Resultado Individual - X-COMBAT WORLD CUP BJJ PRO 2017 - GI

Vitória - Espírito Santo, 11/11/2017 - 12/11/2017

PRÉ-MIRIM FEM BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO GFBZ TEAM
2. ANTONELLA SALGADO CLEMENTE GFBZ TEAM

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. THEO RIBEIRO GIURIATO GRACIE BARRA

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

1. VICTOR MARQUES PONTES SOARES AGNALDO GÓES
2. MIGUEL FERREIRA LIMA PRECISOSO GRACIE BARRA

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. ARTHUR SANTANA REBONATO GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. HENRIQUE RIBEIRO MARQUES GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ARTHUR PASCOAL NEVES G.A FIGHT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM
2. PEDRO BATISTA RIBEIRO GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
2. FELIPE DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
3. RAFAEL GOLTARA SUAID GFBZ TEAM
4. PEDRO HENRICK LARANGEIRA MACEDO GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. BRENO DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
2. NOAH MOHN DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. CRISTIAN TRINDADE PEREIRA MELADO GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES
2. DJALMA AQUILES BERGAMO AGUIAR GRACIE BARRA
3. THIAGO CAPRINI GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. DERICK SANTA ROSA DE PAULA G.A FIGHT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO
2. REBECA CARDOSO RODRIGUES GRACIE BARRA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
2. CAYLANE LIMA GUIMARAES GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. MATHEUS SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. HENZO GABRIEL DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
2. ALEXANDRE DA SILVA DUARTE CANDEIA FIGHT
3. RENAN VICTOR TEIXEIRA FONSECA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
4. ERIC MARCOS DA SILVA SANTOS GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JONATHAN MAIA CAMPOS GRACIE BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CARLOS HENRIQUE VIEIRA G.A FIGHT
2. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
3. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES RS JIU-JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. DAVI MARTINS AQUINO VANDESTEEN BROTHERS
2. PEDRO HENRIQUE CASAGRANDE BRUMATTI AGNALDO GÓES
3. RYAN FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. LUCAS LARANGEIRAS DE MACEDO GFBZ TEAM
3. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. EMILLY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. LÍVIA DE FREITAS EQUER BALBY TEAM LUDUS
2. FABIANA CAPRINI GRACIE BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. RAYSSA JORGE DOS SANTOS AGNALDO GÓES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. KAUA LEITE GRACIE BARRA
2. HENRIQUE PASCOAL NEVES G.A FIGHT
3. THIAGO SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. LUCAS MARINHO ROCHA GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. CHRISTOPHER TAVARES ALVES GF TEAM
2. ABISAY RODRIGUES GONSALVES GFBZ TEAM
3. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA FILHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. ANDREI DA SILVA OLIVEIRA MARCELO MOREIRA
2. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. CAYNA VITOR LIMA GUIMARAES GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ENZO CARBITRA CRUZ MARQUES GF TEAM
2. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES
2. LUCAS MARTINS AQUINO VANDESTEEN BROTHERS
3. VICENZO PATTIO FANTONI CHECK MAT - MONTEIRO

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. MARCELO DE JESUS JUNIOR GRACIE BARRA
2. MATHEUS ZATTA COSTA MARQUES AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE

1. MARINNA SILVA RIBEIRO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MÉDIO

1. RAYANE LUCCAS DE SOUZA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. MARINNA SILVA RIBEIRO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. LIBNI TAVARES PINHEIRO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. STEFANY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JJ
2. SAMARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. SUELLEN DOS SANTOS OLIVEIRA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. JULIANA SANTIAGO GONÇALVES DA SILVA GF TEAM
2. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS GFBZ TEAM
3. CLARA SOBROZA FONSECA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. LUIZ FERNANDO GONÇALVES CHAGAS GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. IAN NEVES G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA SUPER PESADO

1. LUIS FELLIPE DOS REIS DE ALMEIDA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. AQUILLA DE ALMEIDA ALVES SOBREIRA GRACIE BARRA
2. ENRICO LAMEGO GURGEL AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS AGNALDO GÓES
2. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MARCUS VINICIUS XAVIER DE OLVIERA AGNALDO GÓES
2. GABRIEL PALHONI CASTRO JJFT
3. MATHEO IANNONE SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR CARLAO TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. RICHARD DA CRUZ COMINOTTI AGNALDO GÓES
2. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
2. CARLOS GUILHERME GONCALVES SANTANA AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MEIO PESADO

1. LHUARA JESUS DA CONCEICAO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. ANA KAROLINA VITURINO MARQUES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. LETICIA MENEGUELI TOFANO GF TEAM
2. GLEICE KELLY ALEIXO DE CARVALHO GF TEAM
3. EMILY RAFAELE DE JESUS SANTOS SOUZA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. LORENA MENEGUELI TOFANO GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ALLAN MATHEUS CAMPOS FERREIRA DA PAIXÃO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. CAUA FREITAS SILVA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
3. IGOR BERMUDE SEVERNINI GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. RICHARD TRINDADE DOS SANTOS RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. JONATHAN PINHEIRO EMERICK TAVARES GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR CANDEIA FIGHT
2. JOAO VITOR ZEFERINO DE JESUS RILION GRACIE- LAGOA SANTA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. IOANNIS PIANTAVINHA SAKULIS GFBZ TEAM
2. RICHARD PIRES BONIFACIO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. JOÃO HENRIKE SAIB OLIVEIRA CHECK MAT - MONTEIRO
2. YGOR SIMON MENDES LOPES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. RENATO FERNANDES SOUZA MARQUES VINICIUS PRUDENCIO
2. GABRIEL ALCANTARA LOUREIRO GRACIE BARRA
3. JOÃO VICTOR MACIEL GFBZ TEAM
4. AUGUSTO RODRIGUES MONFARDINI AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. VICTOR GONÇALVES FREIRE JJFT
2. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. RAUL BERNARDINO LOTUS CLUB
2. GABRIEL CARDOSO MATTOS AGNALDO GÓES
3. ATHILA DA PENHA LYRIO DE MENEZES GFBZ TEAM
4. GABRIEL SOUZA SANTOS GFBZ TEAM

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. MARIANA LOUREIRO CORREA BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. CINTIELE ABREU SANTOS RILION GRACIE- LAGOA SANTA

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. HADASSA MARQUES DA SILVA GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. THENYPH TAVARES MORAES PIRES GF TEAM

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. ISABELA DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JJ
2. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. ITALO FLORINDO PEREIRA GRACIE BARRA
2. YAGO DA SILVA BAUTZ GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. DAVIDSON MARCOS ROSA DE MOURA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. GUSTAVO PHETRIK BATISTA DIAS RILION GRACIE- LAGOA SANTA
3. JAIR SENA VIANA GFBZ TEAM
4. MÁRIO LUCAS FERREIRA ALVES GF TEAM

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. JOAO VITOR ALMEIDA PINTO CHECKMAT
2. CRISTIAN JOSE SANTOS NASCIMENTO RILION GRACIE- LAGOA SANTA
3. KEVEN ALBERTO DA SILVA COELHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARCOS APARECIDO DE AMORIM GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. RAPHAEL DIAS RIBEIRO ROCHA VANDESTEEN BROTHERS
2. GABRIEL TARDIN BELUMAT GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. THIAGO SANTANA MENEZES CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. FILIPE MOREIRA FERREIRA DE SOUZA VANDESTEEN BROTHERS

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. GABRIEL DE OLIVEIRA ESTEVAM RILION GRACIE- LAGOA SANTA

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. KEVEN ALBERTO DA SILVA COELHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. JOAO PEDRO LIMA DA SILVA GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO EVANGELISTA MOREIRA DA SILVA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
2. JOÃO VITOR REGO DE MELLO E SANTOS GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. DAIANY DE PAULA PEREIRA GFBZ TEAM
2. YARA PEREIRA ALVES DA SILVA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. CINTYA FERRAZ LEITAO GFBZ TEAM
2. JESSICA DE MELO MONTEIRO GFBZ TEAM
3. FRANCIELE SILVA MORAES GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. JULIANA MESQUITA DA SILVA RIBEIRO JIU JITSU
2. DANIELA DUTRA DE CASTILHO AGNALDO GÓES
3. JUSSARA CADETE MIRANDA GFBZ TEAM
4. ELOIZA CARLA PEREIRA LIMA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. DEISE DOS SANTOS LEONANJO SIMETRIA FIGHT
2. KEVINLLIN SARA BENTO DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
3. VANESSA EPICHIN PENA GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA SUPER PESADO

1. NAIARA SANTOS DE PAULA GRACIE BARRA
2. ALINE WANDEKOLKEN HELMER GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. BRUNA BARRETO DE SOUZA GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL PENA

1. JULIANA COLONA G.A FIGHT
2. CAMILA SOUZA FERREIRA GRACIE BARRA
3. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM
4. MEIRIELY COSTA GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. NATHIELLY RODRIGUES MONTEIRO AGNALDO GÓES
2. TATIANA MARIA VERGILIO DE SOUZA AGNALDO GÓES
3. CLARA ALBUQUERQUE DE SOUZA CLARKE BJJ
4. ADRIANA PEREIRA DE MORAES GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLARA ALBUQUERQUE DE SOUZA CLARKE BJJ
2. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. CLEOMARIA GONÇALVES DE JESUS GFBZ TEAM
2. ALEXANDRA PONTES DE SOUZA JJFT

ADULTO FEM MARROM MEIO PESADO

1. LUANA VIEGAS SEARA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. CAIO TRINDADE DE JESUS RILION GRACIE- LAGOA SANTA

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. JOAO VICTOR MARTINS DOS SANTOS VANDESTEEN BROTHERS
2. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM
3. GUSTAVO HENRIQUE SILVA DE SA RILION GRACIE- LAGOA SANTA
4. GLICERIO NASCIMENTO FERREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. EDELBERTO JOSE ROUX DA COSTA BARROS AGNALDO GÓES
2. AQUILA SOUZA SILVA RHODES TEAM MANHUAÇU
3. NILSON CLEITON COSTA DE SOUZA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. WESLEY AGUIAR DAS NEVES AGNALDO GÓES
2. DAVID MACRIM DE LIMA FEREIRA AGNALDO GÓES
3. LUCAS FELIPE VIEIRA BATISTA RILION GRACIE
4. LUCAS BERTONI BELISÁRIO MENDONÇA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. MATEUS DE OLIVEIRA FREITAS GRACIE BARRA
2. CAIO FERNANDES MARQUES AGNALDO GÓES
3. ALEKSANDER JUNIO DE OLIVEIRA AMANCIO G.A FIGHT
4. JEFERSON RUAN DA SILVA DE ASSIS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. VICENTE PAULO OLIVEIRA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. BRUNO TEIXEIRA PEREIRA GFBZ TEAM
3. ROBSON GOMES DE BRITO JUNIOR GFBZ TEAM
4. RENATO NEGRELLI JUNIOR G.A FIGHT

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. AMSTERDAM JOSINO DE BRITO AGNALDO GÓES
3. EDILEI DO CARMO KUSTER G.A FIGHT
4. RAHY PEREIRA DE SOUZA PIMENTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GUILHERME DA SILVA MOREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RAFAEL FARIA ARRUDA SOARES GF TEAM
2. RANYEL FRANCISCO DA SILVA REISE GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. RAFAEL FARIA ARRUDA SOARES GF TEAM
3. AMSTERDAM JOSINO DE BRITO AGNALDO GÓES
4. RENATO NEGRELLI JUNIOR G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL GALO

1. TARCISIO SANTOS GOMES PROJETO VENCER

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. ISMAYLLY OLIVEIRA BREGENSKE GRACIE BARRA
2. MATHEUS ROOVER RAFALSKY FIGUEREDO GFBZ TEAM
3. TAYLOR JOSÉ ABREU DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
2. VIULIAN AMORIM DOS SANTOS AGNALDO GÓES
3. IGOR QUEIROZ DE SOUZA SANTOS RILION GRACIE- LAGOA SANTA
4. SEBASTIAO OLINTO FARIA DONATO AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. PAULO ROBERTO VIANA ALMEIDA SIMETRIA PITBULL
2. STANLEY ARAUJO LACERDA NETO FIGHT TEAM
3. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
4. JONATHAN DA SILVA SANTOS G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. VICTOR FAIRICH NOVA UNIÃO
2. FABIO ROSA BOTELHO SIMETRIA FIGHT
3. GUTIERRY AIRES GRACIE BARRA
4. RAFAEL DE BARCELOS COELHO RILION GRACIE- LAGOA SANTA

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. DEIVID WENDERSON RAMOS LINO GRACIE BARRA
2. PHILLIPE DE OLIVEIRA MIRANDA CHECK MAT - MONTEIRO
3. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
4. EULER MENDES DE OLIVEIRA JUNIOR GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2. ADEILTON DE JESUS FIRMINO GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GÓES
3. TAIRONE EMANOEL DE AZEVEDO MAROMBA FIGHT
4. ASAPH CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ARTHUR ALVES POUBEL GRACIE BARRA
2. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
3. ASAPH CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO
2. HYGOR DE SOUZA BARCELLOS NOVA UNIÃO
3. PAULO ROBERTO VIANA ALMEIDA SIMETRIA PITBULL
4. DYENO ROSA PEREIRA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. MARCUS VINICIUS LOBATO ANTONIO GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA PENA

1. WELLINGTON FERNANDES MOZER STRIKER JJ
2. DIOGO DE OLIVEIRA SOARES GF TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT
2. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
3. CARLOS HUGO DA SILVA CRESPO FIGHT CENTER
4. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. MATEUS PORTO AGNALDO GÓES
2. RENATO NOGUEIRA AMARAL SOUL FIGHTERS
3. MIGUEL LACERDA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. VICTOR EMMANUEL MONTEIRO S. DE M. ARAUJO RILION GRACIE
2. MARLON LOPES PALAGAR AGNALDO GÓES
3. CLAUDIO BARBOSA DE SOUZA GFBZ TEAM
4. RODRIGO PEREIRA RELLIS GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS G.A FIGHT
2. MARIANO TEIXEIRA SPOLADORI VINICIUS PRUDENCIO

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO
2. RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GRACIE BARRA
3. MARLLON GOMES DOS SANTOS GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
2. RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS G.A FIGHT
3. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
4. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. IGOR GATTO GOMES PHELIPPE LIRA JIU JITSU

ADULTO MASC MARROM PENA

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
2. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT
3. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
4. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO NOBRE DA SILVA INFIGHT
2. TAINAN HENRIQUE ALVES PSLPB CICERO COSTHA
3. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT GFBZ TEAM
4. VAGNER GONCALVES GF TEAM

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. JULIO CEZAR BARCELLOS TAVARES GFBZ TEAM
2. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA
3. ANDERSON DA SILVA ALVES GF TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
2. ABNER FERREIRA BARCELLOS GFBZ TEAM
3. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
2. ANDERSON BARBOSA LIMA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
2. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT
3. TAINAN HENRIQUE ALVES PSLPB CICERO COSTHA
4. IGOR GATTO GOMES PHELIPPE LIRA JIU JITSU

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA

ADULTO MASC PRETA PENA

1. MESSIAS MARTINS GONTIJO PANTERA NEGRA
2. RONILDO DE OLIVEIRA SOARES JUNIOR STRIKER JJ

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. DAVIDSON RODRIGUES CORREA AGNALDO GÓES
2. JURANDI BARRETO DA CONCEIÇÃO JUNIOR RILION GRACIE
3. VILMAR COIMBRA DA SILVA GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. MARCELO MOREIRA VITORINO MARCELO MOREIRA

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. THIAGO JORGE ALVES NUNES FIGHT CENTER

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MARCELO MOREIRA VITORINO MARCELO MOREIRA
2. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU
3. THIAGO JORGE ALVES NUNES FIGHT CENTER
4. VILMAR COIMBRA DA SILVA GFBZ TEAM

MASTER FEM BRANCA LEVE

1. ELIANE BRAMBILLA GRACIE HUMAITA
2. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO GFBZ TEAM

MASTER FEM BRANCA PESADO

1. ARIENE BRAZ LIMA GUIMARAES GFBZ TEAM

MASTER FEM AZUL LEVE


MASTER FEM AZUL SUPER PESADO

1. IRENILDA PEREIRA DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. LILIANDES SIQUEIRA NOBRES PSLPB CICERO COSTHA

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. FELICIO FREITAS DA COSTA AGNALDO GÓES
2. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. RENAN IANNONE SILVA GFBZ TEAM
2. RONDINELI PERIM GUIMARAES GFBZ TEAM
3. SILVIO LUCIANO DOS SANTOS GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. DIEGO HENRIQUE PINTO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. EDUARDO FAIRICH NETO NOVA UNIÃO
3. DIONE EQUER BRZESKY BALBY TEAM LUDUS
4. WANDERLEY BERTO DA ROCHA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. FELIPE AUGUSTO GUIMARAES CARLAO TEAM
2. FELIPE DE ARAUJO GOMES ZR TEAM

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DIOMAZIO MARQUES DOS SANTOS GF TEAM
2. EDGARD FONSECA DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JADER DE MACENA REZENDE GTT/LAUREDO
2. JUNIOR CESAR FAZOLO REBONATO GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JADER DE MACENA REZENDE GTT/LAUREDO
2. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS VINICIUS PRUDENCIO
3. FELIPE DE ARAUJO GOMES ZR TEAM

MASTER MASC AZUL PENA

1. RICARDO DE JESUS LIMA SANTOS FIGHT

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA
3. LUIZ FELIPE VALENTIM MELLO RILION GRACIE
4. IGOR SOUZA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. ROBSON DOS SANTOS LOUREIRO GRACIE BARRA
2. EVANGELOS SAKULIS RILION GRACIE
3. THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA
4. EDUARDO VALADARES ABRAÃO TOKUGAWA

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GÓES
2. JOSIMAR DE ALMEIDA VINICIUS PRUDENCIO
3. JUCIMAR GOMES FERREIRA VANDESTEEN BROTHERS
4. LUIZ EDUARDO SILVA MILLER AGNALDO GÓES

MASTER MASC AZUL PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO GFBZ TEAM
2. LEANDRO GABRIEL PAIVA GRACIE BARRA
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO B-CLAN

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JEFFERSON SILVA DOS SANTOS NEVES GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO GABRIEL PAIVA GRACIE BARRA
2. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA
3. JOSIMAR DE ALMEIDA VINICIUS PRUDENCIO
4. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. ALESSANDRO PINTO DA SILVA CHECK MAT - MONTEIRO
2. RICARDO RIBEIRO NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PENA

1. CARLOS MAGNO GOMES LIMA GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. THIAGO DA SILVEIRA TRANCOSO VINICIUS PRUDENCIO
2. BRENO PAIVA NASCIMENTO AGNALDO GÓES

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. JAIRO SALADO RODRIGUES NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA PESADO

1. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO
2. BRUNO SANTANA BRAGA AGNALDO GÓES

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIÃO
2. CLEVERSON GANÇALVES PINTO CHECKMAT
3. BRUNO SANTANA BRAGA AGNALDO GÓES
4. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PAULO HENRIQUE VENANCIO GRISOSTE AGNALDO GÓES
2. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. MICHEL PANCIERE FRANÇA CHECK MAT - MONTEIRO

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. UANDERSON BARBOSA MIRANDA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA GFBZ TEAM

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. ANDRE LUIZ MACEDO MATIAS EQUIPE RB

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MICHEL PANCIERE FRANÇA CHECK MAT - MONTEIRO

MASTER MASC PRETA LEVE

1. THIAGO OSMAR PEICHINHO MAGESTE CHECKMAT
2. IARLEI CARDOSO GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA PITBULL VANDESTEEN BROTHERS
2. HENRIQUE FERREIRA FARIAS CASTRO FARIAS JJ

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
2. ROMERITTO REIS DE SOUZA LOPES AGNALDO GÓES
3. ANDERSON THOMPSON G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT
2. TIAGO DE PAULA FREITAS DE CARVALHO GRACIE BARRA

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU
3. LEONARDO CATTABRIGA FREIRE AGNALDO GÓES

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. TIAGO DE PAULA FREITAS DE CARVALHO GRACIE BARRA
3. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
4. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU

SÊNIOR 1 FEM BRANCA LEVE

1. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. ANA CLÁUDIA PIMENTEL RANGEL GFBZ TEAM
2. ROMILDA DA VITORIA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GFBZ TEAM
2. JULIANA CASTIGLIONI FRIZERA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. EDVALDO EDUARDO DA SILVA GF TEAM
2. WALACE FAIAN COUTINHO GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES
2. LUCIANO LIMA MARTINS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO

1. ROBERTSON SANTANA SOUZA AGNALDO GÓES
2. IGOR NOGUEIRA SANTANA AGNALDO GÓES
3. ANDERSON DE BARROS CANUTO GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO


SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES
2. EDVALDO EDUARDO DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PLUMA

1. ROMULO PINHEIRO CORREA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE

1. REGIAN MARCUS LOURENCO DA SILVA JUNIOR G.A FIGHT
2. MAXSUEL ALMENDRA DA SILVA AGNALDO GÓES
3. VLADIMIR CUNHA BEZERRA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS WCL
2. ANDRE LUIZ MISSIAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. WELLTON RICARDO SILVA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS AGNALDO GÓES
2. RAPHAEL NASCIMENTO TURRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. EDGARD SILVA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
2. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA
3. MARINALDO MOREIRA BRAUN GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA
2. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS WCL
3. ROMULO PINHEIRO CORREA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. LEANDRO CASSIO REIS DE OLIVEIRA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOSIMAR NASCIMENTO LIMA STRIKER JJ
2. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
3. EDUARDO SANTOS DE OLIVEIRA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. WILLIAM FRANCISCO NUNES NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. DENILSON LOPES DA SILVA MAROMBA FIGHT
2. ANDRÉ DIB CARVALHEIRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
2. WILLIAM FRANCISCO NUNES NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. ELIAS SILVA JUNIOR LPM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. LUCIANO DA SILVA CHAMPOSKI RILION GRACIE

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. ALEXANDRE CARDOSO VIANA AGNALDO GÓES
2. GEOVANE CERQUEIRA FONSECA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LUCIANO DA SILVA CHAMPOSKI RILION GRACIE

SÊNIOR 1 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM
2. RENATO RIBAS ALMEIDA CHECK MAT - MONTEIRO

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
2. URIEL DE ALMEIDA LEITAO NETO TOKUGAWA
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GÓES
2. Helton Machado da Silva RIBEIRO JIU JITSU
3. ANDRE FARIAS BRANDIAO GRACIE BARRA
4. ANDERSON DIAS DOS SANTOS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. THIAGO RIBEIRO COUTINHO AGNALDO GÓES
2. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ
2. IGOR RODRIGO PIENEGONDA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. DOUGLAS PARUCKER SILVA GTT/LAUREDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU
2. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
3. FABIO BALESTRASSI GFBZ TEAM
4. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU
2. DOUGLAS PARUCKER SILVA GTT/LAUREDO
3. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
4. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. MARCOS HENRIQUE DE OLIVEIRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOLIAN RICARDO DE SOUZA E SOUZA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA GALO

1. JOCARLINO SANTOS VIEIRA STRIKER JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. FABIO RODRIGUES CORREA GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA G.A FIGHT
2. LUIZ CARLOS DE CASTRO NETTO JUNIOR AGNALDO GÓES

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE- LAGOA SANTA

SÊNIOR 3 MASC BRANCA LEVE

1. EDSON TERTO DA COSTA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC AZUL PENA

1. ANTONIO CARLOS JUNGER SUARES GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC AZUL PESADO

1. AMANCIO BISPO VILLA REAL FILHO GFBZ TEAM

SÊNIOR 3 MASC AZUL SUPER PESADO

1. ROGERIO FAUSTINI DAS NEVES GFBZ TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADO

1. JONATHAS MENESES DO COUTO NETO CHECK MAT - MONTEIRO

SÊNIOR 4 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. EUDONY DA SILVA FILHO GRACIE BARRA
2. DOMINGOS SAVIO FILGUEIRA DE ALMEIDA GFBZ TEAM

SÊNIOR 4 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HUMBERTO DAS G. PINTO GFBZ TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA PENA

1. ALVARO AUGUSTO BARBOSA NUNES TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 5 MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO

SÊNIOR 5 MASC PRETA LEVE


SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU