Resultado Individual - X-COMBAT WORLD CUP BJJ PRO 2022 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/01/2022 - 22/01/2022

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HELENA GOMES SOARES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. HANIELLY MANSK DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ALLERRANDRO EMANUEL NOGUEIRA DA SILVA G.A FIGHT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LORENZO MOURA PIMENTEL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ARTHUR LOPES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. NICOLLAS SANTOS XAVIER TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. MATEUS GUSMAO PAGANO G.A FIGHT

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. DELLYVAN TOREZANI DA ROCHA EQUIPE LUIZ PAULO

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ISABELLY BARREIROS DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. STEPHANIE MARQUEZ BALISTA OKLIN BJJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. WALLACE CAITANO BATISTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JUAN ALEXANDRE NUNES PARMEZANI CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. PEDRO PIMENTEL DOS ANJOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. GUSTAVO HENRIQUE NASCIMENTO RODRIGUES PROJETO ENOIS

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. YAGO SILVA MENDES GF TEAM
2. MIGUEL ALVES ROCHA OKLIN BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. RYAN ARTHUR ZAMPROGNO FREIRE ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. LARA DIAS RIBEIRO NOVA UNIAO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. HIAGO BARREIROS DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. ALEXANDRE BATISTA RODZKO NOVA UNIAO

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DAVI FAGUNDES RAGGI SIMÕES NOVA UNIAO

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. JOAO VICTOR OLIVEIRA CRUZ AGNALDO GOES

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. ALVARO FERREIRDA DE OLIVEIRA GF TEAM
2. AKYLA DE SOUZA DA SILVA GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. GUSTAVO FOCA PEREIRA TOMAS GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. YNARA MARIA RODRIQUES DA COSTA GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. GRASIELLY SIQUEIRA DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. ISABELA DIAS SOARES ALFA JIU JITSU ACADEMY-ES

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. GABRIELLY GOMES JESUS GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA SUPER PESADO

1. GABRIELLY GOMES JESUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CHARLES MARTINS CAPELINI ROCHA NOVA UNIAO
2. DAVID DE JESUS SANTANA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. PEDRO AUGUSTO VIEIRA ARAUJO TEAM BALLOUTTA
2. GUILHERME JUNIOR DA CRUZ PAULA DE LA RIVA

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. TIAGO EMANUEL LISBOA HONORATO FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. GABRIEL WILLIANS SINTRA FAGUNDES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ROGÉRIO OLIVEIRA DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. GABRIEL WILLIANS SINTRA FAGUNDES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. PEDRO AUGUSTO VIEIRA ARAUJO TEAM BALLOUTTA
3. TIAGO EMANUEL LISBOA HONORATO FB COMBAT BJJ
4. DAVID DE JESUS SANTANA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL PENA

1. ERICK SOUZA SANTOS NUNES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. DOUGLAS JOSE PEREIRA DE QUEIROZ G.A FIGHT
3. GUILHERME BORGES DE SOUZA GF TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. LEONARDO BELO DA SILVA LIRA JIU JITSU
2. FILLIPE HENRIQUE CÉSAR DE OLIVEIRA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
3. GUSTAVO DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. MATHEUS SOARES SENIS VITOR VIANA

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER CT LEONARDO TOME
2. JONATHAN ELIAS PEREIRA GOMES DA SILVA DE LA RIVA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS SOARES SENIS VITOR VIANA
2. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER CT LEONARDO TOME
3. LEONARDO BELO DA SILVA LIRA JIU JITSU
4. DOUGLAS JOSE PEREIRA DE QUEIROZ G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. TAYLOR JOSE ABREU DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. MICHEL CRISTIAN BITA SILVA ICON JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. CAIO THALLISON RIBEIRO MATES NOVA UNIAO

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. RYAN BOANIY TEIXEIRA SILVA TEAM BALLOUTTA
2. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOÃO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. JOÃO LUCAS SOUSA TOLEDO TEMPORIM NORFIGHT MG

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RYAN BOANIY TEIXEIRA SILVA TEAM BALLOUTTA
2. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. BRUNO DE OLIVEIRA SILVA PROJETO SOCIAL SINHO BAHIANO
2. VICTOR HUGO PASSOS DA COSTA E SILVA RSM BJJ TEAM
3. NATHAN DELFINO PAULA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. IGOR GATTO GOMES LIRA JIU JITSU

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. DIEGO SIQUEIRA RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MARCIO FABRICIO FERNANDES DA PAIXAO YAMASAKI JJ

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. DIEGO SIQUEIRA RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. THAIS CATAZANO SILVA AMARAL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. TIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA FB COMBAT BJJ

MASTER MASC ROXA LEVE

1. RAMON DE SOUZA MACHADO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WESLLEY MENDES PINHEIRO DOUBLE FIVE
3. WELLINGTON NUNES BORGES BRUNO BASTOS ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA PLUMA

1. ADAILSON DE OLIVEIRA GÓES AGNALDO GOES

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO


MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. DENIS MESSIAS RODRIGUES INDIO JIU JITSU TEAM
2. EDUARDO DE OLIVEIRA GONÇALVES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
3. FERNANDO PEREIRA PAGANO G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WELINTON DA CUNHA KAISER TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA GF TEAM
2. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES
3. WELINTON DA CUNHA KAISER TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR CT LEONARDO TOME

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. RAFAEL SIMÕES GÓES TEAM CARVALHO
2. RODRIGO RIBEIRO AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. ISMAEL UCHOA DA COSTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. LUIS FAUSTINO DA COSTA NETO LUIS NETO GOLDEN TEAM
3. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU
4. RAFAEL SIMÕES GÓES TEAM CARVALHO

SÊNIOR 2 FEM ROXA MÉDIO

1. FABIANA DE ANDRADE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WOLNEI BARONE ANECHINI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. FERNANDO ANTONIO DE ALMEIDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM SUPER PESADO

1. LUCIANO LIMA MARTINS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. CARLOS VINICIUS CAMPOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO GUSSEM CARLSON GRACIE NOVA IGUAÇU

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 3 MASC PRETA MEIO PESADO

1. FABIO RODRIGUES CORREA FB COMBAT BJJ

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIS FAUSTINO DA COSTA NETO LUIS NETO GOLDEN TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. JONATAS COUTO MENEZES CHECKMAT

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS STRIKER JJ