Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA GALO

1. PEDRO BATISTA RIBEIRO TIAO GOMES

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. PEDRO BATISTA RIBEIRO TIAO GOMES
2. SAMUEL PEREIRA DE PAULO TEAM BERGAMO

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CLARA MATHIAS FAGUNDES GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ENZO DE PAULA UCHOA GRACIE BARRA
2. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA TIAO GOMES
3. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR TIAO GOMES
4. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES
5. RENZO LYRA CIRILO FRANZIN CHECKMAT
6. RODRIGO GAMA MIGUEL GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. AMANCIO DE CARVALHO VILLA REAL TIAO GOMES
2. BRUNO CARDOSO ROCHA CANDEIA FIGHT
3. DAVI LOCATEL DE OLIVEIRA SANTOS TIAO GOMES
4. FELIPE DE MELO DE PAULA TIAO GOMES
5. GABRIEL SCHMIDT LADISLAU CHECKMAT
6. GUSTAVO LOPES RIBEIRO JIU JITSU
7. JOAO PEDRO SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDO LESTE CLUBE
8. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS JUNIOR TIAO GOMES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. AURELIA DE CARVALHO VILLA REAL TIAO GOMES
2. EMANUELY SALVADOR TONALEZI DE LA RIVA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. EMANUELLY ANTÔNIA PINHEIRO SILVA NOVA UNIÃO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO TIAO GOMES
2. MATHEUS SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO TIAO GOMES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOAO PEDRO SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDO LESTE CLUBE
2. RENAN DO CARMO OTTONI LESTE CLUBE
3. WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CARLOS HENRIQUE VIEIRA G.A FIGHT
2. LUIZ FERNANDO SCHMIDT LADISLAU CHECKMAT
3. RENAN DO CARMO OTTONI LESTE CLUBE
4. RYAM FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. FELIPE NASCIMENTO VIEIRA GRACIE BARRA
3. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM AGNALDO GÓES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. GABRIEL SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDEDO LESTE CLUBE
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO TIAO GOMES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ALEX CRIBARI AZEVEDO TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. VITORIA CAROLINE CORREA LIMA TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. HADAZA SANTOS MARTINS DE ALMEIDA TIAO GOMES
2. VITORIA DOS SANTOS PEREIRA TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MICAELLEN GONCALVES FERREIRA AGNALDO GÓES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS TIAO GOMES
2. GIOVANA DE OLIVEIRA ZENI AGNALDO GÓES
3. JOYCE DA COSTA DA SILVA TIAO GOMES
4. MARIA EDUARDA DA SILVA BERGAMINI AGNALDO GÓES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. GABRIEL ALVES CARDOSO AGNALDO GÓES
2. LUCAS MARINHO ROCHA GRACIE BARRA
3. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
4. PEDRO MARCOS ALVES FERRARI GRACIE BARRA
5. THIAGO SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO TIAO GOMES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ISAAC MILIOLI DA SILVA DA COSTA TIAO GOMES
2. MARCUS GABRIEL GOMES FAGUNDES NOVA UNIÃO

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CHARLES CARAN GONÇALVES TIAO GOMES
2. EMANUEL SALVADOR TONALEZI DE LA RIVA
3. ENZO CABIRTA CRUZ MARQUES GF TEAM
4. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM AGNALDO GÓES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. TAYLA MELINA DE CASTRO E CAETANO NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. GIOVANA DE OLIVEIRA ZENI AGNALDO GÓES
2. MARIA EDUARDA DA SILVA BERGAMINI AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ISABELA LORDES DA SILVA TIAO GOMES
2. STEFANY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. AMANDA LIZ VELASCO GOMES DO SOCORRO SIMETRIA FIGHT
2. MARIA FERNANDA CARDOSOS DE ALMEIDA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. CAIO SILVA LIRA PONDICONIO TIAO GOMES
2. GUILHERME DIAS DA SILVA CHECKMAT
3. RODRIGO CARLETTI MARMORE TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. EDUARDO AZEREDO DE OLIVEIRA AGNALDO GÓES
2. MARCUS VINICIUS MAYER NUNES DA SILVA NOVA UNIÃO
3. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. KAUA SANTOS LIRA DE CASTRO TIAO GOMES
2. MARCOS VINICIUS DE SOUZA MORAES TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. BRENO RANGEL DOS SANTOS AGNALDO GÓES
2. FELIPE VENTURA SILVA NOVA UNIÃO
3. LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
4. LUCAS VENTURA SILVA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. GUILHERME NEVES BERTO SANTOS FIGHT
2. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA STRIKER JJ
3. KAUA VICTOR DA SILVA MOREIRA DE LA RIVA
4. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS AGNALDO GÓES
5. PATRICK RODRIGUES VIANNA BAUER TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. ANDRE SILVA LIMA GRACIE BARRA
2. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR CARLAO TEAM
3. KAUE GOMES COSTA EUDES TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GÓES
2. EDUARDO VICENTE WOLFGRAM MIRANDA CHECKMAT
3. RICHARD DA CRUZ COMINOTTI NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KAUE GOMES COSTA EUDES TEAM
2. MARCUS VINICIUS NUNES NEVES TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. JOÃO PEDRO DO CARMO ALMEIDA SIMETRIA FIGHT

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE

1. CRISTAL VITORIA MENEZES FIGHT SOCIETY
2. NUBIA CESARIO ELIOTERIO GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. KAYLA LAVINI DA SILVA CHAGAS TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. ISABELA LORDES DA SILVA TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

1. CLAUDESIR SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. CLAUDESIR SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. WENDEL OLIVEIRA CRUZ CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. BRENO LUCIO MONTEIRO PROCOPIO TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. RUAN DE MATOS SIQUEIRA TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. VICTOR GONÇALVES FREIRE JJFT
2. YGOR SIMON MENDES LOPES GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HALLAN ANDRADE COSTA IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU
2. MARLON SANTANNA GOLTARA JUNIOR STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. BRENO PIMENTEL SIQUEIRA NOVA UNIÃO VITÓRIA
2. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA CHECKMAT
3. JOÃO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ALDÉRICO COELHO DA VITÓRIA NETO SIMETRIA FIGHT
2. GABRIEL CARDOSO MATTOS AGNALDO GÓES

JUVENIL FEM BRANCA GALO

1. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

JUVENIL FEM BRANCA PLUMA

1. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

JUVENIL FEM BRANCA PENA

1. KESIA EMANUELLE DAUD DE CARVALHO TIAO GOMES
2. VICTORIA LUIZA OLIVEIRA FERREIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. NUBIA CESARIO ELIOTERIO GRACIE BARRA

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. EMILI DA CRUZ ELESBÃO DUARTE CANDEIA FIGHT

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. ISABELA MEIRELES DE ABREU AGNALDO GÓES
2. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA TIAO GOMES

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. IVO PASCOAL DE SOUZA NETO TFT - TATA FIGHT TEAM
2. RENAN VICTOR ROCHA CAMPOS GRACIE BARRA
3. WALACE FILHO AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. ANGELO DIDOMENICO NETO TIAO GOMES
2. ARTHUR CADETE DUARTE NOVA UNIÃO
3. BRENO ZANOTTI ROLDI BEHRING
4. JHONATAN DE ALMEIDA FARIAS DA SILVA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. DAVI DE JESUS GOMES SIMETRIA FIGHT
2. MARCIO DA SILVA PEREIRA INDIO JIU-JITSU
3. RALPHI MONTARROYOS DUARTE AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. ANTONIO AUGUSTO OLIVEIRA NEVES RED BOY TEAM
2. GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA
3. VICTOR LOPES FERREIRA ALLIANCE
4. WANDERSON SILVA NASCIMENTO DE AGUIAR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. VICTOR FRANÇA DOS R. PRATA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. BRENO VEREDINO PEREIRA ROCHA G.A FIGHT

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. IGOR BONNA DOS SANTOS RILION GRACIE ES
2. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. ANDERSON FELIPE DOS SANTOS LIMA GF TEAM
2. BRAYAN ANJOS DOS SANTOS AGNALDO GÓES
3. BRENO SOARES AFONSO GRACIE BARRA
4. KENZIO RIBEIRO COSTA AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. CARLOS HENRIQUE SILVA DA VITÓRIA SIMETRIA FIGHT
2. EMANUEL PINHEIRO RODRIGUES SILVA NOVA UNIÃO
3. JOÃO VITOR DA COSTA NUNES AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. CARLOS EDUARDO MERLO PREMIER
2. VINICIO AUGUSTO DA SILVA CARLAO TEAM

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDRE ANUNCIAÇAO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO GF TEAM
3. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. JOÃO VIEIRA RICARDO GF TEAM
2. RICKY NEMER RIBEIRO ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. CRISTINA MENDES OLIVEIRA SIMETRIA FIGHT
2. JULIA CELIN GRASSI TIAO GOMES
3. LAURA NÉSPOLI NASSAR PANSINI NOVA UNIÃO

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. CINTYA FERRAZ LEITAO TIAO GOMES
2. ERIKA SILVESTRE DE SENA GRACIE BARRA
3. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH
4. JUSSARA CADETE MIRANDA TIAO GOMES
5. LORENA DE SOUZA FERREIRA FERNANDES GRACIE BARRA
6. MARCELA AZEVEDO BRAZ TOP BROTHER
7. PATRICIA DOS SANTOS ZACCHI GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. CARLA LUCIA CRUZ FAGUNDES TIAO GOMES
2. DANIELLA ARAUJO FRAGA DOS SANTOS GRACIE BARRA
3. DAYENE DE JESUS RIBEIRO GRACIE BARRA
4. LETICIA DE SOUZA PEREIRA CHECKMAT
5. MAÍRA GALLI CONCEIÇÃO NOVA UNIÃO
6. ROBERTA RIZZO DA SILVA PRO FIGHT
7. TAIS SALUSTIANO SOARES CHECKMAT

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. ELIANE BRAMBILLA GRACIE HUMAITA
2. ELISANGELA MEIRELES GUIMARAES COUTINHO AGNALDO GÓES
3. JÚNIA DE ANDRADE SILVEIRA GRACIE BARRA
4. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO SIMETRIA FIGHT
5. ROSEMARA SALUSTIANO MOREIRA MARTINS SIMETRIA FIGHT

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA
2. HÁVILA MAGNAGO GRACIE BARRA
3. SUZANA VIEIRA DA COSTA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
4. VANUSA DOS SANTOS MIRANDA SANTOS FIGHT

ADULTO FEM BRANCA SUPER PESADO

1. Alana Wendeler Sunderhus GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. SÔNYA CRISTINA PLACIDO DOS SANTOS TIAO GOMES
2. THAIS DIAS DOS SANTOS PRO FIGHT

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. THAIS DIAS DOS SANTOS PRO FIGHT

ADULTO FEM AZUL PENA

1. ARIELY ALIPRANDI FAVARO ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ
2. ELAINE CRISTINA LEAL DE CARVALHO EUDES TEAM
3. GABRIELLY HOLZ FERREIRA G.A FIGHT
4. LETÍCIA WAMBIER STRIKER JJ
5. THUANIS LAIOLA FURTADO GRACIE HUMAITA

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. BIANCA BEATRIZ DOS S. E. S. ALBUQUERQUE TEAM NOGUEIRA
2. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS CHECKMAT

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. AMANDA DE SOUZA MENDES GTT/LAUREDO
2. ISABELLY KLEY DE SOUSA TIAO GOMES
3. KAMILA MIKAELA DE OLIVEIRA ROSA TIAO GOMES
4. MARIA EDUARDA BOLZAN MACHADO ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
5. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. KAMILA MIKAELA DE OLIVEIRA ROSA TIAO GOMES
2. KARINA OLIVEIRA TIAO GOMES
3. REBECA DA SILVA LEMES CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

ADULTO FEM AZUL SUPER PESADO

1. YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JJ

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO
2. LETÍCIA WAMBIER STRIKER JJ
3. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA
4. RAIANE MARA DOS SANTOS GRACIE BARRA
5. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS CHECKMAT
6. YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JJ

ADULTO FEM ROXA PENA

1. JOSIANE MARQUES PIMENTA CHECKMAT
2. THAIS LOUREIRO FELIPE AGNALDO GÓES

ADULTO FEM ROXA LEVE

1. LETICIA CRISTINA FATIMA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. FRANCINI MORELATTO TIAO GOMES

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. LUANA VIEGAS SEARA TIAO GOMES
2. RAIANE MARA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. CARLOS ALBERTO DA SILVA BARROSO ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
2. FLAVIO DIAS CABRAL GRACIE BARRA
3. JOAO VICTOR MARTINS DOS SANTOS RED BOY TEAM
4. KAYO HENRIQUE VIEIRA FONTONI CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
5. MAYKON DOS SANTOS CARDOSO AGNALDO GÓES
6. PAULO HENRIQUE ESTEVES SILVA NOVA UNIÃO
7. RENAN SOUZA DO NASCIMENTO GRACIE BARRA
8. RODRIGO FORECHI RIBEIRO TIAO GOMES
9. WILLIAN SOUZA DOS SANTOS FIGHT SOCIETY
10. ÍTALO ANTUNES DE MENEZES ALLIANCE

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CAIO CÉSAR SIMAN RIBEIRO BEHRING
2. CHARLES JUNIO VIEIRA DE SOUZA TEAM NOGUEIRA
3. DAVID LUCAS LOPES DOS SANTOS TIAO GOMES
4. FABIAN DOS ANJOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
5. FABRICIO PIRES DOS SANTOS CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
6. GABRIEL MACHADO LYRA AGNALDO GÓES
7. MATEUS FERREIRA NOVA UNIÃO
8. MATUSALEM DIAS JUNIOR GRACIE BARRA
9. RODRIGO DE SOUZA MARIANO CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES
10. SERGIO RODRIGUES DA SILVA VELOSO GRACIE BARRA
11. WARLYNGTON RAMOS DA COSTA VANDESTEEN BROTHERS
12. WESLLEY FABIO DE SOUZA FREITAS CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. ARTHUR GONÇALVES BALBINO VANDESTEEN BROTHERS
2. BRUNNO JUNIOR ALEXSANDER LISBOA TIAO GOMES
3. DEIVISSOM ALVES PEREIRA BRAZ EUDES TEAM
4. FELIPE CORREA HERMINDO STRIKER JJ
5. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
6. JUNIOR FERREIRA E SILVA NOVA UNIÃO
7. MAX WESLEI DA SILVA REIS GRACIE BARRA
8. MIKE CLITON DOS SANTOS NUNES SANTOS FIGHT
9. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
10. WELLINGTON MENDONÇA GOMES AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ARLEY ZORDAN REDIVO SANTOS FIGHT
2. ATILA MARTILIANO DA SILVA STRIKER JJ
3. DECIO HENRIQUE RIBEIRO ROCHA GRACIE BARRA
4. GABRIEL RODRIGUES GARCIA TEAM NOGUEIRA
5. GLEITON LOPES DA SILVA AGNALDO GÓES
6. MAIKE BERNARDO ROSENDO NOVA UNIÃO VITÓRIA
7. PAULO RICK NUNES CARDOSO DE CARVALHO NOVA UNIÃO
8. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE PEREIRA GF TEAM
2. MARDONIO SALLES DIAS NOVA UNIÃO
3. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS TIAO GOMES
4. NICOLAS BITENCOURT QUADROS CHECKMAT-JAMELÃO
5. PHILIPE NASCIMENTO NOVA UNIÃO
6. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
7. THALES GUSTAVO PEREIRA MATIAS TIAO GOMES

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR DE LA RIVA
2. LUCAS CORREIA DE ARGOLO AGNALDO GÓES
3. RENÊ HENRIQUE FASSARELLA CHECKMAT-JAMELÃO

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. ISAAC ALVES MOTA SIMETRIA FIGHT
3. NADSON BEZERRA LOBO SIMETRIA FIGHT
4. RAILANDER MORAIS MARQUES GRACIE BARRA
5. RICHARDSON EMANUEL ALVES RIBEIRO E SILVA SIMETRIA FIGHT
6. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA NOVA UNIÃO VITÓRIA
7. ROMULO LIMA SIMÕES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
8. VINICIUS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ
9. WILSON DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DOUGLAS OLIVEIRA RODRIGUES NOVA UNIÃO
2. HAYLANDER QUEIROS QUINTO SIMETRIA FIGHT
3. LUAN DOS SANTOS LIMA SIMETRIA FIGHT
4. LUCAS KAIQUE SALOMAO ROCHA GRACIE BARRA
5. MARCIO JOSE GOMES DA SILVA GRACIE BARRA
6. RAY MAPELLI DE SOUZA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. ARTHUR GONÇALVES BALBINO VANDESTEEN BROTHERS
2. DEIVISSOM ALVES PEREIRA BRAZ EUDES TEAM
3. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
4. MAX WESLEI DA SILVA REIS GRACIE BARRA
5. MIKE CLITON DOS SANTOS NUNES SANTOS FIGHT
6. SERGIO RODRIGUES DA SILVA VELOSO GRACIE BARRA
7. WARLYNGTON RAMOS DA COSTA VANDESTEEN BROTHERS
8. WELLINGTON MENDONÇA GOMES AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. ATILA MARTILIANO DA SILVA STRIKER JJ
2. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. HAYLANDER QUEIROS QUINTO SIMETRIA FIGHT
4. LUAN DOS SANTOS LIMA SIMETRIA FIGHT
5. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE PEREIRA GF TEAM
6. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
7. RAY MAPELLI DE SOUZA NOVA UNIÃO
8. RICHARDSON EMANUEL ALVES RIBEIRO E SILVA SIMETRIA FIGHT
9. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA NOVA UNIÃO VITÓRIA
10. VINICIUS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ

ADULTO MASC AZUL GALO

1. CLEITON CAETANO ROCHA EUDES TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. BRENO RODRIGUES DE SOUZA GRACIE BARRA
2. GLAUCIO FERRINE ALVES GF TEAM
3. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO AGNALDO GÓES
4. JOAO CARVALHO FREITAS LEAO DE JUDAH
5. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO
6. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC AZUL PENA

1. BRENO RODRIGUES G.A FIGHT
2. DIOGO OLIVEIRA MARCARINI JUCELI DE SOUZA JIU JITSU
3. DOUGLAS ANDRADE NICACIO GRACIE BARRA
4. IGOR GARCIA GONÇALVES DA SILVA NOVA UNIÃO
5. JOÃO MARCOS GOMES CHAGAS AGNALDO GÓES
6. LEONARDO MENEGUITE QUEIROZ TIAO GOMES
7. MATHEUS MARTINELLI VANDERMUREM NOVA UNIÃO VITÓRIA
8. MICHEL BARROS SALLES ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
9. MURILO MEIRELES GUIZAN GRACIE BARRA
10. PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
11. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA ALLIANCE
12. TAIRONE CASSANI DA SILVA CT PEREIRA
13. THIAGO CORDEIRO BRITO ALCAF
14. THIAGO FERREIRA BARBOSA CHECKMAT-JAMELÃO
15. VIULIAN AMORIM DOS SANTOS AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. ATAIRON DOS SANTOS DE JESUS SIMETRIA FIGHT
2. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
3. DANILO FERREIRA DA SILVA TEAM NOGUEIRA
4. DOUGLAS CAMPOS DA SILVA G.A FIGHT
5. ERICK MANOEL DUARTE VASCONCELOS AGNALDO GÓES
6. FABIO NUNES DA SILVA NOVA UNIÃO
7. FELIPE FERREIRA DE JESUS CHECKMAT-JAMELÃO
8. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
9. GUILHERME NASCIMENTO VAZ LEAO DE JUDAH
10. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA TIAO GOMES
11. Jeffersom Cardoso G.A FIGHT
12. LUCAS GARCIA KRAUSE NOVA UNIÃO
13. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
14. MATHEUS RIBEIRO GRACIE BARRA
15. MAXUEL WILLIAN DA SILVA GRACIE BARRA
16. RODRIGO MARCINEI DA SILVA PAIVA JIU-JITSU
17. WENDERSON GOMES MENDES CHECKMAT
18. WENDERSON PINHEIRO AMORIM CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. EMANUEL EVERSON LIMA DE OLIVEIRA G.A FIGHT
2. PEDRO HENRIK FARIAS TFT - TATA FIGHT TEAM
3. PEDRO MACHADO DO BEM CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
4. SÉRGIO JOSÉ DE SOUZA BRITO BRAZILIAN TOP TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. BRUNO BITTENCOURT DA VITORIA JUCELI DE SOUZA/BORGES JIU JITSU
2. BRUNO OLIVEIRA DE JESUS G.A FIGHT
3. DAVI CABRAL DE SOUZA GF TEAM
4. DEIVID WENDERSON RAMOS LINO GRACIE BARRA
5. EULER MENDES DE OLIVEIRA JUNIOR GRACIE BARRA
6. JEFERSON DRIUSSO G.A FIGHT
7. PATRICK DENONI DE LIMA GRACIE BARRA
8. RENAN HENRIQUE CAETANO PAIVA JIU-JITSU
9. RENAN PEDRA BAZILIO CANDEIA FIGHT
10. WILLIAM GAIGHER JORGE AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ARISTEU ALBERTO FERREIRA TIAO GOMES
2. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
4. RENE VITOR MENDES REIS GRACIE BARRA
5. RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GRACIE BARRA
6. TALISSON YAN ROSA LIVIO GRACIE BARRA
7. THIAGO BARBIERI GRACIE BARRA
8. WESLLEY ERIK KOSANKE G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO SIMETRIA FIGHT
2. JULIANO CARDOSO CHAGAS AGNALDO GÓES
3. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. GABRYEL MOREIRA DA SILVA ROCHA SIMETRIA FIGHT
2. IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GÓES
3. MARCELO BRENO DOS SANTOS NOGUEIRA PAIVA JIU-JITSU
4. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
5. VAGNER BARBOZA RUI AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. ATAIRON DOS SANTOS DE JESUS SIMETRIA FIGHT
2. BRENO RODRIGUES G.A FIGHT
3. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
4. CLEITON CAETANO ROCHA EUDES TEAM
5. DANILO FERREIRA DA SILVA TEAM NOGUEIRA
6. DIOGO OLIVEIRA MARCARINI JUCELI DE SOUZA JIU JITSU
7. FABIO NUNES DA SILVA NOVA UNIÃO
8. FELIPE FERREIRA DE JESUS CHECKMAT-JAMELÃO
9. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
10. GUILHERME NASCIMENTO VAZ LEAO DE JUDAH
11. JOÃO MARCOS GOMES CHAGAS AGNALDO GÓES
12. LUCAS GARCIA KRAUSE NOVA UNIÃO
13. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
14. THIAGO CORDEIRO BRITO ALCAF
15. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. BRUNO OLIVEIRA DE JESUS G.A FIGHT
2. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. DAVI CABRAL DE SOUZA GF TEAM
4. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO SIMETRIA FIGHT
5. EMANUEL EVERSON LIMA DE OLIVEIRA G.A FIGHT
6. GABRYEL MOREIRA DA SILVA ROCHA SIMETRIA FIGHT
7. IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GÓES
8. JEFERSON DRIUSSO G.A FIGHT
9. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
10. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY CHECKMAT
11. PATRICK DENONI DE LIMA GRACIE BARRA
12. PEDRO HENRIK FARIAS TFT - TATA FIGHT TEAM
13. PEDRO MACHADO DO BEM CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
14. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
15. TALISSON YAN ROSA LIVIO GRACIE BARRA
16. THIAGO BARBIERI GRACIE BARRA
17. VAGNER BARBOZA RUI AGNALDO GÓES
18. WESLLEY ERIK KOSANKE G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA GALO

1. ELIAS DE OLIVEIRA LUCIO GF TEAM
2. SAMUEL OLIVEIRA DE SOUZA ELVIS DASMASCENO
3. WEMERSON EDUARDO CLERES G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. DIEGO SANTANA SANTOS NOVA UNIÃO
2. ELIAS BEZERRA DA CRUZ GRACIE BARRA
3. JOHNATHAN RODRIGUES GRACIE BARRA
4. MATHEUS SILVA SANTOS ALLIANCE
5. RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
6. VALTER JOSE DOS SANTOS JUNIOR VINICIUS PRUDENCIO
7. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
8. VINICIUS MORONARIO FERRO TIAO GOMES

ADULTO MASC ROXA PENA

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
2. FABIAN FARIAS PEREIRA VITOR VIANA
3. LUCAS VIRGILIO DA PENHA NOVA UNIÃO
4. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT
5. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA PRO FIGHT
2. CRISTIANO SANTANA SANTOS VILLA FIGHT
3. DARLAN MACHADO GRACIE BARRA
4. DOUGLAS CAVALCANTI GF TEAM
5. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH
6. GENILSON NUNES DOS SANTOS GRACIE BARRA
7. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT
8. LUCAS FELLIPE LIMA DE BRITO TFT - TATA FIGHT TEAM
9. MATHEUS MAGNO FARIA DOS SANTOS GRACIE BARRA
10. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA BAUER TEAM
11. RAFAEL ARCANJO GRACIE BARRA
12. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM
13. VICTOR JUNQUEIRA CARVALHO DE LA RIVA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. ANDREI FELIPE ALVES SANTOS GRACIE BARRA
2. CLAUDIO BARBOSA DE SOUZA TIAO GOMES
3. Dilson teixeira GRACIE BARRA
4. GABRIEL DE CAMPOS THEODORO LANZA NOVA UNIÃO
5. JHONNE G. DE OLIVEIRA STRIKER JJ
6. JÚLIO HENRIQUE ROCHA DE SOUZA ALLIANCE
7. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
8. MICHELL DE SOUZA PACHU CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO
2. ISMAEL UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES
3. JERUNI VALVERDE DA SILVA GRACIE BARRA
4. LEOMAR MAGALHAES GRACIE BARRA
5. THALYSSON CASTRO BOIZIN CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA TIAO GOMES
2. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
3. RODRIGO BATISTA DE SOUZA ELITE MMA
4. RONE DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. BRUNO SANTANA BRAGA AGNALDO GÓES
2. WENDERSON DA SILVA PINTO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ABNER FERREIRA BARCELLOS TIAO GOMES
2. THIAGO UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES
3. WEBERTI MACHADO CALIARI GRACIE BARRA
4. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

1. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA PRO FIGHT
2. CRISTIANO SANTANA SANTOS VILLA FIGHT
3. DIEGO SANTANA SANTOS NOVA UNIÃO
4. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
5. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH
6. JOHNATHAN RODRIGUES GRACIE BARRA
7. LUCAS FELLIPE LIMA DE BRITO TFT - TATA FIGHT TEAM
8. LUCAS VIRGILIO DA PENHA NOVA UNIÃO
9. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT
10. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT
11. MATHEUS SILVA SANTOS ALLIANCE
12. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA BAUER TEAM
13. RAFAEL ARCANJO GRACIE BARRA
14. RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
15. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM
16. VICTOR JUNQUEIRA CARVALHO DE LA RIVA
17. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO

1. ANDREI FELIPE ALVES SANTOS GRACIE BARRA
2. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO
3. Dilson teixeira GRACIE BARRA
4. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
5. GABRIEL DE CAMPOS THEODORO LANZA NOVA UNIÃO
6. JHONNE G. DE OLIVEIRA STRIKER JJ
7. JONAS LEONARDO DE OLIVEIRA SILVA MIQUINHO
8. RODRIGO BATISTA DE SOUZA ELITE MMA
9. THALYSSON CASTRO BOIZIN CHECKMAT
10. WEBERTI MACHADO CALIARI GRACIE BARRA
11. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. IGOR GATTO GOMES PITBULL VALE DO AÇO - MG
2. JOSE EDILSON PEREIRA ISIDORIO JUNIOR AGNALDO GÓES
3. LIRRUÃ MOREIRA DE OLIVEIRA RILION GRACIE

ADULTO MASC MARROM PENA

1. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
2. EVANDO COSTA RIBEIRO TIAO GOMES
3. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
4. KLAUS MAINE CANDIDO RONALDO LUIZ JJ

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. DOUGLAS PEREIRA LEMES AGNALDO GÓES
2. FAGNNI BARCELOS TOP BROTHER
3. FELLIPE LAMAS COUTINHO DE LA RIVA
4. JOCEMAR XAVIER DE OLIVEIRA CT XAVIER BROTHERS
5. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA
6. THIAGO TOLEDO RODRIGUES TIAO GOMES

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. HALFFMAN SILVA MARTINS AGNALDO GÓES
2. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS
3. WALISSON BARBOSA PEREIRA PARDIM ELITE MMA

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA CHECKMAT
2. RAUL ZACCHI CARRARO GF TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. JOSÉ NETO FERRETE GRACIE BARRA
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. RENAN MONECHE GANDINI DA SILVA TIAO GOMES
2. THYAGO GARATINA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE

1. DOUGLAS PEREIRA LEMES AGNALDO GÓES
2. FAGNNI BARCELOS TOP BROTHER
3. FELLIPE LAMAS COUTINHO DE LA RIVA
4. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
5. IGOR GATTO GOMES PITBULL VALE DO AÇO - MG
6. KLAUS MAINE CANDIDO RONALDO LUIZ JJ
7. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA CHECKMAT
3. JOSÉ NETO FERRETE GRACIE BARRA
4. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES
5. RAUL ZACCHI CARRARO GF TEAM
6. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS
7. THYAGO GARATINA GF TEAM
8. WALISSON BARBOSA PEREIRA PARDIM ELITE MMA

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. FRANK BISPO DOS PASSOS SANTOS FIGHT
2. LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. CAIO GREGORIO CIPRIANO GRACIE BARRA
2. CARLOS FERNANDO FILHO DE LA RIVA
3. ELIES SILV DE OLIVEIRA JUNIOR AGNALDO GÓES
4. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. DENNER WILLY SOUSA SILVA CHECKMAT
2. EMILIANO PRADO AGNALDO GÓES
3. HERMES DE SOUZA PIMENTEL JUNIOR JUCELI DE SOUZA JIU JITSU
4. THIAGO ALVES DE SOUSA G.A FIGHT

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR TFT - TATA FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
2. AUGUSTO SANTOS LESSA DE LA RIVA
3. LEONARDO CAMPOS GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
4. MAX SANTOS GIMENIS GF TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE

1. CAIO GREGORIO CIPRIANO GRACIE BARRA
2. CARLOS FERNANDO FILHO DE LA RIVA
3. EUDES ROSA BRAZ EUDES TEAM
4. FRANK BISPO DOS PASSOS SANTOS FIGHT
5. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

1. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR TFT - TATA FIGHT TEAM
2. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
3. DENNER WILLY SOUSA SILVA CHECKMAT
4. LEONARDO CAMPOS GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
5. MAX SANTOS GIMENIS GF TEAM
6. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES

MASTER FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. GABRIELLA PERTEL SANTANA TIAO GOMES
2. HELOIZA SILVA DA COSTA NASCIMENTO GRACIE BARRA

MASTER FEM AZUL LEVE

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA TIAO GOMES
2. RAFAELA COSTA DE OLIVEIRA TIAO GOMES

MASTER FEM AZUL MÉDIO

1. RAQUEL DE JESUS NOVA UNIÃO

MASTER FEM ROXA MÉDIO

1. FRANCINI MORELATTO TIAO GOMES

MASTER FEM MARROM PESADO

1. PRISCILA MARA PEDROSA ARAUJO GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PENA

1. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. PABLO SAMPAIO DE ASSIS CHECKMAT
3. RICARDO DE JESUS LIMA SANTOS FIGHT

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. FLAVIO RODRIGUES PEREIRA DAS NEVES AGNALDO GÓES
2. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GRACIE BARRA
3. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO TIAO GOMES
4. SAULO DOS SANTOS DA ROSA NOVA UNIÃO VITÓRIA
5. THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO GRACIE BARRA
2. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. TÚLIO LOPES VIANEY TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. ADAURITO BRANDÃO GRACIE BARRA
2. DALGLES RIBEIRO CORADINI TIAO GOMES
3. DOMAS ABRAO MAGACHO TIAO GOMES
4. DOUGLAS PASSAMANI METZKER GRACIE BARRA
5. FELIPE AUGUSTO GUIMARAES CARLAO TEAM
6. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES
7. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES TIAO GOMES

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. THIAGO CARLOS SILVEIRA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RAFAEL CARLOS DA VITÓRIA AZEVEDO NOVA UNIÃO VITÓRIA
2. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. FELIPE AUGUSTO GUIMARAES CARLAO TEAM
2. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
3. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GRACIE BARRA
4. RAFAEL CARLOS DA VITÓRIA AZEVEDO NOVA UNIÃO VITÓRIA
5. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC AZUL PENA

1. GILSON FORTUNATO DA SILVA GRACIE BARRA
2. PATRICK PINOTTI FERREIRA TIAO GOMES
3. RICARDO RIBEIRO NOVA UNIÃO VITÓRIA
4. RODRIGO REBOLI ALCANTARA NOVA UNIÃO
5. UELLINGTON RIBEIRO COELHO TIAO GOMES

MASTER MASC AZUL LEVE

1. ADIONE OLIVEIRA LIMA TIAO GOMES
2. ELOHIM DA CRUZ CACIMAN NASCIMENTO GRACIE BARRA
3. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA GF TEAM
4. LUIZ FELIPE FREIRE NOVA UNIÃO VITÓRIA
5. PEDRO PAULO ZAVA JUNIOR BEHRING
6. RAFAEL FRANCISCO BIATA GRACIE BARRA
7. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. EDUARDO GOMES ROCHA GRACIE BARRA
2. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
3. LEONARDO SILVA MOREIRA NOVA UNIÃO
4. LUCAS CAMPOS BARBOSA DOS REIS NOVA UNIÃO VITÓRIA

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN
2. RAFAEL REZENDE MIRANDA AGNALDO GÓES
3. RAPHAEL BATISTA RAMOS ALCAF
4. RICARDO HUVER DE JESUS NOVA UNIÃO
5. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GÓES
6. WALACE RAMALHO GEGESQUE GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT
3. SILAS SOUZA DE CARVALHO TOP BROTHER

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. EDUARDO GOMES ROCHA GRACIE BARRA
3. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT
4. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
5. LEONARDO SILVA MOREIRA NOVA UNIÃO
6. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN
7. RAFAEL FRANCISCO BIATA GRACIE BARRA
8. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. ALESSANDRO PINTO DA SILVA CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES
2. PATRICIO SOUZA SANTOS SIMETRIA FIGHT
3. RAPHAEL HEQUER COLONA G.A FIGHT

MASTER MASC ROXA PENA

1. WALLACE PINHEIRO DA COSTA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA LEVE

1. FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI AGNALDO GÓES
2. JEFERSON SIDNEI PEREIRA CORREIA GRACIE BARRA
3. LEANDRO AUGUSTO SILVA PACHECO GRACIE BARRA
4. PAULO CESAR RODRIGUES JUNIOR GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. MARIO MARCOS DA SILVA NOVA UNIÃO
2. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. EUDES SANTOS SILVA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
3. JONAS LEONARDO DE OLIVEIRA SILVA MIQUINHO
4. RICARDO RYUICHI HIROSE CHECKMAT
5. UANDERSON BARBOSA MIRANDA GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA PESADO

1. FERNANDO ESCOCARD DE PADUA CHECKMAT
2. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. MARCELO ANTONIO VIEIRA AGNALDO GÓES
4. RALFI EDUARDO DA SILVA FELIPE VIDAL

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. JEFERSON SILVA FERREIRA PITBULL VALE DO AÇO - MG
2. KELVYN WALKERS AGNALDO GÓES
3. VAGNER COLODETTI GONÇALVES MARCELO MOREIRA
4. VINICIUS PEREIRA SIMÕES VILLA FIGHT
5. WELLINGTON DE SALES BORGES GRACIE BARRA
6. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ELCILAN FERREIRA GRACIE BARRA
2. ILQUIAS FERREIRA DE OLIVEIRA G.A FIGHT
3. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
4. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO PRO FIGHT

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JEFERSON SILVA FERREIRA PITBULL VALE DO AÇO - MG
2. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
3. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
4. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO PRO FIGHT
5. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA SIMETRIA FIGHT
6. RALFI EDUARDO DA SILVA FELIPE VIDAL
7. WALLACE PINHEIRO DA COSTA CHECKMAT
8. WELLINGTON DE SALES BORGES GRACIE BARRA
9. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM LEVE

1. CLAUBERTE DA SILVA MENDES GRACIE BARRA
2. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA
3. THEO LUBE DA VITORIA NOVA UNIÃO VITÓRIA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. EDWARD WENDLING ZENITH
2. FELIPE TRAJANO GRACIE BARRA
3. RODRIGO RAFAEL MATHIAS GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. ALEX BARBOSA DUARTE TIAO GOMES

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. EDERLEY SANTOS DOS REIS BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU
3. REINALDO DA SILVA DIAS DE LA RIVA

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. FELIPE TRAJANO GRACIE BARRA
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU

MASTER MASC PRETA PENA

1. DANIEL WILLIANS PEREIRA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
2. GREGORY MACHADO DE ALMEIDA RILION GRACIE
3. JOSE ROBERTO LIMA DE JESUS JUNIOR CHECKMAT
4. RICHARD CABRAL FERRARI TFT - TATA FIGHT TEAM

MASTER MASC PRETA LEVE

1. MAURICIO SANTANA JUNIOR G.A FIGHT
2. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ANDRE POLESE AGNALDO GÓES
2. ARMANDO ANTONIO MARINO NETO NOVA UNIÃO
3. CLAUDIONOR FERREIRA DA SILVA NOVA UNIÃO
4. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA PRO FIGHT
5. JEFFERSON PANTA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
6. PEDRO DELMONTE JUNIOR PRO FIGHT

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. CRISTIANO SERGIO DE ALMEIDA NOVA UNIÃO
2. JUCELI DE SOUZA SILVA JUCELI DE SOUZA/BORGES JIU JITSU
3. VITOR DOS SANTOS E SILVA NOVA UNIÃO VITÓRIA

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JECHSON ANDRADE DE MACEDO STRIKER JJ
2. MAYFREY CRUZ FREITAS TIAO GOMES
3. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO SIMETRIA FIGHT
4. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA CHECKMAT

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEANDRO PEREIRA JALLES FC COMBATE
2. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA CHECKMAT
3. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE POLESE AGNALDO GÓES
2. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA PRO FIGHT
3. LEANDRO PEREIRA JALLES FC COMBATE
4. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO SIMETRIA FIGHT
5. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA CHECKMAT
6. PEDRO DELMONTE JUNIOR PRO FIGHT
7. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM
8. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
9. VITOR DOS SANTOS E SILVA NOVA UNIÃO VITÓRIA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. ARDELINO FRANCISCO GRACIE BARRA
2. RODRIGO C. COUTINHO AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. GABRIEL CASTRO DA SILVA G.A FIGHT
2. JOSE ROBERTO ROSA PIMENTEL TIAO GOMES
3. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ADRIANO JOSÉ BEZERRA DE SOUZA TEAM NOGUEIRA
2. BRUNO ROZA VICTOR TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. CARLOS ALBERTO DA VITORIA SIMETRIA FIGHT
2. EDNALDO BARROS FERRAZ SIMETRIA FIGHT
3. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA
4. MARINALDO MOREIRA BRAUN TIAO GOMES

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. CARLOS ALBERTO DA VITORIA SIMETRIA FIGHT
2. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PLUMA

1. FÁBIO DA SILVA MARTINS FC COMBATE
2. ROMULO PINHEIRO CORREA VILLA FIGHT

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA

1. VLADIMIR CUNHA BEZERRA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. GUSTAVO MANHAES GICOVATE CHECKMAT
2. MARIO GERALDO SONCIN JUNIOR CHECKMAT
3. WELLTON RICARDO SILVA TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. DEIVID RAPHAEL LYRA PLANTICKOW AGNALDO GÓES
2. FERNANDO BAPTISTA DOS SANTOS GRACIE BARRA
3. JAQUES ALEXANDRE KHEDE FRANKLIN CLÃ JJ (NOVA VENÉCIA)
4. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. EDGARD SILVA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
2. GLAIDSON DE JESUS SANTOS NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. GLAIDSON DE JESUS SANTOS NOVA UNIÃO
3. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA
4. WELLTON RICARDO SILVA TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. ALEXANDRE JOSE IZOTON ALVES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. Romulo Lopes de Souza GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE PAIVA JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
2. WILLIAM FRANCISCO NUNES CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. ANDERSON ALVES RODRIGUES NOVA UNIÃO
2. SILVESTRE DE OLIVEIRA LOPES GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ARILDO VASCONCELLOS MELLO B-CLAN
2. CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES
3. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
4. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT
5. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE PAIVA JIU-JITSU
6. WILLIAM FRANCISCO NUNES CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. CHARLES SIMENC ROCHA AGNALDO GÓES
2. CRISTIANO DA SILVA GUIMARÃES AGNALDO GÓES
3. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GF TEAM
4. IARLEI BRUNO LIUTH CARDOSO TIAO GOMES
5. IARLEI CARDOSO TIAO GOMES
6. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. ELIAS SILVA JUNIOR LPM
2. FABRICIO ALMEIDA SANTOS GF TEAM
3. FLEDSON CASTIAS NUNES AGNALDO GÓES
4. GILVAN NASCIMENTO OLIVEIRA GF TEAM
5. REGINALDO ALVES DE SENA BORGES JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. HIONEDYR NESTOR NERYS DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ TFT - TATA FIGHT TEAM
2. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PENA

1. BRENO QUEIROGA MONTEIRO BARBOSA AGNALDO GÓES
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES
3. ERIC BRUNO FERREIRA DOS REIS MATOS TFT - TATA FIGHT TEAM
4. EUDES ROSA BRAZ EUDES TEAM
5. MOISES MESSIAS PEREIRA CT PEREIRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ALEXANDER SIMOES RODRIGUES ELITE MMA
2. ANDERSON DIAS DOS SANTOS TIAO GOMES
3. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
4. RUBIALE ALVES DE MELO AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ELIAS PANTA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. MARCELO CARRARA CARNEIRO TIAO GOMES
3. THIAGO DE OLIVEIRA DUTRA STRIKER JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO
2. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. ALEX CAMPOS FERREIRA GRACIE BARRA
2. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO NOVA UNIÃO
3. Fanjo Brasil NOVA UNIÃO
4. HELBERTH JORGE CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
5. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ
6. PAULINO VICENTE NETTO TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. AMARILDO DUMAS METATROM
2. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
3. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GF TEAM
4. FELIPE SALGADO ALVES CHECKMAT
5. RUI BARBOSA BETO E CIA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
2. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM
3. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO
2. AMARILDO DUMAS METATROM
3. ANDRE LUIS COSTA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
4. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
5. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
6. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GF TEAM
7. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM
8. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO NOVA UNIÃO
9. FELIPE SALGADO ALVES CHECKMAT
10. Fanjo Brasil NOVA UNIÃO
11. HELBERTH JORGE CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
12. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ
13. RUI BARBOSA BETO E CIA
14. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES

SÊNIOR 2 FEM BRANCA LEVE

1. TABADA MIRELLE BRASTE SANTOS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA LEVE

1. DANTAS SANTIAGO ALMEIDA BORGES GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. VALDEIR DE SOUZA TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDERSON LUIZ FENTA FIGUEIREDO AGNALDO GÓES
2. EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITA
3. PEDRO FIDELIS DA SILVA FILHO TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. HAILTON VIEIRA PARIZ JUNIOR GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. ARILDO VASCONCELLOS MELLO B-CLAN
2. FABIO A. RABELO RIBEIRO NOVA UNIÃO
3. JAMILSON RODRIGUES TOME CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES
2. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RILION GRACIE
3. MAURO LONGUE FILHO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES BRAZUKA JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ TFT - TATA FIGHT TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS VITOR VIANA
2. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JAKSON FIRMO DE MOURA DE LA RIVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ANDRE LUIS COSTA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
2. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION

SÊNIOR 3 MASC BRANCA LEVE

1. EDSON TERTO DA COSTA GRACIE BARRA
2. SEVERINO MACIEL DA SILVA NOVA UNIÃO

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT

SÊNIOR 3 MASC PRETA SUPER PESADO

1. MARCO TULIO MEDEIROS SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JULIO CÊSAR DE JESUS G.A FIGHT

SÊNIOR 4 MASC BRANCA PENA

1. JOSIAS DOS SANTOS G.A FIGHT

SÊNIOR 4 MASC PRETA PENA

1. ALVARO AUGUSTO BARBOSA NUNES TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. RONALDO DA SILVA LUIZ RONALDO LUIZ JJ

SÊNIOR 5 MASC AZUL SUPER PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO