Checagem - PANAMERICANO BJJ PRO 2016 - GI

Fortaleza - Ceará, 23/10/2016 - 23/10/2016

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. JOAO MARCOS LIMA FERREIRA SAS TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. RICHARLYSON GOMES DA SILVA SAS TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ANTONIO ERICK VIEIRA FERREIRA SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ALISON SILVA BORGES SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. VICTOR SADRAQUE GONCALVES DANTAS BD TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. PAULO VITOR SOUSA SILVA SAS TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. EDUARDO BRAGA TABOSA ZONA NORTE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. RUBENS PHIERRY ALMEIDA DA PENHA CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. VINICIUS SAS TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LUCAS RAFAEL BEZERRA CAVALCANTE ZR TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. MARIA EDUARDA ALMEIDA CASTRO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MARIA FERNANDA LIMA FERREIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. EMILLY GOMES DA SILVA DBK

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. ANA VITORIA LOPES GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MEIO PESADO

1. ANA JULIA PERES MATIAS SAS TEAM
2. LÓREN MONTEIRO FERREIRA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. DAYANE ALEXANDRE GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. DIOGO GUILHERME ANDRADE DE LIMA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. RYRION BRUNO DO NASCIMENTO RAMOS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. FELIPE CARLOS OLIVEIRA MG TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. NAYRO ICARO RODRIGUES DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. ANDRESSA LIMA DOS SANTOS DBK

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. ROBSON PEREIRA SOARES GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. FRANCISCO LUCAS GONDIM GF TEAM
2. LUIZ EDUARDO ANCELMO SILVA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. JOSE WELLINGTON DE OLIVEIRA LOBO FILHO SAS TEAM
2. LUCIVALDO BRAGA DE ARAÚJO FILHO GF TEAM
3. MARILSON MARINHO VIERA CHECKMAT
4. YURI CAVALCANTE SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. ERICLES RODRIGUES CAVALCANTE CHECKMAT
2. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. FRANCISCO ELENILSON AVELINO CAVALCANTI BJJ CE
2. GUSTAVO ARRAIS BARROS DE OLVEIRA EQUIPE HC
3. JOSE EVERTON DA SILVA SILVINO BRASA/BD TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. HENRIQUE THOMAS RIBEIRO CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. YURI CAVALCANTE SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. RODRIGO FEITOSA DE SOUSA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. FRANCISCO WELLINGTON RODRIGUES MOREIRA SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. CAIO CESAR PEREIRA DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
2. JAIME CARNEIRO DA SILVA MG TEAM

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES SAS TEAM
2. LUCAS DA SILVA BEZERRIL GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA ANTONIO MAROMBA ACADEMIA

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOSÉ LUCAS GOMES GC PEPEY

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. ALINE LOURENÇO XAVIER BRASA/BD TEAM
2. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS FIGHTER ONE

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. RENA PINHEIRO FIGHTER ONE

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. RENA PINHEIRO FIGHTER ONE

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. ELOISE DA SILVA COLDIBELI GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL PENA

1. JÉSSICA DE ALMEIDA GONÇALVES SAS TEAM
2. RAFAELLY TAVARES BARBOSA DE FREITAS GRACIE BARRA
3. VANESSA COELHO RIBEIRO GF TEAM

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. JULIA JOYCE CARVALHO SABOIA GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JULIA JOYCE CARVALHO SABOIA GRACIE BARRA
2. THAYS DOS SANTOS MOREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. THAYS DOS SANTOS MOREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. JOSÉ ERISVALDO DA COSTA DBK
2. Jhonathan Kleiton b de Oliveira KIMURA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. FRANÇUAR CRISTIANO NORONHA FIGHTER ONE - FILIAL TAUÁ
2. PEDRO EDUARDO DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. BRUNO QUIRINO DE SOUZA SAS TEAM
2. DIJAMORRISON COSTA PACHECO NOVA UNIÃO
3. JEANILSON TAVARES FERREIRA KIMURA NOVA UNIÃO
4. RAILSON VELOSO MOURA TJJ
5. VALERIO EDUARDO GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. KASSIO FERNANDO DA SILVA TJJ
2. LUCAS BARROS HOLANDA DE QUEIROZ SAS TEAM
3. MARCELO LOPES DANTAS SAS TEAM
4. PEDRO ITALO CARLSON GRACIE

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA SAS TEAM
2. CARLOS CESAR OLIVEIRA SILVA FIGHTER ONE
3. LUCAS SOARES DA SILVA BTT
4. PAULO VICTOR SILVA DE SOUZA SAS TEAM
5. RAFAEL GOUVEIA SIQUEIRA CRUZ CASCÃO BJJ
6. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ARTHUR MAURÍCIO ECKERT NOVA UNIÃO
2. FRANCISCO BENEDITO CASTRO DE SOUSA SAS TEAM
3. JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO GRACIE BARRA
4. RUAN MATEUS SILVA MAIA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. JOAO DIEGO ASSUNCAO SILVA LIMA CAVALCANTI BJJ CE

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. JORDY DE LIMA DIAS GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DAVID ALONSO RIBEIRO GIL BLEC

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. LUCAS BARROS HOLANDA DE QUEIROZ SAS TEAM
2. VALERIO EDUARDO GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA SAS TEAM
2. ARTHUR MAURÍCIO ECKERT NOVA UNIÃO
3. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL GALO

1. ALEXSANDRO WILLIAN LOPES GUIMARÃES TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. DIOGO SOUSA MONTE GRANOLLA BRON'X GOLD TEAM
2. JOEL FELIX DE MORAES GF TEAM
3. MATIAS FERREIRA DE SOUZA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. FRANCISCO ERYSON DA SILVA TAVARES GF TEAM
2. SAMOEL FERREIRA SILAVA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GRACIE BARRA
2. SAULO ANTONIO DE SAOUSA FEITOZA CARLSON GRACIE CLUBE

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. GABRIEL SILVA COSTA GUIGO JIU-JITSU
2. MARCUS VINICIUS DE LIMA BUENOS AIRES ALENCAR TJJ

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANTONIO CARLOS FILHO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. FRANCISCO ROBSON CAMPELO DA COSTA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. PAULO REGIS TIRONI EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. GABRIEL SILVA COSTA GUIGO JIU-JITSU
2. PAULO REGIS TIRONI EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA GALO

1. CARLIELSON TORCATE BATISTA CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PENA

1. DAVI CARLOS OLIVEIRA MG TEAM
2. LUIZ PAULO BARBOSA MARCIEL DBK
3. MURILO RAMOS DE SOUSA MAROMBA ACADEMIA

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. BRUNO LENNON DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. WILLAME DE SOUZA CAVALCANTE EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

1. CARLOS DE ASSIS GOMES ZR TEAM
2. DAVI CARLOS OLIVEIRA MG TEAM
3. LUIZ PAULO BARBOSA MARCIEL DBK
4. MURILO RAMOS DE SOUSA MAROMBA ACADEMIA

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. FLARISTON MORAES DE ALMEIDA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ELIEZER F. SALES NETO SAS TEAM
2. JOSÉ ARNALDO FRANÇA DO NASCIMENTO JUNIOR NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. JONILSON AVELINO DA PENHA CAVALCANTI BJJ CE
2. JOSE KAIQUE DE LIMA FREITAS CASCÃO BJJ
3. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM
4. VICTOR HUGO TERRINHA LUZ SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. MAILSON FERREIRA CHAVES SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

1. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. PAULO SERGIO VIEIRA DA SILVA JUNIOR CAVALCANTI BJJ CE

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

1. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

MASTER FEM BRANCA LEVE

1. EVERLLY DA COSTA LOPES MELO CHECKMAT

MASTER FEM BRANCA MÉDIO

1. EMANUELLA SARAIVA BEZERRA CAVALCANTE SAS TEAM

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. FABIANA BARRENQUEVITCZ GRACIE BARRA

MASTER FEM ROXA PESADO

1. FABIANA BARRENQUEVITCZ GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PLUMA

1. FRANCISCO TIAGO DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. HENRIQUE NEVES DE ALMEIDA SAS TEAM
2. ROBERTO DE OLIVEIRA UCHOA NOVA UNIÃO

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. JOSE CARLOS DA SILVA JUNIOR FIGHTER ONE

MASTER MASC AZUL PLUMA

1. CHARLLITON ANTONIO DE OLIVEIRA BEZERRA CHECKMAT

MASTER MASC AZUL PENA

1. DIEGO DE OLIVEIRA DBK
2. GREGORIO HENRIQUE RIBEIRO CAVALCANTE SAS TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. REGINALDO DA SILVA RODRIGUES GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA BD TEAM
2. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GRACIE BARRA
3. JARDEL AMORIM DOS SANTOS GC PEPEY

MASTER MASC AZUL PESADO

1. DAVID PINHEIRO CHAVES SAS TEAM
2. EDER EVANGELISTA SAS TEAM
3. GEORGE RIBEIRO VERAS HELENO MAIA

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. MARIANO GUIMARAES NETO KIMURA NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PENA

1. CARLOS DE ASSIS GOMES ZR TEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. ANDERSON TIBURCIO DE OLINDA NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PESADO

1. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJÔ JAMES ADLER

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJÔ JAMES ADLER

MASTER MASC MARROM PLUMA

1. JAIRO LUIZ MARTINS PINHEIRO TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC MARROM LEVE

1. FELIPE FERREIRA MAGALHAES PINHEIRO DE LA RIVA

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. ROSEMBERG ANGELO REBOUÇAS GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. JUNIOR ALENCAR MANIMAL FAMILY

MASTER MASC PRETA PENA

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA KIMURA NOVA UNIÃO
2. BRUNO TAVARES BARBOSA PHYSICAL

MASTER MASC PRETA LEVE

1. ALISON PIMENTEL VIANA CHECKMAT

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JACKLIS ORTEGA FERNANDES DE FREITAS PROJETO CRISTO SALVA
2. MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA FIGHTER ONE

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC
2. EDSON BESSA JUNIOR GF TEAM

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. DANILO FABIANO GARCIA SOBRINHO CARLSON GRACIE CLUBE

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ALISON PIMENTEL VIANA CHECKMAT
2. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. CARLOS EDUARDO DA SILVA MOREIRA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. ARLLESON SILVA DE SOUSA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS FÉLIX PESSOA SAS TEAM
2. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA

1. PAULO VINICIOS DOS SANTOS SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. ALAN FERREIRA PIMENTEL EQUIPE HC
2. HENRIQUE PINHEIRO MG TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. JOSÉ LUCIANO PEREIRA DE SIQUEIRA ZR TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. CARLOS SERGIO DA SILVA VIDAL SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA LEVE

1. ADMILSON JOSÉ DE SANTANA ZR TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. EDVANDRO DA SILVA MATOS GF TEAM
2. MARCIO MELO ZR TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. RUY MENEZES ARARIPE SOUL FIGHTERS/CE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. ALEXANDRE FERNANDO DE LIMA GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. LANDRO CLEMENTE RIBEIRO JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. BRUNO RAMOS GRACIE BARRA
2. CARLOS HENRIQUE MOREIRA DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO RAMOS GRACIE BARRA
2. CARLOS HENRIQUE MOREIRA DA SILVA GF TEAM
3. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA TEAM CARVALHO

SÊNIOR 2 MASC AZUL PLUMA

1. CARLOS SERGIO DA SILVA VIDAL SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. LARNECS ALEXANDRE MAIA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO

1. VANILSON MARTINS DOS SANTOS GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. RODRIGO NUNES ALVES GRANOLLA BRON'X GOLD TEAM

SÊNIOR 3 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO CHECKMAT

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM