Checagem - INTERNACIONAL OPEN BJJ PRO 2019 - GI

Itaperuna - Rio de Janeiro, 18/05/2019 - 18/05/2019

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. JOAO VERTO EVANGELISTA COSME WCL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. DIEGO FERRAZ VIEIRA FILHO WCL
2. OTAVIO CAMERINI LIMA BARROS GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO Exportar Chave

1. CARLOS ROBERTO FERRAZ NETO WCL
2. DIOGO LUKAS VERISSIMO SANTANA WCL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. JOAO AUGUSTO CUNHA SILVEIRA WCL

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. SARA PEREIRA SILVA SOUL FIGHTERS

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO Exportar Chave

1. PHILLIPE JUNIOR DE OLIVEIRA PAIXAO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. MIGUEL PORTUGAL MEDEIROS WCL

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. EDUARDO RIBEIRO FERREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. JOHN KEVIN MELO LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. VINICIUS BOIM BRUM MARTINS WCL

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. ARTHUR PIRES FERNANDES WCL
2. GUSTAVO ALMEIDA BELIENE TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. HENRIQUE MOTTA BRANDAO ALVES WCL

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JOAO GABRIEL PEREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. JOSE DAVI DA SILVA GENARIO RODRIGUES WCL

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. EMILLY VITORIA EVANGELISTA WCL

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. NALANDA DA CONCEICAO MELO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. THAYLANE RANGEL RIBEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LORRANA ALMEIDA BELIENE TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA GF TEAM
2. JOAO GABRIEL AZEVEDO LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. MATHEUS AUGUSTO PIMENTEL BARATA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
4. SAULO MARQUES DE PAULA WCL

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ANTONIO ROBERTO ABUCEZZE FILHO GEAN MAGALHAES JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. DAVI MACIEL ABUCEZZE GEAN MAGALHAES JJ
2. VITOR MARTINS MATOS GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. GABRIEL THOMAZ MOREIRA SOUL FIGHTERS
2. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO Exportar Chave

1. BERNARDO BOECHAT DE LIMA WCL
2. JOAO GABRIEL COSME WCL

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. ARTHUR LEAL GOMES DE BARROS WCL

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. ANA KAROLINE LEMOS DOS SANTOS TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. VICTORIA SOARES VENTURA DORNELAS WCL

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANA CLARA ROCHA MARQUEZINI ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. MAICON RYAN SALVADOR SOARES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. ADRYAN BARRETO DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. ELY CLEMENTE PEREIRA NETO GRACIE BARRA
3. GUILHERME CARDOSO PAULO GF TEAM
4. MATEUS GOMES MOREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. PEDRO HENRIQUE ALVES DE LIMA ALLIANCE
2. THIAGO GABRIEL LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. THIAGO KLEIN COSTA LEITE WCL

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. CARLOS ARTHUR FREIRE COURA ASCENCIANO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
2. KAWAN AZEREDO MELO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JOAO FRANCISCO COSTA MOREIRA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ISABELLE SOUZA VIEIRA SOUL FIGHTERS

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. EMANUELY DE OLIVEIRA DEMARCE ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. VANDERSON GLAYDS DA SILVA GARCIA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA SOUL FIGHTERS
2. ROMULO FOURNY FERREIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO Exportar Chave

1. CAUÃ NOGUEIRA DE SOUZA SOUL FIGHTERS
2. CRISTIANO BARBOSA CORREA TEAM RHODES
3. RICHARD NOBILE DOS SANTOS SOUSA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU
4. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. ANDREI ALMEIDA RAMOS TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. RONALD PESSANHA MELO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. CARLOS ROBERTO DE SOUZA ARAUJO GRACIE BARRA
2. ENZO SILVA DE AREDES GRACIE BARRA
3. LUCAS WILLIAM TEIXEIRA DE PAULA SOUL FIGHTERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA
2. MATHEUS DA SILVA SA GF TEAM
3. PEDRO HENRIQUE DA COSTA FERREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

JUVENIL MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. JHONATTA CABRAL DE AGUIAR CAMPELO PITBULL

JUVENIL MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. BRAYAN ROLIM MOREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. JOAO VICTOR DA SILVA CANTILDES CAMPELO PITBULL
2. MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR CAMPELO PITBULL

JUVENIL MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. JOÃO VICTOR SANTOS NASCIMENTO SOUL FIGHTERS
2. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JOAO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA
2. JOÃO PEDRO DA SILVA SOUL FIGHTERS
3. THAUÃ AQUINO DA SILVA SOUL FIGHTERS

ADULTO FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. EDIMARA CANDIDO DE ALMEIDA CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL
2. MARCIANA TARDIM JACINTO CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL
3. RAYSA DE SOUZA ESTEVES WCL

ADULTO FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. MARIA FERNANDA RICHARD UPBJJ
2. MARIA VIEIRA CAMPOS SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. EMANUELL RODRIGUES DE SOUZA CAMPELO PITBULL

ADULTO MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. ALLAN KEDVY AGUIAR MACEDO CAMPELO PITBULL
2. ANDREISSON DUQUES RAMOS WCL
3. GEISON DOS SANTOS WRL TEAM
4. LUIZ CLAUDIO DE SOUZA LAUREANO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. LUCAS LOPES TERRA DE OLIVEIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
2. RODRIGO DOS SANTOS BAZILIO CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL
3. RONNY VIEIRA SANTOS UPBJJ

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. WIDSON SANTOS WCL

ADULTO MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. JORGE MIGUEL FERREIRA DE AQUINO WCL

ADULTO MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. ALEXANDRE JOSÉ ARIS SILVA RIBEIRO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
2. DAVI EZEQUIEL DA SILVA BEZERRA WCL
3. JOSÉ ARAM ARIS SILVA RIBEIRO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
4. PATRICK DE OLIVEIRA DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
5. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GF TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. DAVI KEZEN PADRAO MANHAES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. JOALISSON OLIVEIRA DA SILVEIRA FILHO CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL
3. NETTO MARTINS OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. CLEBER LUIS WCL
2. FILIPE JOSE MOTA DE SOUZA WCL
3. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
4. KAIQUE ALVES DE SOUZA GRACIE BARRA
5. LUIZ FILIPE JESUINO DE SOUZA E SILVA NR JIU JITSU
6. LUPIS OLIVEIRA RIBEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
7. RAFAEL MEDEIROS ALVES TEAM ESPERANÇA
8. RÔMULO FARIA ALEIXO CAMPELO PITBULL
9. WENDEL PEREIRA DA SILVA FILHO AC TEAM BJJ

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. DIEGO PISSOLATO ALVIM DE MATTOS RIBEIRO EQUIPE SANDRÃO SANTANA BJJ E MUAY THAI
2. IAGO FERNANDES WRL TEAM
3. JEFFERSON SOARES CORREA WRL TEAM
4. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
5. ROBSON COREIA DA SILVA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. BRENO DOS SANTOS FERREIRA WCL
2. MARCELO CAMPOS DA ROCHA WCL
3. WALLACE PEREIRA DE SOUZA JUNIOR SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. ISAAC POEYS BORGES GONÇALVES SOUL FIGHTERS
2. RENATO JUNIO DA SILVEIRA COSTA WCL

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. LUPIS OLIVEIRA RIBEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. NETTO MARTINS OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
4. RAFAEL MEDEIROS ALVES TEAM ESPERANÇA

ADULTO MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. GLAUCIO FERRINE ALVES GF TEAM
2. RODRIGO ALVIM DA CRUZ TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU
3. RONALD ELIAS DA SILVA OLIVEIRA NASCIMENTO GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. CARLOS AUGUSTO FAVETTA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
2. RODOLPHO BRAGA SANTANA UPBJJ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. FLAVIO AZEVEDO CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL
2. VINICIUS MANHAES BEZERRA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANTHONY CLAUDIO M MATIAS EQUIPE RB
2. GABRIEL FRAGA DE SOUZA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANTHONY CLAUDIO M MATIAS EQUIPE RB
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
3. CARLOS AUGUSTO FAVETTA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
4. RODRIGO ALVIM DA CRUZ TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

ADULTO MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA WCL
2. RONALDO SILVA GF TEAM
3. THIAGO DIAS ANDRADE GF TEAM

ADULTO MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. CHARLES ONOFRE BATISTA WCL
2. UBIRATAN SOARES MUNIZ WCL

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. KENNEDY RIBEIRO SOUL FIGHTERS

MASTER MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO EQUIPE RB

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. MAICON DAMICA BODEVAN MINEIRO TEAM
2. MURILO TAROUQUELA TORRES OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
3. WAGNER JOSE DE SOUZA SILVA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. GILBER BELIENE VIEIRA CORDEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO EQUIPE RB
2. MAICON DAMICA BODEVAN MINEIRO TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. JACKSON MASSAO BERTOLACE IMAI WCL
2. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES SOUL FIGHTERS

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. ADILSON RAMOS DA SILVA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU
2. MARCIO BARBOSA DA COSTA AMAZONAS GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES SOUL FIGHTERS

MASTER MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. DANILO JARDIM GUALBERTO STRAUCH CABO FRIO
2. REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GF TEAM
3. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. GUILHERME LEAL NETO CONCEICAO GF TEAM

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA WCL
2. PAULO SERGIO DA SILVA ANDRADE CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. RICARDO LUIZ GONCALVES BORGES CICERO COSTHA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA WCL
2. RICARDO LUIZ GONCALVES BORGES CICERO COSTHA

MASTER MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. ALESSANDRO GABRIEL GOMES DO NASCIMENTO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

MASTER MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. JOCEIR BARROS DE FONSECA CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. JOCEIR BARROS DE FONSECA CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. BRUNO VEBERLING FREDERICO SOUL FIGHTERS
2. LEANDRO PEREIRA DE ARRUDA FIRME NR JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. REGINALDO DOS SANTOS SOUSA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. EDU DE PAULA MACEDO WCL

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CRISTIANO DAMASCENO DA SILVA WCL

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ MISSIAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. MARCELLO MARIANO COSTA TEAM ESPERANÇA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL
2. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. BRUNO COSTA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. BRUNO COSTA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL
3. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ANDERSON FARIA DUARTE GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ MISSIAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. MARCELLO MARIANO COSTA TEAM ESPERANÇA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. MAURO LUCIO DE OLIVEIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. Wilson Tinoco Lannes neto WCL