Checagem - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO Exportar Chave

1. BERNARDO DETONI AMARAL GFBZ TEAM
2. HEITOR GARCIA ARIFA GFBZ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. BERNARDO DETONI AMARAL GFBZ TEAM
2. ISABELLA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. VALENTINA EDUARDA DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. ARTHUR PHILIP PEREIRA CAWSEY GFBZ TEAM
2. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ARTHUR VOLKARTT MJJ TEAM
2. VITOR EDUARDO DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. MIGUEL SARTORIO GOMES LEMOS MJJ TEAM
2. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM
3. NICHOLAS AUGUSTO CUPERTINO SANTOS GIGA FIGHTER
4. SALATIEL DE OLIVEIRA JUNIOR GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. HERICK ABREU DE SOUZA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PARADELAS MJJ TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. EMANUELLY RODRIGUES ROZEMBERG DA SILVA GFBZ TEAM
2. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GFBZ TEAM
2. KAREN DE BRITES DALGOBO VINICIUS PRUDENCIO
3. STEPHANIE PEREIRA VERDAN GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA Exportar Chave

1. FELIPE DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
2. HIURE ANDRE DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
3. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
4. NICOLAS LIMA COUTINHO GFBZ TEAM
5. OTAVIO SILVA LOURENCO TEAM BALLOUTTA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GFBZ TEAM
2. CRISTIAN DA SILVA SOUZA LEITE TEAM BALLOUTTA
3. JHON KEVIN MELO LOPES DE LA RIVA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO Exportar Chave

1. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
2. JOSÉ DE SOUZA CAMARGO NETO MJJ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA GFBZ TEAM
2. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTOS VINICIUS PRUDENCIO
2. NALANDA DA CONCEICAO MELO DE LA RIVA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO Exportar Chave

1. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE
2. HUDSON FERREIRA VINICIUS PRUDENCIO
3. LARA DIAS RIBEIRO NOVA UNIAO
4. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA MARCELO MOREIRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. MANOELA DIAS MAIA GFBZ TEAM
2. NICOLY AMANDA SILVA DE FARIA CAMPI NOVA UNIAO

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. NAYOB VICTORIA DE MELO NUNES ATOS JIU-JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO Exportar Chave

1. CAIO OLIVEIRA DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
2. DAVI ANTUNES FERREIRA TEAM BALLOUTTA
3. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA Exportar Chave

1. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE Exportar Chave

1. GUSTAVO DE JESUS COELHO GFBZ TEAM
2. KAIO COELHO RODRIGUES GFBZ TEAM
3. SAMUEL RYAN MEDEIROS GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO Exportar Chave

1. BRYAN SENA RODRIGUES GIGA FIGHTER
2. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
3. GUILHERME ALEXANDRE DINIZ TEAM BALLOUTTA
4. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO Exportar Chave

1. CAIO ROSA GOMES DE MOURA GRACIE BARRA
2. JOSE PEDRO DE MORAES XAVIER TEAM BALLOUTTA
3. MARCIO SCOTT SOARES JUNIOR TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CAIO MIGUEL PERDIGAO GONCALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ
2. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE GFBZ TEAM
3. GUSTAVO HOFFMANN NICACIO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. BRENDA VITORIA AZEVEDO GAMES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JULLIA FERREIRA BUZIGUIN NOVA UNIAO
2. SAMARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. LUIS FILIPI MAGESCHI LOTUS CLUB
2. RONALD PESSANHA MELO DE LA RIVA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. JEAN LUCAS BARROS DOS SANTOS PAULO DE LA RIVA
2. LEONARDO VALIM ESTEVES BARROS BEHRING

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO Exportar Chave

1. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. GUSTAVO FERREIRA DO CARMO DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. LUIZ ANTONIO DE ABREU NETO BEHRING
2. MAYCON SANTANA PEREIRA VIEIRA NOVA UNIAO
3. UELBERT GONZALEZ ALVES MACHADO TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. EDSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS RIBEIRO GFBZ TEAM
2. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS MJJ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA
2. KAUAN RICHARD CARDOSO CHECK MAT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA
2. JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
3. PAULO HENRIQUE SANTANA RODRIGUES STRIKER JJ
4. THAUAN JOSE DO NASCIMENTO CAMILO PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. TAYNARA APARECIDA DA SILVA ABREU PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LAILA PISSINATTI GUASTI NOVA UNIAO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. MATEUS IRAN VIEIRA LOURA RZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO DE LA RIVA
2. LUCAS MOREIRA SANTOS NOVA UNIAO
3. LUIZ FELIPE TRINDADE BARROSO GFBZ TEAM
4. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER ROBSON MASCARENHAS

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. CAIQUE ANUAR PERDIGAO GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA Exportar Chave

1. GABRIEL ROSA SILVA PROJETO ARTE SUAVE/SJC
2. MATHEUS HENRIQUE SARDINHA MENDONCA CT ZION BJJ
3. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE Exportar Chave

1. ANDRE SILVA LIMA GFBZ TEAM
2. DAVI MOREIRA DE SOUSA PROJETO ARTE SUAVE/SJC
3. MAYKON SULIVA ANDRADE SOARES PROJETO ARTE SUAVE/SJC
4. WHANTONE JESUS LIMA 2 BROTHERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO Exportar Chave

1. EIKE SALES SCUASSANTE NOVA UNIAO
2. JOÃO VICTOR DA SILVA NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO Exportar Chave

1. CAIO CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE
2. CAUA FREITAS DA SILVA GFBZ TEAM
3. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ
4. MAYKON RICHARD CARDOSO CHECK MAT
5. RODRIGO LIMA DA CRUZ G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO Exportar Chave

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO Exportar Chave

1. BRENO GABURRO DE SOUZA NOVA UNIAO
2. VICTOR HUGO SILVA FIGUEIREDO 2 BROTHERS

JUVENIL FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. KELHYLLA MILAGRES DE ASSIS MJJ TEAM

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. SIBELLY BRIERE GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL PENA Exportar Chave

1. SARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. ELISA SOARES CARVALHO 2 BROTHERS
2. EMILLY PASSOS BORGES NOVA UNIAO

JUVENIL MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. JAYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM
2. JEFFSON LUCAS DOS SANTOS COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. THIAGO LIMA ARAUJO CT ZION BJJ

JUVENIL MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT
2. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. LUCAS EDUARDO OLIVEIRA NASCIMENTO GFBZ TEAM
2. RICHARD TRINDADE DOS SANTOS GFBZ TEAM
3. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

JUVENIL MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JIU-JITSU

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. MURILO BARROS DA SILVA GAMA ART COMBAT
2. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA Exportar Chave

1. BRUNA BOY DA SILVA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO FEM BRANCA LEVE Exportar Chave

1. LETICIA DE FREITAS DE SOUZA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADO Exportar Chave

1. ALINE MENEZES PEREIRA ROCHA MJJ TEAM
2. JACKELINE RODRIGUES FANTONI NOVA UNIAO
3. JÉSSICA TONN LIMA GAUDARD NOVA UNIAO

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. PAMELA LUZIA DE ARAUJO SILVA MARCELO MOREIRA

ADULTO FEM ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. ISABELLY KLEY DE SOUSA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO Exportar Chave

1. JEFERSON RUFINO GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA Exportar Chave

1. DANIEL RIBEIRO DA COSTA DE LA RIVA
2. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
3. MICHAEL MAYK DE SOUZA VIEIRA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA PENA Exportar Chave

1. GABRIEL MACHADO DE ALMEIDA BEHRING
2. JONAS FRANÇA GFBZ TEAM
3. LUIZ FERNANDO MADERI SILVA NOVA UNIAO
4. PAULO VITOR ANDRADE DE SOUZA CHECK MAT
5. RAMON NERES DA SILVA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. FELIPE BIANO DOS SANTOS BALBY TEAM LUDUS
2. GABRIEL CRISTE NEVES GFBZ TEAM
3. JOAO VITOR FERNANDES DA SILVA MARCELO MOREIRA
4. RICARDO FERREIRA DE ASSIS GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. ANAILTON DA SILVA HILARIO NORFIGHT MG
2. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIAO
3. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA DE LA RIVA
4. MARCOS VINICIUS RODRIGUES DA SILVA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. DIEGO NUNES JULIO HOME GYM
3. ELVIS TAVARES LIRIO NOVA UNIAO
4. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. GILBERT BARBOSA DE SA EQUIPE RB
2. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU
3. THIAGO CRISTIAN SANTIAGO PIRES BEHRING

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO Exportar Chave

1. IGOR LUTZKE BALBY TEAM LUDUS
2. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIAO

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. DIEGO NUNES JULIO HOME GYM
3. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
4. IGOR LUTZKE BALBY TEAM LUDUS
5. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIAO
6. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
7. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU
8. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIAO
9. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC AZUL PLUMA Exportar Chave

1. ATHILA DE SOUZA ROBEIRO ART COMBAT
2. DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATTA RSM BJJ TEAM
3. HYGOR RODRIGUES PEREIRA NOVA UNIAO
4. JOAO VICTOR MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
5. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM
6. PATRICK DE OLIVEIRA DA SILVA DE LA RIVA

ADULTO MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. JOÃO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO RSM BJJ TEAM
2. LUIZ FERNANDO CARNEIRO LEITE NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ RZ TEAM
2. FELIPE VENCIONEK DE LA RIVA
3. JOAO VITOR FRAGA CHECK MAT
4. LUIS CLAUDIO AGUIAR FERNANDES JUNIOR BLACK NORTE JJ
5. PAULO RANGEL JUNIOR GFBZ TEAM
6. RENAN SILVA FAVARATO NOVA UNIAO
7. SAVIO LUIZ SILVA BATISTA RSM BJJ TEAM
8. SULIVAN ARCANJO SILVA 2 BROTHERS

ADULTO MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECK MAT
2. CHRISTOPHER LUCAS DE JESUS XAVIER ATOS JIU-JITSU
3. CLEYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM
4. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES CHECK MAT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. ISRAEL MARIANO BRAZILIAN TOP TEAM
3. JEFFERSON FERREIRA FROSSARD NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
2. JOAO VICTOR DA SILVA TEIXEIRA GUIGO JIU-JITSU
3. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
4. WESLLEY ROBERTO DE OLIVEIRA ALLIANCE

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIAO
2. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
3. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA DE LA RIVA
4. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. DYENO ROSA PEREIRA GFBZ TEAM
2. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIAO
3. PAULO HENRIQUE SOUZA PRAZERES NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECK MAT
2. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
3. CASSIO DE OLIVEIRA CRUZ RZ TEAM
4. DYENO ROSA PEREIRA GFBZ TEAM
5. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES CHECK MAT
6. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
7. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIAO
8. ISRAEL MARIANO BRAZILIAN TOP TEAM
9. JOAO VICTOR MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
10. JOSUÉ DA COSTA ARAUJO CT ZION BJJ
11. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA DE LA RIVA
12. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIAO
13. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
14. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC ROXA PLUMA Exportar Chave

1. FABIAN FARIAS PEREIRA ALLIANCE
2. THIAGO SOUZA DE JESUS FORMIGA TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA Exportar Chave

1. FABRICIO CARRILHO MARCELO MOREIRA
2. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO EQUIPE RB
3. RONALDO SILVA GF TEAM
4. TALLES OTAVIO RAMOS MACHADO VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
2. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
3. MATEUS VIANA NOVA UNIAO

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. ARISTEU ALBERTO FERREIRA GFBZ TEAM
2. BRENDO MIGUEL DA SILVA MACHADO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
4. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECK MAT

ADULTO MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
2. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
3. LUCAS BRAGANÇA GOMES NOVA UNIAO
4. MICHAELL LEMOS DE ARAUJO ART COMBAT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO Exportar Chave

1. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. JUAREZ TAVORA NETTO CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
2. FABRICIO CARRILHO MARCELO MOREIRA
3. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECK MAT
4. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
5. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
6. LUCAS BRAGANÇA GOMES NOVA UNIAO
7. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
8. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC MARROM PLUMA Exportar Chave

1. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM PENA Exportar Chave

1. EMANUEL SILVA GFBZ TEAM
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. VINICIUS HENRIQUE DA SILVA ROSA ROCHA CARLSON GRACIE CLUBE

ADULTO MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
2. RAFAEL RODRIGUES BRAZ FC COMBATE
3. THIAGO DIAS ANDRADE PROJETO ARTE SUAVE/SJC

ADULTO MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. CARLOS HUGO DA SILVA CRESPO DE LA RIVA
2. ELIZEU FERREIRA DE LA RIVA
3. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA GFBZ TEAM
4. PAULO ADRIANO MACHADO GAMES NOVA UNIAO

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO Exportar Chave

1. ISMAEL UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO Exportar Chave

1. MARLON LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. THIAGO UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ELIZEU FERREIRA DE LA RIVA
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. ISMAEL UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM
4. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
5. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
6. PAULO ADRIANO MACHADO GAMES NOVA UNIAO
7. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU
8. THIAGO UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
2. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA
3. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA
2. RODRIGO NOVAIS RZ TEAM
3. TALISON SOARES COSTA CHECK MAT

ADULTO MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECK MAT
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. HERMES VERBENO DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GIGA FIGHTER

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECK MAT
2. HERMES VERBENO DE LA RIVA
3. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA
4. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS
5. RODRIGO NOVAIS RZ TEAM
6. TALISON SOARES COSTA CHECK MAT

MASTER FEM ROXA LEVE Exportar Chave

1. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM

MASTER MASC BRANCA LEVE Exportar Chave

1. GILSON DE OLIVEIRA SANTOS GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL PENA Exportar Chave

1. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. ALAN STEIN PACCE ATOS JIU-JITSU
2. ALOISIO SOUZA PRAZERES NOVA UNIAO
3. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS
2. HENIO DA CONCEIÇÃO NUNES ALLIANCE
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
4. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ RZ TEAM

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. ADEMIR LIPARIZI JUNIOR TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ADEMIR LIPARIZI JUNIOR TEAM BALLOUTTA
2. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
4. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ RZ TEAM
5. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA LEVE Exportar Chave

1. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO GFBZ TEAM
2. REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GF TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. WASHIGNTON ROSSI DA CRUZ GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO Exportar Chave

1. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GFBZ TEAM
2. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. PAULO ROBERTO ANDRADE PREZOTTI NOVA UNIAO
4. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU-JITSU

MASTER MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIAO
2. DARCIO BRUNO AGAPITO DA SILVA CHECK MAT
3. THIAGO LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA
2. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU-JITSU

MASTER MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. THIAGO DA SILVEIRA TRANCOSO VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO NOVA UNIAO

MASTER MASC PRETA PENA Exportar Chave

1. CLEITON SILVA TEAM BALLOUTTA
2. LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT
3. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ
4. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM
5. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. TAINAN HENRIQUE ALVES CICERO COSTHA

MASTER MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIAO
3. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. EUGENIO CARMO JR GFBZ TEAM
2. MARIO ANTONIO LOPES DA SILVA GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
2. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIAO
2. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
3. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ
4. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS
5. TAINAN HENRIQUE ALVES CICERO COSTHA

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE Exportar Chave

1. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO Exportar Chave

1. WAGNER LUIZ MACHADO SOARES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO Exportar Chave

1. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIAO
2. WANDERSON ALVARENGA VICENTIM MARCELO MOREIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO Exportar Chave

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA
2. EDSON GUIMARAES PROJETO ARTE SUAVE/SJC
3. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. LUCIANO LIMA MARTINS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO Exportar Chave

1. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS THIAGO RIBEIRO TEAM (TRT)

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA
2. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO Exportar Chave

1. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO Exportar Chave

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECK MAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB
2. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM
3. RICARDO GRIPA GUZZO CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA WCL

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO Exportar Chave

1. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB
2. LEANDRO CASSIO REIS DE OLIVEIRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB
2. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
4. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL
3. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO Exportar Chave

1. JURANDI BARRETO DA CONCEIÇÃO JUNIOR ATOS JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. BRUNO COSTA DE LA RIVA
2. LEONARDO FERREIRA ROCHA GRACIE BARRA
3. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
2. RUBENS ABREU RESSIGUIER JUNIOR DE LA RIVA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO Exportar Chave

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GFBZ TEAM
2. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECK MAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE Exportar Chave

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GFBZ TEAM
2. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
3. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECK MAT
4. BRUNO COSTA DE LA RIVA
5. EVERSON LOTH GRACIE BARRA
6. JACKSON FIRME MOURA G.A FIGHT
7. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
8. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE Exportar Chave

1. WARLEY APARECIDO DA SILVA EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE Exportar Chave

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO Exportar Chave

1. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RSM BJJ TEAM
2. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECK MAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO Exportar Chave

1. EVERSON LOTH GRACIE BARRA
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO Exportar Chave

1. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO Exportar Chave

1. JACKSON FIRME MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC AZUL PESADO Exportar Chave

1. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA NORFIGHT MG

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE Exportar Chave

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 5 MASC BRANCA PESADO Exportar Chave

1. PAULO MARCELO VIEIRA DE MACEDO GRACIE BARRA