Resultado Individual - BRASILEIRO X-COMBAT BJJ PRO 2021 - GI

Vitória - Espírito Santo, 25/09/2021 - 25/09/2021

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA LEVE

1. VICENTE MACIEL BARCELOS CHECKMAT

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

1. ALEXANDRE RANGEL DE JESUS CARDIN TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADÍSSIMO

1. ARTHUR JUNIOR SACHT DA SILVA FIDELIS JIU JITSU

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MELINA SABINO ROGERIO DUARTE GOMES AGNALDO GOES

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. HELENA GOMES SOARES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. SOPHIA SILVIA CANDIDO PERUSSE OKLIN BJJ
2. VALENTINA NUNES DA CONCEIÇÃO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ANNA BEATRIZ DOMINGUES SILVA CASSÃO TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. LORENZO MOURA PIMENTEL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LUIZ HENRIQUE FELISBERTO NETO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ROBERTO CARVALHO GALVAO GRACIE BARRA PANTANAL

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. DANIEL CRAVO DE ANDRADE OKLIN BJJ
2. GUILHERME AMORIM DE CARVALHO GUIMARÃES OKLIN BJJ
3. ARTHUR QUARTEZANI BOTAZINI GOMES CHECKMAT
4. RHANIEL POLTRONIERI DOS SANTOS CHECKMAT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. DELLYVAN TOREZANI DA ROCHA EQUIPE LUIZ PAULO
2. LUIZ OCTÁVIO DOS SANTOS OLIVEIRA CHECKMAT
3. NATHAN DO NASCIMENTO CHRISTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. DAVI BERTOLI SANTANA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ADRIAN RODRIGUES SOUZA ZEFERINO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ÉRIK FIGUEIREDO TINELLI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MIGUEL VIZZONI LOPES OKLIN BJJ
2. LUCAS RORIZ FREITAS GRACIE BARRA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. EDUARDA OLIVEIRA RODRIGUES CHECKMAT
2. BEATRIZ NUNES VIEIRA CHECKMAT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. AGATHA DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES
2. MARIA LUIZA CARVALHO GALVAO GRACIE BARRA PANTANAL

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. MARIA CLARA VIZZONI LOPES OKLIN BJJ
2. EMANUELLI NUNES DA CONCEIÇÃO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. REBECA DOS SANTOS CAETANO CHECKMAT
4. MANUELA DORNELES FAVORETTI CHECKMAT

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. STEPHANIE MARQUEZ BALISTA OKLIN BJJ
2. MELISSA OLIVEIRA DE ALMEIDA FIDELIS JIU JITSU

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ANNA ROSA MOREIRA DE OLIVEIRA CHECKMAT
2. MARIA EDUARDA GONÇALVES MORAES AGNALDO GOES
3. ISABELA BARBOSA CASAGRANDE AGNALDO GOES

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. MARYA EDUARDA DE OLIVEIRA ROSA NASCIMENTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. LAURA SARAIVA TAMAGNONI AGNALDO GOES
3. ISABELY ALMEIDA LIMA AGNALDO GOES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. LUIZ HENRIQUE RESENDE LIZARDO AGNALDO GOES
2. LORENZZO VIEIRA GIURIZATTO AGNALDO GOES
3. HENRIQUE MATTOS CHAGAS AGNALDO GOES
4. JOÃO GABRIEL GUIMARAES ALMEIDA BRAVO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. RAFAEL DA SILVA DUARTE TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. KAUA LAURENTINO DE SOUZA AGNALDO GOES
3. HEITOR SALIM BARRETO ATOS JIU-JITSU
4. KRISTYAN HENRIQUE DOS SANTOS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. PEDRO HENRIQUE ALVES FANTECELE DE SOUSA GRACIE BARRA
2. Marcos Vinicius de Lima Pimenta AGNALDO GOES
3. PEDRO HENRIQUE DE ASSIS LACERDA AGNALDO GOES
4. HEYTOR RODRIGUES FAGUNDES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. GABRIEL RODRIGUES MORAES OKLIN BJJ
2. GUSTAVO DRUMOND BRAGATTO DUARTE BRUNO BASTOS ASSOCIATION
3. FELIPHE PEREIRA CAETANO AGNALDO GOES
4. NATHAN CAMPOS LEAL AGNALDO GOES

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SAMUEL ROCHA VIEIRA OKLIN BJJ
2. JOÃO VICTOR PEREIRA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. DANIEL TEIXEIRA ZUQUETO CHECKMAT
4. MATHEUS SCHAEFFER FALCÃO LELIS JIU JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MIGUEL FERREIRA LIMA PRECISOSO GRACIE BARRA
2. DAVI DUTRA LOPES RR BJJ
3. BRYAN GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS NOVA UNIAO

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ANTHONY  RODRIGUES QUINTANILHA CHECKMAT
2. YAGO RHAONY MALTA DE MORAIS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ANDRE CARLOS GOMES FERREIRA CHECKMAT
4. MATHEUS BROMENCHENKEL DE BONI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. CALEBE VIEIRA DE OLIVEIRA FB COMBAT BJJ
2. RAFAEL FIORINI FACINI NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. BEATRIZ GONÇALVES BARBOSA CHECKMAT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. VALENTINA POSSA PATROCINIO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. YARA TESCH MARTINS OKLIN BJJ
3. SARAH DE OLIVEIRA GRISOSTOMO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. ISABELA DORNELES FAVORETTI CHECKMAT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. HADASSA VICTORIA RODRIGUES DE SOUSA FB COMBAT BJJ
2. KATHERINE VICTORIA MOZER MARQUES CHAVARRIA OKLIN BJJ
3. SOPHIA HELLEN ALMEIDA DOS REIS BRUNO BASTOS ASSOCIATION
4. MARIA LUIZA FELISBERTO BARBOSA GRACIE BARRA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ANA CAROLINA VASSOLER BONINE OKLIN BJJ
2. LUIZA NATALI PANDOLFI MONTEIRO AGNALDO GOES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ANA CLARA DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES
2. SABRINA SOARES BOAVENTURA FERRARI TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. WANDERLANE OTT TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. LAIS SIMOES DALPRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ANA JULIA MORAES VASCONCELOS OKLIN BJJ
2. MARIA VITÓRIA MERLO FERREIRA FIDELIS JIU JITSU
3. MAYSA RODRIGUES FERREIRA CHECKMAT
4. ANNY CAROLLINE DOMINGUES SILVA CASSÃO TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. LEONARDO SANTOS DALMACIO CHECKMAT
2. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. WESLLEY HENRIQUE SOARES DOS SANTOS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ANDERSON EMANUEL CANDIDO NASCIMENTO OKLIN BJJ
2. KAUÃ RODRIGUES VIANA AGNALDO GOES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOÃO VITOR CRISTO ALVES GF TEAM
2. KAUÃ SOUZA XAVIER JESUS AO EXTREMO
3. PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA OKLIN BJJ
4. DANIEL LOPES MARIANELLI ALMEIDA JEAN NASCIMENTO JIU JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. NYCOLAS FANCHIOTI DEL PUPPO DE SOUZA GF TEAM
2. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. FELIPE DE MELLO DE PAULA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. JUAN ALEXANDRE NUNES PARMEZANI CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ISRAEL SOUZA FORESTI OKLIN BJJ
2. NAAYSSON PIRES DE SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. GUSTAVO RAMOS LOUVEM GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)
4. HEYTOR BERTOLDO DE OLIVEIRA CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. MATHEUS HENRIQUE TEIXEIRA BRANDÃO FIDELIS JIU JITSU
2. DAVI NICOLAS GONZAGA DE FRANÇA AGNALDO GOES
3. KAUAN VITORINO DE BARROS EQUIPE LUIZ PAULO

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MIGUEL ALVES ROCHA OKLIN BJJ
2. RYAN MACHADO DE MACEDO AGNALDO GOES
3. VITOR DE OLIVEIRA SIQUEIRA DA COSTA AGNALDO GOES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. BERNARDO DA ROCHA MADALENA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. DAVI FAZOLO DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
3. NATHAN DA SILVA NEGREIRO CHECKMAT

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ESTEVAO ALVES PATROCINIO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. PHELIPE GABRIEL AZEREDO DE MORAES WCL
3. PEDRO HENRIQUE MEIRELLES ROSSINI OKLIN BJJ
4. MATHEUS WOLYVER CORREA DE JESUS AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MÉDIO

1. RYANNA CARREIRO MARTINS AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. ALEXIA ANGELA DOS REIS ANDRADE CHECKMAT
2. EMILLY FALCAO GONCALVES TOMAZ CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA SUPER PESADO

1. ANNA BEATRIZ DUARTE DE OLIVEIRA CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. DHAYNA APARECIDA VIDAL DE PAULA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ANA LAURA MONTEIRO MENDES CHECKMAT
3. ALICE LEANDRO DA SILVA AGNALDO GOES
4. KIARA VITORIA CORREA PAULINO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. KEVELY OLIVEIRA MEDEIROS CTFC

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KELEN BERNARDES DE ANDRADE GOMES GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. MARIA ALICE GONCALVES ANGELO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ANA BEATRIZ SIBARDELLI BARBOZA GRACIE BARRA PANTANAL
2. KETLYN CRISTINA DA SILVA TEIXEIRA BLACK NORTE JJ
3. MARIA LUIZA BRAGA DE PAULA AGNALDO GOES
4. SOFIA MAGALHÃES SILVA EQUIPE LUIZ PAULO

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
2. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS CHECKMAT
3. SOPHYA PEREIRA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
4. STHEFANY CARVALHO VIEIRA OKLIN BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. NATANAEL DE OLIVEIRA TORRES CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PLUMA

1. ROBERT DOS SANTOS RODRIGUES AGNALDO GOES
2. NICOLAS DE OLIVEIRA TORRES CHECKMAT
3. WILLIAM MENEZES DE ARAUJO AGNALDO GOES
4. PEDRO BRESSANELI CONRADO BRUNO BASTOS ASSOCIATION

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. ARTHUR VINÍCIUS ALVES PEREIRA AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. JOAO PEDRO SILVA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ARTUR TASSI AMORIM AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

1. BRAYAN FERREIRA DANIEL AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADO

1. ADRIAN CARMINATI DE ALMEIDA FIDELIS JIU JITSU
2. GABRIEL N. NAEGELE MARTINS CHECKMAT
3. IBSON GUILHERME SANTOS SOLERA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RAFAEL GRONER DO NASCIMENTO AGNALDO GOES
2. ARTHUR TAVARES LAMAS OKLIN BJJ
3. NICOLAS DE SOUZA DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. Victor Santos Viana Hersbach TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. João daniel nascimento santos AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. OTAVIO SILVA LOURENCO TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. YURI DE OLIVEIRA LIMA NOVA UNIAO
2. ISAC ROSA RODRIGUES DA SILVA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA RSM BJJ TEAM
2. EMANUEL DIAS DE SOUSA BELLO BLACK NORTE JJ
3. ROBERTO POLTRONIERI DOS SANTOS CHECKMAT
4. ERIC MARCOS DA SILVA SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. RYAN ARTHUR ZAMPROGNO FREIRE ATOS JIU-JITSU
2. JOÃO VICTOR PEREIRA SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. SAMUEL ARAUJO DE SOUZA MONTES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
4. GABRIEL ASSIS DE MIRANDA STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KAYKE REIS GOMES COUTO CHECKMAT
2. MATEUS BARAUNA SCHADER TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. FELIPE PEREIRA RAMOS NOVA UNIAO
3. GABRIEL DA SILVA DUARTE TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
4. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. PEDRO HENRIQUE MOTA RANGEL GSTEAM
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ABNER COLLACA AMORIM AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA SUPER PESADO

1. CAMILY DE OLIVEIRA DOSSI AGNALDO GOES
2. ANA CLARA RAMOS DA SILVA AGNALDO GOES
3. VITORIA DA SILVA DIAS G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. DANIELLE DA SILVA PASSOS STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. MANUELA RODRIGUES DE FREITAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTO AGNALDO GOES
2. MARIANA MARIANELLI LOPES ALMEIDA JEAN NASCIMENTO JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. BRUNA DOS SANTOS VIGUINI NOVA UNIAO
2. MARIA CLARA DONADIA PERES BRUNO BASTOS ASSOCIATION
3. LANNA GABRIELA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
4. VIDAH SOARES FIGUEREDO AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. NAYOB VICTÓRIA DE MELO NUNES ATOS JIU-JITSU
2. KAMILLY DE OLIVEIRA PINHEIRO AGNALDO GOES
3. ALYCE ANICIO ALVES STRIKER JJ
4. MARY ANNA GUISOLFI GONÇALVES AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA GALO

1. LUCIO OTAVIO RIBEIRO MACHADO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. ARTHUR CRISTO RIBEIRO AGNALDO GOES
2. MARLON LOPES CHECKMAT
3. HENRIQUE RODRIGUES CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MÉDIO

1. WASHINGTON LUIZ DE SOUZA MAGALHAES CHECKMAT
2. DAVID CHISTORF DA SILVA SANTOS AGNALDO GOES
3. JOAO PEDRO RODRIGUES POUBEL AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GUSTAVO SILVA DOS SANTOS CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. VICTOR HUGO MARIANO RUBIM ATOS JIU-JITSU
2. PEDRO GOMES DAS NEVES AGNALDO GOES
3. CARLOS EDUARDO OLIVEIRA MARTINS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
4. SAMUEL ARAÚJO DOS SANTOS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. AQUILA MAURICIO BONINI DE OLIVEIRA G.A FIGHT
2. EDUARDO EYGLLYSON PERRUT CARVALHO SANTOS EQUIPE LUIZ PAULO
3. RAFAEL GONÇALVES LOPES AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. MURILLO CANDIDO SILVA AGNALDO GOES
2. CALEBE CERQUEIRA DAS DORES RR BJJ
3. DAVI FAGUNDES RAGGI SIMÕES G.A FIGHT
4. GUILHERME HORACIO ROQUE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. RODRIGO AUGUSTO VALOTTO LACERDA AGNALDO GOES
2. NICOLAS EMANUEL CARVALHO NEITZKE AGNALDO GOES
3. KAUAN FELIPE DE SOUZA SILVA STRIKER JJ
4. WARLLEN DA SILVA PEREIRA ROLETA JIU-JITSU TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. FELIPE ALVEZ RODRIGUES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. HELIO SOUZA DE ARAUJO JUNIOR STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. RODRIGO SOUZA ZIFIRINO JESUS AO EXTREMO
2. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. AKYLA DE SOUZA DA SILVA GF TEAM
4. BRAYAN BERNADO LUNZ AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. PHELIPE GABRIEL DA SILVA GONÇALVES DE OLIVEIRA GF TEAM
2. JOAO MIGUEL VALADAO DE ALMEIDA AGNALDO GOES
3. THIAGO DE SOUZA BENIGNO CRISTIANO STRIKER JJ
4. CAUA LORDES LEAL ALLIANCE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. JONATHAS NASCIMENTO SANTOS AGNALDO GOES
2. MATEUS DUARTE LIMA AGNALDO GOES
3. DEIVID GUILHERME GONÇALVES AGNALDO GOES
4. RIKELME SILVA MESSIAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES
2. JUAN LUPPI FAGUNDES MOREIRA AGNALDO GOES
3. GABRYEL NYCOLLAS DE OLIVEIRA CAETANO EQUIPE LUIZ PAULO
4. ARTHUR ARAUJO RODRIGUES AGNALDO GOES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. GUSTAVO FOCA PEREIRA TOMAS GF TEAM
2. GABRIEL DA SILVA GODES G.A FIGHT
3. JOAO PEDRO CORREA DE ASSIS STRIKER JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. DAVI FERNANDES DA SILVA GOMES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. PEDRO HENRIQUE GOMES FARIA G.A FIGHT
3. JOAO GABRIEL DA COSTA DE OLIVEIRA VERDIGAL AGNALDO GOES

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. GISELLE VASCONCELOS BARBOSA MARTINS CHECKMAT
2. RAISSA SOFIATTI DA SILVA AGNALDO GOES
3. YNARA MARIA RODRIQUES DA COSTA GF TEAM
4. ELLEN DE ARAUJO FABRES AGNALDO GOES

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. SARA CARNEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. JULIANA NASCIMENTO LIMA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. ANA JULIA PEREIRA DA SILVA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
3. RÂNYA YASMIN PEREIRA BARBOSA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES

JUVENIL FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. LORENA ADRIANA SILVA SANTOS GF TEAM

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. ANA CLARA SANTOS OLIVEIRA CTFC
2. KAMILY RIGONE THEZOLIN NOVA UNIAO
3. EMYLLY PEREIRA DE OLIVEIRA AGNALDO GOES

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. SAMARA TAVARES GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL FEM AZUL PESADO

1. AICHLA DOS SANTOS AUGUSTO NOVA UNIAO
2. EMILLY MACIEL DAS NEVES NOVA UNIAO
3. RAQUEL BUENO FROSSARD NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MARIA EDUARDA NOGUEIRA TORRES GRACIE BARRA PANTANAL

JUVENIL MASC BRANCA GALO

1. MATHEUS SANTOS BARCELOS AGNALDO GOES
2. ALEJANDRO ANGELO DOS REIS ANDRADE CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. LUCAS ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA CHECKMAT
2. ALYSSON BARBOSA CARDOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. ALEXANDRE BATISTA RODZKO NOVA UNIAO
4. GUSTAVO RODRIGUES MOTA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. PEDRO PEREIRA PEGORETTI ALLIANCE
2. LUIZ ANTÔNIO MOTTA FERREIRA G.A FIGHT
3. kaian santos Mendes AGNALDO GOES

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. WILLIAN VITOR OLIVEIRA SILVA CASSÃO TEAM
2. YURI DA SILVA REZENDE NOVA UNIAO
3. GUILHERMY LEMOS TAVARES AGNALDO GOES
4. ARTHUR HENRIQUE FREITAS DE LIMA GF TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. WALDEMIRO PIOTO NETO G.A FIGHT
2. SAMUEL ALMEIDA SENA CASSÃO TEAM
3. NATA LEANDRO DA SILVA AGNALDO GOES

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. JOAO DINEI DA SILVA VIEIRA AGNALDO GOES
2. FELIPE NUNES TELES GF TEAM
3. MARCOS RIBEIRO FARIA NOVA UNIAO
4. ALVARO JOSE ZAMPIER SOBREIRA NUNES ATOS JIU-JITSU

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
2. FABIO BRUNO SANTANA DE SOUZA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. JOAO LEANDRO VIMERCATI TAVARES ROLETA JIU-JITSU TEAM

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. VITOR BERNADO COUTINHO GOMES CHECKMAT
2. KLAIVER OLIVEIRA MEDEIROS CTFC
3. HENDRIXOM KAUÊ FERREIRA VENTURA GRACIE BARRA
4. RYAN MONTEIRO SOUZA JESUS AO EXTREMO

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. ROAN ALI BATISTA JIU JIKAN TEAM
2. ARTHUR BARROSO NASCIMENTO SAADEH CHECKMAT
3. DANIEL LUZORIO DO NASCIMENTO NOVA UNIAO

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. MARCELO MEDEIROS CHECKMAT
2. JONAS HENRIQUE MARTINS DE OLIVEIRA GOMES CASSÃO TEAM
3. PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIAO
4. NICKSON DE SOUZA DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOÃO LUCAS SOUSA TOLEDO TEMPORIM NORFIGHT MG
2. DAVI GUIMARAES MAPELLI CHECKMAT
3. JANILTON NAPOLEÃO CHECKMAT
4. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GOES

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. CARLOS HENRIQUE BRUSCO RIBEIRO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. Vitor Gabriel Magalhães Dantas PROJETO ZOE JIU-JITSU
3. HEYTOR KER ELIAS DE MIRANDA GADITAS TEAM
4. THIAGO DAMACENA AYRES AGNALDO GOES

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. NYCOLI DE SOUZA AMORIM GF TEAM
2. INGRID GUIMARÃES LOPES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. MARCIANA GOMES LIMA NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
2. ANA CAROLINA ALMEIDA SENA CASSÃO TEAM
3. LOHANNA FELIZARDO BATISTA GF TEAM

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VIRGINIA GOMES ROMANO WCL
2. YASLINE BRANDÃO CRAVEIRO NARCISO LORDELLO AGNALDO GOES
3. LADISLAINE SORAIA GOMES NEVES SELES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA SUPER PESADO

1. SABRINA QUETONY RODRIGUES DE MIRANDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. SABRINA QUETONY RODRIGUES DE MIRANDA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. NYCOLI DE SOUZA AMORIM GF TEAM
3. MARCIANA GOMES LIMA NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
4. VIRGINIA GOMES ROMANO WCL

ADULTO FEM AZUL PENA

1. ISABELA DIAS SOARES ALFA JIU JITSU ACADEMY-ES
2. MYLENA GONÇALVES RAIMUNDO GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. REGINA MARTINS MAIA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MARCIANA DOMIGUES RIBEIRO CASSÃO TEAM
3. KELLE ROBERTA SILVA MIRANDA STRIKER JJ

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. ROSIMEIRE MARÇAL LOPES MARTINS ANDRADE TEAM
2. ANA BEATRIZ SILVA SOUZA CHECKMAT

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO SIMETRIA FIGHT
2. REGINA MARTINS MAIA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
3. MARCIANA DOMIGUES RIBEIRO CASSÃO TEAM

ADULTO FEM ROXA PLUMA

1. YARA PEREIRA ALVES DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. THAMARA ALVES REIS DE SOUZA CHECKMAT

ADULTO FEM ROXA PENA

1. LARISSA RIBEIRO PIRES GF TEAM

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO SIMETRIA FIGHT
2. LUCIMARA PEÇANHA VIEIRA ROLETA JIU-JITSU TEAM

ADULTO FEM MARROM LEVE

1. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

ADULTO FEM MARROM MEIO PESADO

1. MARIA EDUARDA BOLZAN MACHADO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. LUCAS FREITAS DE OLIVEIRA GF TEAM
2. DELSON VIEIRA PINTO JUNIOR CHECKMAT
3. ANIEL RAMOS SILVA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. ISAC NILTON SOUZA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. LUCAS AMORIM SABINO TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
3. THIAGO ARAUJO DA SILVA AGNALDO GOES
4. ARTHUR ITAJAHY LIMA SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. CHRISTOPHER DA SILVA MOREIRA GF TEAM
2. KEVIN LUCAS CARDOSO DE ANDRADE ALVES LYRA BJJ TEAM
3. Daniel bottoni barbosa AGNALDO GOES
4. ROBERT DE ALMEIDA SANTOS ROBSON MASCARENHAS

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. GUSTAVO MARTINS FARIA GF TEAM
2. GUILHERME AUGUSTO BARBOSA DE SOUZA GF TEAM
3. DOUGLAS GONÇALVES BENTO AGNALDO GOES
4. RICHARD POSO BARRETO DS SILVA UPJJ

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. BRENO LOPES MOREIRA DA SILVA G.A FIGHT
2. HENRIQUE BELISARI CATTABRIGA GF TEAM
3. DANIEL BARRETO DA SILVA CORDEIRO GF TEAM
4. BRENO PEREIRA DA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ALEXSANDRO DA SILVA ROSA GF TEAM
2. LOURENÇO LOUZADA DOS SANTOS TEAM BALLOUTTA
3. CASSIANO GOMES SILVA NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. IVANDERSON SOARES MOTA TEAM BALLOUTTA
2. LUCAS DA SILVA MARTINS GRACIE BARRA
3. VITOR BERNARDES VARGAS LOPES NOVA UNIAO
4. FRANCIEL JUNIOR VIEIRA DA SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ALEXSANDER LIMA PEREIRA CHECKMAT
2. LUCAS ALVERIL DA SILVA NOVA UNIAO
3. PEDRO HENRIQUE DAL PIAZ MILANEZ CHECKMAT
4. JOSE JAMIL SOARES JUNIOR WCL

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. CHRISTOPHER DA SILVA MOREIRA GF TEAM
2. ALEXSANDER LIMA PEREIRA CHECKMAT
3. OSMAR DA SILVA LEANDRO RR BJJ
4. LUCAS DA SILVA MARTINS GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA FB COMBAT BJJ

ADULTO MASC AZUL PENA

1. DAVI DE JESUS GOMES SIMETRIA FIGHT
2. LEONARDO BELO DA SILVA LIRA JIU JITSU
3. GUILBERT HONORATO GIL DA SILVA CHECKMAT
4. LUCAS DA SILVA ROCHA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. PEDRO HENRIQUE DA SILVA DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
3. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO GRACIE BARRA
4. MATHEUS FAGUNDES MATOS G.A FIGHT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. GUSTAVO VARGAS DE OLIVEIRA G.A FIGHT
2. JOAO VICTOR VIANA DOS SANTOS CHECKMAT
3. RAFAEL NASCIMENTO JIU JIKAN TEAM
4. FILIPI DOUGLAS COSTA SANTO TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. RAIAN DEIVISON SILVA ALMEIDA LEOES DE JUDAH
2. LUCAS OLIVEIRA SORREIÇÃO G.A FIGHT
3. ARTUR ORNELA ARAUJO G.A FIGHT
4. LUCAS FERNANDES DE OLIVEIRA NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ESTEVAO BINDA GUIMARAES CHECKMAT
2. HUGO ALVES OLIVEIRA RR BJJ
3. MARCOS THULIO COSTA HUBNER PROJETO ZOE JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. LUCAS DA CRUZ SILVA GRACIE BARRA
2. VITOR SALES CORRÊA GF TEAM
3. RAMON OLIVEIRA SOUZA CHECKMAT
4. WESLEY SILVA DE MORAES GF TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. YGOR DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. MARCOS JEAN SABINO SOUZA STRIKER JJ
3. PEDRO LUCAS SOUZA OLIVEIRA NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LUCAS DA CRUZ SILVA GRACIE BARRA
2. ESTEVAO BINDA GUIMARAES CHECKMAT
3. JOSE VICENTE OLIVEIRA SOUZA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
4. GUSTAVO ANDRADE MARTINS AGNALDO GOES

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. CLEUDES ALEXANDRE SILVA LOPES TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
2. SERGIO ROBERTO DE SOUZA JUNIOR NORFIGHT MG
3. PATRICIO DOS SANTOS DOS PASSOS G.A FIGHT

ADULTO MASC ROXA PENA

1. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
2. LUCAS GABRIEL CANAL DA SILVA AGNALDO GOES
3. JOAO VICTOR BORGES INACIO GRACIE HUMAITA CACHOEIRO (ATITUDE TEAM)

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. OTAVIO GOMES MARTINS ACADEMIA MOAMA JIU JITSU
2. GEORGES ELIAS MELQUIADES DA SILVA SANTOS GRACIE BARRA
3. WEVERSON MUNIZ CHAVES ROBSON MASCARENHAS
4. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. JOAO VITOR FRAGA CHECKMAT
2. ADRIANO LISBOA DOS SANTOS G.A FIGHT
3. CLEITON RAFAEL MIGUEL DE SOUZA WOLF BRAZILIAN JIU-JITSU
4. ATILLA PEREIRA DA ROCHA MACACO TEAM GARANHUNS

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. RUAN DA SILVA LIMA DA COSTA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS
2. ANGELO ARPINI COUTINHO FILHO NOVA UNIAO
3. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL
4. PEDRO HENRIQUE DA SILVEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. RAMON SCHUNK AGNALDO GOES
2. RAUL SCHUNK AGNALDO GOES
3. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GOES
4. GHABRIEL BERNARDO CARDOSO DIAS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DANIEL BRAGA ALVES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ADRIEL OLIVERA RAMOS LYRA BJJ TEAM
3. TÁCIO SOARES DE ANDRADE GF TEAM
4. BRUNO DOUGLAS PEREIRA COSTA STRIKER JJ

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RAMON SCHUNK AGNALDO GOES
2. RAUL SCHUNK AGNALDO GOES
3. ROBSON GOMES PRAIA JUNIOR ALLIANCE
4. ADRIEL OLIVERA RAMOS LYRA BJJ TEAM

ADULTO MASC MARROM PENA

1. WILLAN GUILHERME SILVA OLIVEIRA BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. ELIAS DE OLIVEIRA LUCIO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
3. SAMUEL MIQUEIAS DE OLIVEIRA TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. IVO GABRIEL DE OLIVEIRA BARCELOS GF TEAM
2. DOUGLAS MOTA PEREIRA AGNALDO GOES
3. BRAYAN ANJOS DOS SANTOS AGNALDO GOES

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT
2. MARLON LOPES PALAGAR GRACIE BARRA
3. ESTEFERSOM DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
4. JEFFERSON SOARES CORREA ROLETA JIU-JITSU TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ STRIKER JJ
2. CASSIO GOMES RESENDE G.A FIGHT
3. WILSON MORAES LEITE BARBOSA CTFC
4. LEONARDO OLIVEIRA DA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. RICKY NEMER RIBEIRO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU
2. MATEUS MAURI NOVA UNIAO

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GUILHERME NASCIMENTO VAZ STRIKER JJ
2. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT
3. MATEUS MAURI NOVA UNIAO

ADULTO MASC PRETA PENA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. HOSANÁ MATOS DE QUEIROZ BARBOSA CTFC
3. CLÁUDIO HENRIQUE MURILO DA SILVA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. THIAGO DIAS ANDRADE GF TEAM
2. LUIZ ALBERTO PONCIANO DA CRUZ JUNIOR CRUZ BJJ
3. RUZZYWEL DE ARAUJO CORREIA DA SILVA CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. MATEUS ROCCON PORTO AGNALDO GOES
2. LUCAS DE OLIVEIRA MELO CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. BRUNO DOS SANTOS TOSTO CRUZ BJJ

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO PAULO ALVES TEAM BALLOUTTA
2. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A FIGHT
2. RODRIGO BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT
3. THIAGO GOMES LACHI GRACIE BARRA PANTANAL

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A FIGHT
2. JOAO PAULO ALVES TEAM BALLOUTTA
3. BRUNO DOS SANTOS TOSTO CRUZ BJJ
4. ICARO MATHEUS VIDAL DE OLIVEIRA JUQUINHA

MASTER FEM BRANCA LEVE

1. KATIA ANGELA RAMOS AGNALDO GOES

MASTER FEM BRANCA SUPER PESADO

1. THAIS CATAZANO SILVA AMARAL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. FLAVIA NARCISO DA SILVA BLACK NORTE JJ

MASTER MASC BRANCA PENA

1. LUCAS WENDELL DA SILVA FREIRE AGNALDO GOES

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. ALESSANDRO AUGUSTO TEXEIRA PINHEIRO BLACK NORTE JJ
2. DANILO ANTONIO EFFEGEM ALMONFREY AGNALDO GOES

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. DANILO VIEIRA DA SILVA WCL

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JOSÉ CLEDSON DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. BRUNO MADALENA DE OLIVEIRA ROLETA JIU-JITSU TEAM

MASTER MASC AZUL PENA

1. ALESSANDRO VIDAL TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC AZUL LEVE

1. WESLLEY MENDES PINHEIRO DOUBLE FIVE
2. IGOR MOURA MOREIRA CHECKMAT

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. INAIAN GUERRA MOREIRA CHECKMAT
2. LUCAS BORINI PIMENTEL AGNALDO GOES
3. RAPHAEL DO NASCIMENTO MANGEFESTE GF TEAM

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. ANTONIO HELVECIO DE CASTRO TEAM ESPERANÇA
2. MICHEL FRANCISCO DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
3. ADEJANISON DE OLIVEIRA D JESUS TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT
4. ALEXSANDER BERMOND PEREIRA AGNALDO GOES

MASTER MASC AZUL PESADO

1. SILAS DA SILVA MINTO GF TEAM
2. DYONATHAN ALVES SANTOS PRO FIGHT
3. HEVERTON MÁRCIO VIEIRA EQUIPE LUIZ PAULO

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. RAPHAEL SMITH PEREIRA CARDOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. DIEGO CARDOSO CRUZ AGNALDO GOES

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. RAPHAEL SMITH PEREIRA CARDOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. ANTONIO HELVECIO DE CASTRO TEAM ESPERANÇA
3. MARLEY SOARES SILVA AGNALDO GOES
4. IGOR MOURA MOREIRA CHECKMAT

MASTER MASC ROXA LEVE

1. FLAVIO HENRIQUE DO NASCIMENTO MOISES NORFIGHT MG
2. DEYVISON RODRIGUES PRALON NOVA UNIAO
3. FELIPE GOMES DOS SANTOS ROBSON MASCARENHAS
4. WELLINGTON BATISTA DOS SANTOS LOTUS CLUB

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. WANDERSON NEITZL DELFINO GF TEAM
2. TARCISIO XIMENES PIMENTA LOTUS CLUB
3. ROBSON PADUA RIBEIRO AGNALDO GOES
4. MATHEUS ARAUJO GONCALVES CT LEONARDO TOME

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. RENATO MENDES SOARES TEAM BALLOUTTA
2. ROBSON DA SILVA FARIAS JJFT
3. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC ROXA PESADO

1. BERNARD PEREIRA ALMEIDA JOÃO C. FERNANDES JIU-JITSU

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. MAYKON BAYER FREITAS INDIO JIU JITSU TEAM
2. THIELLIS ABILIO TINELLI ROCHA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. MAICON DAMICA BODEVAN WCL
3. TIAGO APARECIDO RODRIGUES CHECKMAT
4. WENDELL WADSON LIMA AGNALDO GOES

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DILERMANO CHAGAS NOBRE TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. TIAGO APARECIDO RODRIGUES CHECKMAT
3. RENATO MENDES SOARES TEAM BALLOUTTA
4. FLAVIO HENRIQUE DO NASCIMENTO MOISES NORFIGHT MG

MASTER MASC MARROM LEVE

1. REGINALDO JOSE DE ALMEIDA DE SOUZA GF TEAM

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA
2. ANDERSON SOUZA UPJJ
3. MACKEYV MACKSON DA SILVA MACHADO TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. DOMAS ABRAO MAGACHO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RENATO MOULIN CHECKMAT

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. LEANDRO MENDES AUGUSTO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. GUSTAVO HENRIQUE TOMASI DE OLIVEIRA NOVA UNIAO

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. GUSTAVO HENRIQUE TOMASI DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. LEANDRO MENDES AUGUSTO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC PRETA PENA

1. EMANUEL SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. WALLACE PINHEIRO DA COSTA STRIKER JJ
3. CLÁUDIO HENRIQUE MURILO DA SILVA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS

MASTER MASC PRETA LEVE

1. LEONARDO DE SOUSA OLIVEIRA TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL
3. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. MARCELO MOREIRA VITORINO NEXUS ESCOLA DE JIU-JITSU

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. ANDRE SEGIA BRUNETTI PERFORMANCE TEAM
2. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL
3. MIGUEL A. CONTIS FILHO GRACIE BARRA PANTANAL

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA
2. GABRIEL CAMPAGNARO MACIEL CHECKMAT
3. JOAO BATISTA DE SOUSA SANTOS AGNALDO GOES
4. IGOR DIAS MENEZES CTFC

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. GABRIEL CAMPAGNARO MACIEL CHECKMAT
3. GUSTAVO VASCONCELOS SILVA GRACIE BARRA PANTANAL
4. LEONARDO MARTINS CRUZ TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. SIMONE REDER BASTOS DA SILVA EQUIPE LUIZ PAULO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. PAULO SERGIO DA SILVA WCL

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. WELITON FREIRE ATOS JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARCELO GAUDIO FANTIN TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RENAN OLIVEIRA VENÂNCIO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO

1. FABIO LUIZ DE ALMEIDA INVICTUS FIGHT

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DIEGO ALMEIDA BRAVO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. EDER SECCO LELIS JIU JITSU

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. WALLACE NASCIMENTO DA SILVA NOVA UNIAO
2. FABIO LUIZ DE ALMEIDA INVICTUS FIGHT
3. PAULO SERGIO DA SILVA WCL

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. RAFAEL ROBERTO SILVA DO NASCIMENTO AGNALDO GOES
2. TIAGO ROCHA ANDRADE TEAM
3. IGOR RAMALHETE AGNALDO GOES
4. JAIME DOS SANTOS OTAVIANO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. JONATHAN DE OLIVEIRA CHRISTO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. RAMON SCARPINI PIMENTEL DE SOUZA ROLETA JIU-JITSU TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. THIAGO THADEU SALVADOR SANTANA DA SILVA AGNALDO GOES

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXSANDRO DE SOUZA MARQUES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC ROXA LEVE

1. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. EDSON GUIMARAES GF TEAM
2. PAULO VINICIUS FERNANDEZ OZORIO GRACIE BARRA PANTANAL

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIAO
2. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIAO
3. EDER LEANDRO NOVAES WELSING AGNALDO GOES
4. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. THIAGO RESENDE CAMPOS ALLIANCE
2. DAVI JOSE LOURENCO TEAM BALLOUTTA
3. WENDELL DA SILVA PAIVA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. ISAIAS MARTINS DOS SANTOS CHECKMAT
2. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. CARLOS VINICIUS CAMPOS AGNALDO GOES
2. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS AGNALDO GOES
3. RUBENS COIMBRA DE OLIVEIRA JUNIOR TEAM ALEXANDRE ARI BJJ GRAO FIGHT

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOSÉ LUIZ BUENO CASITA CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA
2. WENDELL DA SILVA PAIVA G.A FIGHT

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA

1. ROBISON HONORIO DA SILVA JESUS AO EXTREMO

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. MARCIO SILVA DE BARROS WCL
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
3. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JORLEI DE SOUZA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS
2. WALISON VITOR DA SILVA CASSÃO TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. VINICIUS PEREIRA SIMÕES ALLIANCE
2. RODRIGO RIBEIRO AGNALDO GOES

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. GIOVANNI ALMEIDA DO SANTOS NEVES G.A FIGHT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO
2. FELIPE SALGADO ALVES NOVA UNIAO
3. CLAUDIO MARCIO NASCIMENTO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ZITHMAN LEAL DOS SANTOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. GILBERTO JUNIOR RIBEIRO PEREIRA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. WALLACE NASCIMENTO DA SILVA NOVA UNIAO
2. THIAGO SAMPAIO FRANÇA DE MENEZES GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. DERICK MARIANELLI ALMEIDA JEAN NASCIMENTO JIU JITSU
2. CLEUDES LOPES DOS SANTOS CICERO COSTHA
3. RIBERTI ALMEIDA G.A FIGHT

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. ANDRE LUIZ RANGEL DA SILVA FF TEAM
2. JOÃO BATISTA COSTA E SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIAO
2. BRUNO GONÇALVES DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
3. MARCO AURELIO SILVA DE BARROS WCL
4. MARCELO SANTOS DA SILVA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. IACY LEOPOLDO BARROS CARDOSO TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. JOSE LUIS BARBOSA DA SILVA INSTITUTO TOP BROTHER PETROPOLIS
3. LADIR FIRMINO DE OLIVEIRA JUNIOR NORFIGHT MG

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. ROLDAO FERREIRA DE SOUZA PERFORMANCE TEAM
2. MARCOS PEREIRA DE MELO JJFT
3. HERMAN LUIZ VETROMILA GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. RONDINELI THEMOTEO AGNALDO GOES
2. RONALDO SANTOS DE SOUZA AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. FLAVIO ARAUJO OLIVEIRA TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANDERSON SIAN DE SOUZA AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. ALEXANDRE CARDOSO VIANA GRACIE BARRA
2. CLAUDEMILSON SOUZA DOS SANTOS AGNALDO GOES

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FELIPE SALGADO ALVES NOVA UNIAO

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIAO

SÊNIOR 3 FEM AZUL PESADO

1. TANIA MARIA MARCHESI AGNALDO GOES

SÊNIOR 3 MASC AZUL MÉDIO

1. ALEXSANDRO DE SOUZA MARQUES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 3 MASC AZUL SUPER PESADO

1. PABLO TOSTES GERBASSI GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC ROXA SUPER PESADO

1. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA NORFIGHT MG

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ

SÊNIOR 3 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EDVALDO OLIVEIRA SANTOS AGNALDO GOES
2. RICARDO PELEGRINI REZENDE RR BJJ
3. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA PESADO

1. JONATHAS MENESES DO COUTO NETO CHECKMAT

SÊNIOR 4 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS TIAO GOMES / ZAGANELLI JJ