Checagem - PANAMERICANO BJJ PRO 2017 - GI

Fortaleza - Ceará, 21/01/2018 - 21/01/2018

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. LARA ISABELLY SANTANA MORAES ZENITH

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. AMADEU RODRIGUES DA ROCHA NETO MG TEAM
2. JOÃO ELINALDO DOS SANTOS ARRUDA FILHO MG TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. RIHANNA DA SILVA PEREIRA MG TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. DYEGO GUILHERME SANTANA MORAES ZENITH
2. JOÃO DAVID ANDRADE DE QUEIROZ SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. DEYVID GUSTAVO SANTANA MORAES ZENITH
2. KEYVISON LIMA SALES SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. GIAN LUCCA OLIVEIRA DE ARAGÃO CARLSON GRACIE

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LUIZ GUSTAVO ALVES CARVALHO SAS TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ANA CLARA GOMES DE SOUZA PIT BULL BROTHERS

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. FRANCISCA BIANCA GOMES DO NASCIMENTO SAS TEAM
2. MARIA ELIZA OLIVEIRA DO VALE PIT BULL BROTHERS

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. JUAN VICTOR ROCHA DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO
2. MATHEUS SILVA SOUSA CICERO COSTHA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ARTHUR GUILHERME FERREIRA COSTA KIMURA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. MAYCON GABRIEL FELIPE DO NASCIMENTO KIOTO
2. TACIO SIQUEIRA SILVA FUSÃO

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. DANIEL SOUZA DE CARVALHO PIT BULL BROTHERS
2. LAVOISIER DIAS TEIXEIRA TERCEIRO CARLSON GRACIE
3. SERGIO EMANUEL CARNEIRO DO NASCIMENTO BD TEAM
4. VICTOR SADRAQUE GONCALVES DANTAS BD TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. RAUA LUCAS MATOS BRAGA ARES BJJ
2. THIAGO MONTEIRO BARROS BD TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. FABIANO DA SILVA PEREIRA MG TEAM
2. PAULO VITOR SOUSA SILVA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VICTORIA ADRIANY LIMA SOARES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. JAMMILLY GABRIELLE IVO DA SILVA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. BIANCA RODRIGUES DE OLIVEIRA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ISABEL YASMIN SANTOS DE SOUSA MG TEAM
2. JULIA FERNANDES SIQUEIRA GOMES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. EFRAIN LIMA COSTA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. EMILLY CRISTINI MARTINS DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MARIA FERNANDA LIMA FERREIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HERNANYELLE SARDINHA DA SILVA DE LA RIVA
2. SANDY MARIA PAIVA DO NASCIMENTO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. CASSYO RONALD ALVES MERCES COSTA COELHO TEAM
2. WEVERTON RUAN ALEIXO DA SILVA DE ALEXANDRIA MINISTERIO LUTANDO POR ALMAS (BOLA DE NEVE)

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. FELIPE NASCIMENTO TEIXEIRA MINISTERIO LUTANDO POR ALMAS (BOLA DE NEVE)

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LOURENÇO GOMES MATOS FILHO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. GABRIEL DA SILVA COSTA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. ARTHUR FELIPE LIMA DO NASCIMENTO PIT BULL BROTHERS
2. PABLO YAN ABREU MAIA BD TEAM
3. RAUL VITOR DE ALEXANDRIA ARAUJO MINISTERIO LUTANDO POR ALMAS (BOLA DE NEVE)

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA SAS TEAM
2. FELIPE LEMOS ALVES KIMURA
3. JOSE WILBER DA SILVA MIRANDA MG TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. NICOLAS DA SILVA PIRES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DIOGO SOUSA FERREIRA SAS TEAM
2. EMERSO LUCAS DO NASCIMENTO SILVA KIMURA
3. VICTOR HUGO BEZERRA DE LIMA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANTONIO KAUA SILVA NASCIMENTO SAS TEAM
2. FERNANDO DE JESUS SILVA SANTIAGO GC PEPEY
3. ITALO GABRIEL IVO DA SILVA GRACIE BARRA
4. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO SAS TEAM
5. RYAN RUBENS RODRIGUES JUCA SAS TEAM

JUVENIL FEM BRANCA PENA

1. EMILLY ADRIANE CUNHA MOADE COELHO TEAM
2. MARANNI FERNANDES ETER KIMURA

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. KIMBERLY ERSHILEI SANTOS DA SILVA SAS TEAM
2. NATALIA SANTOS SAS TEAM

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. THAIS BRAGA LIMA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA GALO

1. RAMMON VINNICIUS DIAS ARAUJO SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. FRANCISCO RAFAEL CASTELO LEITAO CORREIA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. EDILANDERSON CARVALHO SABINO SAS TEAM
2. FRANCISCO RAFAEL CASTELO LEITAO CORREIA SAS TEAM
3. SAMUEL BEZERRA MARIANO SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. ANDRÉ MOTA GOMES SAS TEAM
2. FRANCISCO HENRIQUE DE OLIVEIRA BEZERRA SAS TEAM
3. JEAN RIBEIRO ALVES CARLSON GRACIE

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. ANTENOR ALVES SANTANA NETO BOCA TEAM
2. GABRIEL BATISTA LIMA SAS TEAM
3. VINICYUS ALVES DE PAIVA MATOS SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ANTENOR ALVES SANTANA NETO BOCA TEAM

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA AC
2. HERMESON ANDRADE DE SOUSA SAS TEAM
3. LENNY DOS SANTOS CARLSON QUEIROZ

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. JOSE MATEUS DANTAS DA SILVA SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ENZO MAGALHAES PINHEIRO SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ENZO MAGALHAES PINHEIRO SAS TEAM
2. HERMESON ANDRADE DE SOUSA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. FRANCISCA TAMIRES BRAGA ALVES SAS TEAM
2. IANA PRICILA OLIVEIRA SOUSA SAS TEAM
3. MARIA EDUARDA DE SOUSA DE OLIVEIRA SAS TEAM
4. ROSA CAROLINE CAMELO MARTINS SAS TEAM
5. SINTIA DA SILVA FERNANDES SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. FRANCISCA GEANE DA SILVA VERAS SAS TEAM
2. FRANCISCA TAMIRES BRAGA ALVES SAS TEAM
3. INGRID RIBEIRO ALBUQUERQUE SAS TEAM
4. THAYANE CLÁUTHENIS COSTA SALES DE LA RIVA

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. ANNA ELISA DA SILVA ARES BJJ
2. ANTONIA BARBARA ROCHA DA SILVA SAS TEAM
3. JANAINA MENESES DE OLIVEIRA QG DA LUTA
4. LAIS BRAGA SALES SAS TEAM
5. YANE ALVES FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. RACHEL BIANCA FARIAS ARAUJO RICKSON JJ
2. VANESSA COELHO RIBEIRO GF TEAM
3. Ynara Evelyn Lima Rocha CHECKMAT

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. ALINE PINHEIRO DA SILVA SAS TEAM
2. AMANDA SILVA DE ALBUQUERQUE MOURA SAS TEAM
3. JENNIFER BRANDAO MENDES SAS TEAM
4. JÉSSICA DE ALMEIDA GONÇALVES SAS TEAM
5. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS FIGHTER ONE

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. ANA KAROLINE DE SOUSA MENDES GRACIE BARRA
2. RAFAELA SIQUEIRA MENDONCA SAS TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. JANEYRE TEIXEIRA CARNEIRO CAVALCANTI BJJ CE
2. MARIA MARLI GEOSTINHO DA SILVA SAS TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MARIA CLARA VIANA BRITO ZR TEAM

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA PESADO

1. GONÇALA PAULINO MOREIRA SAS TEAM
2. MYLENA EULER BARBOZA DA SILVA GRACIE HUMAITA
3. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. HADSON PEREIRA DOS SANTOS OCTO TEAM
2. JEFFERSON AUGUSTO TAVARES BATISTA FIGHTER ONE
3. PEDRO HENRIQUE DE SOUSA COSTA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. DAVID CRAVEIRO FILHO SAS TEAM
2. LUCAS DE SOUZA CORDEIRO SAS TEAM
3. MATHEUS PONTES MARTINS SAS TEAM
4. VINICIUS FELICIO SCHUNKE SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. ANTONIO FELIPE ROCHA DA SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
2. ELIZEU RODRIGUES FERREIRA SAS TEAM
3. FRANCISCO DE ASSIS JUNIOR NOVA UNIÃO
4. JOAO MARCOS ARRAES MENESES KIMURA
5. JOSE WILLIAM DA SILVA SOUZA SAS TEAM
6. LUCAS PEREIRA ROCHA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. DARLAN SERGIO SAS TEAM
2. FRANCISCO KAIO DE SOUSA MENDES MG TEAM
3. LUCAS PEREIRA ROCHA SAS TEAM
4. LUIZ GEOVANE MOREIRA DA SILVA BARBOSA B9
5. MELQUIADES GABRIEL PEREIRA BISNETO KIMURA
6. ROMARIO ALVES DE PAIVA SAS TEAM
7. VINICIUS DA SILVA PENHA GRACIE BARRA
8. WAGNER S. RODRIGUES SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ERICSON CAMELO DE ANDRADE SAS TEAM
2. LUIZ LUCAS PEREIRA FERREIRA SAS TEAM
3. MAURO DEIVISON DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO KIMURA
2. EUDEZIO HOLANDA COSTA JUNIOR PH GYM
3. JUAN VITOR SOARES FERNANDES SAS TEAM
4. Samuel Kennedy Medeiros Martins FIGHTER ONE

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ALEXANDER MIKAEL VIANA DE MELO MASTER KOMBAT
2. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GRACIE BARRA
3. LUCAS SAMPAIO DE MELO CASTRO SAS TEAM
4. MATHYAS DE SOUSA JERONIMO SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. FELIPE DIEGO DA SILVA BEZERRA TETRIS BJJ
2. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. CIRILO VIDAL PESSOA NETO SAS TEAM
2. JOSE LINDJOHNSON DE ARAUJO JUNIOR OLIMPIC

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDER MIKAEL VIANA DE MELO MASTER KOMBAT
2. CIRILO VIDAL PESSOA NETO SAS TEAM
3. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO KIMURA
4. HERDON GILENEUVE OLIVEIRA BORGES GRACIE BARRA
5. LUCAS SAMPAIO DE MELO CASTRO SAS TEAM
6. VINICIUS FELICIO SCHUNKE SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO

1. DIEGO OLIVEIRA PEIXOTO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. ALLYSON FREITAS DA SILVA SAS TEAM
2. ANTÔNIO CARDOSO SILVA BOCA TEAM
3. FRANCISCO JERFESON MARTINS SAS TEAM
4. FRANCISCO WENDRYKSON GALVAO MOTA SAS TEAM
5. LEANDRO DIRAN PAIXÃO EQUIPE RICKSON
6. MATHEUS HENRIQUE FEITOSA DA SILVA KIMURA

ADULTO MASC AZUL PENA

1. ANTONIO BRUNO DA COSTA SAS TEAM
2. BRUNO MATOS LIMA SAS TEAM
3. EDUARDO ALVES FERREIRA FILHO ZR TEAM
4. FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA CARVALHO CHECKMAT
5. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
6. JUNIOR CARDOSO BEZERRA SAS TEAM
7. MATIAS FERREIRA DE SOUZA SAS TEAM
8. NAZIO DOS ANJOS BANDEIRA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. AUGUSTO ALVES ABREU NETO CHECKMAT
2. BRUNO MATOS LIMA SAS TEAM
3. FERNANDO BATISTA VIANA JUNIOR MG TEAM
4. FILIPE DUARTE DA SILVA SAS TEAM
5. GUSTAVO DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM
6. JOAB RODRIGUES PEREIRA GRACIE BARRA
7. KLYNSMANM MATHAUS GRACIE BARRA
8. LUCAS RAPHAEL SANTOS PEREIRA CARLSON QUEIROZ
9. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. EVERTON DE SOUZA SANTOS ZB TEAM
2. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
3. LEONARDO DUARTE SAS TEAM
4. MATEUS ESTACIO DE SOUSA SAS TEAM
5. PAULO VICTOR SOUZA SAS TEAM
6. PETER CHARLIE JANSSEN SOUL FIGHTERS
7. RENAN EVARISTO VAZQUEZ SAS TEAM
8. THIAGO LOPES DE ALMEIDA KIMURA

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. DANIEL JUCÁ DA SILVA COELHO ARES BJJ
2. DOUGLAS SOARES DO NASCIMENTO SAS TEAM
3. EVERALDO COSTA DA SILVA SAS TEAM
4. FRANCISCO VALMIR DE MARIA JUNIOR SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ITALO DA COSTA SOUSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. JEFFERSON FREITAS DE CASTRO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ANTONIO HERCULES LEITE FREIRE DA SILVA BRAVOS FT
2. DAVID IURY CUNHA DA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ANTONIO HERCULES LEITE FREIRE DA SILVA BRAVOS FT
2. AUGUSTO ALVES ABREU NETO CHECKMAT
3. DAVID IURY CUNHA DA SILVA CHECKMAT
4. EDUARDO ALVES FERREIRA FILHO ZR TEAM
5. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
6. ITALO DA COSTA SOUSA SAS TEAM
7. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
8. PAULO VICTOR SOUZA SAS TEAM
9. RENAN EVARISTO VAZQUEZ SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. ANILTON CESAR GONCALVES DE SOUZA KINGS BJJ
2. FANCISCO ANTONIO FILHO NOVA UNIÃO
3. FRANCISCO ERYSON DA SILVA TAVARES GF TEAM
4. FRANCISCO THIAGO DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA BRAVOS FT

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. ADRIANO SANTOS DO VALE SOUL FIGHTERS
2. GUIBSON DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. BRUNO ARAUJO MONTEIRO SAS TEAM
2. DIEGO DOS SANTOS ROSENDO BLEC
3. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA SAS TEAM
4. JOACY FERREIRA DA SILVA SAS TEAM
5. VINICIUS RIVA GOMES LUCENA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. DANILSON FERNANDES GOMES OCTO TEAM
2. GUTENBERG MENDONÇA DE ALBUQUERQUE NETO HALAVANCA
3. LEVI DE MOURA GUIMARAES BRAZILIAN TOP TEAM
4. Phablo Silva Santos SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE
2. ROBERIO DA SILVA FREITAS SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DANIEL BRUNO JUVENAL DA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO GILBERTO APOLINARIO BARROS CHECKMAT
3. HELIALISON CAMPOS DA COSTA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO ARAUJO MONTEIRO SAS TEAM
2. DIEGO DOS SANTOS ROSENDO BLEC
3. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE
4. FRANCISCO GILBERTO APOLINARIO BARROS CHECKMAT
5. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA SAS TEAM
6. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA BRAVOS FT
7. ROBERIO DA SILVA FREITAS SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PENA

1. DAVI CARLOS OLIVEIRA MG TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. AFONSO SILVA CICERO COSTHA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. DIOGO NUNES FERREIRA SAS TEAM
2. MANSUETO FELIX DE FARIAS JUNIOR SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. Emerson Melo KIMURA
2. JOAO VICTOR MACHADO NOVA UNIÃO
3. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
4. RAFAEL TIMOTIO DOS SANTOS SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOÃO VICTOR NUNES MARTINS MEDEIROS SELEÇÃO MARANHENSE
2. MAILSON FERREIRA CHAVES SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. Emerson Melo KIMURA
2. JOAO VICTOR MACHADO NOVA UNIÃO
3. JOÃO VICTOR NUNES MARTINS MEDEIROS SELEÇÃO MARANHENSE
4. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. ELIAS SILVA RODRIGUES ARENA BJJ

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. VANDERLAN COSTA DE LIMA GAME FIGHT

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. ROBSON COSTA SÁ SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. DANILO MOTA PONTE SAS TEAM
2. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GARRA OFFICE
3. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1
4. RODRIGO AMORIM PESSOA HELENO MAIA

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. JOAO PAULO FERNANDES KIMURA
2. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM
3. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO PAULO FERNANDES KIMURA
2. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GARRA OFFICE
3. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM
4. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1
5. RODRIGO AMORIM PESSOA HELENO MAIA
6. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. DANIELE GOMES DOS SANTOS GRACIE BARRA

MASTER FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIELE GOMES DOS SANTOS GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PLUMA

1. ITALO ROSSY SOUSA PIMENTEL SEM EQUIPE

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. CICERO MIGUEL DOS SANTOS SGT-SANDRO GIBI TEAM
2. DARLAN SERGIO SAS TEAM
3. ELIAS DA COSTA SILVA SAS TEAM
4. FABIO PEREIRA DA SILVA SAS TEAM
5. SANCLEZIO HOLANDA DE SOUZA PROFIGHT HOUSE

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. DANIEL RIBEIRO SAS TEAM
2. FRANCISCO ADRIANO TEIXEIRA SOUSA CAVALCANTI BJJ CE
3. ITALO ROSSY SOUSA PIMENTEL SEM EQUIPE
4. MARIO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
5. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS BEZERRA DA SILVA PH GYM

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. DANIEL RIBEIRO SAS TEAM
2. Tacio Rodrigues dos Santos HELENO MAIA

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. ANTONIO FRANCISCO GOMES CAVALCANTE SAS TEAM
2. DIEGO FELIPE SILVEIRA ESSES SAS TEAM
3. JOSE VICTOR COSTA DE FREITAS SAS TEAM

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. DIEGO FELIPE SILVEIRA ESSES SAS TEAM
2. Tacio Rodrigues dos Santos HELENO MAIA

MASTER MASC AZUL PENA

1. ISMAEL MACEDO LOBO SAS TEAM
2. RICARDO DE JESUS LIMA SANTOS FIGHT

MASTER MASC AZUL LEVE

1. FRANCISCO HIDERLANO ALVES COSTA GRACIE BARRA
2. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA SAS TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. LEONARDO DUARTE SAS TEAM
2. ROBERTO DE OLIVEIRA UCHOA ARES BJJ

MASTER MASC AZUL PESADO

1. FRANCISCO MICHELINO SOARES DE ABREU CHECKMAT
2. WILTON MATOS DA SILVA KIMURA

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOAO PAULO MEDEIROS ALVES SOUL FIGHTERS
2. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES CARLSON GRACIE
2. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO MG TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES CARLSON GRACIE
2. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO MG TEAM
3. WILTON MATOS DA SILVA KIMURA

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. JOÃO PAULO FERREIRA BRAZILIAN TOP TEAM

MASTER MASC ROXA PENA

1. DAVID MATIAS TEIXEIRA SAS TEAM
2. GEORGE EMANUEL DE SOUZA MOURA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. ALDENIR ARAÚJO MARCO SAS TEAM
2. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES CHECKMAT
3. GEORGE COSTA DA SILVA PIT BULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. ALDENIR ARAÚJO MARCO SAS TEAM
2. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA SAS TEAM
3. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA PESADO

1. BRENO QUIRINO DE SOUZA SAS TEAM
2. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. EDER EVANGELISTA SAS TEAM
2. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM
3. RAFAEL GUSTAVO DE SOUZA LEOPOLDO PIT BULL BROTHERS
4. RÔMULO BRUNO "PAREDÃO" CHECKMAT

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO SAS TEAM
2. DEMOSTENES LIMA BATALHA SAS TEAM
3. HELDER HENRIQUE DE MELO CORDEIRO SAS TEAM
4. HELIALISON CAMPOS DA COSTA SAS TEAM
5. SAMMYR DOS SANTOS SAS TEAM

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO SAS TEAM
2. DEMOSTENES LIMA BATALHA SAS TEAM
3. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA SAS TEAM
4. HELDER HENRIQUE DE MELO CORDEIRO SAS TEAM
5. RÔMULO BRUNO "PAREDÃO" CHECKMAT

MASTER MASC MARROM PENA

1. DANIEL FREITAS PEDROSA SAS TEAM
2. LEANDRO RODRIGUES SOUTO SAS TEAM
3. MARCOS ANTONIO CORDEIRO MEIRA FILHO BRAZILIAN TOP TEAM
4. MARIANO GUIMARAES NETO NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM LEVE

1. JONATA JUSTINO DO NASCIMENTO ZR TEAM
2. OSLAN NEUTON DA SILVA CHECKMAT
3. PAULO SERGIO DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. ANDRÉ WESCLEY OLIVEIRA DE AGUIAR SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO MOITA SAS TEAM
2. LEONARDO UNIAS DE VASCONCELOS SAS TEAM
3. PETRONIO HOLANDA NUNES SAS TEAM

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE
2. PAULO SERGIO DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA LEVE

1. ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR SOUL FIGHTERS
2. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA KIMURA
3. Anderson Fernando da silva teixeira FRANKIKO TEAM
4. FELIPE FERREIRA MAGALHAES DE LA RIVA
5. YURI RAFAEL BRANDÃO SILVEIRA MACHADO SAS TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. BRUNO FALCAO MORAES SAS TEAM
2. CARLOS ALBERTO ALEXANDRE DA SILVA ALLIANCE
3. CICERO CLEYTON DA SILVA PAULINO FIGHTER ONE

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR PIT BULL BROTHERS
2. DANIEL SILVEIRA SOUL FIGHTERS

MASTER MASC PRETA PESADO

1. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
2. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. ANTONIO LAFAIETE SILVA DE FREITAS MG TEAM

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR PIT BULL BROTHERS
2. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
3. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. FRANCISCO CARLOS BARBOSA DE MOURA SAS TEAM
2. YGOR LOPES HERCULANO MG TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GUSTAVO HENRIQUE MARQUES BASTOS SAS TEAM
2. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JAIME DE MORAIS VERAS JUNIOR DE LA RIVA
2. LAURO ALVES PEREIRA NETO SAS TEAM
3. NATANAEL BASTOS FERREIRA RIBEIRINHO DA PAZ
4. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. GUSTAVO HENRIQUE MARQUES BASTOS SAS TEAM
2. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA
3. JAIME DE MORAIS VERAS JUNIOR DE LA RIVA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. ANIBAL FONSECA FERREIRA NETO SAS TEAM
2. VINICIUS RODRIGUES AGUIAR DBK

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. MATHEUS MENEZES MARTINS SAS TEAM
2. ROSSELLI DEL TURCO MARCO MATTEO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. MAURICIO MOTA CASTELO BRANCO FILHO ALLIANCE
2. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU
2. FRANCISCO RUBSON DE SOUSA DO NASCIMENTO FIGHTER ONE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. JULCIANO DE AMORIM FREITAS SAS TEAM
2. VANDERLI DO VALE BARBOSA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. VALDECÍ MONTEIRO DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. ALBERTO GUSTAVO SARMENTO DE CARVALHO JUNIOR BLEC

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ALBERTO GUSTAVO SARMENTO DE CARVALHO JUNIOR BLEC
2. FLAVIO BATISTA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GLAUCO MOURÃO DE AQUINO RIBEIRINHO DA PAZ
2. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM
3. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM
4. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA GALO

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. HENRIQUE DA SILVA KIOTO
2. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. CARLOS JOSE LUCENA DE LIMA SAS TEAM
2. NICHOLAS FALCAO DE MORAES SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANTONIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO EVOLUTION
2. PHELYPE MAIA ARAUJO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. OSMAR DE OLIVEIRA FONTES NETO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JUCELINO DE SOUZA ARAUJO CTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA SAS TEAM
2. OSMAR DE OLIVEIRA FONTES NETO SAS TEAM
3. PHELYPE MAIA ARAUJO SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GUILLERMO QUIROGA CUÉLLAR DE LA RIVA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ADRIANO FERREIRA DE MENEZES ZR TEAM
2. EMANOEL LINDIIMAR MACIEL NOGUEIRA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL PENA

1. MAIRTON NOGUEIRA DA SILVA EVOLUTION

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO E SILVA FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. FLAVIO BATISTA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. ANTONIO RICARDO MARQUES DE OLIVEIRA ARES BJJ
2. GLAUCO MOURÃO DE AQUINO RIBEIRINHO DA PAZ

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. FRANCISCO FRANCILEUDO COSTA DOS SANTOS SAS TEAM
2. RUY MENEZES ARARIPE SOUL FIGHTERS
3. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 3 MASC AZUL MÉDIO

1. ANTONIO AMAURI LIMA JUNIOR SEM EQUIPE

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. FLAVIO BATISTA SAS TEAM

SÊNIOR 3 MASC MARROM PENA

1. ADAMOR GOMES DE DEUS NORFIGHT

SÊNIOR 3 MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALEXSANDRO MIRANDA BARBOSA CAIO TERRA ASSOCIATION BRAZIL

SÊNIOR 3 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ANTONIO ROBERTO BANDEIRA SAS TEAM
2. REINALDO DOS SANTOS EVOLUTION
3. WELLINGTON SOUZA SOARES FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA MEIO PESADO

1. SIMÃO FERREIRA PONTES FILHO ARES BJJ