIALISON CAMPOS DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesadíssimo
96. HELIALISON CAMPOS DA COSTA GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
97. HERMESON ANDRADE DE SOUSA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
98. HERMESON ANDRADE DE SOUSA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Absoluto Livre
99. IAGO COSTA LOBO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
100. IANA PRICILA OLIVEIRA SOUSA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
101. INGRID RIBEIRO ALBUQUERQUE GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
102. ISMAEL MACEDO LOBO GI-Masculino-Master-Azul-Pena
103. ITALO DA COSTA SOUSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
104. ITALO DA COSTA SOUSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
105. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Meio Pesado
106. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Absoluto Livre
107. JEFFERSON FREITAS DE CASTRO GI-Masculino-Adulto-Azul-Super Pesado
108. JENNIFER BRANDAO MENDES GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
109. JOACY FERREIRA DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
110. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pesadíssimo
111. JOSE MATEUS DANTAS DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Médio
112. JOSE VICTOR COSTA DE FREITAS GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
113. JOSE WILLIAM DA SILVA SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
114. JOÃO DAVID ANDRADE DE QUEIROZ GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pluma
115. JUAN VITOR SOARES FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
116. JULCIANO DE AMORIM FREITAS GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio
117. JUNIOR CARDOSO BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
118. JÉSSICA DE ALMEIDA GONÇALVES GI-Feminino-Adulto-Azul-Leve
119. JÚLIA FERNANDES SIQUEIRA GOMES GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Super Pesado
120. KEYVISON LIMA SALES GI-Masculino-Infantil A-Branca-Pena
121. KIMBERLY ERSHILEI SANTOS DA SILVA GI-Feminino-Juvenil-Branca-Médio
122. LAIS BRAGA SALES GI-Feminino-Adulto-Branca-Médio
123. LAURO ALVES PEREIRA NETO GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
124. LEANDRO RODRIGUES SOUTO GI-Masculino-Master-Marrom-Pena
125. LEONARDO DUARTE GI-Masculino-Master-Azul-Médio
126. LEONARDO DUARTE GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
127. LEONARDO UNIAS DE VASCONCELOS GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
128. LOURENÇO GOMES MATOS FILHO GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Branca-Pesadíssimo
129. LUCAS DE MELO BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
130. LUCAS DE MELO BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
131. LUCAS DE SOUZA CORDEIRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
132. LUCAS PEREIRA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
133. LUCAS PEREIRA ROCHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
134. LUCAS SAMPAIO DE MELO CASTRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
135. LUCAS SAMPAIO DE MELO CASTRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
136. LUIZ GUSTAVO ALVES CARVALHO GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pesadíssimo
137. LUIZ LUCAS PEREIRA FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
138. MAILSON FERREIRA CHAVES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
139. MANSUETO FELIX DE FARIAS JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
140. MARIA EDUARDA DE SOUSA DE OLIVEIRA GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
141. MARIA FERNANDA LIMA FERREIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Leve
142. MARIA MARLI GEOSTINHO DA SILVA GI-Feminino-Adulto-Azul-Pesado
143. MARIO SILVA DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Branca-Médio
144. MATEUS ESTACIO DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
145. MATHEUS MENEZES MARTINS GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Meio Pesado
146. MATHEUS PONTES MARTINS GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
147. MATHYAS DE SOUSA JERONIMO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
148. MATIAS FERREIRA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
149. MAURO DEIVISON DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
150. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Marrom-Pesadíssimo
151. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Marrom-Absoluto Livre
152. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Leve
153. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
154. NATALIA SANTOS GI-Feminino-Juvenil-Branca-Médio
155. NAZIO DOS ANJOS BANDEIRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
156. NICHOLAS FALCAO DE MORAES GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
157. NICOLAS DA SILVA PIRES GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Leve
158. OSMAR DE OLIVEIRA FONTES NETO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Pesado
159. OSMAR DE OLIVEIRA FONTES NETO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
160. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
161. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Pesado
162. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Leve
163. PAULO SERGIO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
164. PAULO SERGIO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Marrom-Absoluto Livre
165. PAULO VICTOR SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
166. PAULO VICTOR SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
167. PAULO VITOR SOUSA SILVA GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Super Pesado
168. PEDRO HENRIQUE DE SOUSA COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
169. PETRONIO HOLANDA NUNES GI-Masculino-Master-Marrom-Pesadíssimo
170. PHELYPE MAIA ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
171. PHELYPE MAIA ARAUJO GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
172. Phablo Silva Santos GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pesado
173. RAFAEL TIMOTIO DOS SANTOS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado
174. RAFAELA SIQUEIRA MENDONCA GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
175. RAMMON VINNICIUS DIAS ARAUJO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Galo
176. RENAN EVARISTO VAZQUEZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
177. RENAN EVARISTO VAZQUEZ GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
178. ROBERIO DA SILVA FREITAS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Super Pesado
179. ROBERIO DA SILVA FREITAS GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
180. ROBSON COSTA SÁ GI-Masculino-Adulto-Preta-Médio
181. ROMARIO ALVES DE PAIVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
182. ROSA CAROLINE CAMELO MARTINS GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
183. ROSSELLI DEL TURCO MARCO MATTEO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Meio Pesado
184. RYAN RUBENS RODRIGUES JUCA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Pesadíssimo
185. SAMMYR DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Roxa-Pesadíssimo
186. SAMUEL BEZERRA MARIANO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
187. SANDY MARIA PAIVA DO NASCIMENTO GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
188. SINTIA DA SILVA FERNANDES GI-Feminino-Adulto-Branca-Pluma
189. THAIS BRAGA LIMA GI-Feminino-Juvenil-Branca-Pesado
190. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesado
191. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Absoluto Livre
192. VALDECÍ MONTEIRO DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Meio Pesado
193. VANDERLI DO VALE BARBOSA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio
194. VICTOR HUGO BEZERRA DE LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
195. VICTORIA ADRIANY LIMA SOARES GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Meio Pesado
196. VINICIUS FELICIO SCHUNKE GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
197. VINICIUS FELICIO SCHUNKE GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Livre
198. VINICIUS RIVA GOMES LUCENA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
199. VINICYUS ALVES DE PAIVA MATOS GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado
200. WAGNER S. RODRIGUES GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
201. WELLINGTON SOUZA SOARES FILHO GI-Masculino-Sênior 3-Preta-Pesadíssimo
202. YURI RAFAEL BRANDÃO SILVEIRA MACHADO GI-Masculino-Master-Preta-Leve
203. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Pesado
204. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
205. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre
206. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre

SELEÇÃO MARANHENSE

1. JOÃO VICTOR NUNES MARTINS MEDEIROS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
2. JOÃO VICTOR NUNES MARTINS MEDEIROS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre

SEM EQUIPE

1. ANTONIO AMAURI LIMA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Azul-Médio
2. ITALO ROSSY SOUSA PIMENTEL GI-Masculino-Master-Branca-Pluma
3. ITALO ROSSY SOUSA PIMENTEL GI-Masculino-Master-Branca-Médio

SGT-SANDRO GIBI TEAM

1. CICERO MIGUEL DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Branca-Leve

SOUL FIGHTERS

1. ADRIANO SANTOS DO VALE GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio
2. ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Leve
3. DANIEL SILVEIRA GI-Masculino-Master-Preta-Meio Pesado
4. JOAO PAULO MEDEIROS ALVES GI-Masculino-Master-Azul-Super Pesado
5. PETER CHARLIE JANSSEN GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
6. RUY MENEZES ARARIPE GI-Masculino-Sênior 2-Marrom-Pesado

TEAM 1

1. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Meio Pesado
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre

TETRIS BJJ

1. FELIPE DIEGO DA SILVA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado

ZB TEAM

1. EVERTON DE SOUZA SANTOS GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio

ZENITH

1. DEYVID GUSTAVO SANTANA MORAES GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pena
2. DYEGO GUILHERME SANTANA MORAES GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Pluma
3. LARA ISABELLY SANTANA MORAES GI-Feminino-Mirim-Branca-Pena

ZR TEAM

1. ADRIANO FERREIRA DE MENEZES GI-Masculino-Sênior 2-Branca-Pesadíssimo
2. EDUARDO ALVES FERREIRA FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
3. EDUARDO ALVES FERREIRA FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
4. JONATA JUSTINO DO NASCIMENTO GI-Masculino-Master-Marrom-Leve
5. MARIA CLARA VIANA BRITO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pesadíssimo