Resultado Individual - SUL-AMERICANO BJJ PRO 2021 - GI

Vitória - Espírito Santo, 27/11/2021 - 27/11/2021

PRÉ-MIRIM FEM BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. LARA REIS GOMES COUTO CHECKMAT

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

1. THÉO CARMINATI OGIONI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. PEDRO ENRIQUE REDER BASTOS DA SILVA DAS VIRGENS EQUIPE LUIZ PAULO

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

1. ALEXANDRE RANGEL DE JESUS CARDIN TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MATEUS ARÇARI BARCELOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. THEO AZEVEDO VAILANT CHECKMAT

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. THIAGO ALVES FERREIRA FILHO G.A FIGHT

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. HELENA GOMES SOARES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ALICE DE JESUS SILVA LC TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. GUILHERME CARDOSO RODRIGUES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. LORENZO MOURA PIMENTEL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. PAULO JUNIOR DIONIZIO PROJETO VOVÔ CHIQUINHO
3. FRANCISCO VILAS BOAS G.A FIGHT
4. ARTHUR LOPES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. DANIEL CRAVO DE ANDRADE OKLIN BJJ
2. JOAO VICTOR PIRES ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. GUILHERME AMORIM DE CARVALHO GUIMARÃES OKLIN BJJ
4. HENRICO CASA GRANDE LEMOS DE SA CHECKMAT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. DELLYVAN TOREZANI DA ROCHA PROJETO VOVÔ CHIQUINHO
2. NICOLLAS SANTOS XAVIER TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ÉRIK FIGUEIREDO TINELLI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. THEO LOPES DE CARVALHO G.A FIGHT
2. LUIZ GUSTAVO MENEZES QUEIROZ LC TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MIGUEL VIZZONI LOPES OKLIN BJJ
2. JONATHAN MARTINIANO PETERS CHECKMAT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JOAO INACIO FERREIRA DE SOUZA G.A FIGHT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. BEATRIZ NUNES VIEIRA CHECKMAT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. AGATHA DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. LAIS SENA TOME MEIRELES DA SILVA EQUIPE LUIZ PAULO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. STEPHANIE MARQUEZ BALISTA OKLIN BJJ
2. MARIA CLARA VIZZONI LOPES OKLIN BJJ

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ESTER GAVE DE JESUS CHECKMAT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. HELOISA ABYLA BARBOSA ARAUJO COSTA JJFT
2. LAURA SARAIVA TAMAGNONI AGNALDO GOES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. LUIZ HENRIQUE RESENDE LIZARDO AGNALDO GOES
2. DAVI SOUZA SANTOS OKLIN BJJ
3. JOÃO GABRIEL GUIMARAES ALMEIDA BRAVO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. TIAGO ALVES XAVIER DE MELO SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RHUAN NASCIMENTO LOPES DA COSTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. WALLACE CAITANO BATISTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RAFAEL FIGUEIREDO GOMES ALLIANCE
3. LUCAS FERREIRA CUNHA G.A FIGHT
4. DANIEL ANTONIO PEREIRA NASCIMENTO AGNALDO GOES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. GABRIEL RODRIGUES MORAES OKLIN BJJ
2. EDUARDO GABRYEL CARVALHO ALMADA EQUIPE LUIZ PAULO
3. LUCAS SILVEIRA DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. NATHAN CAMPOS LEAL AGNALDO GOES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SAMUEL ROCHA VIEIRA OKLIN BJJ
2. CALEBE SANTOS DA CRUZ PROJETO VOVÔ CHIQUINHO
3. ABRAÃO BARREIROS FERNANDES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. DANIEL TEIXEIRA ZUQUETO CHECKMAT
2. EDUARDO CARVALHO FERREIRA DA CUNHA CHECKMAT

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. CALEBE VIEIRA DE OLIVEIRA FB COMBAT BJJ
2. MATHEUS BROMENCHENKEL DE BONI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. PEDRO PIMENTEL DOS ANJOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. AYLLA PAZ MARCULINO FB COMBAT BJJ
2. ISABELLY BARREIROS DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. HADASSA VICTORIA RODRIGUES DE SOUSA FB COMBAT BJJ
2. NICOLE DE SOUZA SANTI CHECKMAT
3. YARA TESCH MARTINS OKLIN BJJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ANA CAROLINA VASSOLER BONINE OKLIN BJJ
2. NYCOLE ALVES PINA OKLIN BJJ
3. ANA CLARA DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES
4. LAIS SIMOES DALPRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LARA FREITA ALVES ROSA AGNALDO GOES
2. CECILIA CARVALHO DA CUNHA CHECKMAT
3. MARIA EDUARDA CAMPOS LEAL AGNALDO GOES
4. FERNANDA ERLER CHEFFER LC TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ANDERSON EMANUEL CANDIDO NASCIMENTO OKLIN BJJ
2. ASAFE MALHEIROS MENDONÇA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOÃO VITOR CRISTO ALVES GF TEAM
2. DANIEL LOPES MARIANELLI ALMEIDA FB COMBAT BJJ
3. PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA OKLIN BJJ
4. NICOLAS ALVES DE OLIVEIRA AGNALDO GOES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JOUBERT ARTHUR FELIX LAMAS AGNALDO GOES
2. GUSTAVO HENRIQUE NASCIMENTO RODRIGUES PROJETO ENOIS
3. PEDRO DOS SANTOS FRIEDRICH AGNALDO GOES
4. JUAN ALEXANDRE NUNES PARMEZANI CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ISRAEL SOUZA FORESTI OKLIN BJJ
2. BRENO DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA
3. GUSTAVO RAMOS LOUVEM GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
4. BRAYAN LIZARDO HELMER DA ROCHA FB COMBAT BJJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. DJALMA AQUILES BERGAMO AGUIAR GRACIE BARRA
2. RUAN GABRIEL SILVA DOS SANTOS PINTO SIMETRIA FIGHT
3. ESTEVÃO MALHEIROS MENDONÇA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. EDUARDO ODIAS REDER BASTOS DA SILVA PROJETO VOVÔ CHIQUINHO

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MIGUEL ALVES ROCHA OKLIN BJJ
2. DAVI FAZOLO DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
3. LUCIO AERCIO COELHO G.A FIGHT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. PHELIPE GABRIEL AZEREDO DE MORAES WCL
2. ARTHUR CONCEIÇÃO MARINATO NOVA UNIAO
3. PEDRO HENRIQUE MEIRELLES ROSSINI OKLIN BJJ
4. LUCAS COELHO PAULINO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. REBECA DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. ANA LAURA MONTEIRO MENDES CHECKMAT
3. GABRIELA OLIVEIRA DE ARAUJO OKLIN BJJ
4. ALICE LEANDRO DA SILVA AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. SOFIA MAGALHÃES SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LUNA NOGUEIRA ALANO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. JENIFFER DOS REIS LAUVRS FANTIN FIGHT TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ALICE REIS DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
2. LAIS DE ARAUJO CALEFI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. WILLIAM MENEZES DE ARAUJO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. JOAO PEDRO SILVA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ARTUR TASSI AMORIM AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. ISAQUE BARBATTO CHECKMAT
2. KAUA LUCAS ROSA DA SILVA AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADO

1. GABRIEL N. NAEGELE MARTINS CHECKMAT
2. BRUNO RAPHAEL REIS DE ARAUJO LC TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. HENZO GABRIEL DE SOUZA BARCELLOS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. YAGO SILVA MENDES GF TEAM
2. EMANUEL DIAS DE SOUSA BELLO BLACK NORTE JJ
3. ERIC MARCOS DA SILVA SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. JOAO PEDRO DE ANDRADE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. KAYKE REIS GOMES COUTO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. FELIPE CAILLEAUX ARAUJO DE LIMA NOVA UNIAO
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADO

1. ANA BEATRIZ BEZERRA DE JESUS NOVA UNIAO
2. ANNA JULIA GUIMARAES FERNANDES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUANA MATOS DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MARIANA MARIANELLI LOPES ALMEIDA FB COMBAT BJJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. LARA DIAS RIBEIRO NOVA UNIAO
2. MARIA CLARA DONADIA PERES BRUNO BASTOS ASSOCIATION
3. AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. KAMILLY DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. NAYOB VICTÓRIA DE MELO NUNES ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. ALEXANDRE SANTOS CORADI JUNIOR ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. KAUAN PEREIRA DE MENEZES AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ARTHUR DA SILVA ARAUJO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. LUCIO OTAVIO RIBEIRO MACHADO CHECKMAT
2. VICTOR RODRIGUES MATTOS NOVA UNIAO
3. MARCOS VINICIOS LIBERATO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DAVI FAGUNDES RAGGI SIMÕES G.A FIGHT
2. KAUÃ DUTRA COSTA LC TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. HENRIQUE NEVES DOS SANTOS EQUIPE LUIZ PAULO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
2. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. DEIVID GUILHERME GONÇALVES AGNALDO GOES
2. LUIZ HENRIQUE DE ANDRADE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. THIAGO DE SOUZA BENIGNO CRISTIANO STRIKER JJ
2. JONATHAS NASCIMENTO SANTOS AGNALDO GOES
3. MATEUS DUARTE LIMA AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. MICAEL ESPINDOLA CHECKMAT

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. GRASIELLY SIQUEIRA DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MARIA EDUARDA NOGUEIRA LANDIM LC TEAM

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO

1. NATALIA LIMA VIANA NOVA UNIAO

JUVENIL FEM ROXA PESADO

1. SAMARA TAVARES GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. GUSTAVO RODRIGUES MOTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. DAVI MOREIRA NUNES TEAM BALLOUTTA
2. ALEXANDRE BATISTA RODZKO NOVA UNIAO
3. LUIZ ANTÔNIO MOTTA FERREIRA G.A FIGHT
4. ALLAN DA SILVA HOLZ LC TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. BRUNO ALVES FERREIRA ROBSON MASCARENHAS
2. NATA LEANDRO DA SILVA AGNALDO GOES

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. JOÃO DINEI DA SILVA VIEIRA AGNALDO GOES
2. MARCOS RIBEIRO FARIA NOVA UNIAO

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. ARTHUR HERMAN DE SOUZA MUTIZ CHECKMAT

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. ANDRE SILVA LIMA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. TARCISIO VIEIRA DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
3. VITOR BERNADO COUTINHO GOMES CHECKMAT

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. ANDERSON VALERIO FERNANDES CURITIBA PROJETO VALENTES

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. PEDRO HENRIQUE SANTOS SOUZA AGNALDO GOES
2. RICHARD DA CRUZ COMINOTTI AGNALDO GOES
3. NICKSON DE SOUZA DA SILVA CHECKMAT
4. ATILA PREZENTINO BRUNORO ALLIANCE

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. DAVI GUIMARAES MAPELLI CHECKMAT
2. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DE SOUZA CHECKMAT
3. JOAO VITOR ESTEVES NUNES PROJETO SOCIAL ARTE SUAVE
4. CAUAN MELLO GARIOLI GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JANILTON NAPOLEÃO CHECKMAT
2. JOÃO LUCAS SOUSA TOLEDO TEMPORIM NORFIGHT MG
3. Vitor Gabriel Magalhães Dantas PROJETO ZOE JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. INGRID GUIMARÃES LOPES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. LADISLAINE SORAIA GOMES NEVES SELES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA SUPER PESADO

1. SABRINA QUETONY RODRIGUES DE MIRANDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. SABRINA QUETONY RODRIGUES DE MIRANDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. ISABELA DIAS SOARES ALFA JIU JITSU ACADEMY-ES

ADULTO FEM AZUL PENA

1. ELIZABETH MESSIAS SANTANA LC TEAM
2. MYLENA GONÇALVES RAIMUNDO GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. VIRGINIA GOMES ROMANO WCL

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. VIRGINIA GOMES ROMANO WCL

ADULTO FEM ROXA PENA

1. YARA PEREIRA ALVES DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. THAMARA ALVES REIS DE SOUZA CHECKMAT

ADULTO FEM ROXA PESADO

1. ALEXANDRA PONTES DE SOUZA JJFT
2. ELOIZA CARLA PEREIRA LIMA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. THASSIA FAVARATO BRAVIN AGNALDO GOES
4. THAYNA LIMA DE SOUZA AGNALDO GOES

ADULTO FEM MARROM LEVE

1. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LARISSA RIBEIRO PIRES GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. DELSON VIEIRA PINTO JUNIOR CHECKMAT
2. IGOR LUCAS GOMES DA COSTA AGNALDO GOES

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. MATEUS CAETANO DE PAULA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WALLISON DOS SANTOS COSTA LM TEAM

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. DHARVISON RODRIGUES CABRAL SILVA CESAR MAILLET TEAM
2. WILLIAM FABRÍCIO SOUZA DE FREITAS LC TEAM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. ELTON DE JESUS SANTANA PROJETO VALENTES
2. PATRICK DA SILVA HOLZ LC TEAM
3. GABRIEL BRITES VERTUANE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. TIAGO EMANUEL LISBOA HONORATO FB COMBAT BJJ
2. LUCAS AZEVEDO PEZENTE NOVA UNIAO
3. ANAILTO FELICIO DOS SANTOS FB COMBAT BJJ
4. PHELIPE WESLLEY RODRIGUES DUARTE CESAR MAILLET TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. MURILO LOURENÇO GOMES ATOS JIU-JITSU
2. VICTOR DE BONI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. JOSE JAMIL SOARES JUNIOR WCL
4. IGOR NOGUERIA ZARDINI ALLIANCE

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. PATRICK DA SILVA HOLZ LC TEAM
2. IGOR NOGUERIA ZARDINI ALLIANCE
3. PHELIPE WESLLEY RODRIGUES DUARTE CESAR MAILLET TEAM
4. DHARVISON RODRIGUES CABRAL SILVA CESAR MAILLET TEAM

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. ISRAEL ALVES JUSTINO PROJETO SOCIAL ARTE SUAVE
2. JOÃO PAULO DOS SANTOS RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL PENA

1. ERICK SOUZA SANTOS NUNES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. TALISSON OLIVEIRA SPELTA FUSÃO
3. FILLIPE HENRIQUE CÉSAR DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL ARTE SUAVE
4. JOÃO VITOR FARIA NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. CAIO THALLISON RIBEIRO MATES NOVA UNIAO
2. GABRIEL PESSE PEREIRA EQUIPE LUIZ PAULO
3. LEONARDO BELO DA SILVA LIRA JIU JITSU
4. GUILHERME RECLA DE ALMEIDA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. JOAO VICTOR VIANA DOS SANTOS CHECKMAT
2. MATHEUS SOARES SENIS VITOR VIANA
3. MÁRCIO MARTINELLI REZENDE ROBSON MASCARENHAS
4. RAFAEL NASCIMENTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. CAIO VALENTIM MENDES DE LA RIVA
2. DAVID MACRIM DE LIMA FEREIRA AGNALDO GOES
3. GABRIEL LOPES NASCIMENTO CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. LORENZO BUTKE NASCIMENTO NOVA UNIAO
2. FERNANDO LUCAS DE ALMEIDA HOLANDA CAVALCANTE CAVALCANTE CHECKMAT
3. RAMON OLIVEIRA SOUZA CHECKMAT
4. EDVALDO DOS SANTOS FERREIRA GF TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LUCAS ALVERIL DA SILVA NOVA UNIAO
2. ANDRE COSMA DONA AGNALDO GOES
3. GUILHERME DA SILVA MOREIRA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LORENZO BUTKE NASCIMENTO NOVA UNIAO
2. CAIO VALENTIM MENDES DE LA RIVA
3. ERICK SOUZA SANTOS NUNES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. FERNANDO LUCAS DE ALMEIDA HOLANDA CAVALCANTE CAVALCANTE CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PENA

1. WESLLEY SANTOS SILVA G.A FIGHT
2. JOAO VICTOR DA SILVA MALHEIROS CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. JOAO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
2. BRUNO DA SILVA AHNERT TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
2. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU
3. RAFAEL CANTILIO DOS SANTOS NOVA UNIAO
4. ADRIANO LISBOA DOS SANTOS VILLA FIGHT

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JIU-JITSU
2. GHABRIEL BERNARDO CARDOSO DIAS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
3. MARDEN BRUNO MARTINS DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
4. PEDRO HENRIQUE DA SILVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
2. KACIO HENRIQUE RIBEIRO PEPOSO TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
2. DEIVID SANDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JIU-JITSU
4. KACIO HENRIQUE RIBEIRO PEPOSO TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. DEIVIS RODRIGUES DA SILVA CESAR MAILLET TEAM
2. DOUGLAS MOTA PEREIRA AGNALDO GOES

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. JHONATAN BATISTA JESUS AO EXTREMO

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ STRIKER JJ
2. NATHAN DELFINO PAULO FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR PROJETO ENOIS

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ STRIKER JJ
2. NATHAN DELFINO PAULO FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC PRETA GALO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. LUCAS DE OLIVEIRA MELO CHECKMAT
2. ESTEFERSOM DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
3. GABRIEL NALON DE ANDRADE AEJJ/PHELIPPE LIRA JIU JITSU

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALAN CORREA BARCELOS GF TEAM
2. IGOR GATTO GOMES AEJJ/PHELIPPE LIRA JIU JITSU

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO PAULO ALVES TEAM BALLOUTTA
2. DIEGO SIQUEIRA RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. MARCELO VICTOR PALMA DE CASTRO CHECKMAT
2. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO PAULO ALVES TEAM BALLOUTTA
2. MARCELO VICTOR PALMA DE CASTRO CHECKMAT
3. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
4. DIEGO SIQUEIRA RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. THAIS CATAZANO SILVA AMARAL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER FEM BRANCA PESADO

1. SUÉLI DE SOUZA CAMPOS AGNALDO GOES

MASTER FEM BRANCA SUPER PESADO

1. NATHALIA BARBOSA SANTOS CHECKMAT

MASTER FEM AZUL PESADO

1. ALINE MENEZES PEREIRA ROCHA LC TEAM

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ALINE MENEZES PEREIRA ROCHA LC TEAM

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. JEFFERSON DA SILVA MOURA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. CLAUDEMIR NASCIMENTO DE FREITAS CHECKMAT
3. TAIRONE DA ROCHA SOUSA TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. PAULO RHAYSNER SILVA LINO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WANDERSON LEANDRO DA SILVA AGNALDO GOES
3. JULIAN MONTEIRO WCL

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. SIDNEY SCHIAVO MENGALI NOVA UNIAO

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JOSÉ CLEDSON DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WANDERSON DA HORA RANGEL FREITAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. TARCIO VIERA DA PAIXAO SANTOS CHECKMAT

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. SIDNEY SCHIAVO MENGALI NOVA UNIAO
2. WANDERSON DA HORA RANGEL FREITAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. PAULO RHAYSNER SILVA LINO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC AZUL PENA

1. LUCAS CHAMUN MACHADO VILLA FIGHT

MASTER MASC AZUL LEVE

1. TIAGO RODRIGUES DUARTE TEAM BALLOUTTA
2. PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. FABIO VASCONCELOS BALISTA G.A FIGHT

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. WESLEY AGUIAR DAS NEVES AGNALDO GOES
2. ITAYR JANDERSON MOREIRA JUNIOR GF TEAM
3. INAIAN GUERRA MOREIRA CHECKMAT

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARCELO PAIVA DE FREITAS GF TEAM

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. WENDER XAVIER STRIKER JJ
2. MAGNO MARCELO DE OLIVEIRA ZAINO AGNALDO GOES

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. WENDER XAVIER STRIKER JJ
2. MAGNO MARCELO DE OLIVEIRA ZAINO AGNALDO GOES

MASTER MASC ROXA PENA

1. RAMON DE SOUZA MACHADO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ANDREISSON DUQUES RAMOS WCL

MASTER MASC ROXA LEVE

1. JACKSON MASSAO BERTOLACE IMAI WCL
2. UELLINGTON RIBEIRO COELHO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. ROBSON PADUA RIBEIRO AGNALDO GOES

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. RENATO MENDES SOARES TEAM BALLOUTTA
2. Emanuel Valentim Alves TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

MASTER MASC ROXA PESADO

1. DIEGO CAMPANA GREGORIO CHECKMAT

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. DIOGO PENA DE JESUS CHECKMAT

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RENATO MENDES SOARES TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. ARISTEU ALBERTO FERREIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC PRETA GALO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC PRETA PLUMA

1. ADAILSON DE OLIVEIRA GÓES AGNALDO GOES

MASTER MASC PRETA LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. CHRISTIANO DANTAS NASSAR ATOS JIU-JITSU
3. FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
2. HALFFMAN SILVA MARTINS AGNALDO GOES
3. VALTER DE SOUZA BARCELOS ATOS JIU-JITSU
4. LUCAS DE OLIVEIRA BEZERRA GF TEAM

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
3. LUIZ CARLOS QUEIROZ LC TEAM

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RODRIGO LIMA NOVAIS RZ TEAM
2. RAFAEL NICOLI FERREIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
4. LUIZ CARLOS QUEIROZ LC TEAM

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. MIRIAM FELIPE CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DIEGO ALMEIDA BRAVO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. GUSTAVO SOUZA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
3. GILBERTO JUNIOR RIBEIRO PEREIRA CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. DIEGO ALMEIDA BRAVO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ANDERSON ROSARIO DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. PAULO SERGIO DA SILVA WCL
2. JAIME DOS SANTOS OTAVIANO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. FRANCISCO DE ASSIS B BARBOSA G.A FIGHT
2. MARCELO GAUDIO FANTIN TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE LUIZ RANGEL DA SILVA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. JHONNE MASPOLE TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS WCL
2. IGOR RAMALHETE AGNALDO GOES
3. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
2. RAFAEL BARROS DO NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. MARCELO GONCALVES DE SOUZA GRACIE BARRA
2. LEONARDO SILVA MOREIRA NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RAPHAEL GONÇALVES DO NASCIMENTO ALLIANCE
2. WOLNEI BARONE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
2. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIAO
3. LEONARDO SILVA MOREIRA NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RUBENS COIMBRA DE OLIVEIRA JUNIOR CICERO COSTHA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. RALPH EVANGELISTA BARRETO GF TEAM
2. LUCIANO LIMA MARTINS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GEORGE PINHEIRO RAMOS NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. ELIAS DE PAULA ALLIANCE
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT
2. DEIVID NASCIMENTO DOS SANTOS HUBNER G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. LEONARDO RODRIGUES DE ARAUJO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. VINICIUS PEREIRA SIMÕES ALLIANCE

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. AURELIO DINIZ NETO TEAM BALLOUTTA
3. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO
4. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 2 FEM ROXA LEVE

1. FABIANA DE ANDRADE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ADRIANA LOUVEM GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

SÊNIOR 2 MASC BRANCA LEVE

1. LEONARD WIETCHESKY DE SOUZA G.A FIGHT
2. ZITHMAN LEAL DOS SANTOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. FABULO BOA MORTE MOTTA CHECKMAT
2. ANDERSON ROSARIO DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. DERICK MARIANELLI ALMEIDA FB COMBAT BJJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. ANDRE LUIZ RANGEL DA SILVA G.A FIGHT
2. MARCELO GOMES CAMPOS WCL

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. OTAVIO MOREIRA GOMES ALLIANCE
2. LEONARDO FINOTTI DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. WALLACE NASCIMENTO DA SILVA NOVA UNIAO

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIAO
2. LADIR FIRMINO DE OLIVEIRA JUNIOR NORFIGHT MG

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO

1. HERMAN LUIZ VETROMILA GF TEAM
2. FERNANDO ANTONIO DE ALMEIDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. GEORGE PINHEIRO RAMOS NOVA UNIAO

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. JOSIEL RODRIGUES CHECKMAT
2. HENRICO DE OLIVEIRA NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. MIGUEL ANGELO MOTTA G.A FIGHT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. FABIO RODRIGUES CORREA FB COMBAT BJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. CLAUDEMILSON SOUZA DOS SANTOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FELIPE SALGADO ALVES CASTELO FIGHT JJ
2. AURELIO DINIZ NETO TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 3 MASC BRANCA MÉDIO

1. JOÃO LUIS PARADELAS LC TEAM

SÊNIOR 3 MASC AZUL MEIO PESADO

1. ALEXSANDRO DE SOUZA MARQUES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 3 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CLAUDIO GONCALVES ROCHA CHECKMAT

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA NORFIGHT MG
2. MARCOS PEREIRA DE MELO JJFT

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HYLESSANDRO ROCHA CHECKMAT

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. SILVANI MOREIRA DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. JONATHAS MENESES DO COUTO NETO CHECKMAT

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS STRIKER JJ