Resultado Individual - SULAMERICANO BJJ PRO 2017 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2017 - 22/01/2017

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA GALO

1. PEDRO BATISTA RIBEIRO TIAO GOMES

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. SAMUEL PEREIRA DE PAULO TEAM BERGAMO

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CLARA MATHIAS FAGUNDES GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA TIAO GOMES
2. RENZO LYRA CIRILO FRANZIN CHECKMAT
3. RODRIGO GAMA MIGUEL GRACIE BARRA
4. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JOAO PEDRO SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDO LESTE CLUBE
2. BRUNO CARDOSO ROCHA CANDEIA FIGHT
3. GUSTAVO LOPES RIBEIRO JIU JITSU
4. AMANCIO DE CARVALHO VILLA REAL TIAO GOMES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. EMANUELY SALVADOR TONALEZI DE LA RIVA
2. AURELIA DE CARVALHO VILLA REAL TIAO GOMES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. EMANUELLY ANTÔNIA PINHEIRO SILVA NOVA UNIÃO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO TIAO GOMES
2. MATHEUS SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO TIAO GOMES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. WEYLLON PIMENTEL CIPRIANO STRIKER JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CARLOS HENRIQUE VIEIRA G.A FIGHT
2. RENAN DO CARMO OTTONI LESTE CLUBE
3. LUIZ FERNANDO SCHMIDT LADISLAU CHECKMAT
4. RYAM FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. FELIPE NASCIMENTO VIEIRA GRACIE BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. GABRIEL SANTANNA DE SOUZA FIGUEIREDEDO LESTE CLUBE
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO TIAO GOMES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ALEX CRIBARI AZEVEDO TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. VITORIA CAROLINE CORREA LIMA TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. HADAZA SANTOS MARTINS DE ALMEIDA TIAO GOMES
2. VITORIA DOS SANTOS PEREIRA TIAO GOMES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MICAELLEN GONCALVES FERREIRA AGNALDO GÓES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JOYCE DA COSTA DA SILVA TIAO GOMES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
2. PEDRO MARCOS ALVES FERRARI GRACIE BARRA
3. THIAGO SILVA DELEVEDOVE RIBEIRO TIAO GOMES
4. LUCAS MARINHO ROCHA GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. MARCUS GABRIEL GOMES FAGUNDES NOVA UNIÃO
2. ISAAC MILIOLI DA SILVA DA COSTA TIAO GOMES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. ENZO CABIRTA CRUZ MARQUES GF TEAM
2. CHARLES CARAN GONÇALVES TIAO GOMES
3. EMANUEL SALVADOR TONALEZI DE LA RIVA
4. GUILHERME DOS SANTOS SERAFIM AGNALDO GÓES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. TAYLA MELINA DE CASTRO E CAETANO NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. GIOVANA DE OLIVEIRA ZENI AGNALDO GÓES
2. MARIA EDUARDA DA SILVA BERGAMINI AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. STEFANY DOS SANTOS FERREIRA STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. AMANDA LIZ VELASCO GOMES DO SOCORRO SIMETRIA FIGHT
2. MARIA FERNANDA CARDOSOS DE ALMEIDA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANA LUISA DE SOUZA DOS SANTOS TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. RODRIGO CARLETTI MARMORE TIAO GOMES
2. CAIO SILVA LIRA PONDICONIO TIAO GOMES
3. GUILHERME DIAS DA SILVA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO CHECKMAT
2. EDUARDO AZEREDO DE OLIVEIRA AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. KAUA SANTOS LIRA DE CASTRO TIAO GOMES
2. MARCOS VINICIUS DE SOUZA MORAES TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUCAS PIZZIOLO ROJAS CHECKMAT
2. FELIPE VENTURA SILVA NOVA UNIÃO
3. LUCAS VENTURA SILVA NOVA UNIÃO
4. BRENO RANGEL DOS SANTOS AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA STRIKER JJ
2. PATRICK RODRIGUES VIANNA BAUER TEAM
3. GUILHERME NEVES BERTO SANTOS FIGHT
4. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. ANDRE SILVA LIMA GRACIE BARRA
2. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR CARLAO TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. RICHARD DA CRUZ COMINOTTI NOVA UNIÃO
2. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GÓES
3. EDUARDO VICENTE WOLFGRAM MIRANDA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KAUE GOMES COSTA EUDES TEAM
2. MARCUS VINICIUS NUNES NEVES TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. JOÃO PEDRO DO CARMO ALMEIDA SIMETRIA FIGHT

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE

1. CRISTAL VITORIA MENEZES FIGHT SOCIETY

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. KAYLA LAVINI DA SILVA CHAGAS TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. ISABELA LORDES DA SILVA TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KETHELYN ALVES DA SILVA LM - LUCIANO MENDES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA


INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. CLAUDESIR SILVA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. WENDEL OLIVEIRA CRUZ CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. BRENO LUCIO MONTEIRO PROCOPIO TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. RUAN DE MATOS SIQUEIRA TIAO GOMES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GRACIE BARRA
2. VICTOR GONÇALVES FREIRE JJFT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HALLAN ANDRADE COSTA IRMÃOS FÉLIX DE JIU JITSU
2. MARLON SANTANNA GOLTARA JUNIOR STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA CHECKMAT
2. JOÃO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. GABRIEL CARDOSO MATTOS AGNALDO GÓES
2. ALDÉRICO COELHO DA VITÓRIA NETO SIMETRIA FIGHT

JUVENIL FEM BRANCA GALO


JUVENIL FEM BRANCA PLUMA


JUVENIL FEM BRANCA PENA

1. KESIA EMANUELLE DAUD DE CARVALHO TIAO GOMES

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. NUBIA CESARIO ELIOTERIO GRACIE BARRA

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. EMILI DA CRUZ ELESBÃO DUARTE CANDEIA FIGHT

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. ISABELA MEIRELES DE ABREU AGNALDO GÓES
2. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA TIAO GOMES

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. RENAN VICTOR ROCHA CAMPOS GRACIE BARRA
2. IVO PASCOAL DE SOUZA NETO TFT - TATA FIGHT TEAM
3. WALACE FILHO AGNALDO GÓES

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. ANGELO DIDOMENICO NETO TIAO GOMES
2. JHONATAN DE ALMEIDA FARIAS DA SILVA GRACIE BARRA
3. ARTHUR CADETE DUARTE NOVA UNIÃO
4. BRENO ZANOTTI ROLDI BEHRING

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. DAVI DE JESUS GOMES SIMETRIA FIGHT
2. RALPHI MONTARROYOS DUARTE AGNALDO GÓES
3. MARCIO DA SILVA PEREIRA INDIO JIU-JITSU

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. VICTOR LOPES FERREIRA ALLIANCE
2. WANDERSON SILVA NASCIMENTO DE AGUIAR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. ANTONIO AUGUSTO OLIVEIRA NEVES RED BOY TEAM
4. GABRIEL DE JESUS LUCENA DE MELLO GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. VICTOR FRANÇA DOS R. PRATA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. BRENO VEREDINO PEREIRA ROCHA G.A FIGHT

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES
2. IGOR BONNA DOS SANTOS RILION GRACIE ES

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. ANDERSON FELIPE DOS SANTOS LIMA GF TEAM
2. BRAYAN ANJOS DOS SANTOS AGNALDO GÓES
3. KENZIO RIBEIRO COSTA AGNALDO GÓES
4. BRENO SOARES AFONSO GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. CARLOS HENRIQUE SILVA DA VITÓRIA SIMETRIA FIGHT
2. EMANUEL PINHEIRO RODRIGUES SILVA NOVA UNIÃO

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. VINICIO AUGUSTO DA SILVA CARLAO TEAM
2. CARLOS EDUARDO MERLO PREMIER

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDRE ANUNCIAÇAO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. LUCAS VALENTIM ALVES MONTALVAO GF TEAM
3. RAPHAEL DOS SANTOS BELONE GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. RICKY NEMER RIBEIRO ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
2. JOÃO VIEIRA RICARDO GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. CRISTINA MENDES OLIVEIRA SIMETRIA FIGHT
2. LAURA NÉSPOLI NASSAR PANSINI NOVA UNIÃO
3. JULIA CELIN GRASSI TIAO GOMES

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. PATRICIA DOS SANTOS ZACCHI GF TEAM
2. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH
3. LORENA DE SOUZA FERREIRA FERNANDES GRACIE BARRA
4. JUSSARA CADETE MIRANDA TIAO GOMES

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. ROBERTA RIZZO DA SILVA PRO FIGHT
2. TAIS SALUSTIANO SOARES CHECKMAT
3. MAÍRA GALLI CONCEIÇÃO NOVA UNIÃO
4. CARLA LUCIA CRUZ FAGUNDES TIAO GOMES

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO SIMETRIA FIGHT
2. ELIANE BRAMBILLA GRACIE HUMAITA
3. JÚNIA DE ANDRADE SILVEIRA GRACIE BARRA
4. ELISANGELA MEIRELES GUIMARAES COUTINHO AGNALDO GÓES

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VANUSA DOS SANTOS MIRANDA SANTOS FIGHT
2. SUZANA VIEIRA DA COSTA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
3. HÁVILA MAGNAGO GRACIE BARRA
4. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA SUPER PESADO

1. Alana Wendeler Sunderhus GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. THAIS DIAS DOS SANTOS PRO FIGHT
2. SÔNYA CRISTINA PLACIDO DOS SANTOS TIAO GOMES

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. THAIS DIAS DOS SANTOS PRO FIGHT

ADULTO FEM AZUL PENA

1. LETÍCIA WAMBIER STRIKER JJ
2. ELAINE CRISTINA LEAL DE CARVALHO EUDES TEAM
3. GABRIELLY HOLZ FERREIRA G.A FIGHT
4. ARIELY ALIPRANDI FAVARO ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS CHECKMAT
2. BIANCA BEATRIZ DOS S. E. S. ALBUQUERQUE TEAM NOGUEIRA

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. MARIA EDUARDA BOLZAN MACHADO ESCOLA DE JIU-JITSU MARCELO MOREIRA
2. ISABELLY KLEY DE SOUSA TIAO GOMES
3. AMANDA DE SOUZA MENDES GTT/LAUREDO
4. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

2. REBECA DA SILVA LEMES CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
3. KAMILA MIKAELA DE OLIVEIRA ROSA TIAO GOMES
4. KARINA OLIVEIRA TIAO GOMES

ADULTO FEM AZUL SUPER PESADO

1. YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JJ

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. YARA SOARES DO NASCIMENTO STRIKER JJ
2. THAYANNE RODRIGUES DOS SANTOS CHECKMAT
3. MILIANE TOLENTINO GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA PENA

1. JOSIANE MARQUES PIMENTA CHECKMAT
2. THAIS LOUREIRO FELIPE AGNALDO GÓES

ADULTO FEM ROXA LEVE

1. LETICIA CRISTINA FATIMA DOS SANTOS GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. FRANCINI MORELATTO TIAO GOMES

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. RAIANE MARA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. LUANA VIEGAS SEARA TIAO GOMES

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. PAULO HENRIQUE ESTEVES SILVA NOVA UNIÃO
2. ÍTALO ANTUNES DE MENEZES ALLIANCE
3. JOAO VICTOR MARTINS DOS SANTOS RED BOY TEAM
4. RODRIGO FORECHI RIBEIRO TIAO GOMES

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. WESLLEY FABIO DE SOUZA FREITAS CHECKMAT
2. FABIAN DOS ANJOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
3. FABRICIO PIRES DOS SANTOS CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
4. SERGIO RODRIGUES DA SILVA VELOSO GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. MAX WESLEI DA SILVA REIS GRACIE BARRA
2. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
4. FELIPE CORREA HERMINDO STRIKER JJ

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. VITOR ARTUR MATIAS DE JESUS GRACIE BARRA
2. GLEITON LOPES DA SILVA AGNALDO GÓES
3. ATILA MARTILIANO DA SILVA STRIKER JJ
4. PAULO RICK NUNES CARDOSO DE CARVALHO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE PEREIRA GF TEAM
3. NICOLAS BITENCOURT QUADROS CHECKMAT-JAMELÃO
4. MARNEYSON FERREIRA DOS SANTOS TIAO GOMES

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. DEJACINTO VALENTIM JUNIOR DE LA RIVA
2. RENÊ HENRIQUE FASSARELLA CHECKMAT-JAMELÃO
3. LUCAS CORREIA DE ARGOLO AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. VINICIUS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ
2. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA NOVA UNIÃO VITÓRIA
4. ISAAC ALVES MOTA SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. HAYLANDER QUEIROS QUINTO SIMETRIA FIGHT
2. LUAN DOS SANTOS LIMA SIMETRIA FIGHT
3. MARCIO JOSE GOMES DA SILVA GRACIE BARRA
4. LUCAS KAIQUE SALOMAO ROCHA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. MAX WESLEI DA SILVA REIS GRACIE BARRA
2. MIKE CLITON DOS SANTOS NUNES SANTOS FIGHT
3. HUGO KAYKE ALVES DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
4. WARLYNGTON RAMOS DA COSTA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. LUAN DOS SANTOS LIMA SIMETRIA FIGHT
2. RAY MAPELLI DE SOUZA NOVA UNIÃO
3. VINICIUS DOS SANTOS ASSOCIAÇÃO MOAMA JJ
4. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC AZUL GALO

1. CLEITON CAETANO ROCHA EUDES TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. GLAUCIO FERRINE ALVES GF TEAM
2. BRENO RODRIGUES DE SOUZA GRACIE BARRA
3. JOAO CARVALHO FREITAS LEAO DE JUDAH
4. IVAN LUIZ FARIA RAMALHO AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL PENA

1. PAULO VICTOR TEIXEIRA LITTIG GRACIE BARRA
2. MURILO MEIRELES GUIZAN GRACIE BARRA
3. BRENO RODRIGUES G.A FIGHT
4. VIULIAN AMORIM DOS SANTOS AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
2. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
3. GUILHERME NASCIMENTO VAZ LEAO DE JUDAH
4. DOUGLAS CAMPOS DA SILVA G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. PEDRO HENRIK FARIAS TFT - TATA FIGHT TEAM
2. SÉRGIO JOSÉ DE SOUZA BRITO BRAZILIAN TOP TEAM
3. PEDRO MACHADO DO BEM CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
4. EMANUEL EVERSON LIMA DE OLIVEIRA G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. DAVI CABRAL DE SOUZA GF TEAM
2. DEIVID WENDERSON RAMOS LINO GRACIE BARRA
3. JEFERSON DRIUSSO G.A FIGHT
4. BRUNO OLIVEIRA DE JESUS G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. WESLLEY ERIK KOSANKE G.A FIGHT
2. TALISSON YAN ROSA LIVIO GRACIE BARRA
3. RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GRACIE BARRA
4. CAIO PINHEIRO GONÇALVES NOVA UNIÃO VITÓRIA

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY CHECKMAT
2. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO SIMETRIA FIGHT
3. JULIANO CARDOSO CHAGAS AGNALDO GÓES

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
2. GABRYEL MOREIRA DA SILVA ROCHA SIMETRIA FIGHT
3. IGOR RAMPINELLI LOCATELI AGNALDO GÓES
4. MARCELO BRENO DOS SANTOS NOGUEIRA PAIVA JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ LEAO DE JUDAH
2. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
3. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
4. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. MATHEUS DE MENEZES FERREIRA MARELY CHECKMAT
2. ROBERTO PASSOS DA COSTA GRACIE BARRA
3. EDUARDO LOPES CERQUEIRA NETO SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA GALO

1. WEMERSON EDUARDO CLERES G.A FIGHT
2. SAMUEL OLIVEIRA DE SOUZA ELVIS DASMASCENO
3. ELIAS DE OLIVEIRA LUCIO GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. RONALDO COELHO VELLO NETO CHECKMAT
2. MATHEUS SILVA SANTOS ALLIANCE
3. JOHNATHAN RODRIGUES GRACIE BARRA
4. ELIAS BEZERRA DA CRUZ GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA PENA

1. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. FABIAN FARIAS PEREIRA VITOR VIANA

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH
2. LUCAS FELLIPE LIMA DE BRITO TFT - TATA FIGHT TEAM
3. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA PRO FIGHT
4. CRISTIANO SANTANA SANTOS VILLA FIGHT

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. ANDREI FELIPE ALVES SANTOS GRACIE BARRA
2. GABRIEL DE CAMPOS THEODORO LANZA NOVA UNIÃO
3. JHONNE G. DE OLIVEIRA STRIKER JJ
4. JÚLIO HENRIQUE ROCHA DE SOUZA ALLIANCE

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. THALYSSON CASTRO BOIZIN CHECKMAT
2. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO
3. JERUNI VALVERDE DA SILVA GRACIE BARRA
4. LEOMAR MAGALHAES GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
2. RODRIGO BATISTA DE SOUZA ELITE MMA
3. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA TIAO GOMES
4. RONE DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. BRUNO SANTANA BRAGA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
2. WEBERTI MACHADO CALIARI GRACIE BARRA
3. ABNER FERREIRA BARCELLOS TIAO GOMES
4. THIAGO UCHÔA DA COSTA TIAO GOMES

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
2. MATHEUS DE LIMA PAOLIELLO CHECKMAT
3. BRENDO WASHINGTON DE SOUZA PRO FIGHT
4. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO

1. EDUARDO HENRIQUE NORBIM JUNIOR STRIKER JJ
2. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
3. JHONNE G. DE OLIVEIRA STRIKER JJ
4. CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. LIRRUÃ MOREIRA DE OLIVEIRA RILION GRACIE
2. IGOR GATTO GOMES PITBULL VALE DO AÇO - MG
3. JOSE EDILSON PEREIRA ISIDORIO JUNIOR AGNALDO GÓES

ADULTO MASC MARROM PENA

1. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
2. EVANDO COSTA RIBEIRO TIAO GOMES
3. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. JOCEMAR XAVIER DE OLIVEIRA CT XAVIER BROTHERS
2. DOUGLAS PEREIRA LEMES AGNALDO GÓES
3. FELLIPE LAMAS COUTINHO DE LA RIVA
4. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. WALISSON BARBOSA PEREIRA PARDIM ELITE MMA
2. HALFFMAN SILVA MARTINS AGNALDO GÓES
3. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA CHECKMAT
2. RAUL ZACCHI CARRARO GF TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. JOSÉ NETO FERRETE GRACIE BARRA
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THYAGO GARATINA GF TEAM
2. RENAN MONECHE GANDINI DA SILVA TIAO GOMES

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE

1. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
2. DOUGLAS PEREIRA LEMES AGNALDO GÓES
3. PHILIPPE CARLOS DEL BERTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

1. THYAGO GARATINA GF TEAM
2. GABRIEL SALLES MUNIZ DE ALMEIDA CHECKMAT
3. JOSÉ NETO FERRETE GRACIE BARRA
4. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT
2. FRANK BISPO DOS PASSOS SANTOS FIGHT

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. CAIO GREGORIO CIPRIANO GRACIE BARRA
2. ELIES SILV DE OLIVEIRA JUNIOR AGNALDO GÓES
3. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES
4. CARLOS FERNANDO FILHO DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. EMILIANO PRADO AGNALDO GÓES
2. THIAGO ALVES DE SOUSA G.A FIGHT
3. HERMES DE SOUZA PIMENTEL JUNIOR JUCELI DE SOUZA JIU JITSU
4. DENNER WILLY SOUSA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR TFT - TATA FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. MAX SANTOS GIMENIS GF TEAM
2. AUGUSTO SANTOS LESSA DE LA RIVA
3. ARNALDO FERREIRA NETTO NOVA UNIÃO
4. LEONARDO CAMPOS GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE

1. CAIO GREGORIO CIPRIANO GRACIE BARRA
2. CARLOS FERNANDO FILHO DE LA RIVA
3. MIGUEL ANGELO DE OLIVEIRA LEON TIAO GOMES

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

1. MAX SANTOS GIMENIS GF TEAM
2. ANDRÉ MUNIZ DE AGUIAR TFT - TATA FIGHT TEAM
3. DENNER WILLY SOUSA SILVA CHECKMAT
4. SÉRGIO JUNIOR TIAO GOMES

MASTER FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. HELOIZA SILVA DA COSTA NASCIMENTO GRACIE BARRA

MASTER FEM AZUL LEVE

1. RAFAELA COSTA DE OLIVEIRA TIAO GOMES
2. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA TIAO GOMES

MASTER FEM AZUL MÉDIO

1. RAQUEL DE JESUS NOVA UNIÃO

MASTER FEM ROXA MÉDIO

1. FRANCINI MORELATTO TIAO GOMES

MASTER FEM MARROM PESADO

1. PRISCILA MARA PEDROSA ARAUJO GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PENA

1. PABLO SAMPAIO DE ASSIS CHECKMAT
2. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
3. RICARDO DE JESUS LIMA SANTOS FIGHT

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GRACIE BARRA
2. THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA
3. FLAVIO RODRIGUES PEREIRA DAS NEVES AGNALDO GÓES
4. ADAO AVELAR DE MACEDO FILHO TIAO GOMES

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO GRACIE BARRA
2. TÚLIO LOPES VIANEY TEAM NOGUEIRA
3. JHONATAN GOMES COUTINHO NOVA UNIÃO VITÓRIA

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO TIAO GOMES
2. ADAURITO BRANDÃO GRACIE BARRA
3. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES
4. DALGLES RIBEIRO CORADINI TIAO GOMES

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. THIAGO CARLOS SILVEIRA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ROBERTO GONÇALVES BARBOSA SIMETRIA FIGHT
2. JOAO PAULO ANDRADE SILVA GRACIE BARRA
3. GILMARQUES SABINO DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC AZUL PENA

1. GILSON FORTUNATO DA SILVA GRACIE BARRA
2. RICARDO RIBEIRO NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. RODRIGO REBOLI ALCANTARA NOVA UNIÃO
4. UELLINGTON RIBEIRO COELHO TIAO GOMES

MASTER MASC AZUL LEVE

1. RAFAEL FRANCISCO BIATA GRACIE BARRA
2. ELOHIM DA CRUZ CACIMAN NASCIMENTO GRACIE BARRA
3. LEONARDO ESTEFANELLI FAVALESSA GF TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. LAUSEDI NASCIMENTO RABELO JUNIOR AGNALDO GÓES
2. EDUARDO GOMES ROCHA GRACIE BARRA
3. LUCAS CAMPOS BARBOSA DOS REIS NOVA UNIÃO VITÓRIA
4. LEONARDO SILVA MOREIRA NOVA UNIÃO

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. RAPHAEL BATISTA RAMOS ALCAF
2. PEDRO HENRIQUE DE MELLO B-CLAN
3. RICARDO HUVER DE JESUS NOVA UNIÃO
4. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GÓES

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT
3. SILAS SOUZA DE CARVALHO TOP BROTHER

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO DIAS ARAUJO CLARKE BJJ
2. EDUARDO GOMES ROCHA GRACIE BARRA
3. RAFAEL FRANCISCO BIATA GRACIE BARRA
4. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. PATRICIO SOUZA SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. RAPHAEL HEQUER COLONA G.A FIGHT
3. ALESSANDRO PINTO DA SILVA CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

MASTER MASC ROXA PENA

1. WALLACE PINHEIRO DA COSTA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA LEVE

1. FILIPE DE SOUZA FEREGHETTI AGNALDO GÓES
2. JEFERSON SIDNEI PEREIRA CORREIA GRACIE BARRA
3. LEANDRO AUGUSTO SILVA PACHECO GRACIE BARRA
4. PAULO CESAR RODRIGUES JUNIOR GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. MARIO MARCOS DA SILVA NOVA UNIÃO
2. RAFAEL PIMENTEL BEZERRA SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. EUDES SANTOS SILVA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. RICARDO RYUICHI HIROSE CHECKMAT
3. UANDERSON BARBOSA MIRANDA GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA PESADO

1. RALFI EDUARDO DA SILVA FELIPE VIDAL
2. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. MARCELO ANTONIO VIEIRA AGNALDO GÓES
4. FERNANDO ESCOCARD DE PADUA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO
2. JEFERSON SILVA FERREIRA PITBULL VALE DO AÇO - MG
3. WELLINGTON DE SALES BORGES GRACIE BARRA
4. KELVYN WALKERS AGNALDO GÓES

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2. ELCILAN FERREIRA GRACIE BARRA
3. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO PRO FIGHT
4. ILQUIAS FERREIRA DE OLIVEIRA G.A FIGHT

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
2. MAIKEL BARBOSA CUSTODIO PRO FIGHT
3. WELLINGTON DE SALES BORGES GRACIE BARRA
4. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT

MASTER MASC MARROM LEVE

1. THEO LUBE DA VITORIA NOVA UNIÃO VITÓRIA
2. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA
3. CLAUBERTE DA SILVA MENDES GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. FELIPE TRAJANO GRACIE BARRA
2. RODRIGO RAFAEL MATHIAS GRACIE BARRA
3. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. ALEX BARBOSA DUARTE TIAO GOMES

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. REINALDO DA SILVA DIAS DE LA RIVA
2. EDERLEY SANTOS DOS REIS BRUNO BASTOS ASSOCIATION
3. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. FELIPE TRAJANO GRACIE BARRA
2. RAUL PEREIRA ARAGÃO BOPE JIU JITSU

MASTER MASC PRETA PENA

1. DANIEL WILLIANS PEREIRA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
2. RICHARD CABRAL FERRARI TFT - TATA FIGHT TEAM
3. JOSE ROBERTO LIMA DE JESUS JUNIOR CHECKMAT

MASTER MASC PRETA LEVE

1. MAURICIO SANTANA JUNIOR G.A FIGHT
2. RAPHAEL CARDOSO CHIECON GF TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. JEFFERSON PANTA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA PRO FIGHT
3. PEDRO DELMONTE JUNIOR PRO FIGHT
4. ANDRE POLESE AGNALDO GÓES

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. VITOR DOS SANTOS E SILVA NOVA UNIÃO VITÓRIA
2. JUCELI DE SOUZA SILVA JUCELI DE SOUZA/BORGES JIU JITSU
3. CRISTIANO SERGIO DE ALMEIDA NOVA UNIÃO

MASTER MASC PRETA PESADO

1. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO SIMETRIA FIGHT
2. MAYFREY CRUZ FREITAS TIAO GOMES
3. JECHSON ANDRADE DE MACEDO STRIKER JJ

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
2. PATRICK DE OLIVEIRA CORREA CHECKMAT
3. LEANDRO PEREIRA JALLES FC COMBATE

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MIKEIAS BEZERRA DE BRITO SIMETRIA FIGHT
2. VITOR DOS SANTOS E SILVA NOVA UNIÃO VITÓRIA
3. DOUGLAS FERNANDES DA SILVA PRO FIGHT
4. PEDRO DELMONTE JUNIOR PRO FIGHT

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. ARDELINO FRANCISCO GRACIE BARRA
2. RODRIGO C. COUTINHO AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. MARCO AURÉLIO SILVA DE BARROS AGNALDO GÓES
2. JOSE ROBERTO ROSA PIMENTEL TIAO GOMES
3. GABRIEL CASTRO DA SILVA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. BRUNO ROZA VICTOR TEAM NOGUEIRA
2. ADRIANO JOSÉ BEZERRA DE SOUZA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. CARLOS ALBERTO DA VITORIA SIMETRIA FIGHT
2. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA
3. EDNALDO BARROS FERRAZ SIMETRIA FIGHT
4. MARINALDO MOREIRA BRAUN TIAO GOMES

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. KENNI ROGERS DA COSTA PEREIRA GRACIE BARRA
2. CARLOS ALBERTO DA VITORIA SIMETRIA FIGHT

SÊNIOR 1 MASC AZUL PLUMA

1. FÁBIO DA SILVA MARTINS FC COMBATE
2. ROMULO PINHEIRO CORREA VILLA FIGHT

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA

1. VLADIMIR CUNHA BEZERRA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

3. MARIO GERALDO SONCIN JUNIOR CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. FERNANDO BAPTISTA DOS SANTOS GRACIE BARRA
2. JAQUES ALEXANDRE KHEDE FRANKLIN CLÃ JJ (NOVA VENÉCIA)
3. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA
4. DEIVID RAPHAEL LYRA PLANTICKOW AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. GLAIDSON DE JESUS SANTOS NOVA UNIÃO
2. EDGARD SILVA GIURIZATTO AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. GLAIDSON DE JESUS SANTOS NOVA UNIÃO
2. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GRACIE BARRA
3. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO ITAUNA
4. WELLTON RICARDO SILVA TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. Romulo Lopes de Souza GRACIE BARRA
2. ALEXANDRE JOSE IZOTON ALVES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE PAIVA JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. WILLIAM FRANCISCO NUNES CARLAO TEAM
2. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. SILVESTRE DE OLIVEIRA LOPES GRACIE BARRA
2. ANDERSON ALVES RODRIGUES NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
2. WILLIAM FRANCISCO NUNES CARLAO TEAM
3. CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES
4. RICARDO PELEGRINI DE REZENDE PAIVA JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GF TEAM
2. IARLEI BRUNO LIUTH CARDOSO TIAO GOMES
3. CHARLES SIMENC ROCHA AGNALDO GÓES
4. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. GILVAN NASCIMENTO OLIVEIRA GF TEAM
2. FABRICIO ALMEIDA SANTOS GF TEAM
3. REGINALDO ALVES DE SENA BORGES JIU-JITSU
4. ELIAS SILVA JUNIOR LPM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. FABIANO ADAO GUIMARAES DAS SILVA GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. HIONEDYR NESTOR NERYS DE OLIVEIRA NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ TFT - TATA FIGHT TEAM
2. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PENA

1. EUDES ROSA BRAZ EUDES TEAM
2. MOISES MESSIAS PEREIRA CT PEREIRA
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES
4. BRENO QUEIROGA MONTEIRO BARBOSA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
2. ALEXANDER SIMOES RODRIGUES ELITE MMA
3. ANDERSON DIAS DOS SANTOS TIAO GOMES
4. RUBIALE ALVES DE MELO AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ELIAS PANTA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. THIAGO DE OLIVEIRA DUTRA STRIKER JJ
3. MARCELO CARRARA CARNEIRO TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO
2. FLÁVIO DE OLIVEIRA GONÇALVES TIAO GOMES

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO NOVA UNIÃO
2. JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JJ
3. HELBERTH JORGE CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY
4. ALEX CAMPOS FERREIRA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. AMARILDO DUMAS METATROM
2. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GF TEAM
3. AURELIO DINIZ GRACIE BARRA
4. FELIPE SALGADO ALVES CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
2. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. AMARILDO DUMAS METATROM
2. FELIPE CARDOSO FRANCO AMERICANO NOVA UNIÃO
3. ANGELO VIEIRA RIOS GRACIE BARRA
4. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GF TEAM

SÊNIOR 2 FEM BRANCA LEVE

1. TABADA MIRELLE BRASTE SANTOS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA LEVE

1. DANTAS SANTIAGO ALMEIDA BORGES GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. VALDEIR DE SOUZA TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANDERSON LUIZ FENTA FIGUEIREDO AGNALDO GÓES
2. PEDRO FIDELIS DA SILVA FILHO TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. HAILTON VIEIRA PARIZ JUNIOR GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. FABIO A. RABELO RIBEIRO NOVA UNIÃO
2. ARILDO VASCONCELLOS MELLO B-CLAN
3. JAMILSON RODRIGUES TOME CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RILION GRACIE
2. CEZAR LAURENCE BARROS RILION GRACIE ES

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES BRAZUKA JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. CLAUDIO MARCONI FERREIRA TOMAZ TFT - TATA FIGHT TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS VITOR VIANA
2. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA TIAO GOMES

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JAKSON FIRMO DE MOURA DE LA RIVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. ANDRÉ LUIS COSTA CAVEIRINHA JIU JITSU FAMILY

SÊNIOR 3 MASC BRANCA LEVE

1. SEVERINO MACIEL DA SILVA NOVA UNIÃO

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. HELDER BARRA DE MOURA PRO FIGHT

SÊNIOR 3 MASC PRETA SUPER PESADO

1. MARCO TULIO MEDEIROS SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JULIO CÊSAR DE JESUS G.A FIGHT

SÊNIOR 4 MASC BRANCA PENA

1. JOSIAS DOS SANTOS G.A FIGHT

SÊNIOR 4 MASC PRETA PENA

1. ALVARO AUGUSTO BARBOSA NUNES TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. RONALDO DA SILVA LUIZ RONALDO LUIZ JJ

SÊNIOR 5 MASC AZUL SUPER PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TEAM BERGAMO