Resultado Individual - INTERNACIONAL X-COMBAT BJJ PRO - NOGI

Itaperuna - Rio de Janeiro, 15/04/2018 - 15/04/2018

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. BERNARDO BOECHAT DE LIMA TOP BROTHER

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GADITAS TEAM CTC

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. DYONE VICTOR EUFRASIO DA SILVA TOP BROTHER

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. LUCAS BRUNO LIMA DO NASCIMENTO TOP BROTHER
2. SAULO LANZONI GUIMARES TOP BROTHER
3. DANIEL DA SILVA DE JESUS TOP BROTHER

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. MATEUS SANTOS DA SILVA TOP BROTHER
2. THIAGO DE OLIVEIRA MARINHO TOP BROTHER
3. GABRIEL LUIZ DE GLIVEIRA SILVA TOP BROTHER

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. RUDINEIS GARCIA CANAZAR TOP BROTHER

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GUILHERME DE FREITAS FARIA TOP BROTHER

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RODRIGO PADILHA PEREIRA TOP BROTHER

ADULTO MASC AZUL PENA

1. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO EQUIPE RB

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. JONAS CARDOSO DE SOUSA EQUIPE RB
2. THERLEY STERCK COSTA EQUIPE RB

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. VINICIUS PEIXOTO ROBES EQUIPE RB

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. SAMUEL COELHO FERREIRA TOP BROTHER

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. GUILHERME BARROSO LONGO LAGOINHA JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. YURI DA SILVA OLIVEIRA SOUL FIGHTERS
2. GUILHERME BARROSO LONGO LAGOINHA JIU-JITSU
3. SAMUEL COELHO FERREIRA TOP BROTHER

ADULTO MASC ROXA PENA

1. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. JEFFERSON LUIZ DE SOUSA PONTES EQUIPE INFINITY

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JEFFERSON LUIZ DE SOUSA PONTES EQUIPE INFINITY
2. RENATO DO RAMO AZEVEDO SPIRIT FIGHT
3. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. JACKSON DA SILVA ALVES TEAM RHODES

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. BRUNO ANTONIO DA SILVA CHECKMAT

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO ANTONIO DA SILVA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA PENA

1. LEANDRO GOMES SAMPAIO TOP BROTHER

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. JOHNNYS GOMES ACHA EQUIPE RB

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO GOMES SAMPAIO TOP BROTHER
2. JOHNNYS GOMES ACHA EQUIPE RB

MASTER MASC MARROM LEVE

1. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA TOP BROTHER

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. DOUGLAS DE AZEREDO FERREIRA EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. THIAGO DUTRA JARDIM TEAM RHODES

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. EDUARDO FITARONI PIMENTEL GF TEAM
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA TOP BROTHER

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO JORGE PEREIRA VILAR GF TEAM
2. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA TOP BROTHER

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EDUARDO GOMES DA SILVA GF TEAM

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR EQUIPE RB

SÊNIOR 3 MASC ROXA SUPER PESADO

1. JOAO RICARDO CORREA RODRIGUES TOP BROTHER