Resultado Individual - X-COMBAT WORLD CUP BJJ PRO 2017 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 11/11/2017 - 12/11/2017

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. RYAM FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GOES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA FILHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM
2. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES
2. EMILY RAFAELE DE JESUS SANTOS SOUZA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. VICTOR GONÇALVES FREIRE JJFT

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. GUSTAVO PHETRIK BATISTA DIAS RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. DAVIDSON MARCOS ROSA DE MOURA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
3. JAIR SENA VIANA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. KEVEN ALBERTO DA SILVA COELHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO


ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VANESSA EPICHIN PENA GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. TATIANA MARIA VERGILIO DE SOUZA AGNALDO GOES
2. CLARA ALBUQUERQUE DE SOUZA CLARKE BJJ

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLARA ALBUQUERQUE DE SOUZA CLARKE BJJ

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. GLICERIO NASCIMENTO FERREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. ARTHUR BASTOS DOS SANTOS FIGHT CENTER

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. JONATHAN ELIAS PEREIRA GOMES DA SILVA FIGHT CENTER
2. KAICH LEITE ALMEIDA RHODES TEAM MANHUAÇU
3. DAVID MACRIM DE LIMA FEREIRA AGNALDO GOES
4. VINICIUS DA SILVA PENHA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. EMANUEL JOSE FARIA CHAGAS DE ARAUJO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. ALEKSANDER JUNIO DE OLIVEIRA AMANCIO G.A FIGHT

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. AMSTERDAM JOSINO DE BRITO AGNALDO GOES

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. FELIPE DE ARAUJO GOMES ZR TEAM
2. GUILHERME DA SILVA MOREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. AMSTERDAM JOSINO DE BRITO AGNALDO GOES
2. GUILHERME DA SILVA MOREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL GALO

1. TARCISIO SANTOS GOMES PROJETO VENCER

ADULTO MASC AZUL PENA

1. MACKSUEL LAUDINO FERREIRA AGNALDO GOES
2. ISMAYLLY OLIVEIRA BREGENSKE GRACIE BARRA
3. PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
2. IGOR QUEIROZ DE SOUZA SANTOS RILION GRACIE- LAGOA SANTA

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. MATHEUS GUALBERTO DE AZEREDO COUTINHO FIGHT CENTER
2. JUNIOR FERREIRA E SILVA NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARCELO ROSENO LAUFER RILION GRACIE- LAGOA SANTA

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIAO
2. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
3. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
4. TARCISIO SANTOS GOMES PROJETO VENCER

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. JACKSON DA SILVA ALVES RHODES TEAM MANHUAÇU

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. CASSIANO VICTOR BARBOSA BRASILEIRO DO COUTO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT
3. CARLOS HUGO DA SILVA CRESPO FIGHT CENTER
4. LEANDRO CASSIO REIS DE OLIVEIRA AGNALDO GOES

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. AMAURI JADER BAZON VINICIUS PRUDENCIO
2. MATEUS PORTO AGNALDO GOES
3. MIGUEL LACERDA GFTEAM2

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GFTEAM2

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT
2. MAX DENNER VIEIRA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GFTEAM2
2. MIGUEL LACERDA GFTEAM2
3. CASSIANO VICTOR BARBOSA BRASILEIRO DO COUTO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
4. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT

ADULTO MASC MARROM PENA

1. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT GFBZ TEAM
2. VAGNER GONCALVES RAMOS GFTEAM2
3. DALTHON CAMILO DA SILVA GFTEAM2

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. JULIO CEZAR BARCELLOS TAVARES GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. ISMAEL UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. ABNER FERREIRA BARCELLOS GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHOA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. VAGNER GONCALVES RAMOS GFTEAM2
2. DALTHON CAMILO DA SILVA GFTEAM2

ADULTO MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. MESSIAS MARTINS GONTIJO PANTERA NEGRA
2. RONILDO DE OLIVEIRA SOARES JUNIOR STRIKER JJ
3. JURANDI BARRETO DA CONCEIÇÃO JUNIOR RILION GRACIE

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. VILMAR COIMBRA DA SILVA GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. THIAGO JORGE ALVES NUNES FIGHT CENTER

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO CATTABRIGA FREIRE AGNALDO GOES

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO CATTABRIGA FREIRE AGNALDO GOES
2. THIAGO JORGE ALVES NUNES FIGHT CENTER

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ITALO BRUNO DOS SANTOS COSTA GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL LEVE

1. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA
2. THIAGO DUTRA JARDIM RHODES TEAM MANHUAÇU

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. ROGER SILVERIO DA SILVA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

MASTER MASC AZUL PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA B-CLAN

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA B-CLAN
2. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA PENA

1. CARLOS MAGNO GOMES LIMA GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIAO

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIAO

MASTER MASC MARROM PENA

1. PAULO HENRIQUE VENANCIO GRISOSTE AGNALDO GOES

MASTER MASC MARROM LEVE

1. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA LEVE

1. IARLEI CARDOSO GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ENEIAS DE JESUS CALDEIRA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 1 FEM AZUL MÉDIO

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GOES
2. FERNANDO CARDOSO PINTO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. ALEXANDRE JOSE IZOTON ALVES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOAO FRANCISCO DE PAULA ROCHA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. EDUARDO SANTOS DE OLIVEIRA G.A FIGHT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. GEOVANE CERQUEIRA FONSECA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GEOVANE CERQUEIRA FONSECA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. RICHARD LACERDA RILION GRACIE
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANDRE FARIAS BRANDIAO GRACIE BARRA
2. ANDERSON DIAS DOS SANTOS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JONATAS DE OLIVEIRA MELO GFTEAM2
2. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. IGOR RODRIGO PIENEGONDA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. DOUGLAS PARUCKER SILVA GTT/LAUREDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. UELBER MARQUES SOARES G 13

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. IGOR RODRIGO PIENEGONDA G.A FIGHT
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 5 MASC PRETA LEVE


SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU