Checagem - MUNDIAL BJJ PRO 2019 - GI

Fortaleza - Ceará, 31/08/2019 - 01/09/2019

PRÉ-MIRIM FEM BRANCA-CINZA SUPER PESADO Exportar Chave

1. OEUSA EMANUELE MARTINS DA SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. ANA BEATRIZ SILVA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. BEATRIZ PESSOA DE ALMEIDA LIMA EQUIPE HC

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. EVELIN GABRIELY COSTA DA SILVA SAS TEAM
2. YASMIN DOS SANTOS FERREIRA HB TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. DAVI LUCA CORREA UBUNTU
2. JOAO VICTOR DA SILVA LEITE SELEÇÃO SUL PARÁ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. DAVI LUCCAS FERREIRA DE BARROS CHECKMAT
2. PEDRO GILRAYANN SANTOS FERREIRA EQUIPE HC
3. WUENDERSON FELIPE SOTERO DA SILVA ZR TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. CAIQUE ABREU UBUNTU
2. LUIS FERNANDO LIMA REIS DA SILVA EQUIPE HC

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. DEMETRIUS SANTOS RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. MARCELO LUCAS DE MACEDO FERREIRA EQUIPE HC
2. WENDSON BENICIO DA SILVA PAULA KIMURA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. ISADORA KAROLINE BARROS ANDRADE NINE NINE
2. JÚLIA RAYANE SILVA DO NASCIMENTO GUIGO JIU-JITSU

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. EDUARDA COSTA CAIRES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RIHANNA DA SILVA PEREIRA GUIGUETO ACADEMY

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. EMILLY FARIAS ARAÚJO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO Exportar Chave

1. GISELA YOHANNA ALVES FREIRE NINE NINE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. JHULY SALES DE SOUSA DEO JIU JITSU
2. JULYANNE VITORIA CORREA UBUNTU

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ANTONIA ELOYSE RIBEIRO NEGREIROS DEO JIU JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. ANGELO GABRIEL COSTA MAGALHAES CICERO COSTHA
2. GABRIEL REIS PEREIRA HELENO MAIA
3. GUILHERME FARIAS EQUIPE HC

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ANTONIO YARLEY DOS SANTOS SILVA NINE NINE
2. DAVID LOPES DE JESUS IMPACTO JJ
3. ESSAU DO NASCIMENTO OLIVEIRA VANGUARDA BJJ
4. JARLLYSSON WUENNDY DA SILVA ZR TEAM
5. JOÃO ELINALDO DOS SANTOS ARRUDA FILHO GUIGUETO ACADEMY
6. MATHEUS CRAVEIRO GUIMARAES SELEÇÃO SUL PARÁ
7. PEDRO HEITOR SILVA BARROS HB TEAM
8. ROMARIO DE SOUZA FARIAS SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. ANTONIO YARLEY DOS SANTOS SILVA NINE NINE
2. ILAN EZEQUIEL ARAUJO FIGUEIREDO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. NICOLAS DA SILVA BORGES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. NICOLAS SANSÃO CUNHA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
5. SAMUEL FERRAZ SILVA IMPACTO JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. JOSÉ TOMAZ NETO KIMURA
2. KAUÃ OLIVEIRA DOS SANTOS EQUIPE HC
3. KEYVSON LIMA SALES SAS TEAM
4. PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER UBUNTU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. DAVID ALVARES MEDEIROS EQUIPE HC
2. KAUÊ OLIVEIRA DA SILVA EQUIPE HC
3. MIGUEL ARTHUR SILVA GOULART COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. RIAN CANDIDO DA COSTA SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. HEWERTON KAUAN BEZERRA SILVA PITBULL BROTHERS
2. LUCAS RAFAEL TARGINO DA SILVA GOMES PITBULL BROTHERS

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. HARLEY DE LIMA APOLIANO SAS TEAM
2. PIETRO ALEXANDRE RODRIGUES SALES SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RUAN CARLOS DA SILVA COSTA CB TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ANA SOFIA DA COSTA BEZERRA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. FRANCISCA RAYSSA RODRIGUES PINTO SAS TEAM
2. MARIA GIOVANA SOARES GUEDES SELEÇÃO SUL PARÁ
3. THELSI AVELAR FARIAS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. HELEN VILELA BRASIL SELEÇÃO SUL PARÁ
2. KETTLLEN SOUZA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MARIA HELOISA DOS SANTOS CRISSI CHECKMAT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. GEOVANNA HILARY ALVES FREIRE NINE NINE
2. SAMARA FLAVIA DA SILVA XAVIER GC PEPEY

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO Exportar Chave

1. DAVI DOS SANTOS SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LUCAS CÂNDIDO DE SOUSA PITBULL BROTHERS
3. THAYLLON DOS REIS SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. YORRANA BARROS GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. FRANCIEL JARDSON DA SILVA SANTOS EQUIPE HC
2. GABRIEL GALVAO MELO CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
3. IVALDO WALLYSON RODRIGUES DE LIMA EQUIPE HC
4. PIETRO FREITAS MONTEIRO DOS REIS SELEÇÃO SUL PARÁ
5. RONY GOMES DA SILVA GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ANTONY GUSTAVO DA SILVA DOS REIS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
2. ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA UBUNTU
3. JUANN RICHARD FERNANDES BRAZILIAN TOP TEAM
4. MISAEL DOS ANJOS SILVA PITBULL BROTHERS

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. DANIEL LIMA DE SOUSA CGT
2. ENZO MONTEIRO DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ICARO RYAN BARROS ANDRADE NINE NINE
4. PEDRO SAMUEL MORAIS DOS SANTOS SAS TEAM
5. RIKELME DA SILVA SANTOS PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
6. TALIS NUAN PEREIRA SERRA SOUZA FILHO GRACIE HUMAITA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. ADRYAN ISACC TEIXEIRA BARBOSA GF TEAM
2. ANTONIO GABRIEL DO NASCIMENTO SOUSA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
3. JOÃO VICTOR ARAÚJO UBUNTU
4. JUANN RICHARD FERNANDES BRAZILIAN TOP TEAM
5. LUIS GUILHERME DE NASCIMENTO FIRMINO GUIGUETO ACADEMY
6. PEDRO OCTAVIO PEREIRA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
7. WESLLEY SANTIAGO SOUZA DA SILVA PITBULL BROTHERS

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO Exportar Chave

1. JOSÉ CHISTIAN GONÇALVES DANTAS EQUIPE HC
2. JOÃO LUCAS ALVES DE SOUSA GF TEAM
3. MIKAEL BRITO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO LUCIANO SOARES DE SOUZA JUNIOR GC PEPEY
2. CLÉVER AMORA SANTOS PIMENTEL SAS TEAM
3. JOSEPH ARTHUR DANTAS EQUIPE HC

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. LUAN CASTRO E CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA FIGHTER ONE
3. SAULO ARERO SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
4. VINICIUS HENRIQUE COSTA ROCHA BERG JIUJITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ARTHUR RODRIGUES ALVES DE SOUSA GRACIE HUMAITA
2. CAUÃ ALVES DE LIMA SAS TEAM
3. FABIO HEITOR BEZERRA PIRES SAS TEAM
4. FRANCISCO VICTOR EDUARDO ALENCAR SILVA GC PEPEY
5. JUAN PABLO TADEU DE CARVALHO FRANÇA DOJO JAMES ADLER
6. KAUÃ SILVA OLIVEIRA EQUIPE HC
7. NICOLAS RHYAN GAMA CARVALHO ROCHA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANNA LUIZA LEMOS RAMALHO DE OLIVEIRA SENSEI BRAZILIAN JIU-JITSU
2. FRANCISCA HEDELLEN NASCIMENTO DA SILVA GF TEAM
3. JULIA KAROLINY RIBEIRO DANTAS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
4. KAROLINE GOMES FURTADO EQUIPE HC
5. YHANNA LETYCIA JESUS NASCIMENTO FIGHTER ONE

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. BARBARA BEATRIZ DE ALMEIDA PEDROSO CHECKMAT
2. SAYLA CAROLINE SOARES VITOR CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. ELIANA MONTEIRO FORMIGOSA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PIETRA BALESTERO GARCIA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. CLARA GALVAO MELO CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
2. MARIANE LOUISE FERREIRA NASCIMENTO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. ANA LETICIA COSTA BRITO CENTRO DE TREINAMENTO J2
2. ANA LUIZA CAVALCANTE E SILVA EQUIPE HC
3. CAMMILY VICTORIA DE LIMA MELO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. ESTER SOUZA DA SILVA EQUIPE HC
5. GABRIELE GOMES GONCALVES SELEÇÃO SUL PARÁ
6. JENNIFER DOS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. MARIA CLARA BARBOSA BLUHM SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. LARA COSTA DUMONT DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARIA LIWIA DA SILVA NASCIMENTO GC PEPEY

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANA BEATRIZ PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT
2. ANTONIA IARA DOS SANTOS GONÇALVES GF TEAM
3. LAURA KAYE MOTOKI SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MARIA CLARA RODRIGUES DE ABREU DOJO JAMES ADLER
5. MILENA MIYUKI SELEÇÃO SUL PARÁ
6. RAYLA DINIZ MARAMALDO DOJO JAMES ADLER

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. JEFERSON MOURÃO BARROS GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. DAVISON LUIGI SOARES DO CARMO VANGUARDA BJJ
2. EDUARDO RUAN SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. GLEDYSON BECKAM DE LIMA BORGES PITBULL BROTHERS
4. PEDRO VICTOR PEREIRA FONTES GRACIE BARRA
5. ROMULO DA COSTA RAMOS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
6. VINICIUS SOUSA MONTEIRO GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. JOÃO IGOR ALVES DE MELO VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. BENJAMIM DAVID RESPLANDE CHAVES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CARLOS ALCIR NOGUEIRA VIEIRA NINE NINE
3. EVERTON CAVALVANTE DE OLIVEIRA SAS TEAM
4. KASSIO DE AVIZ SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
5. PABLO GABRIEL MONTEIRO LIMA UBUNTU
6. THAYLON ERISON AVELAR FARIAS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO JHONATA ALVES LIMA FIGHTER ONE
2. FELIPE ADELINO DE LIMA GRACIE BARRA
3. GABRIEL SAM SILVA VIANA NINE NINE
4. KEVEN KALLEO PEREIRA CHAVES SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. ADRIEL ABREU DA COSTA SANTOS GF TEAM
2. ANTONIO JHONATA ALVES LIMA FIGHTER ONE
3. JOÃO VICTOR BARROSO DE SOUSA NINE NINE

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO Exportar Chave

1. CAIO NICOLAS DO NASCIMENTO DE SOUSA GAME FIGHT
2. GIOVANI FRANÇA BEZERRA FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ISAAC RYAN TEIXEIRA NUNES BRAZILIAN TOP TEAM
4. MILCON HENRIQUE FERNANDES DA COSTA EQUIPE HC
5. RUAN MIGUEL BONIFÁCIO DE PAIVA NORDESTE FIGHT PE

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA Exportar Chave

1. ENDRYW FARIAS ARAUJO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JOAO PEDRO MATIAS DE LIMA HALAVANCA
3. JOAO VICTOR AGUIAR DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JOÃO GABRIEL ROCHA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. PEDRO HENRIQUE ARAUJO FERREIRA YURI GOMES BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. DANIEL FERREIRA ARAUJO FILHO GRACIE HUMAITA
2. IURI MENEZES LIMA EQUIPE HC
3. JOAO CARLOS SOARES ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JOSE MARCO DE LUNA COSTA HALAVANCA
5. LUCAS TRIERVEILER GONÇALVES FALCÃO DE OLIVEIRA MONTEIRO
6. SILAS NETO OLIVEIRA DO CARMO SELEÇÃO SUL PARÁ
7. YAN GUSTAVO DINIZ DE ASSIS PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. AMARILDO HATUS REZENDE AMORIM EQUIPE HC
2. FLAVIANO DOS SANTOS TEIXEIRA DOJO JAMES ADLER
3. GABRIEL SANCHES SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. ILDEN ALVES DE ALMEIDA LIMA DBK
5. IURY OLIVERK MORAIS SELEÇÃO SUL PARÁ
6. JOÃO CAMILO FREITAS PASCOAL VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. ARTUR FERREIRA DIAS DE MENEZES CICERO COSTHA
2. DAVID JULLYAN DA SILVA CARNEIRO BRAZILIAN TOP TEAM
3. DOUGLAS ANDRE VALES RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. LAVOISIER TERCEIRO CARLSON GRACIE
5. MATEUS RONALD FERRAZ LIMA GUIGUETO ACADEMY
6. MIGUEL PAULO NICOLAU DA SILVA BFC
7. PEDRO HENRIQUE MIRANDA AVIZ SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. BRAYAN VITOR DA SILVA SANTOS HALAVANCA
2. DEYVISON LUCAS DAS MARCES DA SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
3. GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS MOTA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. KAIO HENRIQUE GALVÃO PITBULL BROTHERS
5. LUIZ SYRNANDES BATISTA AIRES FIGHTER ONE
6. MAC FILHO PANTALEAO CARDOSO SELEÇÃO SUL PARÁ
7. MARCOS CAMILO PAIVA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
8. MATHEUS ABREU ESCORCIO DBK
9. MAYCON GABRIEL FELIPE DO NASCIMENTO ZR TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. ARTHUR BARROS ARAUJO GRACIE HUMAITA
2. JOAO EDUARDO AMORIM EQUIPE HC
3. PAULO VITOR SOUSA SILVA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. CAUÃ BATISTA DA SILVA HB TEAM
2. FRANCISCO WESLEY AZEVEDO TEIXEIRA SAS TEAM
3. GUILHERME HENRIK NUNES BARCELAR ALENCAR COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. ITALO NOGUEIRA BARROSO SELEÇÃO SUL PARÁ
5. PEDRO LUCAS DA SILVA SANTOS DBK

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. KAUA PIRES XAVIER GC PEPEY
2. PEDRO LUAN DE SOUSA DA SILVA COMPLEXO ESPORTIVO
3. URIC XAVIER MARQUES MARTINS CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. RAIANE RIBEIRO DE SOUSA FIGHTER ONE

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. AMANDA EVELLIN MENDES MARTINS DEO JIU JITSU
2. AVILA VITORIA PEREIRA FERNANDES CHECKMAT
3. FRANCILARA SOARES MOREIRA LIMA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. CARLA FERNANDA FERREIRA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. DEBORAH RAQUEL LIMA DOS SANTOS NINE NINE
3. MARIA EDUARDA SILVA SOUZA SELEÇÃO MARANHENSE

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. ANA LUCIA COSTA ROCHA BERG JIUJITSU
2. CARLA RAIZA DOS SANTOS QUEIROZ EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. NIKAELE NOBRE DE LIMA RED BELT CLUB

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA Exportar Chave

1. MARIA CLARA PAULA DOS SANTOS BFC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. ELIAS DA SILVA LIMA EQUIPE HC
2. KAYLANI VIEIRA BARBOSA ARENA FEITOSA
3. MARIA CLARA ANDRADE DA SILVA HALAVANCA
4. MARIA CLARA DA SILVA CLEMENTE SAS TEAM
5. MARIA CLARA LIMA DINIZ CGT

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALINE ISABEL FREITAS PASCOAL VANGUARDA BJJ
2. ANNA LIVIA CRUZ CUNHA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
3. DANIELLE SUZANE ROCHA VIANA GF TEAM
4. ISABELA SANTOS PARREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. KAUANNE VITORIA MAXIMO DE BRITO MENEZES JIU JITSU
6. LARA KAYANNE MARTINS CONCEIÇÃO GRACIE HUMAITA
7. MARIA CLARA TOME MACEDO SAS TEAM
8. SAMEA MARIA CARVALHO FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. EVELIN STEPHANNY DA SILVA ARAUJO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MANUELLA KAMILY BALESTERO MOREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MYLLENA SOUSA JATOBA BARROS EQUIPE HC
4. RAIANE DE MORAIS DA COSTA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. AGATHA KETLEY SOUZA SERRA GRACIE HUMAITA
2. MARIA ALICE RAMIRES FONTES CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANA EMILY DE OLIVEIRA MENDES GF TEAM
2. ANA HELOISA DA SILVA CASTRO EQUIPE HC
3. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU
4. MARIA IZABEL MEDEIROS DE FREITAS CACAU MARTINS G3 MANIMAL

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. JULIO CÉSAR DE OLIVEIRA VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. FRANCISCO EDUARDO DA SILVA BORGES PITBULL BROTHERS
2. JHONATAN RAMON SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. WALLYSON HENRIQUE PONTES DO VALE SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. PEDRO HENRIQUE BRAGA DA SILVA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. CRISTIAN HURICK PEREIRA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. EDUARDO PAULINO LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. FRANCISCO WENZIO CARDOSO SANTIAGO PITBULL BROTHERS
3. JUDSON GABRIEL ANCELMO DE BRITO PITBULL BROTHERS
4. KAUAN ALVES DA SILVA VANGUARDA BJJ
5. RIAN KEVEN EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. DAVI RYAN MARINO DE ALMEIDA ROCHA MAZZILI CENTRO ESPORTIVO
2. FRANCISCO JARLISSON RODRIGUES FROTA NINE NINE
3. GABRIEL ALVES GOMES VANGUARDA BJJ
4. KERLLANO RIBEIRO SILVA JUNIOR EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. DAVI RYAN MARINO DE ALMEIDA ROCHA MAZZILI CENTRO ESPORTIVO
2. RUAN GUIMARAES TEIXEIRA SAS TEAM
3. VICTOR ALEXANDRE TAVARES DE SOUZA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. AFONSO ATILLA FELIX ARRUDA ATITUDE FIGTH
2. CLEBERSON RIBEIRO DIAS HB TEAM
3. PABLO GOMES CARVALHO EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. FRANCISCO GABRIEL SILVA ARAUJO SAS TEAM
2. GUSTAVO RODRIGUES DE SOUSA FACUNDO SAS TEAM
3. MATEUS MONTEIRO FALCAO VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO Exportar Chave

1. ERICK LESTAT ALMEIDA DE SOUZA CICERO COSTHA
2. FRANCISCO JEFERSON DA SILVA MACHADO GUIGUETO ACADEMY
3. JOAO PEDRO CARNEIO CRUZ SELEÇÃO SUL PARÁ
4. VITOR EDUARDO SUCUPIRA PEREZ ALESSANDRO NOVAES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA Exportar Chave

1. FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES SAS TEAM
2. JULIO CESAR DOS SANTOS BD TEAM
3. MAYKOW DOUGLAS DE MELO LIMA EQUIPE HC
4. NIL EDUARDO DO ROSARIO NUNES SELEÇÃO SUL PARÁ
5. SILAS GABRIEL SOARES DE FRANCA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. GUSTAVO DE SOUSA LIMA EQUIPE HC
2. JOHNNY DA SILVA PONTES FILHO HALAVANCA
3. MAYCON EDUARDO VERAS SANTANA EQUIPE HC
4. MIQUEIAS APOLOINARIO DA SILVA VANGUARDA BJJ
5. PABLO YAN ABREU MAIA BD TEAM
6. ROBSON RENATO BARROS CUNHA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. WALLISON RODRIGUES DE SOUSA EQUIPE HC
8. WESLEY SAMUEL MOREIRA DO NASCIMENTO VANGUARDA BJJ
9. WILDLY GONCALVES LINO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. GUILHERME MANOEL NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
2. LUID REIS ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ
3. VITOR GABRIEL PEREIRA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. BRUNO LUCAS SOUSA DA COSTA GC PEPEY
2. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA FIGHTER ONE
3. DOUGLAS VICTOR DE SOUZA BARROSO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. FELIPE RAVEL LIANDRO CLEMENTINO BD TEAM
5. FRANCISCO WITALO BARBOSA DA SILVA EQUIPE HC
6. JOÃO PAULO MEDEIROS DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. LUCAS COELHO DOMINGOS DA CUNHA HALAVANCA
8. LUIZ FELIPE DA SILVA PITBULL BROTHERS
9. MARCUS VINICIUS MONTEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. CARLOS DOUGLAS DA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO LUCAS MENEZES PEREIRA EQUIPE HC
3. FRANCISCO RAMON COSTA VANGUARDA BJJ
4. GUSTAVO LIMA ANDRE VANGUARDA BJJ
5. JOÃO VICTOR RIBEIRO EQUIPE HC
6. JÚLIO CÉSAR MESQUITA DA SILVA SAS TEAM
7. PAULO MIRICA CRUZ CUNHA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
8. VICTOR GABRIEL SANTOS DA SILVA HALAVANCA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. GABRIEL DE SOUZA DANTAS VANGUARDA BJJ
2. JOÃO ANTONIO LAURENTINO ROCHA SAS TEAM
3. SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. CLEISSON DA COSTA ALVES BRAZILIAN TOP TEAM
2. GABRIEL VICTOR DUARTE GRACIE BARRA
3. GERMANO FERRTHIR EQUIPE HC
4. NELSON BERNARDES PRATO NETO EQUIPE HC
5. RIAN ABDIAS BALBINO DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
6. YAN FELIPE DA SILVA E SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ALLYSON ANTONIO LEMOS DA CRUZ FILHO CHECKMAT
2. ARTHUR LOPES DA SILVA LOPES BYSNETTO ALFA BJJ ACADEMY-PB
3. BRUNO WENDEL DOS SANTOS VALE EQUIPE RICKSON
4. GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA OCTO TEAM
5. JOAO VITOR DE ARRUDA TEAM SILVEIRA - EVOLUTION
6. KRISTIAN KUAN SOARES FERREIRA CGT
7. LEONARDO CHAVES CAVALCANTE EQUIPE HC
8. MATHEUS DA COSTA GONZAGA EQUIPE HC
9. NAZARENO FARIAS DO NASCIMENTO SELEÇÃO SUL PARÁ
10. NICOLAS DA SILVA AUGUSTO SAS TEAM
11. RICKSON GOMES LORDAO GUIGUETO ACADEMY
12. SAMUEL MATEUS SOUSA DE ARAUJO BD TEAM

JUVENIL FEM BRANCA PENA Exportar Chave

1. GABRIELLE GENIFFER DE SOUSA COSTA DBK
2. HEMYLLI MAYARA OLIVEIRA ARAUJO CHECKMAT
3. ISLI REIS DE MACEDO EQUIPE HC
4. VIVIANE DE SOUZA DA CRUZ MENEZES JIU JITSU

JUVENIL FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. ANDREIA SOUSA NOGUEIRA EQUIPE HC
2. MYLLENA COSTA PORTAL CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
3. RAYANE KELLY LIMA SAS TEAM

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. NAY DIANE MARTINS BRAGA PITBULL BROTHERS
2. STHEFANY YASMIM PEREIRA SANTANA GRACIE BARRA

JUVENIL FEM BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANTONIA EMILLY SILVEIRA FIGHTER ONE
2. DAGIRLANE GOMES PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
3. JAMILY NASCIMENTO AJC JIU JITSU
4. STHEFANE SOUZA DE OLIVEIRA GF TEAM
5. TALITA LOPES DOS SANTOS DBK

JUVENIL FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. MANUELA DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. MICARENE DE MORAIS SILVA EQUIPE HC
2. RAYANNE BARRETO SILVA EQUIPE HC
3. YANDRA KARLA ABRANTES VIDERES TEAM VIEIRA

JUVENIL FEM BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CAMILLE GOMES COSTA DBK
2. LORRANA VITHORIA CARVALHO DO CARMO GRACIE BARRA

JUVENIL FEM AZUL PLUMA Exportar Chave

1. HELENA FLAVIA DE ANDRADE ANCELHO ICON JIU JITSU
2. ISABELLY RAYSSA TEIXEIRA NUNES BRAZILIAN TOP TEAM
3. LETICIA FARIAS DA SILVA DBK

JUVENIL FEM AZUL PENA Exportar Chave

1. EMILLY GOMES DA SILVA DBK
2. HANNA GABRIELLY MENDONÇA SANTOS AKXE
3. IASMIM DA SILVA E SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. ISABELLY KYLVIA FERREIRA DA ROCHA GRACIE BARRA
5. MARIA FERNANDA SARAIVA DE OLIVEIRA EQUIPE HC
6. MIRENE RODRIGUES DE ARAUJO GC PEPEY
7. RAYANE CUTRIM MUNIZ GRACIE HUMAITA

JUVENIL FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. JENIFER PAULA SOARES MEDEIROS DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
2. JULIA BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE
3. MARIA LARIANA DOS SANTOS DBK
4. MILCAELY FERNANDES DA COSTA EQUIPE HC

JUVENIL FEM AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ANNA FRANÇA CICERO COSTHA
2. JULIA BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. AVILA DIAS RAMOS SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL FEM AZUL PESADO Exportar Chave

1. GABRIELE DE ALMEIDA SOARES OCTO TEAM
2. GRAZIELE DE ALMEIDA SOARES OCTO TEAM
3. LANNA KATHELLEN DAS CHAGAS DE SOUSA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT
5. ZAINNY MARESSA MIRANDA AVIZ SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. AMANDA FRANCO DE SOUZA OLIVEIRA EQUIPE HC
2. LIANA DE MOURA SANTANA EQUIPE HC

JUVENIL FEM AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. JAMILE DA CONCEIÇÃO REIS MENEZES JIU JITSU
3. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. ALESSANDRO MIGUEL REGO GC PEPEY
2. TALISON CAUÊ SANTOS PINHEIRO CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. GUSTAVO OLIVEIRA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JOSE PEDRO NUNES DE ANDRADE EQUIPE HC
3. LUCAS ALVES RODRIGUES NINE NINE
4. LUCAS COSTA MOTA DOJO JAMES ADLER
5. MARCOS VICTOR SILVA LEMOS SELEÇÃO SUL PARÁ
6. PEDRO HENRIQUE FALCAO SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. ROBERTO CUNHA ARAUJO FILHO GC PEPEY
8. ROGÉRIO SIDNEY LIMA SOARES GC PEPEY

JUVENIL MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. FELLIPE LUCAS OLIVEIRA MENEZES JIU JITSU
2. GABRIEL SOUSA PEREIRA SAS TEAM
3. IGOR LUIS MAIA DA SILVA CARLSON GRACIE
4. KAIO FELIPE LIMA DE SOUZA HB TEAM
5. MARCUS VINICIUS CORDEIRO CORRÊA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. ANDREO UCHOA FIGUEREDO DBK
2. CAYUAN DOUGLAS SILVA OLIVEIRA DBK
3. FELIPE ROUSVELT DE OLIVEIRA LEMOS CARLSON GRACIE
4. JOSE CARLOS DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
5. LUIZ GABRIEL CASTRO SIQUEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
6. PABLO LORRAN OLIVEIRA ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ
7. PEDRO RAFAEL DE FREITAS FILHO SAS TEAM
8. POMPILIO JOSE PEREIRA TERCEIRO EQUIPE HC

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. BRUNO SOUSA GF TEAM
2. CLENILSON SILVA DE OLIVEIRA FAMILIA CAVERNA
3. LUAN PATRICK SANTOS FARIAS SELEÇÃO MARANHENSE
4. LUIZ MIGUEL GUNDIM DE SOUZA MEDEIROS PITBULL BROTHERS
5. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
6. PEDRO ERICK EMIDIO DA SILVA CHECKMAT
7. RENAN KAUE SANTOS DA SILVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
8. VINICIUS RIOS LOPES EQUIPE HC

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO CLAUDIO DA COSTA FILHO SAS TEAM
2. FRANCISCO JONAS DA SILVA MATOS EQUIPE HC
3. GILSON DE ARAUJO GOMES BRAZILIAN TOP TEAM
4. JOSE RODRIGUES DA SILVA NETO EQUIPE HC
5. PEDRO GABRIEL DE SANTANA SALES SELEÇÃO SUL PARÁ
6. SERGIO HORTA MATTOS FILHO EQUIPE HC
7. VITOR CESAR BEZERRA DE ALMEIDA ZR TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. PAULO RIAN ARAUJO DE ALMEIDA GRACIE BARRA
2. ROMERO BEZERRA GUIGUETO ACADEMY
3. SAMUEL MATOS BRANDAO PASSOS EQUIPE HC
4. antonio kayky farias leitão SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. IGOR FERREIRA RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. MARCOS RIAN DA SILVA MARINHO EQUIPE HC

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DANIEL ROCHA VIANA GF TEAM
2. GUSTAVO SILVA SOARES GC PEPEY
3. JORDANIO EMANUEL DOS SANTOS DBK

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. IGOR FERREIRA RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
3. PEDRO ERICK EMIDIO DA SILVA CHECKMAT
4. RENAN KAUE SANTOS DA SILVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. VITOR CESAR BEZERRA DE ALMEIDA ZR TEAM

JUVENIL MASC AZUL GALO Exportar Chave

1. ARNALDO CAMPOS CHAVES JUNIOR EQUIPE HC
2. ARTHUR RONNY VITAL RODRIGUES GRACIE BARRA
3. ENOC QUEZADO GUANES EQUIPE HC
4. GABRIEL DA SILVA COSTA SAS TEAM
5. HENRIQUE RODRIGO DE SOUSA NASCIMENTO EQUIPE HC
6. NICOLAS DA SILVA PIRES SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. DIEGO SANTOS CRUZ DOJO JAMES ADLER
2. JHON ILTON DE SOUZA BATISTA EQUIPE RICKSON
3. LODOVICO RODRIGUES DA COSTA SILVA CHECKMAT
4. MURILO ALVES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. ULISSES NETO CHECKMAT

JUVENIL MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. ALLAN MITCHELL PEREIRA MONTEIRO DE LIMA RIBEIRO FAMILIA CAVERNA
2. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS NETO HALAVANCA
3. BRUNO MARTINS NOBRE BRAVOS FT
4. DANRLEY ALDRYTEIXEIRA DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
5. FABRICIO FABIANO TAVARES DA SILVA FILHO EQUIPE HC
6. FELIPE LOPES DA SILVA EQUIPE HC
7. JOSE ALISSON DA SILVA TEIXEIRA CHECKMAT
8. JOSIEL VIEIRA DOS SANTOS PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
9. MATEUS ARAUJO DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. EDUARDO ALVES COSTA EQUIPE HC
2. FRANCISCO RODRIGO DIOGENES NOJOSA CARLSON GRACIE
3. JOSE ROBERTO FARIAS MATIOLE FILHO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MATHEUS DA SILVA BORGES EQUIPE HC
5. SAMUEL BEZERRA MARIANO SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ALEFFSANDRO BRITO BARBOSA SILVA HALAVANCA
2. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA GUIGUETO ACADEMY
3. CAIO BRUNO FERREIRA DO ESPÍRITO SANTO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. EDLAN FERREIRA PITBULL BROTHERS
5. GUILHERME ELIAS COSTA OGRO JIU-JITSU
6. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO SAS TEAM
7. JUAN VICTOR MENEZES SOUL FIGHTERS
8. MARCOS VINICIUS VASCONCELOS BRITO SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. GUILHERME LIMA TORRES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. GUILHERME PAULINO DANTAS PITBULL BROTHERS
3. JOSE FABIO DE ARAUJO DANTAS YURI GOMES BJJ
4. JOSUE PALMA DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. RYANN VICTOR BANDEIRA DE SOUZA SELEÇÃO MARANHENSE

JUVENIL MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. DAVID ANDRE DE JESUS FERNANDES EQUIPE HC

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. CARLOS CHARLES NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
2. JOAO MARCELO ALMEIDA MESQUITA CICERO COSTHA
3. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN
4. JUAN DE ALMEIDA OLIVEIRA AJC JIU JITSU
5. LUIS GUSTAVO SOBRINHO DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ
6. THIAGO FERNANDO TEIXEIRA NASCIMENTO CGT

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. KAIO KEVEN ARAUJO CUNHA SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS NETO HALAVANCA
2. DANRLEY ALDRYTEIXEIRA DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
3. JOSE ALISSON DA SILVA TEIXEIRA CHECKMAT
4. SAMUEL BEZERRA MARIANO SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. CARLOS CHARLES NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
2. GUILHERME ELIAS COSTA OGRO JIU-JITSU
3. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN

ADULTO FEM BRANCA PENA Exportar Chave

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. ALENE DE SA GOMES FIGHTER ONE
3. ARIANY SANTOS ALVES CHECKMAT
4. GILMARA DA CONCEICAO EQUIPE HC
5. LARISSA PAES FERREIRA TEAM 1
6. MILENA FERNANDES BESSA SAS TEAM
7. SAMARA DOS SANTOS RODRIGUES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
8. THALIA NASCIMENTO CICERO COSTHA

ADULTO FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. BEATRIZ FREITAS DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JESSICA LETICIA SANTOS BARATA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. KELLEN SILVA SOARES SELEÇÃO MARANHENSE
4. LAURA FERNANDA DE CARVALHO DOS SANTOS RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
5. MARIA SUSANA ALVES ALCONFORADO CHECKMAT
6. PAULA KAROLINY DENIUR MENDES EQUIPE HC

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ISADORA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. DAYANA TAYZI VIEIRA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LINDA MERLYN SOUSA SILVA GRACIE BARRA
3. VITÓRIA ALMEIDA AJC JIU JITSU

ADULTO FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. DANIELLE GOMES BATISTA BD TEAM
2. EVLYM BANDEIRA EQUIPE HC
3. GABRIELLE CAJADO JOCA CHECKMAT
4. RAFAELA DA SILVA DOS REIS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. SAMARA DOS SANTOS RODRIGUES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

ADULTO FEM AZUL PLUMA Exportar Chave

1. CAMILA MANUELA NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
2. GABRIELA FERRERA FRANCA EQUIPE HC
3. ISABELLA DE CASTRO ROCHA EQUIPE HC
4. MARIANA VITORIA COELHO SANTOS EQUIPE HC
5. STEFANY MARQUES SILVA CAVALCANTE GRACIE BARRA
6. XAIANE CRISTINA CORREIA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL PENA Exportar Chave

1. GIOVANNA DA SILVA PONTES EQUIPE HC
2. KAREN STEPHANY SILVA GOMES LOBATO TOP TEAM
3. RENATA STEPHANY GOMES ARAUJO EQUIPE HC
4. RHALYANI CARDOSO DE VASCONCELOS SELEÇÃO SUL PARÁ
5. THAIS BARCELAR RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. FLAVIA DE NERY CASTRO GUIGO JIU-JITSU
2. GILMARA GABRIYELLE DA COSTA VIEGAS EQUIPE HC
3. HELENA MARCELI SOUSA SANTA BRIGIDA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JULIANE MOREIRA OLIVEIRA BRAVOS FT
5. MICKELE THUYARA PESSOA DOS SANTOS EQUIPE HC
6. PATRICIA BATISTA REIS GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. BÁRBARA AJC JIU JITSU
2. DIANY RODRIGUES CAVALCANTE SELEÇÃO MARANHENSE
3. INGRID BARBARA MENDES SILVA SAS TEAM
4. SAMARA MARIA CABRAL DA SILVA KIMURA
5. TALITA DA COSTA MACIEL GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANNA ELISA DA SILVA ARES BJJ
2. SHARA SHIRLIANY SANTOS LIMA GC PEPEY
3. YASMIM DOS MILAGRES MACEDO PITBULL BROTHERS

ADULTO FEM AZUL PESADO Exportar Chave

1. DAISY ELLEN SILVA NOBRE DE OLIVEIRA EQUIPE HC
2. JARÍTISSA MELO KIMURA
3. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. BRUNA ALMEIDA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LIA MARIANO AQUINO BRAVOS FT

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. LETICIA SANTOS CORREIA SAS TEAM
2. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ
4. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA PLUMA Exportar Chave

1. ANANDA DO SOCORRO CORREA DA COSTA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. GLAUCILENE COSTA EQUIPE HC
3. JULLY LUANE BORGES DOS SANTOS RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

ADULTO FEM ROXA PENA Exportar Chave

1. ELIZANDRA CRISTINA MORAES DA SILVA SUL JIU JITSU

ADULTO FEM ROXA LEVE Exportar Chave

1. AMANDA QUELY FREITAS DA COSTA CARLSON GRACIE
2. BARBARAH MARIA MORAIS OLIVEIRA EQUIPE HC
3. BEATRIZ MARTINS MENDONCA BRAVOS FT

ADULTO FEM ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM
3. RAFAELA SIQUEIRA MENDONCA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA PESADO Exportar Chave

1. ISABELLE DE SOUSA CARVALHO BRAVOS FT
2. LETICIA SANTOS CORREIA SAS TEAM
3. MONALIZA ABREU CICERO COSTHA

ADULTO FEM MARROM PLUMA Exportar Chave

1. HANNA SILVA RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. RAYANNA MONIQUE SOARES COSTA MENEZES JIU JITSU

ADULTO FEM MARROM SUPER PESADO Exportar Chave

1. JULIA JOYCE GRACIE BARRA

ADULTO FEM MARROM-PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. HANNA SILVA RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. ALBERTH LUCAS PORTO SOUSA EQUIPE HC
2. ANDRE GUSTAVO SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. CRHISTOFFER HUDSON SAMPAIO FARIAS EQUIPE HC
4. DANILO LOPES DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
5. DAVI SOARES DO CARMO VANGUARDA BJJ
6. LEANDRO DE BARROS SANTOS EQUIPE HC
7. MATEUS CONCEICAO DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
8. MOISES FERREIRA DE SOUZA FIGHTER ONE

ADULTO MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. ANDRIS DE LIMA ASSUNÇÃO LOBATO TOP TEAM
2. CARLOS AUGUSTO DA SILVA VIANA JUNIOR EQUIPE HC
3. DAVI MIGUEL LEITAO SAS TEAM
4. DAVID NUNES DE OLIVEIRA EQUIPE HC
5. JARDEL DIAS DA COSTA EQUIPE HC
6. JOAO LOPES MIRANDA BARBOSA PITBULL BROTHERS
7. JOSE CARLOS MARTINS DA SILVA ROCHA JIU JITSU
8. JOSE KLEITON DO NASCIMENTO SANTOS EQUIPE HC
9. MANOEL VICTOR ARAUJO RODRIGUES BARBOSA B9
10. MARCO AURELIO UBUNTU
11. TIAGO VILELA DE ALBUQUERQUE ARENA FEITOSA
12. VINICYOS SILVA PIMENTAL SELEÇÃO SUL PARÁ
13. YURI RUTSON DE CARVALHO LEANDRO OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS

ADULTO MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. DIEGO MAURIBERTO ARRUDA BULHÕES SAS TEAM
2. FRANCISCO EDUARDO SANTOS MENEZES KIMURA
3. JACKSON RODRIGO DE OLIVEIRA SAS TEAM
4. MARLLON BRANDON DE LIMA SILVA BRAVOS FT
5. MATEUS ANTONIO VASCONCELOS GIRAO NETO BD TEAM
6. NAILSON ALVES UCHOA DBK
7. NIVALDO BEZERRA DE FARIAS FILHO SAS TEAM
8. SAVIO JORGE ALEXOPULOS CALAZANS SELEÇÃO SUL PARÁ
9. THIAGO VINICIUS COSTA SANTOS DOJO JAMES ADLER
10. VINICIUS LIMA RIBEIRO GF TEAM
11. WLADYSON OTTHON DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. ALAN DAVID RIBEIRO PINHEIRO TODA NINE NINE
2. ALTAIR DE OLIVEIRA CORREA NETO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. CAIO ÍCARO BRIGIDO DARCIO LIRA
4. CARLOS JONATHAN BRAGA LIMA KIMURA
5. CHRISTIAN LUCAS SIQUEIRA BRASIL CHECKMAT
6. EDSON CRUZ BEZERRA GC PEPEY
7. ERIC LORENZO ROCHA RIBEIRO EQUIPE HC
8. FABRICIO FONTELES DOS SANTOS DBK
9. FELIPE BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE
10. FRANCISCO CARLOS FREITAS MORAES EQUIPE HC
11. FRANCISCO JOSE DE SOUSA PINTO CAIO TERRA ASSOCIATION
12. HOMERO JOSÉ DE LIMA ARAUJO RIBEIRO JIU JITSU
13. IGOR RAYCAR FERREIRA DE SOUZA SAS TEAM
14. IVANILSON SILVA DE ARAUJO YURI GOMES BJJ
15. JACKSON RENAN SALES DE SOUZA KIMURA
16. JEAN JACSON GIRAO BEZERRA BRAVOS FT
17. JOSUE DA SILVA MACHADO EQUIPE HC
18. JUWESLEY GUERRA FREITAS UBUNTU
19. LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA YURI GOMES BJJ
20. LUCAS AXEL SOUSA DE ARAUJO EQUIPE HC
21. LUIZ PAULO DE MACEDO LOUREIRO NINE NINE
22. PEDRO KELWIN LIMA DA SILVA SAS TEAM
23. RAFAEL AMADOR RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
24. ROBERTO ANDRO DE PAIVA MORAIS SAS TEAM
25. SAMUEL NATHIER ALVES GC PEPEY
26. TIAGO DA CON de Sousa GRACIE BARRA
27. VALDICELIO SOLANO DE MELO KIMURA
28. WILKER MONTEIRO DOMINGOS NSAMO CARLSON GRACIE

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIO IRLAN PEREIRA DE SOUZA SAS TEAM
2. BRUNO BRITO DO NASCIMENTO PITBULL BROTHERS
3. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
4. EMANUEL GALDINO EDUARDO MAIA
5. FRANCISCO HENRIQUE ALVES DA SILVA FIGHTER ONE
6. FRANCISCO MICAEL OLIVEIRA DE SOUZA GF TEAM
7. JESIMIEL MARCOS LOPES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
8. JOSE DO EGITO PEREIRA PINHEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
9. JOÃO VICTOR DIAS SILVEIRA CARLSON GRACIE
10. MATHEUS DE OLIVEIRA DUARTE PITBULL BROTHERS
11. NATAN HENRIQUE DE SOUSA MOURA EQUIPE HC
12. RAFAEL LIMA ALCANTARA ZR TEAM
13. SERGIO VINICIUS SILVA OLIVEIRA CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ABRAÃO ALCANTARA MEIRELES EQUIPE HC
2. CARLOS HENRIQUE FERNANDES DA SILVA SAS TEAM
3. GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA EQUIPE HC
4. ISRAEL DAYAN TORRES DOS SANTOS TOCA DOS LOBOS KEZEN
5. WALLACE JONAS SOUZA COUTINHO CB TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO DE PADUA COSTA VIEIRA NETO SAS TEAM
2. ANTONIO SEGUNDO SAS TEAM
3. ARTHUR DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC
4. DIEGO SILVA DE LIMA SAS TEAM
5. ERIALDO SOARES TELES SAS TEAM
6. FRANCISCO IAGO DA SILVA SAS TEAM
7. GUSTAVO LUCIO GOMES DARCIO LIRA
8. JOAO VICTOR ARAUJO ADERALDO EQUIPE HC
9. LUCAS DA SILVA MELO NINE NINE
10. PEDRO VINICIUS MEIRELES DE LIMA TOCA DOS LOBOS KEZEN
11. THIAGO BARROS RIBEIRO EQUIPE HC
12. WATYLA NOGUEIRA DE ANDRADE SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ADALBERTO DANIELISON RIBEIRO DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. AMBROSIO GOMES DE OLIVEIRA NETO SAS TEAM
3. BRENO CORREIA DE LIMA PITBULL BROTHERS
4. FRANCISCO ROBERIO DA SILVA RODRIGUES GC PEPEY
5. LUCAS OLIVEIRA LEÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
6. MARCONDES FERREIRA PEREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. MATHEUS MACHADO MOREIRA EQUIPE HC

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ITALO ROBERTO MAIA CARLSON GRACIE
2. JONAS MICHAEL DA SILVA XAVIER GC PEPEY
3. MATHEUS SAMPAIO SAS TEAM
4. RHENIO SAMARIO DE SOUSA PADILHA EQUIPE HC
5. THALLES HENRIQUE MESQUITA DOS SANTOS SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. ALTAIR DE OLIVEIRA CORREA NETO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CARLOS AUGUSTO DA SILVA VIANA JUNIOR EQUIPE HC
3. CARLOS JONATHAN BRAGA LIMA KIMURA
4. FRANCISCO EDUARDO SANTOS MENEZES KIMURA
5. IVANILSON SILVA DE ARAUJO YURI GOMES BJJ
6. JEAN JACSON GIRAO BEZERRA BRAVOS FT
7. JOSE CARLOS MARTINS DA SILVA ROCHA JIU JITSU
8. JUWESLEY GUERRA FREITAS UBUNTU
9. LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA YURI GOMES BJJ
10. LUIZ PAULO DE MACEDO LOUREIRO NINE NINE
11. MARLLON BRANDON DE LIMA SILVA BRAVOS FT
12. TIAGO DA CON de Sousa GRACIE BARRA
13. VALDICELIO SOLANO DE MELO KIMURA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO IRLAN PEREIRA DE SOUZA SAS TEAM
2. ANTONIO SEGUNDO SAS TEAM
3. ARTHUR DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC
4. BRUNO BRITO DO NASCIMENTO PITBULL BROTHERS
5. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
6. JONAS MICHAEL DA SILVA XAVIER GC PEPEY
7. JOSE DO EGITO PEREIRA PINHEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
8. JOÃO VICTOR DIAS SILVEIRA CARLSON GRACIE
9. LUCAS OLIVEIRA LEÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
10. WALLACE JONAS SOUZA COUTINHO CB TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO Exportar Chave

1. ALLAN ROBERTH BRONZE RODRIGUES KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
2. ANTONIO EDSON GALDINO DE SOUSA SAS TEAM
3. BENEDITO NICOLAU DE OLIVIERA NETO RIBEIRO JIU JITSU
4. EDILANDERSON CARVALHO SABINO SAS TEAM
5. JAILTON DOS MONTES SANTOS ROCHA JIU JITSU
6. JOAO RAIMUNDO SALAZAR SALES FILHO PROJETO SOCIAL KERIGMA JIUJITSU
7. KELVIN RODRIGO SOUSA SANTOS EQUIPE HC
8. LUCAS RODRIGUES DA SILVA EQUIPE HC
9. MICAEL TAVARES DOS SANTOS DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
10. PEDRO FERNANDO TORRES SA EQUIPE HC
11. PEDRO HENRIQUE DE SOUSA COSTA SAS TEAM
12. RHUDSON DAVI DE OLIVEIRA SALES SELEÇÃO MARANHENSE
13. SONY ANDERSON COSTA MARTINS SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. ALISSON FERNANDES SILVA CHECKMAT
2. ARTUR FELIPE LOPES NERI SAS TEAM
3. CICERO EDVONALDO BARBOSA FERREIRA PITBULL BROTHERS
4. DAVID VERAS CRAVEIRO FILHO SAS TEAM
5. FRANCISCO RENATO DE FREITAS PAULA JUNIOR GUIGUETO ACADEMY
6. GABRIEL MATEUS BATISTA SANTIAGO GF TEAM
7. GABRIEL RODRIGUES BANDEIRA GRACIE BARRA
8. JHONNAS WILLIAM SANTANA DE LIMA DBK
9. JOAO CARLOS FERREIRA NOGUEIRA CGT
10. JOSE DAVI DOS SANTOS DBK
11. JOSEPH SOUSA DA COSTA VANGUARDA BJJ
12. MANOEL LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS HUNTERS BJJ
13. MARCO AURELIO MOURA LUSTOSA EQUIPE HC
14. MATEUS MARQUES PEREIRA DOS SANTOS EQUIPE HC
15. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES PURO CHAO
16. VITÓRIA GONZAGA DOS SANTOS PITBULL BROTHERS
17. WESLEY FERREIRA VIEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. BRENO SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CARLOS WASLLY MARTINS FERREIRA EQUIPE HC
3. EDISON FEITOSA SANTANA EQUIPE HC
4. ELIZEU RODRIGUES CHECKMAT
5. ERIK SILVA LIMA BERG JIUJITSU
6. FABIANO SOUZA DA SILVEIRA SELEÇÃO MARANHENSE
7. IGLESON ARAUJO OLIVEIRA LOBATO TOP TEAM
8. JEFFERSON VELOSO FAGUNDES PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
9. JHON ERIC DAMASCENO DE SOUSA LOBATO TOP TEAM
10. JOAO PEDRO DA SILVA TEIXEIRA SAS TEAM
11. KELVIN SILVA CICERO COSTHA
12. LUCAS MAGNO SAS TEAM
13. MARCUS AURELIO EQUIPE HC
14. MATHEUS QUINTELA JULIAO PINHEIRO CICERO COSTHA
15. PAULO AFONSO SILVA QUEIROZ GC PEPEY
16. ROBSON NOGUEIRA DA CRUZ MENEZES JIU JITSU
17. SANDRO SETUBAL FREITAS CICERO COSTHA
18. SIDNEY EDUARDO SCCOTT DE FREITAS OGRO JIU-JITSU
19. VICTOR GEIMERSON RODRIGUES DE ALMEIDA KIMURA
20. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. ADRIANDERSON SANTOS PESSOA HALAVANCA
2. ALLAN DINIZ DE ALBUQUERQUE PITBULL BROTHERS
3. ANTONIO WITALO BORGES DA SILVA ZENITH
4. CASSIO MACHADO AUGUSTO CICERO COSTHA
5. ELISSANDRO FERREIRA PINTO SAS TEAM
6. FERNANDO BATISTA VIANA JUNIOR GUIGUETO ACADEMY
7. FRANCUELIO ALVES JACOME RIBEIRO JIU JITSU
8. GABRIEL ADRISSON DE CASTRO PEREIRA UBUNTU
9. ITALO THAINA PACIFICO LIMA EQUIPE HC
10. JARDEL BRUNO DA SILVA CICERO COSTHA
11. JEFFERSON CLEITON HOLANDA DE ALMEIDA KIMURA
12. JOSE ICARO GIRAO PEREIRA RIBEIRO JIU JITSU
13. MARCELO LUCAS NASCIMENTO TEAM GERSON CARVALHO
14. NICODEMOS FERREIRA BEZERRA FILHO ARES BJJ
15. PEDRO GABRIEL DE SOUSA PIRES TEIXEIRA GC PEPEY
16. PEDRO MARQUES DA SILVA JUNIOR EQUIPE HC
17. VINICIUS ALVES SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ANDRE LUIZ COUTINHO SILVA PITBULL BROTHERS
2. ANDRE LUIZ DE SOUZA NASCIMENTO GUIGUETO ACADEMY
3. ANTONIO MARTINS SELEÇÃO SUL PARÁ
4. CRISTIANO SANTOS MEDEIROS VANGUARDA BJJ
5. CÉSARY MATHEUS ALEXANDRE SILVA BRAVOS FT
6. ELISSON PATRICK SOUSA MORAES EQUIPE HC
7. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO KIMURA
8. FERNANDO ANTONIO DE ALMEIDA EQUIPE HC
9. FRANCISCO KAIO DE SOUSA MENDES QATAR BJJ BRASIL
10. FRANCISCO LISANDRO ROCHA SANTIAGO EQUIPE HC
11. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO SAS TEAM
12. KLEILSON CASTRO DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
13. MARCELO NORONHA VILAR LIRA TOCA DOS LOBOS KEZEN
14. MARCOS VINICIUS COSTA FERREIRA GRACIE HUMAITA
15. MAYCON JONNATAN GOMES DO NASCIMENTO EQUIPE HC
16. MOISÉS MORAES CASTRO SANDRO SOARES
17. OTAVIO WILLIAM VINICIUS DE ANDRADE GAZINEO BRAVOS FT
18. RENATO DA SILVA CRISPINIANO KIMURA
19. ROMULO SILVA TEIXEIRA OGRO JIU-JITSU
20. THAYRON DE TASSIO LIMA SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
21. VALTER JUNIOR ARENA FEITOSA
22. WALFRIDO RODRIGUES DA FONSECA JUNIOR OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
23. YURI QUEIROZ DA SILVA GC PEPEY
24. ZÉLIO DE OLIVEIRA NETO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. AIRTON ALLISON FEITOSA RODRIGUES SAS TEAM
2. CARLOS DANIEL FREITAS SILVA CHECKMAT
3. FRANCISCO HERNADES CONSTANTINO BATISTA CORPO E MENTE
4. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS UBUNTU
5. HÉLIO FERNANDES NETO SAS TEAM
6. IGOR PABLO DA SILVA CAVALCANTI CB TEAM
7. ISRAEL GOMES DOS SANTOS HALAVANCA
8. JONATA SOUZA DE LIMA DANILO ARAUJO
9. JOSE MARIA FARIAS HALAVANCA
10. KAUA NOGUEIRA MACIEL GRACIE HUMAITA
11. MATTHEWS YAN OLIVEIRA DA COSTAA SAS TEAM
12. PAULO AUSTRO CORDEIRO GURGEL BD TEAM
13. PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUSA CARLSON GRACIE
14. PEDRO OLIVEIRA CHARRON SAS TEAM
15. RODRIGO SOUSA VIEIRA GRACIE BARRA
16. RYAN MACIEIRA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. FRANCISCO HENRIQUE DE OLIVEIRA BEZERRA SAS TEAM
3. FRANCISCO MATEUS OLIVEIRA ARAÚJO GC PEPEY
4. GABRIEL DANTAS LIMA CHECKMAT
5. GUILHERME GALVÃO GOMES KIMURA
6. JECSAN ALISSON PALHARES SOUZA PITBULL BROTHERS
7. JOAO VITOR PIRES SILVA IMPACTO JJ
8. JORGE DO NASCIMENTO GOMES LOBATO TOP TEAM
9. JOSE LUIZ PINTO MAIA SEGUNDO EQUIPE HC
10. JOÃO GABRIEL FIGUEIREDO GRACIE HUMAITA
11. LUCAS DOS SANTOS BANDEIRA CICERO COSTHA
12. MACKSUEL MACIEL CHECKMAT
13. MAICON HUADERSON OLIVEIRA DE CARVALHO SELEÇÃO SUL PARÁ
14. MARCELO FERREIRA DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. EMMANUEL PINHEIRO MAIA NETO SAS TEAM
2. FRANCINALDO ASSUNCAO CHAVES GUIGUETO ACADEMY
3. GEANDERSON LEANDRO REIS DA SILVA DBK
4. GENILSON ABREU MANADA EQUIPE HC
5. JOAO FELLIX DE OLIVEIRA BARBOSA THE BROTHERS BJJ
6. JOSE WELLINGTON DE CARVALHO ALCANTARA RIBEIRO JIU JITSU
7. MIQUEIAS SILVA PEREIRA SAS TEAM
8. RONILTON PINTO DE MESQUITA GONCALVES GUIMARAES EQUIPE HC
9. WANDERSON CESAR DA SILVA CARLSON GRACIE
10. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DANIEL CARLOS VIRGULINO DA SILVA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
2. DAVID IURY CUNHA DA SILVA SALGUEIRO TEAM
3. GIOVANNI LIUZZI SAS TEAM
4. HADF HYTALLO MAXIMOS SOBRINHO SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
5. JOSE ARMANDO FREITAS DA SILVA CARLSON GRACIE
6. LUCAS EMILIANO BRIGIDO LUNA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. ADRIANDERSON SANTOS PESSOA HALAVANCA
2. ALISSON FERNANDES SILVA CHECKMAT
3. ANTONIO WITALO BORGES DA SILVA ZENITH
4. CASSIO MACHADO AUGUSTO CICERO COSTHA
5. FABIANO SOUZA DA SILVEIRA SELEÇÃO MARANHENSE
6. GABRIEL RODRIGUES BANDEIRA GRACIE BARRA
7. IGLESON ARAUJO OLIVEIRA LOBATO TOP TEAM
8. JARDEL BRUNO DA SILVA CICERO COSTHA
9. JHONNAS WILLIAM SANTANA DE LIMA DBK
10. MATEUS MARQUES PEREIRA DOS SANTOS EQUIPE HC
11. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES PURO CHAO
12. SANDRO SETUBAL FREITAS CICERO COSTHA
13. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA TEAM 1
2. DAVID IURY CUNHA DA SILVA SALGUEIRO TEAM
3. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO KIMURA
4. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS UBUNTU
5. GUILHERME GALVÃO GOMES KIMURA
6. IGOR PABLO DA SILVA CAVALCANTI CB TEAM
7. JOAO FELLIX DE OLIVEIRA BARBOSA THE BROTHERS BJJ
8. JOAO VITOR PIRES SILVA IMPACTO JJ
9. JOSE ARMANDO FREITAS DA SILVA CARLSON GRACIE
10. JOSE LUIZ PINTO MAIA SEGUNDO EQUIPE HC
11. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO SAS TEAM
12. JOSE WELLINGTON DE CARVALHO ALCANTARA RIBEIRO JIU JITSU
13. JOÃO GABRIEL FIGUEIREDO GRACIE HUMAITA
14. KAUA NOGUEIRA MACIEL GRACIE HUMAITA
15. MACKSUEL MACIEL CHECKMAT
16. RENATO DA SILVA CRISPINIANO KIMURA
17. ROMULO SILVA TEIXEIRA OGRO JIU-JITSU
18. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO

ADULTO MASC ROXA GALO Exportar Chave

1. ALLEX JHONATHAN BARBOSA MACEDO SELEÇÃO MARANHENSE
2. AUGUSTO HERVESON SILVA DE ALMEIDA SAS TEAM
3. JAILSON ALVES SANTOS ICON JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA PLUMA Exportar Chave

1. GUILHERME CORDEIRO CHECKMAT
2. MATHEUS BRAGA DAMASCENO IMPACTO JJ
3. NATANAEL ANDRADE MOREIRA RIBEIRO JIU JITSU
4. OSMAR SANTIAGO DA SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
5. VENAN PONTES DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA Exportar Chave

1. AILTON HUGO OLIVEIRA DA SILVA YURI GOMES BJJ
2. ANTONIO MARCOS NUNES DA PIEDADE JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
3. DANIEL SANTIAGO GONCALVES CARLSON GRACIE
4. EDIBERTO AMARAL DOS SANTOS RICKSON JJ
5. EDUARDO FORTE GRACIE BARRA
6. FRANCILANIO OLIVEIRA SILVA KIMURA
7. GEORGE OLIVEIRA DO NASCIMENTo ZR TEAM
8. IGOR VIEIRA TEIXEIRA MENEZES JIU JITSU
9. JAIME CARNEIRO DA SILVA QATAR BJJ BRASIL
10. JOHNANTAN MENZES SILVA CARLSON GRACIE
11. RENILSON DE SOUSA MATIAS GRACIE BARRA
12. RICKSON LIVIO DE SOUZA GASPAR DBK
13. ROMARIO RODRIGUES DOS SANTOS BRAVOS FT

ADULTO MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. ALLISON VINICIUS DA SILVA GOMES KIMURA
2. BISMARCK MACIEL DE FARIAS DE PEREIRA PITBULL BROTHERS
3. DANIEL DA SILVA FELIX CARLSON GRACIE
4. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
5. JOÃO PAULO LOPES DA SILVA NOVA UNIÃO
6. LINDISNEY LIMA FARIAS GRACIE BARRA
7. LUCAS RAPHAEL SANTOS PEREIRA EQUIPE HC
8. LUIS HENRIQUE PEREIRA DE SOUSA ALENCAR NINE NINE
9. LUIZ FERNANDO EMILIANO DA SILVA ROCHA JIU JITSU
10. MANOEL JUNIOR DA SILVA ARAUJO MENEZES JIU JITSU
11. MATHEUS HENRIQUE CABRAL DA SILVA KIMURA
12. MATHEUS SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
13. MAURICIO MAIA ARAUJO SAS TEAM
14. PEDRO CARLOS CUNHA ARAUJO RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
15. RUBENS DE MOURA CAVALCANTE EQUIPE HC
16. TAYLON FEITOSA DA SILVA NINE NINE

ADULTO MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. CASSIO FELIPE SOUSA COSTA GRACIE BARRA
2. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
3. IGOR LIMA EVANGELISTA VANGUARDA BJJ
4. JOAO VITOR DA SILVA LOPES SELEÇÃO SUL PARÁ
5. LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS SILVA ICON JIU JITSU
6. PAULO VICTOR SAS TEAM
7. THYAGO BEZERRA DA SILVA EQUIPE HC
8. TULLIO KAIQUE GOMES DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALIXANDRE RIBEIRO DA SILVA MOTA EQUIPE HC
2. ANDRE WILLMER MAIA BRAZILIAN TOP TEAM
3. DEYVID RUI SECCO DOS PASSOS RABELO NOVA ERA
4. FRANCISCO JARBAS QUEIROZ EQUIPE HC
5. GERSON LOURENÇO BEZERRA SAS TEAM
6. JOHN LENNON BEVENUTO COSTA BRAZUKA JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. DANIEL CAETANO DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. JOSÉ ALBERTO DE SOUZA FILHO DBK
3. MATHEUS DOS SANTOS BANDEIRA CICERO COSTHA
4. PAULO ANDERSON DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
5. RODRIGO BRITO ALVES DANILO ARAUJO
6. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ERICK DOS SANTOS E SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. MILTON DOS SANTOS DA SILVA CHECKMAT
3. PHABLO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
4. RAY STANRLEY SILVA DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
5. RÔMULO BRUNO TABOSA CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. EMANOEL VICTOR P DE CASTRO BD TEAM
2. HELDER CORDEIRO FILHO SAS TEAM
3. MARCOS XAVIER SANTANA BARRETO
4. MATHEUS FREITAS SANTOS SEM EQUIPE
5. PAULO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE GRACIE BARRA
6. SERGIO RICARDO DA SILVA LEÃO SOBRINHO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. AILTON HUGO OLIVEIRA DA SILVA YURI GOMES BJJ
2. EDIBERTO AMARAL DOS SANTOS RICKSON JJ
3. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
4. JOHNANTAN MENZES SILVA CARLSON GRACIE
5. JOÃO PAULO LOPES DA SILVA NOVA UNIÃO
6. LUIS HENRIQUE PEREIRA DE SOUSA ALENCAR NINE NINE
7. LUIZ FERNANDO EMILIANO DA SILVA ROCHA JIU JITSU
8. MATHEUS BRAGA DAMASCENO IMPACTO JJ
9. RICKSON LIVIO DE SOUZA GASPAR DBK
10. ROMARIO RODRIGUES DOS SANTOS BRAVOS FT
11. VENAN PONTES DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. ANDRE WILLMER MAIA BRAZILIAN TOP TEAM
2. CASSIO FELIPE SOUSA COSTA GRACIE BARRA
3. DANIEL CAETANO DE OLIVEIRA SAS TEAM
4. DEYVID RUI SECCO DOS PASSOS RABELO NOVA ERA
5. HELDER CORDEIRO FILHO SAS TEAM
6. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO VANGUARDA BJJ
7. MARCOS XAVIER SANTANA BARRETO
8. PAULO ANDERSON DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
9. PAULO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE GRACIE BARRA
10. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM
11. SERGIO RICARDO DA SILVA LEÃO SOBRINHO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC MARROM PLUMA Exportar Chave

1. ANDRE FELIPE DE OLIVEIRA CARNEIRO CAIO TERRA ASSOCIATION
2. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM
3. HELDER JOSE LOURENÇO DO NASCIMENTO YURI GOMES BJJ
4. TIAGO TEIXEIRA RODRIGUES DBK

ADULTO MASC MARROM PENA Exportar Chave

1. EMANUEL LIMA DA COSTA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. JEFFERSON LEITE GRACIE BARRA
2. PAULO CESAR CAJUEIRO DA SILVA SOBRINHO CHECKMAT
3. PEDRO BARBALHO BFC
4. RAFAEL GALVAO CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. AMARILSON JADSON DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA CHECKMAT
3. MICHAEL THARLES DO NASCIMENTO GRACIE HUMAITA
4. YAN GABRIEL ALVES RIBEIRO GRACIE BARRA
5. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANTÔNIO LUCAS DE SOUSA ROCHA GUIGUETO ACADEMY
2. ARTHUR WANDERLEY DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. FRANCISCO MARCILENO BATISTA MARINHO ARES BJJ
4. ITALO LIMA COSTA ARES BJJ
5. JADER SATIRO DE AQUINO SAS TEAM
6. MATHEUS ADMA FERREIRA MORAES CHECKMAT
7. MATHEUS EDUARDO LEAL DA SILVA EQUIPE HC
8. VANDERLI DO VALE BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. EKCELL CRISTIAN PEREIRA MAIA YURI GOMES BJJ
2. LUCAS SILVA DE CARVALHO GF TEAM
3. VICTOR PEREIRA NEVES SELEÇÃO MARANHENSE
4. WILLIE REIS NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO Exportar Chave

1. EDILSON DOS SANTOS PORTO JUNIOR QUINTELLA BJJ BRASIL
2. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE
3. LUIZ FELIPE FERREIRA DA SILVA AZEVEDO THE BROTHERS BJJ
4. ROBERTH ROOSIVELT RODRIGUES NASCIMENTO CGT

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. EMANUEL RANGEL RODRIGUES SAS TEAM
2. FRANCISCO RODRIGUES BONFIM NETO CHECKMAT
3. LEANDRO ANTONIO DE SOUSA ARAGAO NS BROTHERHOOD
4. PAULO EDUARDO FREITAS DA SILVA EQUIPE HC
5. SIDNEY SHELDON DE SOUSA EQUIPE HC

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. PEDRO BARBALHO BFC
2. RAFAEL GALVAO CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. FRANCISCO RODRIGUES BONFIM NETO CHECKMAT
2. ITALO LIMA COSTA ARES BJJ
3. LEANDRO ANTONIO DE SOUSA ARAGAO NS BROTHERHOOD
4. LUCAS SILVA DE CARVALHO GF TEAM
5. LUIZ FELIPE FERREIRA DA SILVA AZEVEDO THE BROTHERS BJJ
6. VICTOR PEREIRA NEVES SELEÇÃO MARANHENSE
7. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA

ADULTO MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. DAVI CARLOS OLIVEIRA QATAR BJJ BRASIL
2. JOSTAN LIMA DE ARAUJO HALAVANCA
3. KLISMAN DE CARVALHO CAVALCANTE EQUIPE HC
4. LUCAS SILVA NASCIMENTO CICERO COSTHA
5. LUIZ VIEIRA DA SILVA FILHO HELENO MAIA
6. YURI VINICIUS SILVEIRA COSTA AMAZON FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. ANDERSON FERNANDO TEIXEIRA FRANKIKO TEAM
2. ANDERSON PAULO PAES CAMPELO DANILO ARAUJO
3. CAIO RODRIGO CARDOSO SOARES LIFE BROTHERS
4. MARLUS SALGADO DE SOUZA SAS TEAM
5. PEDRO HENRIQUE DIAS GC PEPEY
6. RAIMUNDO GEOVANE MAIA DA SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. GLEISON MELO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JONAS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JOSE COSTA FERREIRA ARAUJO NETO GRACIE HUMAITA
4. THYAGO FROTA PEREIRA SAS TEAM
5. WALLYSON LIMA BEZERRA SELEÇÃO MARANHENSE
6. WEBSTER PINHEIRO COSTA JUNIOR CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. AFONSO DA SILVA PAIVA CICERO COSTHA
2. ALAN DE JESUS SILVA DE LA RIVA
3. ERMESSON DA SILVEIRA QUEIROZ TEAM SILVEIRA - EVOLUTION
4. LUCAS VINICIUS DA CONCEICAO AMERICO SELEÇÃO MARANHENSE
5. ROBSON SÁ SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. ANDERSON PATRICK CARDOSO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. DIEGO COSTA TORRES AKXE
3. Emerson Melo KIMURA
4. HEWERTY MAX SILVA MARIANO AFT (AMAZON FIGHT)
5. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES ZR TEAM
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GUIGO JIU-JITSU
3. REGINALDO BORCEM COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANDRE DANIEL SILVA DE ASSIS LOBATO TOP TEAM
2. ANTENOR GONCALVES MACIEL NETO GRACIE HUMAITA
3. HERICO HESLEY DE ALBUQUERQUE PINTO KIMURA

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE Exportar Chave

1. ANDERSON FERNANDO TEIXEIRA FRANKIKO TEAM
2. CAIO RODRIGO CARDOSO SOARES LIFE BROTHERS
3. YURI VINICIUS SILVEIRA COSTA AMAZON FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO Exportar Chave

1. ALAN DE JESUS SILVA DE LA RIVA
2. ANDERSON PATRICK CARDOSO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ANDRE DANIEL SILVA DE ASSIS LOBATO TOP TEAM
4. DIEGO COSTA TORRES AKXE
5. ERMESSON DA SILVEIRA QUEIROZ TEAM SILVEIRA - EVOLUTION
6. Emerson Melo KIMURA
7. HERICO HESLEY DE ALBUQUERQUE PINTO KIMURA
8. JONAS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
9. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES ZR TEAM
10. LUCAS VINICIUS DA CONCEICAO AMERICO SELEÇÃO MARANHENSE
11. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GUIGO JIU-JITSU
12. WALLYSON LIMA BEZERRA SELEÇÃO MARANHENSE

MASTER FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. ADRIANA SOARES MONTEIRO SAS TEAM
2. ELISSANDRA ARAUJO RIBEIRO DARCIO LIRA
3. EMILIA PAULA DE OLIVEIRA NETA CARLSON GRACIE
4. VALDETE MENDONÇA DE MOURA PALHA AKXE

MASTER FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ARIANE CARDOSO DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. HELISE FORTUNATO COSTA MOURA SAS TEAM

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALINE MOREIRA DE OLIVEIRA COSTA DARCIO LIRA
2. MARIA IMACULADA SILVA SOUSA CHECKMAT
3. NADLA MARCELA PEREIRA DE OLIVEIRA ALESSANDRO NOVAES

MASTER FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. MARIA IMACULADA SILVA SOUSA CHECKMAT

MASTER FEM AZUL PLUMA Exportar Chave

1. ELIS REGINA PEREIRA DA ROCHA EQUIPE HC
2. LUANA TEIXEIRA DE SA CORPO E MENTE

MASTER FEM AZUL PENA Exportar Chave

1. AMANDA CRISTINA QUEIROZ DE MORAES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RIZETH CRISTINA DE MIRANDA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. TICIANE PINHEIRO DIOGO GUIGUETO ACADEMY

MASTER FEM AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JANEYRE TEIXEIRA CARNEIRO EQUIPE HC

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM ROXA PLUMA Exportar Chave

1. EUDA ARAGÃO DOS SANTOS DANILO ARAUJO
2. JANETE DE OLIVEIRA DUARTE DESTEMIDO BJJ
3. RUTE BARBOSA RODRIGUES EQUIPE HC

MASTER FEM ROXA LEVE Exportar Chave

1. Alcinéia fernandes santos SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CAMILA ARAUJO ROCHA EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. DAIGOPU ESRON VIANA BRUNO DARCIO LIRA
2. EVALDO DOS SANTOS FROTA FILHO EQUIPE HC
3. FRANCISCO WAGNER DE PAULA SOUSA CHECKMAT

MASTER MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ANDERSON SILVA DE SOUZA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
2. HAFIC MARQUES VIEIRA IMPACTO JJ
3. JOÃO LUCAS CIPRIANO PEREIRA DE OLIVEIRA EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. CARLOS AUGUSTO PEIXOTO PEREIRA SAS TEAM
2. FRANCISCO NEWTON GASPAR ALVES FILHO ZR TEAM

MASTER MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. LEANDRO ROSA DE LIMA DARCIO LIRA

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. JOSE FERNANDES BRAGA ARES BJJ
2. MELKZEDEC TEIXEIRA DA FONSECA SAS TEAM

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA SAS TEAM
2. JOSE WILFRED ANDRADE ALCOFORADO FILHO CHECKMAT
3. ÁLVARO LUIS SOARES AZEVEDO EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. HAFIC MARQUES VIEIRA IMPACTO JJ
2. MELKZEDEC TEIXEIRA DA FONSECA SAS TEAM
3. PABLO JOSE LIMA FONSECA UBUNTU

MASTER MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. FRANCISCO GILMARIO BORGES DE OLIVEIRA PITBULL BROTHERS
2. ITREAO ALVES DE SOUZA EQUIPE HC
3. JADSON JOSEPHE TAVARES SOBRINO MENEZES JIU JITSU
4. WALDERSON LINS DA SILVA SHARK TEAM

MASTER MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. ALLAN DAS CHAGAS MALAGUETA CARLSON GRACIE
2. ELIAS DA COSTA SILVA SAS TEAM
3. FRANCISCO CARLOS DE LIMA SAMURAI TEAM
4. GLEYDSON ANDRE MARTINS DA SILVA JUNIORSAMARURAI
5. JOÃO BATISTA SOARES DOS SANTOS PITBULL BROTHERS
6. SANCLEZIO HOLANDA DE SOUZA GUIGUETO ACADEMY

MASTER MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. ASSIS DA COSTA OLIVEIRA FILHO GRACIE BARRA
2. EDSON ALVES DE OLIVEIRA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. EDSON RODRIGUES BEZERRA NETO SAS TEAM
4. FRANCISCO CHOLES FILHO ARES BJJ
5. ITALO DE OLIVEIRA PEREIRA TEAM GERSON CARVALHO
6. IVANILSON BARBOSA FERREIRA SAS TEAM
7. JOCYELIO VENICIUS MORAES ASSUNÇAO CORPO E MENTE
8. JOSE GLEIDSON MATIAS FREIRE HALAVANCA
9. MARIO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIEL ALVES FERREIRA SAS TEAM
2. DANIEL DA COSTA SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
3. EDSON PIRES MONTEIRO FILHO UBUNTU
4. FRANCISCO FERNANDO DOS SANTOS EQUIPE HC
5. JADE QUEIROZ DE SOUZA SAS TEAM
6. RICHARD WIKLIFF BARBOSA DA SILVA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
7. WELLINGTON VIANA BEZERRA GC PEPEY

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
2. GUSTAVO HENRIQUE FIGUEIREDO ALVES OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. JOAO LUCAS CASSEB DA COSTA EQUIPE HC
4. JOSE ANANIAS ARAGAO JUNIOR ARENA FEITOSA
5. LEONARDO DUARTE SALES ARES BJJ
6. LUIZ GEOVANE MOREIRA DA SILVA KELSON QUEIROZ

MASTER MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA TEAM 1
2. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM
3. DIOGO BARROS DE SOUZA SAS TEAM
4. GLEIDSON DE FREITAS VASCONCELOS VANGUARDA BJJ
5. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
6. ISRAEL BARROSO COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
7. JOAO PAULO DE SOUZA BRITO SAS TEAM
8. RONELLE ARAUJO DA SILVA EQUIPE HC

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. CARLOS FERNANDO IRINEU OLIVEIRA EQUIPE HC
2. CLAUDIO GOMES MONTEIRO FILHO SAS TEAM
3. JONES RAFAEL CASTELO DE SOUZA ZR TEAM
4. JOÃO CARLOS DE ALMEIDA FAÇANHA SAS TEAM
5. RAPHAEL VERAS MAGALHAES SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CÁSSIO DIÊGO ALBUQUERQUE SARAIVA SAS TEAM
2. FRANCISCO RENATO SOUSA SILVA EQUIPE HC
3. JADER DE MACENA REZENDE GTT/LAUREDO
4. RAFAEL BRAZ DO NASCIMENTO PITBULL BROTHERS
5. RICARDO ANDRADE SARAIVA SAS TEAM
6. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
2. ANTONIEL ALVES FERREIRA SAS TEAM
3. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM
4. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
5. ISRAEL BARROSO COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
6. IVANILSON BARBOSA FERREIRA SAS TEAM
7. JOSE ANANIAS ARAGAO JUNIOR ARENA FEITOSA
8. MARNEY MAX ALVES DE MOURA SAS TEAM
9. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM

MASTER MASC ROXA PLUMA Exportar Chave

1. DEYGSON SILVA MACEDO HALAVANCA
2. MARKYSWELL GONÇALVES RODRIGUES DE LIMA CAVEIRA FIGHT

MASTER MASC ROXA PENA Exportar Chave

1. ANTONIO CARLOS PEREIRA DE MENESES SAS TEAM
2. ARNALDO DÉCIO LEAL GARCA JUNIOR MENEZES JIU JITSU
3. FRANCISCO FÁBIANO SOARES TEIXEIRA EQUIPE HC
4. FRANCISCO WILLIAN MESQUITA BASTOS SAS TEAM
5. MICHAEL FILGUEIRA SIQUEIRA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. CLAUDISON FELIPE DA SILVA EQUIPE HC
2. DANIEL ALEXANDRE DO NASCIMENTO ARENA FEITOSA
3. IRLANDE NUNES DE OLIVEIRA DARCIO LIRA
4. ISAIAS DE BRITO CORDEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
5. ISMAEL LOBO SAS TEAM
6. JOAO PAULO MONTEIRO MONTE NINE NINE
7. JOICENILDO SOUSA MATOS FIGHTER ONE
8. MARCELO TEIXEIRA BRAGA FILHO EQUIPE HC
9. ROBERTO RORIZ GOMES VANGUARDA BJJ
10. THIAGO RAFAEL DE SOUSA BARBOSA EQUIPE HC
11. VICTOR LOPES HERCULANO EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIO EUDES RODRIGUES JUNIOR GAME FIGHT
2. ARTHUR CANDEIRA EQUIPE HC
3. BALTAZAR LIRA ARAUJO JUNIOR GRACIE HUMAITA
4. DIEMISON QUEIROZ DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
5. JEFFSON ALEX GOMES NERES SAS TEAM
6. JOSE BERNARDINO FELIX JUNIOR SAS TEAM
7. MARIVANDER FERREIRA BARBOSA SAS TEAM
8. RENAN SOUSA FERNANDES SAS TEAM
9. THIAGO COSTA MOURA SELEÇÃO SUL PARÁ
10. YARGO THIAGO NUNES CAMPOS EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALYSON BEZERRA NOGUEIRA RIBEIRO SAS TEAM
2. FRANCISCO ALEX DE SOUZA SALES DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
3. HELIO ANTONIO ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA
4. JARBAS NASCIMENTO SALES SAS TEAM
5. JOSE ERNANDES SOMBRA JUNIOR CARLSON GRACIE
6. MARCOS LOUZEIRO JACOBINA RODRIGUES EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. CHARLES MENESES EQUIPE HC
2. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM
3. GILBERTO MARCELINO DE FREITAS GUIGUETO ACADEMY
4. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
5. RICARDO DAVID TEAM VIEIRA
6. WILTON MATOS DA SILVA KIMURA

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. CARLOS LIEBERTE SOARES DA COSTA CB TEAM
2. HARISSON RAIMUNDO PANTOJA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. IVANILDO FREIRE PEREIRA PITBULL BROTHERS
4. JEFFERSON DANTAS OLIVEIRA MELO CORPO E MENTE
5. MOISES NASCIMENTO DOS SANTOS GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. EMMANUEL LOURENÇO GONÇALVES SAS TEAM
2. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO VANGUARDA BJJ
3. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA
4. MÁRCIO PINHEIRO NOGUEIRA SAS TEAM
5. SAMMYR DOS SANTOS FREIRE SAS TEAM
6. WEDSON BARBOSA DA SILVA HALAVANCA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ARNALDO DÉCIO LEAL GARCA JUNIOR MENEZES JIU JITSU
2. CARLOS LIEBERTE SOARES DA COSTA CB TEAM
3. CHARLES MENESES EQUIPE HC
4. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM
5. FRANCISCO ALEX DE SOUZA SALES DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
6. ISAIAS DE BRITO CORDEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
7. JEFFERSON DANTAS OLIVEIRA MELO CORPO E MENTE
8. JOSE BERNARDINO FELIX JUNIOR SAS TEAM
9. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA
10. MARIVANDER FERREIRA BARBOSA SAS TEAM
11. RICARDO DAVID TEAM VIEIRA
12. WEDSON BARBOSA DA SILVA HALAVANCA

MASTER MASC MARROM PENA Exportar Chave

1. DIEGO DE OLIVEIRA DBK
2. FRANCISCO DANILO LIMA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. ADRIANO SANTOS DO VALE SOUL FIGHTERS
2. FELIPE RIOS RODRIGUES GUIGUETO ACADEMY
3. GLEIVANILSON RODRIGUES DA SILVA ARES BJJ
4. MAXWELL BEZERRA FREIRE CARLSON GRACIE
5. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. EDGLEISON LOPES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES CHECKMAT
3. GEORGE COSTA DA SILVA PITBULL BROTHERS
4. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE
5. RAFAEL NOGUEIRA MATIAS ZR TEAM

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. ELIAKIM BLUCELISSES DE ARAUJO SOARES NOVA UNIÃO
2. JOÃO MARTINS BARBOSA CHECKMAT
3. PETERSON PROCÓPIO SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
4. TANCREDO PINTO DA COSTA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. ARMANDO CRISSI CHECKMAT
2. BRUNO RODRIGUES DE ARAGÃO OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. FELIPE BURLAMAQUE SAMPAIO SELEÇÃO MARANHENSE
4. JEOSAFA ALENCAR ARAUJO SAS TEAM
5. TANCREDO DE LIMA ARAÚJO SAS TEAM
6. WENDELL ALBERTO OLIVERA LIMA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO Exportar Chave

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT
2. EDILSON DOS SANTOS PIRES SENEGAL FIGHT TEAM
3. LEONARDO UNIAS DE VASCONCELOS SAS TEAM
4. WILSON COSTA NOGUEIRA NETO ARES BJJ

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ALISON MATEUS BRANDAO DE LIMA BD TEAM
2. JADSON SILVA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JOSÉ SILVESTRE DE OLIVEIRA JUNIOR SAS TEAM
4. MAYKE DOUGLAS MESQUITA DA SILVA CHECKMAT

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ARMANDO CRISSI CHECKMAT
2. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT
3. ELIAKIM BLUCELISSES DE ARAUJO SOARES NOVA UNIÃO
4. FELIPE BURLAMAQUE SAMPAIO SELEÇÃO MARANHENSE
5. JEOSAFA ALENCAR ARAUJO SAS TEAM
6. JOSÉ SILVESTRE DE OLIVEIRA JUNIOR SAS TEAM
7. JOÃO MARTINS BARBOSA CHECKMAT
8. MAYKE DOUGLAS MESQUITA DA SILVA CHECKMAT
9. PETERSON PROCÓPIO SILVA SELEÇÃO MARANHENSE

MASTER MASC PRETA GALO Exportar Chave

1. JOSE RICARDO ZACARIAS DE OLIVEIRA CORPO E MENTE

MASTER MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. ANTONIO PIRES NETO HALAVANCA
2. ELIESIO VIANA DO NASCIMENTO EQUIPE HC
3. LUCAS SOUSA CARVALHO IMPACTO JJ
4. MARCIO DOS SANTOS JARDIM SELEÇÃO SUL PARÁ
5. MARIANO GUIMARAES NETO KIMURA
6. RAFFAEL DA CONCEIÇAO CRUZ EQUIPE HC
7. THIAGO VIEIRA ISRAEL QUINTELLA BJJ BRASIL

MASTER MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. ANDRE FELIPE MARTINS SANTANA GRACIE BARRA
2. BRUNO FALCAO MORAES SAS TEAM
3. CRISTIANO DA SILVA SOUZA EQUIPE HC
4. ERINALDO ALVES SANTOS GRACIE HUMAITA
5. JOÃO FONTINELE GONÇALVES JUNIOR GUIGUETO ACADEMY
6. OSLAN NEUTON DA SILVA CHECKMAT
7. ROBERT PINHEIRO BUTTGEREIT CAIO TERRA ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. ELIEZER F. SALES NETO SAS TEAM
2. FRANCISCO NILDO FERREIRA YURI GOMES BJJ
3. FRANTHESCO DA SILVA BEZERRA GF TEAM
4. IVALDO ALVES BARBOSA FILHO GRACIE BARRA
5. JOSE AILTON DA SILVEIRA PONTES MENEZES JIU JITSU
6. LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL
7. THIAGO NOGUEIRA DE ARAUJO NOVA UNIÃO
8. THYAGO FROTA PEREIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. JACKLIS ORTEGA FERNANDES DE FREITAS SAS TEAM
2. LUCIO FRANCISCO DE PAULA COSTA JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
3. NALELY EDNEI DA SILVA LIMA MENEZES JIU JITSU
4. RICARDO EDUARDO LUCIANO DE OLIVEIRA HALAVANCA

MASTER MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC
2. JOAO BATISTA DE SOUSA FILHO GC PEPEY
3. JOSE MAURICIO DA ROCHA JUNIOR PITBULL BROTHERS
4. MADSON SELMO SOARES D SILVA SAS TEAM
5. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA
6. VILMAR OLIVEIRA DE CARVALHO JUNIOR NS BROTHERHOOD
7. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ACÁCIO JOSÉ DA CRUZ PEREIRA GRACIE HUMAITA
2. LUCIENIO COSTA DE ALMEIDA LIMA EQUIPE HC
3. PEDRO ALEXANDRE LOPES BELCHIOR SELEÇÃO MARANHENSE
4. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
5. REGINALDO BORCEM COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANDRÉ LUIS LEAL LOBATO LOBATO TOP TEAM
2. DE SOUZA RODRIGUES JUNIOR GRACIE BARRA
3. FRANKLIN ROOFEGELT GOMES DA CUNHA PSGM
4. JOSE VALBER LIMA DO NASCIMENTO DARCIO LIRA
5. Mailson Ferreira Chaves SAS TEAM
6. THIAGO WILLAME BARBOSA LIMA GC PEPEY

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRÉ LUIS LEAL LOBATO LOBATO TOP TEAM
2. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC
3. FRANCISCO NILDO FERREIRA YURI GOMES BJJ
4. FRANTHESCO DA SILVA BEZERRA GF TEAM
5. JOSE MAURICIO DA ROCHA JUNIOR PITBULL BROTHERS
6. LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL
7. MADSON SELMO SOARES D SILVA SAS TEAM
8. Mailson Ferreira Chaves SAS TEAM
9. PEDRO ALEXANDRE LOPES BELCHIOR SELEÇÃO MARANHENSE
10. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
11. RICARDO EDUARDO LUCIANO DE OLIVEIRA HALAVANCA
12. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA
13. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

SÊNIOR 1 FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. JANDREZA CRISTINA VIEIRA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 1 FEM AZUL PENA Exportar Chave

1. MARIA DE FATIMA BORGES DA SILVA GF TEAM
2. TATIANE DE SOUZA RAMOS MENEZES JIU JITSU

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. MARIA LUCIA TEIXEIRA DA CUNHA OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. SORAYA PIMENTEL RODRIGUES MENEZES JIU JITSU

SÊNIOR 1 FEM ROXA PLUMA Exportar Chave

1. EUDA ARAGÃO DOS SANTOS DANILO ARAUJO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. JOÃO ROBERTO ALMEIDA SOUL FIGHTERS
2. RÔMULO SOUZA DE OLIVEIRA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. MARCIO DIAS DA COSTA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. PABLO JOSE LIMA FONSECA UBUNTU
2. ROBERTO JUNHO DE SOUSA SANTOS EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DIONISIO AMARAL DA PAZ GRACIE BARRA
2. ELOILSON DE ARAGAO BEZERRA GUIGUETO ACADEMY
3. ELTON XAVIER DE BRITO SAS TEAM
4. RICARDO LIMA DECOTE GC PEPEY
5. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. ANDRE LUIS BEZERRA DA SILVA BRASILINO GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. MATHEUS MENEZES MARTINS SAS TEAM
2. VALMIR BARBOSA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ALYSSON PUIGSECK DE MATOS NOVAIS PITBULL BROTHERS
2. FABIO HELIO MONTEIRO PINHEIRO UBUNTU
3. FRANCISCO LEONARDO COSTA RODRIGUES GUIGUETO ACADEMY
4. GILBERTO HERCULANO DE SOUZA PITBULL BROTHERS
5. JOSIVAN CHAVES DOURADO CERRADO COMBAT BRASÍLIA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. FABIO ALEXANDRE GOMES DA SILVA CB TEAM
2. NEVITON DE LIMA MACHADO BRAVOS FT
3. PABLO ALAN SOARES DA SILVA YURI GOMES BJJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. CASSIO RAFAEL AGUIAR VIEIRA TEIXEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LUCIO SAMPAIO CASTRO EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. ALAN JEISON CAVALCANTE LIMA HAKA
2. CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS SAS TEAM
3. FABIO RUBENS COIMBRA VILARINHO EQUIPE HC
4. JERRY LENNON CASTELO CORREIA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU
2. ARLEN KENNEI SANTOS DE MEDEIROS PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU
2. ALFREDO FERNANDES GALVÃO CARLSON GRACIE
3. ALYSSON PUIGSECK DE MATOS NOVAIS PITBULL BROTHERS
4. ARLEN KENNEI SANTOS DE MEDEIROS PITBULL BROTHERS
5. CLAUDIONOR VELOSO GARRIDO OGRO JIU-JITSU
6. LUCIO SAMPAIO CASTRO EQUIPE HC
7. PABLO ALAN SOARES DA SILVA YURI GOMES BJJ
8. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
2. FRANCISCO JONES DA SILVA FILHO SAS TEAM
3. JESUS PAULO DE OLIVEIRA JUNIOR ZR TEAM
4. RAFAEL DE PAULA PESSOA MORAIS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANDRE ROCHA TAVARES EQUIPE HC
2. LEANDRO JOSE FREIRE LIMA CARLSON GRACIE
3. PAULO ANDRÉ ALVES DA SILVA ARES BJJ

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. EVANDRO MASIERO SAS TEAM
2. FRANCIVALDO LOPES DE OLIVEIRA FILHO SAS TEAM
3. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. MARKSRALINSON ARAUJO DE OLIVEIRA TEAM SILVEIRA - EVOLUTION

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. EDMILSON ALBANO DE MATOS FILHO EQUIPE HC
3. FRANCISCO EVANDRO RODRIGUES FARIAS SAS TEAM
4. FRANCISCO RUBSON DE SOUSA DO NASCIMENTO FIGHTER ONE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE ROCHA TAVARES EQUIPE HC
2. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
3. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
4. FRANCISCO JONES DA SILVA FILHO SAS TEAM
5. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC
6. MARKSRALINSON ARAUJO DE OLIVEIRA TEAM SILVEIRA - EVOLUTION

SÊNIOR 1 MASC MARROM PENA Exportar Chave

1. CLAYLTON ALENCAR DA SILVA SAS TEAM
2. MAURICIO MATOS MODESTO CORPO E MENTE
3. SANDERSON CARVALHO SOUZA DE MEDEIROS KIMURA

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. ANDERSON DAVID CHECKMAT
2. DOUGLAS BARBOSA RODRIGUES CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. ALAN FERREIRA PIMENTEL EQUIPE HC
2. JULCIANO AMORIM FREITAS SAS TEAM
3. MARCELO HULIANO FURTADO BENTEMULLER SAS TEAM
4. RAFAEL CAVALCANTE SARAIVA CHECKMAT
5. WILLIAM BARBOSA SARAIVA NETO GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. DANILO SOARES FÉLIX GC PEPEY
2. FRANCISCO CARLOS PAULINO DE SOUSA DARCIO LIRA
3. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. EVANIEL PAULO SANTOS SILVA PITBULL BROTHERS
2. FRANCISCO DAS CHAGAS ROCHA DE OLIVEIRA EQUIPE HC
3. GERALDO MAGELA RIOS NETO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. EMANOEL FABIO COSTA SOUSA SAS TEAM
2. EVANIEL PAULO SANTOS SILVA PITBULL BROTHERS
3. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM
4. MARCOS ROBÉRIO MIRANDA MARQUES DBK

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA Exportar Chave

1. FRANK JARLAN MIGUEL DA SILVA SAS TEAM
2. PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ CT DESTEMIDO
3. RAIMUNDO NONATO F SOUSA BARBOSA B9
4. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. CRISTOVAO DE SOUZA BALIEIRO GRACIE BARRA
2. EDILSON BEZERRA DE SOUZA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. ELIESIO VIANA DO NASCIMENTO EQUIPE HC
4. LUCIANO VALENTIM DA SILVA ALFA BJJ ACADEMY-PB
5. SERGIO PEREIRA GOMES PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. ANDRYO MAYCON DOS SANTOS MEDEIROS DBK
2. DANIELCARVALHO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS
3. GUSTAVO LUIS MORAIS SAS TEAM
4. HAMILTON CAMINHA VIANA EQUIPE HC
5. MICHEL COUTINHO MELO EQUIPE HC
6. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA SAS TEAM
7. NICHOLAS FALCAO DE MORAES SAS TEAM
8. RAYMUNDO MARTINS DA FONSECA NETO NINE NINE
9. RODRIGO DE MELO ROSENDO SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIO RAFAEL DA SILVA ALEXANDRE GC PEPEY
2. CARLOS ANDRÉ PINHEIRO DE MIRANDA CHECKMAT
3. CARLOS JOSE LUCENA DE LIMA SAS TEAM
4. JOHANN IRVING LUPORINI SAO PAULO GUIGUETO ACADEMY
5. PAULINO COELHO DIAS RICKSON JJ
6. RAUL DE OLIVEIRA PITBULL BROTHERS
7. WEVERTTON CRUZ SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALEXANDRE SERGIO RIBEIRO PAIXAO KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
2. BRUNO DA SILVA DE MORAES ALESSANDRO NOVAES
3. DEISON SOSINHO TORRES AKXE
4. FRANCISCO DAVID GONÇALVES DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
5. JOAO LUIZ LIMA DOS SANTOS HALAVANCA
6. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
7. JULIO CESAR MARQUES DE CARVALHO EQUIPE HC
8. WAGNER SOUZA DA SILVA GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. CARLOS CESAR DE SOUZA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JOAQUIM FERREIRA LIMA NETO EQUIPE HC
3. JORGE NOGUEIRA GOMES LOBATO TOP TEAM
4. JOSÉ ERIVAN SILVA EQUIPE HC
5. MARCIO ANDRE CAVALCANTI DE SOUSA ZENITH
6. MARCIO WAGNER E SILVA GC PEPEY
7. NILTON SÉRGIO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ANDRE RICARDO DOS SANTOS GONCALVES KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
2. ANTONIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO BARBOSA B9
3. FRANCIRLI DE SOUSA LIMA PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANTENOR GONCALVES MACIEL NETO GRACIE HUMAITA
2. EDUARDO DE SOUZA MARANO WCF
3. FAGNO BARBOSA DA SILVA CGT
4. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
5. JOEL GOMES DOS SANTOS FILHO ROCHA JIU JITSU
6. JOSE NAZARENO PINTO JUNIOR PITBULL BROTHERS
7. LEONARDO DUARTE REBOUCAS SAS TEAM
8. ROSEMBERG DE SOUZA GOMES CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ADAMOR GOMES DE DEUS NINE NINE
2. ANDRE RICARDO DOS SANTOS GONCALVES KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
3. CELSO AZOUBEL GOULART COELHO JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
4. DEISON SOSINHO TORRES AKXE
5. EDUARDO DE SOUZA MARANO WCF
6. FRANCISCO DAVID GONÇALVES DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
7. FRANCISCO MAURICELIO ARAUJO MARIANO SAS TEAM
8. HAMILTON CAMINHA VIANA EQUIPE HC
9. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
10. JAILSON ANTONIO ALEIXO DE AVIZ STUDIO FITNESS
11. JOAO LUIZ LIMA DOS SANTOS HALAVANCA
12. JOEL GOMES DOS SANTOS FILHO ROCHA JIU JITSU
13. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
14. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO LAURO FIGUEIROA TEAM
15. MANOEL DE JESUS ARAUJO EQUIPE RICKSON
16. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA SAS TEAM
17. ROMULO CAMPOS CASTELAR PINHEIRO CHECKMAT
18. SIDNEY EDUARDO VILLAR DE FREITAS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 2 FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. GILMARA DE QUEIROZ MAXIMO DE BRITO MENEZES JIU JITSU
2. JOSILENE BARROS BRANDAO DOJO JAMES ADLER

SÊNIOR 2 FEM ROXA LEVE Exportar Chave

1. JEANE CHALEGRE MONTARROYOS DE MATOS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. RAIMUNDO NONATO LOPES DE SOUSA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JOSE ELIAS MEDEIRO JR BFC

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. ALESSANDRO CARNEIRO MATOS GRACIE BARRA
2. PAULO CESAR RODRIGUES BEZERRA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. REGINALDO DE SOUSA GUEDES OCTO TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIO COLAÇO PARENTE NETO HAUBERT TEAM
2. JOAO EUDES GOMES SILVA JUNIOR GC PEPEY
3. MARCIO GLADSON MAIA DE OLIVEIRA CARLSON GRACIE

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. JULIANO JEIME RODRIGUES GUIGUETO ACADEMY
2. VINICIUS RODRIGUES AGUIAR AJC JIU JITSU

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. ALFREDO FERNANDES GALVÃO CARLSON GRACIE
2. HELDER MIRANDA AJC JIU JITSU
3. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 2 MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. CLAUDIVAN JOAQQUIM DA SILVA ARENA FEITOSA
2. ROBERTO MACAU MENDES DOJO JAMES ADLER

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. FABIO LEONARDO AMORIM CAVALEIRO DE MACEDO LOBATO TOP TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. GEORGE RICARDO BESSA DOS SANTOS TAPAJOS FIGHT
2. HENRIQUE PINHEIRO GUIGUETO ACADEMY
3. ROSSELLI DEL TURCO MARCO MATTEO SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. ELIOGEVISON FIDELIS DE LIMA SAS TEAM
2. FRANCISCO WAGNER DE SOUZA SILVA ARES BJJ

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. FABIO LIMA BEZERRA GUIGUETO ACADEMY
2. JEFFERSON LOPES ALVES SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. DOMINGOS SAVIO MARQUES RIBEIRO JUNIOR SAS TEAM
2. EMANOEL FABIO COSTA SOUSA SAS TEAM
3. JOSEILDO BRAGA ARAUJO DOJO JAMES ADLER
4. LEANDRO GADELHA DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. EUDICLESON FERNANDES CUNHA EQUIPE RICKSON
2. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA DE SOUSA SAS TEAM
3. RUBENS TERTO DE LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. VALDECÍ MONTEIRO DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. EVERTON CARLOS ALVES ARAUJO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. JEAN CARLOS DA SILVA COSTA VANGUARDA BJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. BERTRAND MESQUITA GUIMARAES GUIGUETO ACADEMY
2. FABIO TRAJANO DA SILVA CT FABIO SILVA
3. FRANCISCO RODRIGUES DE MOURA NETO GC PEPEY

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. ANTONIO RICARDO MARQUES DE OLIVEIRA ARES BJJ
2. HORDISNEY PEREIRA DE SOUSA ALENCAR NINE NINE
3. IVANILDO COSTA SILVA PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
4. LEONARDO MOURA DE PAULA SAS TEAM
5. MARCOS ANTONIO ALVES MOTA CHECKMAT
6. MATHEUS DA MOTA SEGADILHA AMAZONAS

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALESSANDRO NOVAES DE OLIVEIRA ALESSANDRO NOVAES
2. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT
3. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC
4. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO LAURO FIGUEIROA TEAM
5. RUY MENEZES ARARIPE SOUL FIGHTERS

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO
2. CRISTIANO SILVEIRA DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. HERMES FRANÇA UBUNTU
4. LATTUF CALDEIRA FERREIRA TOCA DOS LOBOS KEZEN
5. MANOEL DE JESUS ARAUJO EQUIPE RICKSON
6. MIGUEL SOUZA MARTINS GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. CLÉVER ADRIANO SOUZA PIMENTEL SAS TEAM
2. FRANCISCO MAURICELIO ARAUJO MARIANO SAS TEAM
3. GLADSON JEAN MARTINS MORAIS SELEÇÃO MARANHENSE
4. LUIS CLEBER SOUSA SANTOS EQUIPE RICKSON
5. MARCELO RODRIGUES ELEUTERIO SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CELSO AZOUBEL GOULART COELHO JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JAILSON ANTONIO ALEIXO DE AVIZ STUDIO FITNESS
3. JAIRO VIDAL DE ABREU SELEÇÃO MARANHENSE
4. ROMULO CAMPOS CASTELAR PINHEIRO CHECKMAT
5. WELLINGTON SILVA PINHEIRO GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 FEM BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ROSIANE LESSA NEVES FERREIRA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 3 FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ROSIANE LESSA NEVES FERREIRA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 3 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. CLEBER VIEIRA SOARES G3 MANIMAL
2. JOSE GERALDO ROCHA REIS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANTONIO VALMIR SOARES ZR TEAM
2. FRANCISCO FRANCINALDO DA FONSECA YURI GOMES BJJ

SÊNIOR 3 MASC MARROM PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DIEGO GOIS BASTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARCOS ROBÉRIO MIRANDA MARQUES DBK

SÊNIOR 3 MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. ADAMOR GOMES DE DEUS NINE NINE
2. JEFERSON CAMPOS DANTAS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE
2. JEFERSON DA SILVA NASCIMENTO SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. AUGUSTO CEZAR GONCALVES MENEZES MENEZES JIU JITSU
2. SANDRO SILVA ESCOLA DA GUARDA

SÊNIOR 3 MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. JOSE MARCELO GONCALVES DE SOUZA GF TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CARLOS ALBERTO MENDES PEREIRA GRACIE HUMAITA
2. SIDNEY EDUARDO VILLAR DE FREITAS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 4 MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. MIGUEL LUCIO GONÇALVES FALCÃO DE OLIVEIRA SEGADILHA LUTAS ESPORTIVAS
2. OSVALDO ALVES DE LIMA FILHO EQUIPE HC

SÊNIOR 4 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. CLAUDIONOR VELOSO GARRIDO OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 4 MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. MARIO JOAI PADILHA SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. CARLOS BRASILINO DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. JONAS DA SILVA AQUINO GARANTINS JIU-JITSU

SÊNIOR 5 FEM BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. MARGARETH T ANTUNES PORTO BRAVOS FT

SÊNIOR 5 FEM BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LUZIA LIGIA CAVALCANTI FARIAS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 5 MASC MARROM PLUMA Exportar Chave

1. MASAMI OKAMOTO KIMURA

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU