Resultado Individual - 2º GRAND SLAM BJJ PRO SALVADOR - GI

Salvador - Bahia, 29/01/2017 - 29/01/2017

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. WANDERSON GONÇALVES DE OLIVEIRA JUNIOR WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS ASSOCIAÇÃO DE JIU JITSU ROGERIO MARSHALL

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. THIAGO NASCIMENTO FIGHT CLUB

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. DENILSON DA SILVA SANTOS ASSOCIAÇÃO DE JIU JITSU ROGERIO MARSHALL

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. ADRIANO DA PAIXAO DE ARAUJO TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. CAMILA ALVES DE SOUZA TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. BRUNA STÉPHANY ALVES RÊGO SENTO SÉ CORDEIRO CICERO COSTHA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. MICHAEL SOUZA DIAS FIGHT CLUB

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. TARCISIO FREITAS DOS SANTOS FILHO TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. REINAN SANTANA SILVA ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. THIAGO NASCIMENTO ALMEIDA FERREIRA SANTOS TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. RAFAEL FONSECA GRIMALDI FIGHT BROTHERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO


INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DIOGO SILVA CERQUEIRA TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. FELIPE DE VASCONCELOS RICCIARDI TEAM CARVALHO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. DANILO SANTANA HALAVANCA

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. FRANCIELE DE OLIVEIRA SALES TEAM CARVALHO

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. HIAGO SANTOS SAMPAIO ALLIANCE

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDRE ANUNCIAÇAO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. IVANEY SANTOS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. JULIA PEREIRA ROSA VILAS BOAS FIGHT CLUB
2. MICHELLE SILVA BATISTA FIGHT BROTHERS

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. ALEIDE MAIARA DE ALMEIDA DA CRUZ FIGHT BROTHERS
2. JAILANE RAMOS BARROS RIBEIRO NOVA UNIAO FIGHT CENTER

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. NAIARA MARI DA SILVA FARIAS NOVA UNIAO FIGHT CENTER

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. MARIA CLARA CARVALHO TEAM CARVALHO

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. MANUELLA SANTOS COIMBRA CARRANCA TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. BRUNA MATOS OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. DANIELLE CRUZ OLIVEIRA TEAM CARVALHO

ADULTO FEM AZUL SUPER PESADO

1. ADRIANELE CAMILA PADILHA DE OLIVEIRA NOVA UNIAO FIGHT CENTER

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIELLE CRUZ OLIVEIRA TEAM CARVALHO

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. JOANA SANTOS DE SANTANA LGSYSTEM

ADULTO FEM MARROM-PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LUANA BEATRIZ GOMES FIQUENE RIBEIRO JIU JITSU

ADULTO FEM PRETA PESADÍSSIMO

1. LUANA BEATRIZ GOMES FIQUENE RIBEIRO JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. WAGNER SOARES E SILVA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. DOUGLAS FERREIRA DE SOUZA WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM
2. DANIEL SILVA DE SOUZA FIGHT BROTHERS

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. LAIAN ALAN DE ANDRADE BARRETO TEAM CARVALHO
2. FABIAN DOS ANJOS SANTOS SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. FLAVIO DA CRUZ NASCIMENTO TEAM CARVALHO
1. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. BRUNO DE OLIVEIRA SILVA HALAVANCA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. MOISES DO SANTOS DE JESUS TEAM CARVALHO
2. DEIVISON DOS SANTOS BRAGA TEAM CARVALHO
3. FABRICIO SILVA PINHEIRO RILION GRACIE

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. EDER LEONE DA FONSECA MOURA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ADRIANO SANTOS DE JESUS TEAM CARVALHO
2. GUSTAVO TEIXEIRA NASCIMENTO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RAFAEL JESUS SANTOS TEAM CARVALHO

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO DE OLIVEIRA SILVA HALAVANCA
3. EDER LEONE DA FONSECA MOURA TEAM CARVALHO
4. FABRICIO SILVA PINHEIRO RILION GRACIE
10. LAIAN ALAN DE ANDRADE BARRETO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL GALO

1. ALEXSANDRO WILLIAN LOPES GUIMARÃES WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM
2. MARCOS LUIS SANTOS FALCAO HALAVANCA
3. MAURICIO BARBOSA ALVES PEREIRA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. IGOR MORAES GF TEAM
2. MARCOS PAULO BASTOS DE OLIVEIRA SANTOS FIGHT BROTHERS
3. WILIAM SANTOS SANTANA GRACIE BARRA
4. MATEUS ALMEIDA DA SILVA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL PENA

1. VICENTE ANTONIO MURTA LGSYSTEM
2. JAMES ATHAUAN SOLEDADE DOS SANTOS DE LA RIVA
3. FELIPE GABRIEL CARNEIRO NASCIMENTO FIGHT CLUB
4. ADERALDO PEREIRA LOPES NORDESTE JIU JITSU MMA

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. HASSAN REZAKHANI TEAM CARVALHO
3. RODRIGO DOREA DE AZEVEDO GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. RODRIGO NEVES SANTOS VIEIRA TEAM CARVALHO
2. DIEGO PALMEIRA DA SILVA WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. FAGNER DA CRUZ SANTANA GF JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. EVERSON SANTOS TEIXEIRA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. MARCILIO DA SILVA OLIVEIRA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. NAIRO SERGIO RASCELI GUTIERRES FILHO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE


ADULTO MASC ROXA PENA

1. HEITOR GAMA DE OLIVEIRA CARRANCA TEAM
2. FILIPE CRESPO LIMA DOJÔ

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. FELIPE RANGEL FIGHT CLUB

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. LEANDRO C. SANTOS FIGHT CLUB
2. JOAO PEDRO NUNES GUIMARAES LGSYSTEM

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
2. RODRIGO SANTOS DE CARVALHO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. TIAGO LIMA AZEVEDO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. RAINILSON NUNES MAURO JUNIOR

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ROMILDO DE JESUS PINHEIRO FERREIRA TOP TEAM
2. LEONEL ROCHA NORDESTE JIU JITSU MMA
3. VICTOR FREIRE SANTOS FREIRE ALLIANCE

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO PEDRO NUNES GUIMARAES LGSYSTEM
2. LEANDRO C. SANTOS FIGHT CLUB
3. HEITOR GAMA DE OLIVEIRA CARRANCA TEAM
4. RAINILSON NUNES MAURO JUNIOR

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. ADSON ANDRADE DA SILVA TEAM CARVALHO
2. THIAGO EDUARDO LIMEIRA DA SILVA NOVA UNIÃO BAHIA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. RIVAS TERTULIANO GOMES BARBOSA GRACIE BARRA
2. MICHEL SANTOS CARDOSO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. ROBSON DE ARAUJO PEREIRA JUNIOR CICERO COSTHA

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. EDVALDO JUNIOR TEAM CARVALHO

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. JAILTON JESUS ALMEIDA JUNIOR LGSYSTEM
2. GERARD LABINSKI NS BROTHERHOOD

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. MANOEL MUSETTO TEAM CARVALHO

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MANOEL MUSETTO TEAM CARVALHO
2. GERARD LABINSKI NS BROTHERHOOD
3. ROBSON DE ARAUJO PEREIRA JUNIOR CICERO COSTHA
4. EDVALDO JUNIOR TEAM CARVALHO

ADULTO MASC PRETA PENA


ADULTO MASC PRETA LEVE

1. FABIO ANDRADE DE ALMEIDA MAURO JUNIOR
2. RICARDO RIBEIRO DE SOUZA RAIZ/MASTERS MMA
3. ADIVALDO BATISTA DE SOUZA TEAM CARVALHO

ADULTO MASC PRETA MÉDIO


ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. LUIZ CLAUDIO SANTOS TORRES GRACIE BARRA
2. ADRIANO DE JESUS MIRANDA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. TIAGO DE PAULA FREITAS DE CARVALHO GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. MARCIO MORAES GUEDES DA SILVA TEAM CARVALHO
2. JADER BORGES COSTA JUNIOR TEAM CARVALHO

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

2. MARCIO MORAES GUEDES DA SILVA TEAM CARVALHO
3. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR NOVA UNIAO FIGHT CENTER
4. ADRIANO DE JESUS MIRANDA GRACIE BARRA
9. TIAGO DE PAULA FREITAS DE CARVALHO GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. DIOGO HENRIQUE Araujo da Silva ALLIANCE

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. LAERCIO PEREIRA SILVA CORPO E MENTE

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GABRIEL DE ARAUJO SOARES COSTA TEAM CARVALHO

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIS FELIPE MONTEIRO DE CASTRO KIMURA NOVA UNIÃO

MASTER MASC AZUL LEVE

1. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. JOSÉ BATISTA DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. VICTOR LUIZ PASSOS ROCHA ALLIANCE

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. EDUARDO MENDES FATTORI GONCALVES TEAM CARVALHO

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JOSÉ BATISTA DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. EDUARDO MENDES FATTORI GONCALVES TEAM CARVALHO
3. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU
4. VICTOR LUIZ PASSOS ROCHA ALLIANCE

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. BRUNO TADEU DOS SANTOS OTTONI MAGRAO TEAM

MASTER MASC MARROM PENA


MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. VICTOR PEDRO GONÇALVES SEVERO WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM
2. EDENILTON GRACENIO DE SOUZA CENTRO TREINAMENTO WS
3. ERYSON DE SOUZA MOREIRA MAURO JUNIOR

MASTER MASC MARROM PESADO

1. MATHEUS FRAGUEIRO THOMAZ GF TEAM

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARIANO GUIMARAES NETO KIMURA NOVA UNIÃO
2. MATHEUS FRAGUEIRO THOMAZ GF TEAM
3. SULIVAN TIAGO FONTES REIS FAMILIA KADU PEDREIRA
4. EDENILTON GRACENIO DE SOUZA CENTRO TREINAMENTO WS

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. RODRIGO PEREIRA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. UILIAN ALMEIDA GF TEAM
3. NILSON DIAS DA PAIXAO RED SCORPION JIU-JITSU KODOKAN

MASTER MASC PRETA PESADO

1. MARCELO SOBRAL NUNES GF TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO


MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MARCELO SOBRAL NUNES GF TEAM
2. PAULO CESAR SILVA ALMDEIDA TEAM CARVALHO
3. JOAO PEDRO SAMPAIO TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. RICARDO AMOEDO FRANCA TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. JUAREZ MOCCELIN JUNIOR TEAM CARVALHO

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. IGOR LUIZ BRANDÃO LUNA ALLIANCE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JAIRO VANDERLEI DE SANTANA ASSOCIAÇÃO DE JIU JITSU ROGERIO MARSHALL

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. SIVANILDO GOMES DE JESUS RIBEIRO JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOSÉ CARLOS LIMA LOPES TAPAJOS FIGHT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. JOSÉ CARLOS LIMA LOPES TAPAJOS FIGHT
2. LAUDECI CONCEIÇÃO DE SANTANA ALLIANCE

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. RONALDO SILVA DOS SANTOS ALMEIDA JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. CLEOMAR RODRIGUES NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. CLEOMAR RODRIGUES NOVA UNIÃO
2. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC
3. WANDERSON MESSIAS OLIVEIRA SILVA WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM
4. RONALDO SILVA DOS SANTOS ALMEIDA JIU JITSU

SÊNIOR 2 FEM AZUL MÉDIO

1. NILZETE VIEIRA DOS SANTOS MAURO JUNIOR

SÊNIOR 2 MASC ROXA LEVE

1. JAIRO VANDERLEI DE SANTANA ASSOCIAÇÃO DE JIU JITSU ROGERIO MARSHALL

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. LAUDECI CONCEIÇÃO DE SANTANA ALLIANCE

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC