Checagem - PANAMERICANO BJJ PRO 2016 - GI

Fortaleza - Ceará, 23/10/2016 - 23/10/2016

BD TEAM

1. FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA GI-Masculino-Master-Azul-Médio
2. VICTOR SADRAQUE GONCALVES DANTAS GI-Masculino-Infantil A-Cinza-Médio

BLEC

1. DAVID ALONSO RIBEIRO GIL GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesadíssimo

BRASA/BD TEAM

1. ALINE LOURENÇO XAVIER GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
2. JOSE EVERTON DA SILVA SILVINO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado

BRAZILIAN TOP TEAM

1. CAIO CESAR PEREIRA DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena
2. NAYRO ICARO RODRIGUES DA SILVA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Laranja-Pesadíssimo
3. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo

BTT

1. LUCAS SOARES DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

CARLSON GRACIE

1. PEDRO ITALO GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve

CARLSON GRACIE CLUBE

1. DANILO FABIANO GARCIA SOBRINHO GI-Masculino-Master-Preta-Pesadíssimo
2. SAULO ANTONIO DE SAOUSA FEITOZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve

CASCÃO BJJ

1. JOSE KAIQUE DE LIMA FREITAS GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
2. RAFAEL GOUVEIA SIQUEIRA CRUZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio

CAVALCANTI BJJ CE

1. FRANCISCO ELENILSON AVELINO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado
2. JOAO DIEGO ASSUNCAO SILVA LIMA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pesado
3. JONILSON AVELINO DA PENHA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
4. PAULO SERGIO VIEIRA DA SILVA JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Preta-Super Pesado

CHECKMAT

1. ALISON PIMENTEL VIANA GI-Masculino-Master-Preta-Leve
2. ALISON PIMENTEL VIANA GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
3. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA GI-Feminino-Infantil B-Amarela-Pluma
4. CARLIELSON TORCATE BATISTA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Galo
5. CHARLLITON ANTONIO DE OLIVEIRA BEZERRA GI-Masculino-Master-Azul-Pluma
6. ERICLES RODRIGUES CAVALCANTE GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
7. EVERLLY DA COSTA LOPES MELO GI-Feminino-Master-Branca-Leve
8. HENRIQUE THOMAS RIBEIRO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesadíssimo
9. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO GI-Masculino-Sênior 3-Branca-Meio Pesado
10. MARILSON MARINHO VIERA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
11. RUBENS PHIERRY ALMEIDA DA PENHA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pluma

DBK

1. ANDRESSA LIMA DOS SANTOS GI-Feminino-Juvenil-Branca-Médio
2. DIEGO DE OLIVEIRA GI-Masculino-Master-Azul-Pena
3. EMILLY GOMES DA SILVA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Meio Pesado
4. JOSÉ ERISVALDO DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
5. LUIZ PAULO BARBOSA MARCIEL GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
6. LUIZ PAULO BARBOSA MARCIEL GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve

DE LA RIVA

1. FELIPE FERREIRA MAGALHAES PINHEIRO GI-Masculino-Master-Marrom-Leve

DOJÔ JAMES ADLER

1. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Pesado
2. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR GI-Masculino-Master-Roxa-Absoluto Livre

EQUIPE HC

1. ALAN FERREIRA PIMENTEL GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
2. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Preta-Absoluto Livre
3. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
4. GUSTAVO ARRAIS BARROS DE OLVEIRA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pesado
5. PAULO REGIS TIRONI GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesadíssimo
6. PAULO REGIS TIRONI GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado
7. WILLAME DE SOUZA CAVALCANTE GI-Masculino-Adulto-Roxa-Médio

FIGHTER ONE

1. CARLOS CESAR OLIVEIRA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
2. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Leve
3. JOSE CARLOS DA SILVA JUNIOR GI-Masculino-Master-Branca-Super Pesado
4. MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA GI-Masculino-Master-Preta-Pesado
5. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS GI-Feminino-Adulto-Branca-Pena
6. RENA PINHEIRO GI-Feminino-Adulto-Branca-Pesadíssimo
7. RENA PINHEIRO GI-Feminino-Adulto-Branca-Absoluto Livre

FIGHTER ONE - FILIAL TAUÁ

1. FRANÇUAR CRISTIANO NORONHA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma

GC PEPEY

1. JARDEL AMORIM DOS SANTOS GI-Masculino-Master-Azul-Médio
2. JOSÉ LUCAS GOMES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Super Pesado

GF TEAM

1. ANA VITORIA LOPES GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Médio
2. BRUNO LENNON DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Leve
3. CARLOS HENRIQUE MOREIRA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
4. CARLOS HENRIQUE MOREIRA DA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
5. DAYANE ALEXANDRE GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Verde-Pesadíssimo
6. EDSON BESSA JUNIOR GI-Masculino-Master-Preta-Super Pesado
7. EDVANDRO DA SILVA MATOS GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio
8. FRANCISCO ERYSON DA SILVA TAVARES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
9. FRANCISCO LUCAS GONDIM GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
10. JOEL FELIX DE MORAES GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
11. JORDY DE LIMA DIAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Super Pesado
12. LUCIVALDO BRAGA DE ARAÚJO FILHO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
13. LÓREN MONTEIRO FERREIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Meio Pesado
14. VANESSA COELHO RIBEIRO GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
15. VANILSON MARTINS DOS SANTOS GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Super Pesado

GRACIE BARRA

1. BRUNO RAMOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Médio
2. BRUNO RAMOS GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre
3. CARLOS EDUARDO DA SILVA MOREIRA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Meio Pesado
4. ELOISE DA SILVA COLDIBELI GI-Feminino-Adulto-Azul-Pluma
5. FABIANA BARRENQUEVITCZ GI-Feminino-Master-Roxa-Absoluto Livre
6. FABIANA BARRENQUEVITCZ GI-Feminino-Master-Roxa-Pesado
7. FRANCISCO TIAGO DA SILVA GI-Masculino-Master-Branca-Pluma
8. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GI-Masculino-Master-Azul-Médio
9. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GI-Masculino-Master-Azul-Absoluto Livre
10. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Leve
11. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Leve
12. JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
13. JULIA JOYCE CARVALHO SABOIA GI-Feminino-Adulto-Azul-Médio
14. JULIA JOYCE CARVALHO SABOIA GI-Feminino-Adulto-Azul-Absoluto Livre
15. LUCAS DA SILVA BEZERRIL GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
16. LUIZ EDUARDO ANCELMO SILVA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pena
17. RAFAELLY TAVARES BARBOSA DE FREITAS GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
18. REGINALDO DA SILVA RODRIGUES GI-Masculino-Master-Azul-Leve
19. ROBSON PEREIRA SOARES GI-Masculino-Juvenil-Branca-Pluma
20. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Médio
21. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA GI-Masculino-Juvenil-Branca-Absoluto Pesado
22. ROSEMBERG ANGELO REBOUÇAS GI-Masculino-Master-Marrom-Meio Pesado
23. RYRION BRUNO DO NASCIMENTO RAMOS GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Verde-Médio
24. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
25. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
26. VALERIO EDUARDO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
27. VALERIO EDUARDO GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve

GRACIE HUMAITA

1. ALEXANDRE FERNANDO DE LIMA GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Leve

GRANOLLA BRON'X GOLD TEAM

1. DIOGO SOUSA MONTE GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
2. RODRIGO NUNES ALVES GI-Masculino-Sênior 2-Preta-Médio

GUIGO JIU-JITSU

1. GABRIEL SILVA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
2. GABRIEL SILVA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Absoluto Pesado

HELENO MAIA

1. GEORGE RIBEIRO VERAS GI-Masculino-Master-Azul-Pesado

KIMURA NOVA UNIÃO

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA GI-Masculino-Master-Preta-Pena
2. JEANILSON TAVARES FERREIRA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
3. Jhonathan Kleiton b de Oliveira GI-Masculino-Adulto-Branca-Galo
4. MARIANO GUIMARAES NETO GI-Masculino-Master-Roxa-Pluma

MANIMAL FAMILY

1. JUNIOR ALENCAR GI-Masculino-Master-Marrom-Pesado

MAROMBA ACADEMIA

1. GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ANTONIO GI-Masculino-Juvenil-Azul-Meio Pesado
2. MURILO RAMOS DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
3. MURILO RAMOS DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve

MG TEAM

1. DAVI CARLOS OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Pena
2. DAVI CARLOS OLIVEIRA GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
3. FELIPE CARLOS OLIVEIRA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Meio Pesado
4. HENRIQUE PINHEIRO GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Médio
5. JAIME CARNEIRO DA SILVA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pena

NOVA UNIÃO

1. ANDERSON TIBURCIO DE OLINDA GI-Masculino-Master-Roxa-Meio Pesado
2. ARTHUR MAURÍCIO ECKERT GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
3. ARTHUR MAURÍCIO ECKERT GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
4. DIJAMORRISON COSTA PACHECO GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
5. DIOGO GUILHERME ANDRADE DE LIMA GI-Masculino-Infanto-Juvenil B-Amarela-Leve
6. JOSÉ ARNALDO FRANÇA DO NASCIMENTO JUNIOR GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
7. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Super Pesado
8. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Absoluto Pesado
9. ROBERTO DE OLIVEIRA UCHOA GI-Masculino-Master-Branca-Médio

PHYSICAL

1. BRUNO TAVARES BARBOSA GI-Masculino-Master-Preta-Pena

PROJETO CRISTO SALVA

1. JACKLIS ORTEGA FERNANDES DE FREITAS GI-Masculino-Master-Preta-Pesado

RIBEIRO JIU JITSU

1. LANDRO CLEMENTE GI-Masculino-Sênior 1-Marrom-Meio Pesado

SAS TEAM

1. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Leve
2. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES GI-Masculino-Juvenil-Azul-Absoluto Leve
3. ALISON SILVA BORGES GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Pluma
4. ANA JULIA PERES MATIAS GI-Feminino-Infanto-Juvenil B-Branca-Meio Pesado
5. ANTONIO CARLOS FILHO GI-Masculino-Adulto-Azul-Meio Pesado
6. ANTONIO ERICK VIEIRA FERREIRA GI-Masculino-Mirim-Amarela-Médio
7. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
8. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Pesado
9. ARLLESON SILVA DE SOUSA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Super Pesado
10. BRUNO QUIRINO DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena
11. CARLOS SERGIO DA SILVA VIDAL GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Pluma
12. CARLOS SERGIO DA SILVA VIDAL GI-Masculino-Sênior 2-Azul-Absoluto Livre
13. DAVID PINHEIRO CHAVES GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
14. EDER EVANGELISTA GI-Masculino-Master-Azul-Pesado
15. ELIEZER F. SALES NETO GI-Masculino-Adulto-Marrom-Médio
16. EMANUELLA SARAIVA BEZERRA CAVALCANTE GI-Feminino-Master-Branca-Médio
17. FLARISTON MORAES DE ALMEIDA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pluma
18. FRANCISCO BENEDITO CASTRO DE SOUSA GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
19. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pesado
20. FRANCISCO WELLINGTON RODRIGUES MOREIRA GI-Masculino-Juvenil-Azul-Pluma
21. GREGORIO HENRIQUE RIBEIRO CAVALCANTE GI-Masculino-Master-Azul-Pena
22. HENRIQUE NEVES DE ALMEIDA GI-Masculino-Master-Branca-Médio
23. JOAO MARCOS LIMA FERREIRA GI-Masculino-Pré-Mirim-Cinza-Pesadíssimo
24. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
25. JÉSSICA DE ALMEIDA GONÇALVES GI-Feminino-Adulto-Azul-Pena
26. LARNECS ALEXANDRE MAIA GI-Masculino-Sênior 2-Roxa-Médio
27. LUCAS BARROS HOLANDA DE QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
28. LUCAS BARROS HOLANDA DE QUEIROZ GI-Masculino-Adulto-Branca-Absoluto Leve
29. LUCAS DE MELO BEZERRA GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
30. LUIZ CARLOS FÉLIX PESSOA GI-Masculino-Sênior 1-Branca-Pesadíssimo
31. MAILSON FERREIRA CHAVES GI-Masculino-Adulto-Marrom-Pesadíssimo
32. MARCELO LOPES DANTAS GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
33. MARIA EDUARDA ALMEIDA CASTRO GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Branca-Pesadíssimo
34. MARIA FERNANDA LIMA FERREIRA GI-Feminino-Infanto-Juvenil A-Amarela-Leve
35. MATIAS FERREIRA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pluma
36. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Pesadíssimo
37. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR GI-Masculino-Sênior 3-Roxa-Absoluto Livre
38. PAULO VICTOR SILVA DE SOUZA GI-Masculino-Adulto-Branca-Médio
39. PAULO VINICIOS DOS SANTOS SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Pena
40. PAULO VITOR SOUSA SILVA GI-Masculino-Infantil A-Amarela-Super Pesado
41. PEDRO EDUARDO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pluma
42. RICHARLYSON GOMES DA SILVA GI-Masculino-Mirim-Branca-Leve
43. RUAN MATEUS SILVA MAIA GI-Masculino-Adulto-Branca-Meio Pesado
44. THAYS DOS SANTOS MOREIRA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Meio Pesado
45. THAYS DOS SANTOS MOREIRA GI-Feminino-Adulto-Roxa-Absoluto Livre
46. VICTOR HUGO TERRINHA LUZ GI-Masculino-Adulto-Marrom-Meio Pesado
47. VINICIUS GI-Masculino-Infantil B-Amarela-Leve
48. YURI CAVALCANTE GI-Masculino-Juvenil-Branca-Leve
49. YURI CAVALCANTE GI-Masculino-Juvenil-Branca-Absoluto Leve

SOUL FIGHTERS/CE

1. RUY MENEZES ARARIPE GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Meio Pesado

TEAM 1

1. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Médio
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA GI-Masculino-Adulto-Preta-Absoluto Pesado

TEAM CARVALHO

1. ALEXSANDRO WILLIAN LOPES GUIMARÃES GI-Masculino-Adulto-Azul-Galo
2. SAMOEL FERREIRA SILAVA GI-Masculino-Adulto-Azul-Pena
3. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Meio Pesado
4. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA GI-Masculino-Sênior 1-Preta-Absoluto Livre

TEAM NOGUEIRA

1. JAIRO LUIZ MARTINS PINHEIRO GI-Masculino-Master-Marrom-Pluma

TJJ

1. KASSIO FERNANDO DA SILVA GI-Masculino-Adulto-Branca-Leve
2. MARCUS VINICIUS DE LIMA BUENOS AIRES ALENCAR GI-Masculino-Adulto-Azul-Médio
3. RAILSON VELOSO MOURA GI-Masculino-Adulto-Branca-Pena

ZONA NORTE

1. EDUARDO BRAGA TABOSA GI-Masculino-Infantil B-Branca-Galo

ZR TEAM

1. ADMILSON JOSÉ DE SANTANA GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Leve
2. CARLOS DE ASSIS GOMES GI-Masculino-Master-Roxa-Pena
3. CARLOS DE ASSIS GOMES GI-Masculino-Adulto-Roxa-Absoluto Leve
4. JOSÉ LUCIANO PEREIRA DE SIQUEIRA GI-Masculino-Sênior 1-Azul-Meio Pesado
5. LUCAS RAFAEL BEZERRA CAVALCANTE GI-Masculino-Infantil B-Branca-Pesadíssimo
6. MARCIO MELO GI-Masculino-Sênior 1-Roxa-Médio