Checagem - PANAMERICANO BJJ PRO 2016 - NOGI

Fortaleza - Ceará, 23/10/2016 - 23/10/2016

BTT

1. LUCAS SOARES DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

CARLSON GRACIE CLUBE

1. ANTONIO EDIZIO CAMELO DE SOUZA NOGI-Masculino-Master-Branca-Meio Pesado
2. FELIPE RODRIGUES OLIVEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma

CASCÃO BJJ

1. JOSE KAIQUE DE LIMA FREITAS NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
2. JOSE KAIQUE DE LIMA FREITAS NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre

CHECKMAT

1. CARLIELSON TORCATE BATISTA NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Galo
2. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
4. FRANCISCO THALYSON NERY DOS SANTOS NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
5. HENRIQUE THOMAS RIBEIRO NOGI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesadíssimo

DBK

1. ANDRESSA LIMA DOS SANTOS NOGI-Feminino-Juvenil-Branca-Médio
2. EMILLY GOMES DA SILVA NOGI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
3. JOSÉ ERISVALDO DA COSTA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Galo

DOJÔ JAMES ADLER

1. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR NOGI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
2. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR NOGI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

EQUIPE HC

1. THYAGO BEZERRA DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. THYAGO BEZERRA DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre

FIGHTER ONE

1. ARIHSON MARCELINO DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Pena
2. CARLOS CESAR OLIVEIRA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
3. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Médio
4. MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA NOGI-Masculino-Master-Preta-Pesado
5. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS NOGI-Feminino-Adulto-Branca-Leve

GC PEPEY

1. FRANCISCO FILIPE FERNANDES CAVALCANTE XAVIER NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve

GRACIE BARRA

1. ERIKSON COSTA DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
2. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado

GRANOLLA BRON'X GOLD TEAM

1. RODRIGO NUNES ALVES NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Médio
2. RODRIGO NUNES ALVES NOGI-Masculino-Sênior 2-Preta-Absoluto Livre

KIMURA NOVA UNIÃO

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA NOGI-Masculino-Master-Preta-Pena
2. MARIANO GUIMARAES NETO NOGI-Masculino-Master-Roxa-Pluma

MG TEAM

1. HENRIQUE PINHEIRO NOGI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio

RIBEIRO JIU JITSU

1. LANDRO CLEMENTE NOGI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Meio Pesado

SAS TEAM

1. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES NOGI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
2. FRANCISCO BENEDITO CASTRO DE SOUSA NOGI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
3. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
4. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Livre
5. JOSE RONALDO FEITOSA DE LIMA FILHO NOGI-Masculino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
6. VENAN PONTES DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
7. VENAN PONTES DA SILVA NOGI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
8. VICTOR HUGO TERRINHA LUZ NOGI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesado

TEAM 1

1. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Médio
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA NOGI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Livre

ZR TEAM

1. MARIA CLARA VIANA BRITO NOGI-Feminino-Adulto-Azul-Meio Pesado