Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUCAS VENTURA SILVA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HALLAN ANDRADE COSTA IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. VICTOR LOPES FERREIRA ALLIANCE

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO GF TEAM
2. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. RAIANE MARA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. GABRIEL MACHADO LYRA AGNALDO GÓES
2. MATEUS GONÇALVES TEIXEIRA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ERIKSON FERNANDO DA LUZ SILVA AGNALDO GÓES
2. FELIPE CORREA HERMINDO STRIKER JJ
3. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GABRIEL RODRIGUES GARCIA TEAM NOGUEIRA

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DARIO DA SILVA CT BRUNOCILLA
2. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR DE LA RIVA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. DARIO DA SILVA CT BRUNOCILLA
2. GABRIEL RODRIGUES GARCIA TEAM NOGUEIRA

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. FERNANDO VALERIO MOTTA VINICIUS PRUDENCIO
2. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO AGNALDO GÓES
3. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC AZUL PENA

1. DOUGLAS ANDRADE NICACIO GRACIE BARRA
2. GISLEY SILVA DE ANDRADE G.A FIGHT
3. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA ALLIANCE

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
2. RAFAEL RIBEIRO ABREU BENINCÁ TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LUCAS MERÇON VANDESTEEN BROTHERS
2. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO
2. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
3. LUCAS MERÇON VANDESTEEN BROTHERS
4. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
5. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
2. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
3. VINICIUS MORONARIO FERRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC ROXA PENA

1. JEAN ANIQUIM DUARTE BENINCÁ TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. JULIO CESAR CHAVES PENEDO PEREIRA GF TEAM
2. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT
3. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
4. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. ANTÔNIO CARLOS SILVA GOMES GRACIE BARRA
2. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RAFAEL AUGUSTO MELLO SEGANTINI GRACIE BARRA
2. THIAGO UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. WENDERSON DA SILVA PINTO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
4. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ANTÔNIO CARLOS SILVA GOMES GRACIE BARRA
2. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
4. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM
5. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA G.A FIGHT

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA G.A FIGHT
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES

MASTER MASC AZUL PLUMA

1. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES GF TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA GF TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN
3. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU
4. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES GF TEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. ISMAEL UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. JOSÉ MARIA CASAGRANDE JUNIOR BENINCÁ TEAM
3. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALEX HUPP DOS SANTOS SANTOS FIGHT
2. RICARDO SANCHES PESENTE CHECKMAT
3. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. ALEX BARBOSA DUARTE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU
2. REINALDO DA SILVA DIAS DE LA RIVA

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. EDWARD WENDLING ZENITH
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU

MASTER MASC PRETA LEVE

1. DANIEL WILLIANS PEREIRA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
2. MAURICIO SANTANA JUNIOR G.A FIGHT
3. RICHARD CABRAL FERRARI TFT - TATA FIGHT TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANDERSON THOMPSON G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA PESADO

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT
2. JECHSON ANDRADE DE MACEDO STRIKER JJ
3. MAYFREY CRUZ FREITAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDERSON THOMPSON G.A FIGHT
2. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT
3. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. GUSTAVO MANHAES GICOVATE CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. IARLEI CARDOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANDERSON DIAS DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES
3. MARCELO CARRARA CARNEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. ALEX CAMPOS FERREIRA GRACIE BARRA
2. HELBERTH JORGE CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
2. PAULINO VICENTE NETTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ARIOSTO GOMES AMORIM CHECKMAT-JAMELÃO
2. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
3. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM
4. GUTEMBERG DANTAS G.A FIGHT
5. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. ARIOSTO GOMES AMORIM CHECKMAT-JAMELÃO

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON MOURA DE LA RIVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUTEMBERG DANTAS G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC BRANCA LEVE

1. EDSON TERTO DA COSTA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC ROXA SUPER PESADO

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JULIO CÊSAR DE JESUS G.A FIGHT