Resultado Individual - INTERNACIONAL OPEN BJJ PRO 2019 - GI

Itaperuna - Rio de Janeiro, 18/05/2019 - 18/05/2019

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOAO VERTO EVANGELISTA COSME WCL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. OTAVIO CAMERINI LIMA BARROS GRACIE BARRA
2. DIEGO FERRAZ VIEIRA FILHO WCL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. CARLOS ROBERTO FERRAZ NETO WCL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. JOAO AUGUSTO CUNHA SILVEIRA WCL

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. SARA PEREIRA SILVA SOUL FIGHTERS

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. PHILLIPE JUNIOR DE OLIVEIRA PAIXAO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. MIGUEL PORTUGAL MEDEIROS WCL

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JOHN KEVIN MELO LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. VINICIUS BOIM BRUM MARTINS WCL
3. EDUARDO RIBEIRO FERREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. GUSTAVO ALMEIDA BELIENE TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JOSE DAVI DA SILVA GENARIO RODRIGUES WCL
2. JOAO GABRIEL PEREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. EMILLY VITORIA EVANGELISTA WCL

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. NALANDA DA CONCEICAO MELO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. THAYLANE RANGEL RIBEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LORRANA ALMEIDA BELIENE TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. JOAO GABRIEL AZEVEDO LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. MATHEUS AUGUSTO PIMENTEL BARATA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
3. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA GFTEAM2
4. SAULO MARQUES DE PAULA WCL

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ANTONIO ROBERTO ABUCEZZE FILHO GEAN MAGALHAES JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. DAVI MACIEL ABUCEZZE GEAN MAGALHAES JJ
2. VITOR MARTINS MATOS GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA GFTEAM2
2. GABRIEL THOMAZ MOREIRA SOUL FIGHTERS

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. BERNARDO BOECHAT DE LIMA WCL
2. JOAO GABRIEL COSME WCL

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ARTHUR LEAL GOMES DE BARROS WCL

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. VICTORIA SOARES VENTURA DORNELAS WCL
2. ANA KAROLINE LEMOS DOS SANTOS TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANA CLARA ROCHA MARQUEZINI ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. MAICON RYAN SALVADOR SOARES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. GUILHERME CARDOSO PAULO GFTEAM2
2. ELY CLEMENTE PEREIRA NETO GRACIE BARRA
3. MATEUS GOMES MOREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
4. ADRYAN BARRETO DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. THIAGO KLEIN COSTA LEITE WCL
2. THIAGO GABRIEL LOPES TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. CARLOS ARTHUR FREIRE COURA ASCENCIANO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. JOAO FRANCISCO COSTA MOREIRA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. ISABELLE SOUZA VIEIRA SOUL FIGHTERS

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. EMANUELY DE OLIVEIRA DEMARCE ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. VANDERSON GLAYDS DA SILVA GARCIA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ROMULO FOURNY FERREIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
2. JOÃO PAULO ALVES DE SOUZA SOUL FIGHTERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA
2. CAUÃ NOGUEIRA DE SOUZA SOUL FIGHTERS
3. CRISTIANO BARBOSA CORREA TEAM RHODES
4. RICHARD NOBILE DOS SANTOS SOUSA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. ANDREI ALMEIDA RAMOS TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. RONALD PESSANHA MELO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. CARLOS ROBERTO DE SOUZA ARAUJO GRACIE BARRA
2. ENZO SILVA DE AREDES GRACIE BARRA
3. LUCAS WILLIAM TEIXEIRA DE PAULA SOUL FIGHTERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. MATHEUS DA SILVA SA GFTEAM2
2. PEDRO HENRIQUE DA COSTA FERREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. JHONATTA CABRAL DE AGUIAR CAMPELO PITBULL

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. BRAYAN ROLIM MOREIRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. JOAO VICTOR DA SILVA CANTILDES CAMPELO PITBULL
2. MÁRCIO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR CAMPELO PITBULL

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA
2. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. JOÃO VICTOR SANTOS NASCIMENTO SOUL FIGHTERS

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JOÃO PEDRO DA SILVA SOUL FIGHTERS
2. JOAO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA
3. THAUÃ AQUINO DA SILVA SOUL FIGHTERS

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. MARCIANA TARDIM JACINTO CAIO TERRA ASSOCIATION
2. RAYSA DE SOUZA ESTEVES WCL
3. EDIMARA CANDIDO DE ALMEIDA CAIO TERRA ASSOCIATION

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. MARIA FERNANDA RICHARD UPBJJ

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. EMANUELL RODRIGUES DE SOUZA CAMPELO PITBULL

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. ALLAN KEDVY AGUIAR MACEDO CAMPELO PITBULL
2. ANDREISSON DUQUES RAMOS WCL

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. RODRIGO DOS SANTOS BAZILIO CAIO TERRA ASSOCIATION
2. LUCAS LOPES TERRA DE OLIVEIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. WIDSON SANTOS WCL

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. JORGE MIGUEL FERREIRA DE AQUINO WCL

ADULTO MASC AZUL PENA

1. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GFTEAM2
2. PATRICK DE OLIVEIRA DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. DAVI EZEQUIEL DA SILVA BEZERRA WCL

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOALISSON OLIVEIRA DA SILVEIRA FILHO CAIO TERRA ASSOCIATION
2. NETTO MARTINS OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU
3. DAVI KEZEN PADRAO MANHAES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. CLEBER LUIS WCL
3. WENDEL PEREIRA DA SILVA FILHO AC TEAM BJJ
4. RÔMULO FARIA ALEIXO CAMPELO PITBULL

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. JEFFERSON SOARES CORREA WRL TEAM
3. DIEGO PISSOLATO ALVIM DE MATTOS RIBEIRO EQUIPE SANDRÃO SANTANA BJJ E MUAY THAI
4. IAGO FERNANDES WRL TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. BRENO DOS SANTOS FERREIRA WCL
2. MARCELO CAMPOS DA ROCHA WCL
3. WALLACE PEREIRA DE SOUZA JUNIOR SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. RENATO JUNIO DA SILVEIRA COSTA WCL
2. ISAAC POEYS BORGES GONÇALVES SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MAGNO ANTONIO DE SOUZA NETO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. RAFAEL MEDEIROS ALVES TEAM ESPERANÇA
3. LUPIS OLIVEIRA RIBEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
4. NETTO MARTINS OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. GLAUCIO FERRINE ALVES GFTEAM2
2. RONALD ELIAS DA SILVA OLIVEIRA NASCIMENTO GFTEAM2
3. RODRIGO ALVIM DA CRUZ TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. RODOLPHO BRAGA SANTANA UPBJJ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GFTEAM2

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. FLAVIO AZEVEDO CAIO TERRA ASSOCIATION
2. VINICIUS MANHAES BEZERRA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ANTHONY CLAUDIO MACEDO MATIAS EQUIPE RB
2. GABRIEL FRAGA DE SOUZA GFTEAM2

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RODRIGO ALVIM DA CRUZ TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GFTEAM2
3. ANTHONY CLAUDIO MACEDO MATIAS EQUIPE RB

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. THIAGO DIAS ANDRADE GFTEAM2
2. RONALDO SILVA GFTEAM2
3. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA WCL

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. UBIRATAN SOARES MUNIZ WCL
2. CHARLES ONOFRE BATISTA WCL

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. RONALDO SILVA GFTEAM2

ADULTO MASC PRETA PENA

1. KENNEDY RIBEIRO SOUL FIGHTERS

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO EQUIPE RB

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. MAICON DAMICA BODEVAN MINEIRO TEAM
2. WAGNER JOSE DE SOUZA SILVA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. GILBER BELIENE VIEIRA CORDEIRO TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. MAICON DAMICA BODEVAN MINEIRO TEAM
2. CRISTIANO DE SOUZA MATOS MONTEIRO EQUIPE RB

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JACKSON MASSAO BERTOLACE IMAI WCL
2. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES SOUL FIGHTERS

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. ADILSON RAMOS DA SILVA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
2. RICARDO DE ASSIS DA SILVEIRA MENDES SOUL FIGHTERS

MASTER MASC ROXA LEVE

1. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. GUILHERME LEAL NETO CONCEICAO GFTEAM2

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA WCL
2. PAULO SERGIO DA SILVA ANDRADE CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE LUIZ GONÇALVES DE SOUZA WCL

MASTER MASC PRETA PENA

1. ALESSANDRO GABRIEL GOMES DO NASCIMENTO OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. JOCEIR BARROS DE FONSECA CAIO TERRA ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOCEIR BARROS DE FONSECA CAIO TERRA ASSOCIATION

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA

1. BRUNO VEBERLING FREDERICO SOUL FIGHTERS

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. REGINALDO DOS SANTOS SOUSA TRINDADE BRAZILIAN JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. EDU DE PAULA MACEDO WCL

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. CRISTIANO DAMASCENO DA SILVA WCL

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE LUIZ MISSIAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARCELLO MARIANO COSTA TEAM ESPERANÇA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GFTEAM2
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. BRUNO COSTA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GFTEAM2
2. BRUNO COSTA TEAM BCJJ - SAO JOAO DA BARRA
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. ANDERSON FARIA DUARTE GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. ANDRE LUIZ MISSIAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. MARCELLO MARIANO COSTA TEAM ESPERANÇA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. MAURO LUCIO DE OLIVEIRA OAK - EQUILÍBRIO JIU JITSU

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. Wilson Tinoco Lannes neto WCL