Checagem - COPA PEDRO E PAULO DE JIU-JITSU 2017 - GI

Porto Alegre - Rio Grande do Sul, 06/08/2017 - 06/08/2017

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. LORRAINE WENZEL ASSUNÇÃO COE JIU JITSU
2. TATIANE ALMEIDA SANTANA 3RPMON

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. CATIELE R MACHADO DE CASTRO BRAZUKA JIU-JITSU
2. GILMARA GARCIA SA COE JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. ALESSANDRO GOMES RITTER GUETHO JIU-JITSU
2. DANNER CORREA GONCALVES GARRA TEAM
3. HILTON LITOMAR DORNELLES DOS SANTOS ALLIANCE/MARIO REIS
4. JÉSSEL DUARTE MOREIRA SUL JIU-JITSU
5. THIAGO MOREIRA GERMANO DA SILVA GUETHO GUTO CAMPOS

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. ALTAIR DO NASCIMENTO 25BPM
2. FELIPE FREITAS DA SILVA AERONAUTICA JIU-JITSU
3. PEDRO SILVA KLAGENBERG 1BPM
4. THALES FELIPPE FERNANDES DA SILVA CBMSC

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ALEX SANDRO DA SILVA ALEX TCHACA MICHEL MAIA
2. FELIPI MACHADO LOPES ALLIANCE MARIO REIS TRAMANDAI
3. GUILHERME VARGAS DE MELLO UNION TEAM
4. JACKSON TEIXEIRA FERNANDES SEM EQUIPE
5. LUCAS THIAGO CABRAL DA SILVA ACADEMIA MESTRE JULIO SECCO
6. MATHEUS LUIS DIETTRICH SEM EQUIPE
7. MAYK MORAES RODRIGUES 4º BPM
8. ORION ROBERTO FISCH GUETHO JIU-JITSU
9. PABLO PERES SILVEIRA 12 BPM
10. RAFAEL HIDER SILVA 3RPMON
11. RITIANO DA SILVA BORGES GRACIE HUMAITA
12. VINÍCIUS AZEVEDO MASSULO BRAZUKA JIU-JITSU

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. DANIEL ALMEIDA DOS SANTOS SUL JIU-JITSU ZONA NORTE
2. ELDSON RODRIGUES EQUIPE CHOQUE 1BOE
3. RAFAEL MENDES 9° BPM
4. SAMUEL LOPES RODRIGUES UNION TEAM
5. THIAGO BAES PINHO MESTRE JULIO SECCO
6. WILLIAM RICARDO CAMARGO ANDRADE 3RPMON

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ARLEI PEREIRA LOPES SUL JIU-JITSU ZONA NORTE
2. GABRIEL OLIVEIRA SOUZA SEM EQUIPE
3. MARCELO LACERDA BORGES COE JIU JITSU
4. REGIS PASSOS BORGES ALEX TCHACA MICHEL MAIA
5. VICTOR DE ALMEIDA MOUA ALEX TCHACA MICHEL MAIA
6. VINICIUS VITT LIMA GUETHO JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL PENA

1. ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS CRPO MISSÕES
2. JONATAN CEZIMBRA FREITAS HAUBERT TEAM
3. JOSE ALBERTO MAUER CUNHA FERREIRA BEHRING

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. DANIEL ELLWANGER FERNANDES HAUBERT TEAM
2. GIANCARLO LUIS THOMAS FILHO FORÇA AÉREA BRASILEIRA
3. MAURICIO JOSE PEREIRA CBMSC
4. TIAGO MARTINS DUARTE HAUBERT TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. FERNANDO BORCHARTT UNION TEAM
2. HELLISON MOURA DA SILVA MESTRE JULIO SECCO
3. JEAN MARQUES MARETOLI DRILL BJJ SCHOOL
4. JULIANO SOARES SODRE ALEX TCHACA MICHEL MAIA
5. MARCELO MARTINS ALFA JIU JITSU ACADEMY
6. MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS UNION- BJJ
7. VINICIUS MACHADO FLORES QUINT TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. KÁSSIO PIMENTEL A.S TEAM
2. RAFAEL CESAR BERNARDES ROSA BRAZUKA JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ALEX DE CAMPOS STURZBECHER ALEX TCHACA MICHEL MAIA
2. BRUNO KEGLER FONTELLA ATAQUE DUPLO JJ
3. JADER PIRES COE JIU JITSU
4. JEAN MICHEL BUENO BARTOLOMEI 3RPMON
5. MAURICIO MONTEIRO PACHECO BRAZUKA JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOSÉ SAMUEL CALDAS ALVES EQUIPE JULIO SECCO
2. PAULO ISMAEL TAVARES DOS SANTOS 1° BOE

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ALISSON LUIZ DA SILVA RILION GRACIE
2. CASSIO ARGENTE VIEIRA CARVOEIRO BJJ

ADULTO MASC ROXA PENA

1. LUIZ DIEGO SENA RODRIGUES SEM EQUIPE
2. ROGERIO GIELSON FERIGOLO SEM EQUIPE

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. DOUGLAS AUGUSTO BERNARDES CBMSC
2. JARDEL MARTINS DA SILVA HAUBERT TEAM
3. MARCELO TEIXEIRA NUNES FUSION JIU JITSU CLUB
4. MATEUS HUMBERTO MACIEL BATISTA SEM EQUIPE
5. MAURILIO RODRIGUES BORGES GUETHO GUTO CAMPOS

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. JEAN CARLOS AERONAUTICA JIU-JITSU
2. LEANDRO VIEIRA ATAQUE DUPLO JJ

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. DIONATAN RODRIGO SCHWABE ALEX TCHACA MICHEL MAIA
2. FELIPE STEGUES COE JIU JITSU

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. CAIO LARRÉ SILVA DE OLIVEIRA MFT JIU JITSU
2. NATANAEL SOUZA COSTA A.S TEAM
3. TAUNI WEBER RODRIGUES FUSION JIU JITSU CLUB
4. VICENTE SOARES DIETER MOHAMAD JEHAD JIU JITSU CLUB

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. RODRIGO ZOTTIS SEM EQUIPE

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. LUIZ FERNANDO SUPP AS TEAM
2. RAFAEL CARLOS JOAQUIM ALFA JIU JITSU ACADEMY

MASTER 1 FEM BRANCA LEVE

1. ROBERTA APARECEIDA GIACOMINI CAUMO COE JIU JITSU

MASTER 1 FEM BRANCA MEIO PESADO

1. CARLA DANIELA ALVES PEREIRA GRACIE BARRA

MASTER 1 FEM AZUL PESADO

1. ANA RITA TONINI 3RPMON

MASTER 1 MASC BRANCA GALO

1. BERNARDO ERBE SALABERRY 3RPMON
2. DIEGO MENEZES DIAS 3RPMON

MASTER 1 MASC BRANCA PLUMA

1. PAULO ROBERTO RODRIGUES DA ROSA AERONAUTICA JIU-JITSU
2. THIAGO DA SILVA RIBEIRO 25BPM

MASTER 1 MASC BRANCA PENA

1. ALISSON BORTOLINI 3RPMON
2. JONATAM XAVIER GARRA TEAM
3. MARCIO ARRIAL DA SILVA 25BPM
4. MARCIO STASIAK SEM EQUIPE
5. NELSON ALVES PAIM NETO SUL JIU-JITSU
6. PABLO RODRIGO BUENO SILVA COE JIU JITSU

MASTER 1 MASC BRANCA LEVE

1. FABIO GUTERRES DE ARAÚJO GUETHO GUTO CAMPOS
2. FRANCIS RAFAEL ROTH DE SOUZA UNION TEAM
3. Luiz Fernando Gonçalves Borba GARRA TEAM
4. ROGER CASTRO ROCHA PRAXIS TEAM

MASTER 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. ANDERSON DE OLIVEIRA LUCAS BRAZUKA JIU-JITSU
2. DANIEL TORRES MESTRE JULIO SECCO
3. JADILSON PAIM RIOS DRILL BJJ SCHOOL
4. JEAN EDGAR MEINHARDT 1° BOE

MASTER 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. DIEGO ORIBES DORNELES GF TEAM
2. FABIANO SOARES MACHADO 3RPMON
3. FILIPE RODRIGUES CARDOZO GUETHO GUTO CAMPOS
4. HAMILTON PESSOTA NICOLAO GAES
5. JONAS MACHADO 3RPMON
6. JULIANO CARVALHO BARROS PRISION COMBAT (GAES)
7. MARCELO DA SILVA PACKAESER SEM EQUIPE
8. PEDRO JUNIOR LORDES DE LA RIVA
9. RODRIGO GOMES COE JIU JITSU
10. TIAGO DA ROSA FERREIRA 25BPM

MASTER 1 MASC BRANCA PESADO

1. DIEGO DA CRUZ ARAUJO ALLIANDE MÁRIO REIS - SANTA CRUZ
2. JEFERSON ADRIANO ALVES BUENO SUL JIU JITSU CACHOEIRINHA
3. LUCAS TADEU KLAFKE 25BPM

MASTER 1 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DANILO DE ALMEIDA DASSAN DA SILVA CBMSC
2. DELIR ANDRE DOS SANTOS PESSOTA UNION TEAM
3. RODRIGO 1° BOE
4. RODRIGO DA SILVA LEYES SEM EQUIPE

MASTER 1 MASC AZUL PENA

1. Hélio Capella Rocha ALFA JIU JITSU ACADEMY
2. LUIZ HENRIQUE BARETO JARCES JUNIOR BEHRING
3. VLADMIR NUNES DOS SANTOS A.S TEAM

MASTER 1 MASC AZUL LEVE

1. FILIPE FERNANDO DE MORAES GF TEAM
2. MARIO PERETTO SALERNO JARAGUA BJJ
3. ULISSES DA SILVA PS PHONIEX
4. VINICIUS DE SOUZA LOPES ALLIANCE

MASTER 1 MASC AZUL MÉDIO

1. FERNANDO PAGLIARINI DE MEDEIROS COE JIU JITSU
2. JORGE NUNES DE OLIVEIRA JUNIOR FERREIRA BEHRING

MASTER 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDERSON COELHO MACHADO GF TEAM
2. FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO CBMSC
3. GUSTAVO PIETRO BOM 3RPMON
4. RENAN MAY RODRIGUES GUETHO JIU-JITSU
5. RODRIGO SANTOS GEDIEL MOHAMAD JEHAD JIU JITSU CLUB

MASTER 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO DENIS COSTA CHALAR FORÇA AÉREA BRASILEIRA
2. DIOGO OLIVEIRA BICA GRACIE BARRA
3. MARCOS DE SOUZA CATARINA CBMSC

MASTER 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO BERNARDES 3RPMON
2. DOUGLAS PAGNUSSAT 3RPMON
3. JOCIMAR DA SILVA PEREIRA ALLIANCE
4. RUBENS ALBERTO RODRIGUES 1BPM

MASTER 1 MASC ROXA MÉDIO

1. JOÃO PAULO STÜPP FRANCISCO CBMSC
2. RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
3. ROGERIO ALMEIDA TEIXEIRA DRILL BJJ SCHOOL
4. WLADINIR VIEIRA JA JIU-JITSU

MASTER 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL FRANCISCO FREITAS RILION GRACIE
2. FRANCISCO ALVES FONTOURA GARRA TEAM
3. MAURÍCIO BARISON BARCELLOS JABÁ JIU-JITSU
4. RODSON JUAREZ DE LA RIVA

MASTER 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. JOSE MAURO RIOS SOARES ATAQUE DUPLO JJ
2. LEANDRO ALVES DA FONSECA MAORI JIUJITSU
3. LEANDRO BORGES GARRA TEAM

MASTER 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DEIVD MARTINS DA ROSA JA JIU-JITSU
2. VILSON RICARDO DE OLIVEIRA MACHADO 3RPMON

MASTER 1 MASC MARROM LEVE

1. JOSE EDSON SILVESTRE DE ALBUQUERQUE SCORPYON JIU-JITSU
2. LUIZ FELIPE DA SILVA DE SOUZA MINHOCA FIGHT TEAM

MASTER 1 MASC MARROM MÉDIO

1. TIAGO TOMAZ PEREIRA 3RPMON
2. VINICIUS AMORIM CBMSC

MASTER 1 MASC MARROM PESADO

1. ABEL JUSTO DE LIMA LOTUS CLUB
2. IRAJÁ OLIVEIRA GF TEAM
3. MAGNO ALMEIDA DE SIQUEIRA GRACIE HUMAITA
4. RICARDO DA SILVA MARTINS A.S TEAM

MASTER 1 MASC PRETA MÉDIO

1. EMANUEL ARAUJO GRACIE HUMAITA
2. WILSON VASCONCELOS DA SILVA WV JIU-JITSU TEAM

MASTER 1 MASC PRETA PESADO

1. CARLOS EDUARDO IZAGUIRRE DA SILVA GRACIE BARRA
2. PEDRO GIRAFFA WAICK GUETHO JIU-JITSU

MASTER 2 MASC BRANCA LEVE

1. RODRIGO COSTA SILVA GAES
2. SERGIO MAICHON DIAS SEM EQUIPE
3. VANDERLEI DE ALMEIDA AVILA SEM EQUIPE

MASTER 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ANDERSON DE OLIVEIRA PEREIRA CEBS
2. ANDERSON DE SOUZA MOHAMAD JEHAD JIU JITSU CLUB
3. ELISANDRO RODRIGUES MELLO BRAZUKA JIU-JITSU
4. JOAO BATISTA ANZILIERO AMARAL SEM EQUIPE

MASTER 2 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. ALEX ALMEIDA CAVALCANTE DA SILVA DRILL BJJ SCHOOL
2. FABIO EUGENIO SCAGLIA MUHL 3RPMON
3. ROBERT PIETRO KOMOROSKI GARRA TEAM
4. TIAGO ROMMEL LEITE 4º BPM

MASTER 2 MASC AZUL LEVE

1. JOSE RICARDO BOHM A.S TEAM
2. JUNIO CAIUBY GUETHO GUTO CAMPOS

MASTER 2 MASC AZUL MÉDIO

1. ALEXANDRE SANTOS RIBEIRO COE JIU JITSU
2. ANTONIO JOVENILDO DA SILVA VIANA LOTUS CLUB
3. DARTAGNAN VENES SCORPYON JIU-JITSU
4. GLADSTONE TEIXEIRA WAMBURG UNION TEAM
5. RICARDO CASTANHARO BARAO JIU-JITSU

MASTER 2 MASC AZUL PESADO

1. BEN HUR OLIVEIRA GOULARTE EQUIPE PP
2. CRISTIANO VIANNA DE BRITTO GFTEAM-RS
3. EDSON NASCIMENTO DA FONSECA LOTUS CLUB
4. LUIZ SERGIO DA SILVA SEM EQUIPE

MASTER 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. EDNALDO DOMINGOS DA SILVA G 13
2. OTAVIO SALES CARDOSO NETO LOTUS CLUB

MASTER 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. CLAUDINEI LESXISTAO NUNES X-COMBAT
2. JOCENAN WASZILESWSKI GOULART 3RPMON
3. LUIS PAES FEIO JUNIOR LOTUS CLUB
4. MAURÍCIO DA COSTA SZELAG SCORPYON JIU-JITSU
5. SANDRO SOUZA LIMEIRA DA SILVEIRA LOTUS CLUB

MASTER 2 MASC ROXA PENA

1. AURELINO ANACLETO DE ARAUJO ÁGUIA DOURADA
2. MARCELINO MARQUES LEAL SEM EQUIPE

MASTER 2 MASC ROXA MÉDIO

1. DIOGO MARTINS DUARTE RCJ MACHADO
2. FRANKLIN GUEDES BOSA DE LA RIVA

MASTER 2 MASC ROXA PESADO

1. ALEX DOS SANTOS DIAS ALLIANCE
2. CESAR LUIS THOMAZ VIANNA ACADEMIA MESTRE JULIO SECCO
3. EDEVAR DE BAIRROS JUNIOR 3RPMON
4. JORGE LAURICIO MASCARIN GFTEAM-RS
5. LUIS ERNESTO ZOTTIS SEM EQUIPE
6. RICARDO MORENO MAD MAX JIU-JITSU
7. SERGIO AMARAL LOTUS CLUB

MASTER 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALEXANDRE SOUZA DE SOUZA UNION- BJJ
2. ARION ALVARES DE SOUZA SEM EQUIPE
3. CILON MAESTRI COLLARES LOTUS CLUB

MASTER 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JULIANO WITT MAUER FERREIRA BEHRING
2. UITAJUCIDIAS DA COSTA A.S TEAM

MASTER 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. RAFAEL SILVA MACIEL DE LA RIVA