Resultado Individual - BRASILEIRO X-COMBAT BJJ PRO 2021 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 25/09/2021 - 25/09/2021

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. MATEUS ARÇARI BARCELOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HELENA GOMES SOARES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SOPHIA SILVIA CANDIDO PERUSSE OKLIN BJJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ROBERTO CARVALHO GALVAO GRACIE BARRA PANTANAL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LORENZO MOURA PIMENTEL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. DAVI BERTOLI SANTANA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ÉRIK FIGUEIREDO TINELLI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ADRIAN RODRIGUES SOUZA ZEFERINO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MIGUEL VIZZONI LOPES OKLIN BJJ

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. MARIA LUIZA CARVALHO GALVAO GRACIE BARRA PANTANAL

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. STEPHANIE MARQUEZ BALISTA OKLIN BJJ
2. MARIA CLARA VIZZONI LOPES OKLIN BJJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. WALLACE CAITANO BATISTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. YARA TESCH MARTINS OKLIN BJJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ANA CAROLINA VASSOLER BONINE OKLIN BJJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. SOPHIA CASSARO DE SOUZA FIDELIS JIU JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ANDERSON EMANUEL CANDIDO NASCIMENTO OKLIN BJJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOÃO VITOR CRISTO ALVES GF TEAM
2. PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA OKLIN BJJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ISRAEL SOUZA FORESTI OKLIN BJJ
2. GUSTAVO RAMOS LOUVEM GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
3. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MIGUEL ALVES ROCHA OKLIN BJJ
2. NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. PEDRO HENRIQUE MEIRELLES ROSSINI OKLIN BJJ

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA SUPER PESADO

1. LAIS DE ARAUJO CALEFI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. ANA BEATRIZ SIBARDELLI BARBOZA GRACIE BARRA PANTANAL

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RAFAEL GRONER DO NASCIMENTO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. DAVID ERMOGENES PEREIRA FILHO TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA RSM BJJ TEAM
2. SAMUEL ARAUJO DE SOUZA MONTES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. MIGUEL SOUZA CASSARO FIDELIS JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. GABRIEL DA SILVA DUARTE TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. PEDRO HENRIQUE SIQUEIRA RAMOS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. MANUELA RODRIGUES DE FREITAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. SARA LETICIA SILVA ALVES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. AKYLA DE SOUZA DA SILVA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. GUILHERME ALMEIDA SANTOS AGNALDO GOES
2. ALVARO FERREIRDA DE OLIVEIRA GF TEAM
3. RIKELME JOSE DA SILVA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO FOCA PEREIRA TOMAS GF TEAM

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. YNARA MARIA RODRIQUES DA COSTA GF TEAM

JUVENIL FEM AZUL PESADO

1. SAMARA TAVARES GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MARIA EDUARDA NOGUEIRA TORRES GRACIE BARRA PANTANAL

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. WILLIAN VITOR OLIVEIRA SILVA CASSÃO TEAM
2. DAVI MOREIRA NUNES TEAM BALLOUTTA
3. PEDRO ALVES VIEIRA TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. GUILHERME BORGES DE SOUZA GF TEAM

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. ROAN ALI BATISTA JIU JIKAN TEAM

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. MAYKON SULIVA ANDRADE SOARES GF TEAM
2. IGOR VALE SOARES CASSÃO TEAM
3. JONAS HENRIQUE MARTINS DE OLIVEIRA GOMES CASSÃO TEAM

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. ADRYAN PIRES RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GOES
2. JOAO VITOR ESTEVES NUNES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. NYCOLI DE SOUZA AMORIM GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. LUCAS AMORIM SABINO TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. DELSON VIEIRA PINTO JUNIOR CHECKMAT
3. VINÍCIUS DINIZ SILVA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CHARLES MARTINS CAPELINI ROCHA NOVA UNIAO
2. DELOMARIO SOARES DE ANDRADE GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. FRANCISCO ROMANO JUNIOR WCL

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. THIAGO DE OLIVEIRA MARTINS AGNALDO GOES
2. EDER CORREA DA PENHA JUNIOR CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. TIAGO EMANUEL LISBOA HONORATO FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ROGÉRIO OLIVEIRA DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MURILO LOURENÇO GOMES ATOS JIU-JITSU
3. PEDRO HENRIQUE DAL PIAZ MILANEZ CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. MURILO LOURENÇO GOMES ATOS JIU-JITSU
2. TIAGO EMANUEL LISBOA HONORATO FB COMBAT BJJ
3. CHARLES MARTINS CAPELINI ROCHA NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL PENA

1. GUILBERT HONORATO GIL DA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. LEONARDO BELO DA SILVA LIRA JIU JITSU
2. WESTHEY SANTOS SIQUEIRA ESPÍRITO SANTO
3. FILLIPE HENRIQUE CÉSAR DE OLIVEIRA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
4. GUSTAVO DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. GUILHERME REGIS IRALA GRACIE BARRA PANTANAL
2. EDGARD DA SILVA LEMPKE GF TEAM
3. WEVERTON PATRICIO CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ESTEVAO BINDA GUIMARAES CHECKMAT
2. LUCAS OLIVEIRA SORREIÇÃO G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. HUGO ALVES OLIVEIRA RR BJJ

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LUCAS DA CRUZ SILVA GRACIE BARRA
2. ALANNELSON FERREIRA DOS SANTOS GF TEAM

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LUCAS OLIVEIRA SORREIÇÃO G.A FIGHT
2. ESTEVAO BINDA GUIMARAES CHECKMAT
3. HUGO ALVES OLIVEIRA RR BJJ
4. GUILHERME REGIS IRALA GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC ROXA GALO

1. TAYLOR JOSE ABREU DA SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. CLEUDES ALEXANDRE SILVA LOPES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GF TEAM
3. GEORGES ELIAS MELQUIADES DA SILVA SANTOS GRACIE BARRA
4. DEYVISON RODRIGUES PRALON NOVA UNIAO

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. ADRIANO LISBOA DOS SANTOS G.A FIGHT
2. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. RUAN DA SILVA LIMA DA COSTA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS
2. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. WARLEY MARTINS ARAUJO TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
3. JOAO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ADRIEL OLIVERA RAMOS LYRA BJJ TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU
2. ADRIANO LISBOA DOS SANTOS G.A FIGHT
3. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
4. ADRIEL OLIVERA RAMOS LYRA BJJ TEAM

ADULTO MASC MARROM PENA

1. GABRIEL VARELLA BRAGA DA FONSECA ALMEIDA GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. VINICIUS SANTOS DE SOUZA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. ANDERSON BARBOSA LIMA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. VINICIUS SANTOS DE SOUZA GF TEAM

ADULTO MASC PRETA PENA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. CLÁUDIO HENRIQUE MURILO DA SILVA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. LUCAS DE OLIVEIRA MELO CHECKMAT
2. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. MATEUS ROCCON PORTO AGNALDO GOES

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. ICARO MATHEUS VIDAL DE OLIVEIRA JUQUINHA

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL
2. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. NACIF SATHLER ELIAS JUNIOR TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. THIAGO GOMES LACHI GRACIE BARRA PANTANAL
3. MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A FIGHT

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ICARO MATHEUS VIDAL DE OLIVEIRA JUQUINHA
2. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL
3. THIAGO GOMES LACHI GRACIE BARRA PANTANAL
4. NACIF SATHLER ELIAS JUNIOR TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. THAIS CATAZANO SILVA AMARAL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC AZUL LEVE

1. WESLLEY MENDES PINHEIRO DOUBLE FIVE
2. MARLEY SOARES SILVA AGNALDO GOES

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANTONIO HELVECIO DE CASTRO TEAM ESPERANÇA

MASTER MASC AZUL PESADO

1. ADEJANISON DE OLIVEIRA D JESUS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. EMMERSON SANTANA G.A FIGHT

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ANTONIO HELVECIO DE CASTRO TEAM ESPERANÇA
2. EMMERSON SANTANA G.A FIGHT

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. WELLINGTON NUNES BORGES BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC ROXA PESADO

1. BERNARD PEREIRA ALMEIDA JOÃO C. FERNANDES JIU-JITSU

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. THIELLIS ABILIO TINELLI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. TIAGO APARECIDO RODRIGUES CHECKMAT

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WELLINGTON NUNES BORGES BRUNO BASTOS ASSOCIATION
3. TIAGO APARECIDO RODRIGUES CHECKMAT
4. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. LEANDRO MENDES AUGUSTO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO MENDES AUGUSTO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC PRETA PENA

1. CLÁUDIO HENRIQUE MURILO DA SILVA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS

MASTER MASC PRETA LEVE

1. EMANUEL SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. MARCELO MOREIRA VITORINO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA PANTANAL
2. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
2. IGOR DIAS MENEZES CTFC

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL
2. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. SIMONE REDER BASTOS DA SILVA EQUIPE LUIZ PAULO

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. THIAGO THADEU SALVADOR SANTANA DA SILVA AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL
2. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
2. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL
3. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. WALISON VITOR DA SILVA CASSÃO TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. RODRIGO RIBEIRO AGNALDO GOES

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES
2. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO
3. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT
4. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. CLEUDES LOPES DOS SANTOS CICERO COSTHA

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. FERNANDO ANTONIO DE ALMEIDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. VITOR VIANNA GALVEAS ALLIANCE
2. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GOES
3. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 3 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EDVALDO OLIVEIRA SANTOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. JONATHAS MENESES DO COUTO NETO CHECKMAT

SÊNIOR 4 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA G.A FIGHT