Resultado Individual - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUCAS VENTURA SILVA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HALLAN ANDRADE COSTA IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. VICTOR LOPES FERREIRA ALLIANCE

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO GF TEAM
2. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. RAIANE MARA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. GABRIEL MACHADO LYRA AGNALDO GÓES
2. MATEUS GONÇALVES TEIXEIRA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS GRACIE BARRA
2. FELIPE CORREA HERMINDO STRIKER JJ
3. ERIKSON FERNANDO DA LUZ SILVA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GABRIEL RODRIGUES GARCIA TEAM NOGUEIRA

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DARIO DA SILVA CT BRUNOCILLA
2. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR DE LA RIVA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. DARIO DA SILVA CT BRUNOCILLA
2. GABRIEL RODRIGUES GARCIA TEAM NOGUEIRA

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO AGNALDO GÓES
2. FERNANDO VALERIO MOTTA VINICIUS PRUDENCIO
3. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC AZUL PENA

1. DOUGLAS ANDRADE NICACIO GRACIE BARRA
2. GISLEY SILVA DE ANDRADE G.A FIGHT
3. JOAQUIM RODRIGUES SOARES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA TIAO GOMES
2. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA ALLIANCE

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
2. RAFAEL RIBEIRO ABREU BENINCÁ TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LUCAS MERÇON VANDESTEEN BROTHERS
2. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
2. LUCAS MERÇON VANDESTEEN BROTHERS
3. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
4. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
2. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
3. VINICIUS MORONARIO FERRO TIAO GOMES

ADULTO MASC ROXA PENA

1. JEAN ANIQUIM DUARTE BENINCÁ TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT
2. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT TIAO GOMES

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. JULIO CESAR CHAVES PENEDO PEREIRA GF TEAM
2. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM
3. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
4. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA TIAO GOMES

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
2. THIAGO UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES
3. RAFAEL AUGUSTO MELLO SEGANTINI GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
2. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT TIAO GOMES
3. THIAGO VICTOR SILVA PEREIRA GF TEAM
4. ANTÔNIO CARLOS SILVA GOMES GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA G.A FIGHT

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES
2. ALYSSON VITOR FEU DE OLIVEIRA G.A FIGHT

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES
2. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES

MASTER MASC AZUL PLUMA

1. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES GF TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA GF TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. RAFAEL VIANA MARTINS DONOSTI/SOLARA JIU-JITSU
3. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO B-CLAN
4. RODRIGO DA SILVA GONÇALVES GF TEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. ISMAEL UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES
2. JOSÉ MARIA CASAGRANDE JUNIOR BENINCÁ TEAM
3. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. RICARDO SANCHES PESENTE CHECKMAT
2. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA
3. ALEX HUPP DOS SANTOS SANTOS FIGHT

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. ALEX BARBOSA DUARTE TIAO GOMES

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. REINALDO DA SILVA DIAS DE LA RIVA
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU
2. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC PRETA LEVE

1. MAURICIO SANTANA JUNIOR G.A FIGHT
2. RICHARD CABRAL FERRARI TFT - TATA FIGHT TEAM
3. DANIEL WILLIANS PEREIRA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANDERSON THOMPSON G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA PESADO

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT
2. JECHSON ANDRADE DE MACEDO STRIKER JJ
3. MAYFREY CRUZ FREITAS TIAO GOMES

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT
2. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM
3. ANDERSON THOMPSON G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. GUSTAVO MANHAES GICOVATE CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA
2. IARLEI CARDOSO TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. MARCELO CARRARA CARNEIRO TIAO GOMES
2. ANDERSON DIAS DOS SANTOS TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. ALEX CAMPOS FERREIRA GRACIE BARRA
2. HELBERTH JORGE CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
2. PAULINO VICENTE NETTO TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. GUTEMBERG DANTAS G.A FIGHT
2. ARIOSTO GOMES AMORIM CHECKMAT-JAMELÃO
3. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM
4. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. ARIOSTO GOMES AMORIM CHECKMAT-JAMELÃO

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON MOURA DE LA RIVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUTEMBERG DANTAS G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC BRANCA LEVE

1. EDSON TERTO DA COSTA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC ROXA SUPER PESADO

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JULIO CÊSAR DE JESUS G.A FIGHT