Resultado Individual - MUNDIAL BJJ PRO 2019 - NOGI

Fortaleza - Ceará, 31/08/2019 - 01/09/2019

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. DAVID LOPES DE JESUS IMPACTO JJ
2. ROMARIO DE SOUZA FARIAS SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. ILAN EZEQUIEL ARAUJO FIGUEIREDO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. SAMUEL FERRAZ SILVA IMPACTO JJ

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. PIETRO ALEXANDRE RODRIGUES SALES SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. KETTLLEN SOUZA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MARIA HELOISA DOS SANTOS CRISSI CHECKMAT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. SAMARA FLAVIA DA SILVA XAVIER GC PEPEY

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. THAYLLON DOS REIS SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. DAVI DOS SANTOS SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

2. ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA UBUNTU
3. MISAEL DOS ANJOS SILVA PITBULL BROTHERS
4. IVALDO WALLYSON RODRIGUES DE LIMA EQUIPE HC

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. RIKELME DA SILVA SANTOS PROJ. S. ADOLFHO / FJJ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. LUAN CASTRO E CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. ANNA LUIZA LEMOS RAMALHO DE OLIVEIRA SENSEI BRAZILIAN JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. LARA COSTA DUMONT DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. CAMMILY VICTORIA DE LIMA MELO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. ISAAC RYAN TEIXEIRA NUNES BRAZILIAN TOP TEAM
2. GIOVANI FRANÇA BEZERRA FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. JOÃO GABRIEL ROCHA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. JOÃO CAMILO FREITAS PASCOAL VANGUARDA BJJ
2. YAN GUSTAVO DINIZ DE ASSIS PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. GABRIEL SANCHES SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MIGUEL PAULO NICOLAU DA SILVA BFC

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DOUGLAS ANDRE VALES RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARCOS CAMILO PAIVA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. LUIZ SYRNANDES BATISTA AIRES FIGHTER ONE

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. FRANCISCO WESLEY AZEVEDO TEIXEIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE

1. AVILA VITORIA PEREIRA FERNANDES CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. CARLA FERNANDA FERREIRA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. MARIA CLARA PAULA DOS SANTOS BFC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ISABELA SANTOS PARREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. SAMEA MARIA CARVALHO FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. RAIANE DE MORAIS DA COSTA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ALINE ISABEL FREITAS PASCOAL VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. NIL EDUARDO DO ROSARIO NUNES SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA FIGHTER ONE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. VITOR GABRIEL PEREIRA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PAULO CESAR DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. RIAN ABDIAS BALBINO DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. CLEISSON DA COSTA ALVES BRAZILIAN TOP TEAM
2. GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA OCTO TEAM
3. KRISTIAN KUAN SOARES FERREIRA CGT
4. ALLYSON ANTONIO LEMOS DA CRUZ FILHO CHECKMAT

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. MIRENE RODRIGUES DE ARAUJO GC PEPEY

JUVENIL FEM AZUL PESADO

1. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT

JUVENIL FEM AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. MARCOS VICTOR SILVA LEMOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PEDRO HENRIQUE FALCAO SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. LUIZ MIGUEL GUNDIM DE SOUZA MEDEIROS PITBULL BROTHERS
2. RENAN KAUE SANTOS DA SILVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
2. LUAN PATRICK SANTOS FARIAS SELEÇÃO MARANHENSE

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. PAULO RIAN ARAUJO DE ALMEIDA GRACIE BARRA

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. LODOVICO RODRIGUES DA COSTA SILVA CHECKMAT

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. JOSIEL VIEIRA DOS SANTOS PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
2. MATEUS ARAUJO DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. EDILAN FERREIRA BFC

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. RYANN VICTOR BANDEIRA DE SOUZA SELEÇÃO MARANHENSE
2. JOSUE PALMA DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. WESLLEY DA SILVA CARNEIRO KIMURA

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. LUIS GUSTAVO SOBRINHO DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. DAVID ANDRE DE JESUS FERNANDES EQUIPE HC
3. DIEGO VICTOR DOS SANTOS PEREIRA KIMURA

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN
2. GABRIEL YANK TEIXEIRA BARBALHO KIMURA

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN
2. LUIS GUSTAVO SOBRINHO DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. THALIA NASCIMENTO CICERO COSTHA

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. MILENA FERNANDES BESSA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. KELLEN SILVA SOARES SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. BEATRIZ FREITAS DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JESSICA LETICIA SANTOS BARATA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. DAYANA TAYZI VIEIRA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. MARIA EDUARDA OLIVEIRA BFC

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. RHALYANI CARDOSO DE VASCONCELOS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. HELENA MARCELI SOUSA SANTA BRIGIDA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. DIANY RODRIGUES CAVALCANTE SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. WELEN GABRIELE BFC

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM ROXA PESADÍSSIMO

1. WELEN GABRIELE BFC

ADULTO FEM MARROM MEIO PESADO

1. RAYANNA MONIQUE SOARES COSTA MENEZES JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. LUCAS FERREIRA DA SILVA NINE NINE
2. LEANDRO DE BARROS SANTOS EQUIPE HC
3. TIAGO VILELA DE ALBUQUERQUE ARENA FEITOSA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. SAVIO JORGE ALEXOPULOS CALAZANS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. HOMERO JOSÉ DE LIMA ARAUJO RIBEIRO JIU JITSU
2. ALTAIR DE OLIVEIRA CORREA NETO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ERIC LORENZO ROCHA RIBEIRO EQUIPE HC
4. DAVI GOMES FURTADO HV

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. SAMUEL NATHIER ALVES GC PEPEY
2. JOSE DO EGITO PEREIRA PINHEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
3. RAFAEL AMADOR RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JESIMIEL MARCOS LOPES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. CARLOS HENRIQUE FERNANDES DA SILVA SAS TEAM
2. LUCAS DA SILVA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ELIZEU CEZARIO DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. LUCAS OLIVEIRA LEÃO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ALTAIR DE OLIVEIRA CORREA NETO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LUCAS OLIVEIRA LEÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JOSE DO EGITO PEREIRA PINHEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
4. LUCAS DA SILVA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO

1. MICAEL TAVARES DOS SANTOS DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
2. LUCAS RODRIGUES DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. BENEDITO NICOLAU DE OLIVIERA NETO RIBEIRO JIU JITSU
2. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES PURO CHAO
3. RHUDSON DAVI DE OLIVEIRA SALES SELEÇÃO MARANHENSE
4. GABRIEL MATEUS BATISTA SANTIAGO GF TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE EQUIPE HC
2. MATEUS MARQUES PEREIRA DOS SANTOS EQUIPE HC
3. CICERO EDVONALDO BARBOSA FERREIRA PITBULL BROTHERS
4. IGLESON ARAUJO OLIVEIRA LOBATO TOP TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JEFFERSON VELOSO FAGUNDES PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
2. JONH LENNO DA COSTA PEREIRA DGT
3. KELVIN SILVA CICERO COSTHA
4. FRANCUELIO ALVES JACOME RIBEIRO JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. JOSE VITOR OLIVEIRA CRUZ PITBULL BROTHERS
2. THAYRON DE TASSIO LIMA SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MOISÉS MORAES CASTRO SANDRO SOARES
4. RAYNAN DAVI LIMA FERREIRA CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARCELO NORONHA VILAR LIRA TOCA DOS LOBOS KEZEN
2. IGOR PABLO DA SILVA CAVALCANTI CB TEAM
3. MATTHEWS YAN OLIVEIRA DA COSTAA SAS TEAM
4. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. JORGE DO NASCIMENTO GOMES LOBATO TOP TEAM
2. Jefferson Breno Rodrigues Lima CHECKMAT
3. THIAGO FRANCISCO SANTOS MORAES EQUIPE HC
4. ISRAEL GOMES DOS SANTOS HALAVANCA

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOSE WELLINGTON DE CARVALHO ALCANTARA RIBEIRO JIU JITSU
2. KLYNSMANM MATHAUS CLINT DOS SANTOS LIRA GRACIE BARRA
3. JOAO FELLIX DE OLIVEIRA BARBOSA THE BROTHERS BJJ
4. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. JOSE ARMANDO FREITAS DA SILVA CARLSON GRACIE
2. JOAO VITOR PIRES SILVA IMPACTO JJ

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO
2. JOAO VITOR PIRES SILVA IMPACTO JJ
3. IGLESON ARAUJO OLIVEIRA LOBATO TOP TEAM
4. KLYNSMANM MATHAUS CLINT DOS SANTOS LIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA GALO

1. ALLEX JHONATHAN BARBOSA MACEDO SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. GUILHERME CORDEIRO CHECKMAT
2. JAILSON ALVES SANTOS ICON JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA PENA

1. FRANCILANIO OLIVEIRA SILVA KIMURA
2. EDIBERTO AMARAL DOS SANTOS RICKSON JJ
3. NATANAEL ANDRADE MOREIRA RIBEIRO JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. IGOR VIEIRA TEIXEIRA MENEZES JIU JITSU
2. RICKSON LIVIO DE SOUZA GASPAR DBK
3. TAYLON FEITOSA DA SILVA NINE NINE
4. MATHEUS HENRIQUE CABRAL DA SILVA KIMURA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. LINDISNEY LIMA FARIAS GRACIE BARRA
2. JOÃO PAULO LOPES DA SILVA NOVA UNIÃO
3. ARTHUR RAMOS KIMURA
4. TULLIO KAIQUE GOMES DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
2. ALIXANDRE RIBEIRO DA SILVA MOTA EQUIPE HC
3. THYAGO BEZERRA DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM
2. ANTONIO MARCOS NUNES DA PIEDADE JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
3. DIEMISON QUEIROZ DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. PHABLO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
2. ERICK DOS SANTOS E SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. SERGIO RICARDO DA SILVA LEÃO SOBRINHO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ARTHUR RAMOS KIMURA
2. SERGIO RICARDO DA SILVA LEÃO SOBRINHO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. TIAGO TEIXEIRA RODRIGUES DBK
2. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. JEFFERSON LEITE GRACIE BARRA
2. PEDRO BARBALHO BFC

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. FRANCISCO MARCILENO BATISTA MARINHO ARES BJJ
2. MATHEUS ADMA FERREIRA MORAES CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. VICTOR PEREIRA NEVES SELEÇÃO MARANHENSE
2. VANDERLI DO VALE BARBOSA SAS TEAM
3. EKCELL CRISTIAN PEREIRA MAIA YURI GOMES BJJ

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. EDILSON DOS SANTOS PORTO JUNIOR QUINTELLA BJJ BRASIL

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. EMANUEL RANGEL RODRIGUES SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA
2. MATHEUS ADMA FERREIRA MORAES CHECKMAT
3. PEDRO BARBALHO BFC

ADULTO MASC PRETA PENA

1. FRANCISCO LEANDRO FERREIRA DA SILVA CICERO COSTHA
2. LUCAS SILVA NASCIMENTO CICERO COSTHA
3. JOSTAN LIMA DE ARAUJO HALAVANCA

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. ANDERSON FERNANDO TEIXEIRA FRANKIKO TEAM
2. PEDRO HENRIQUE DIAS GC PEPEY
3. YURI VINICIUS SILVEIRA COSTA AMAZON FIGHT TEAM
4. LUCAS SOUSA CARVALHO IMPACTO JJ

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. CAIO RODRIGO CARDOSO SOARES LIFE BROTHERS
2. JOSE COSTA FERREIRA ARAUJO NETO GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. LUCAS VINICIUS DA CONCEICAO AMERICO SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. DIEGO COSTA TORRES AKXE
2. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. LUCAS VINICIUS DA CONCEICAO AMERICO SELEÇÃO MARANHENSE
2. ANDERSON FERNANDO TEIXEIRA FRANKIKO TEAM
3. DIEGO COSTA TORRES AKXE
3. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GUIGO JIU-JITSU

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. ARIANE CARDOSO DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM BRANCA SUPER PESADO

1. RENATA DE ANDRADE FIDELIX ARES BJJ

MASTER FEM AZUL LEVE

1. AMANDA CRISTINA QUEIROZ DE MORAES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RIZETH CRISTINA DE MIRANDA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC AZUL PENA

1. FRANCISCO GILMARIO BORGES DE OLIVEIRA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JOCYELIO VENICIUS MORAES ASSUNÇAO CORPO E MENTE
2. JOÃO BATISTA SOARES DOS SANTOS PITBULL BROTHERS

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. DANIEL DA COSTA SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
2. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
3. LUIZ GEOVANE MOREIRA DA SILVA KELSON QUEIROZ
4. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. GIL CRUZ COELHO CHECKMAT
2. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
2. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
3. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM
4. AQUILES ALLAN MACEDO DOS SANTOS CASTRO TEAM

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. MARKYSWELL GONÇALVES RODRIGUES DE LIMA CAVEIRA FIGHT

MASTER MASC ROXA PENA

1. FRANCISCO WILLIAN MESQUITA BASTOS SAS TEAM
2. ARNALDO DÉCIO LEAL GARCA JUNIOR MENEZES JIU JITSU

MASTER MASC ROXA LEVE

1. ISAIAS DE BRITO CORDEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. FELIPE DA SILVA EQUIPE HC
3. DANIEL ALEXANDRE DO NASCIMENTO ARENA FEITOSA
4. JOEL DA CONCEICAO CRUZ EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. DANIEL DAVID NUNES SAS TEAM
2. BALTAZAR LIRA ARAUJO JUNIOR GRACIE HUMAITA

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. HELIO ANTONIO ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA
2. YURI FERNANDES MAGALHAES BFC
3. DIEMISON QUEIROZ DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC ROXA PESADO

1. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. IVANILDO FREIRE PEREIRA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HARISSON RAIMUNDO PANTOJA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA
2. DANIEL DAVID NUNES SAS TEAM
3. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
4. ARNALDO DÉCIO LEAL GARCA JUNIOR MENEZES JIU JITSU

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA
2. ANDERSON DAVID CHECKMAT

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. GEORGE COSTA DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. EDGLEISON LOPES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. JOÃO MARTINS BARBOSA CHECKMAT
2. PETERSON PROCÓPIO SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
3. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE

MASTER MASC MARROM PESADO

1. ARMANDO CRISSI CHECKMAT

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. FELIPE BURLAMAQUE SAMPAIO SELEÇÃO MARANHENSE

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. EDILSON DOS SANTOS PIRES SENEGAL FIGHT TEAM
2. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ARMANDO CRISSI CHECKMAT
2. PETERSON PROCÓPIO SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
3. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT
4. JOÃO MARTINS BARBOSA CHECKMAT

MASTER MASC PRETA GALO

1. JOSE RICARDO ZACARIAS DE OLIVEIRA CORPO E MENTE

MASTER MASC PRETA PENA

1. THIAGO VIEIRA ISRAEL QUINTELLA BJJ BRASIL
2. MARCIO DOS SANTOS JARDIM SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RAFFAEL DA CONCEIÇAO CRUZ EQUIPE HC

MASTER MASC PRETA LEVE

1. ERINALDO ALVES SANTOS GRACIE HUMAITA
2. MARIANO GUIMARAES NETO KIMURA
3. ANTONIO PIRES NETO HALAVANCA

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. IVALDO ALVES BARBOSA FILHO GRACIE BARRA
2. THYAGO FROTA PEREIRA SAS TEAM
3. CLEYTON PAULINO FIGHTER ONE
4. ROBERT PINHEIRO BUTTGEREIT CAIO TERRA ASSOCIATION

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. GODOFREDO CASTRO DE OLIVEIRA GC PEPEY
2. RICARDO EDUARDO LUCIANO DE OLIVEIRA HALAVANCA
3. LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL

MASTER MASC PRETA PESADO

1. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
2. DEIVER NASCIMENTO BFC

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. FRANKLIN ROOFEGELT GOMES DA CUNHA PSGM
2. PAULO IVANO MARTINS FILHO PITBULL BROTHERS

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. GODOFREDO CASTRO DE OLIVEIRA GC PEPEY
2. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM
3. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA
4. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

SÊNIOR 1 FEM AZUL PLUMA

1. ELIS REGINA PEREIRA DA ROCHA EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE ELIAS MEDEIRO JR BFC

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE

1. VALMIR BARBOSA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. JOSE FLAVIO REGES CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA GALO

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA

1. PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ CT DESTEMIDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. RAYMUNDO MARTINS DA FONSECA NETO NINE NINE
2. CRISTOVAO DE SOUZA BALIEIRO GRACIE BARRA
3. RUSEMBERGUE SILVA PEREIRA CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. PAULO CESAR AGUIAR CHECKMAT
2. CARLOS ANDRÉ PINHEIRO DE MIRANDA CHECKMAT
3. JOHANN IRVING LUPORINI SAO PAULO GUIGUETO ACADEMY
4. RAUL DE OLIVEIRA PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
2. DEISON SOSINHO TORRES AKXE
3. PAULINO COELHO DIAS RICKSON JJ

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. WALTER SOARES PINHEIRO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JORGE NOGUEIRA GOMES LOBATO TOP TEAM
2. MARCELO RODRIGUES ELEUTERIO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JOAQUIM FERREIRA LIMA NETO EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ROSEMBERG DE SOUZA GOMES CHECKMAT
2. FAGNO BARBOSA DA SILVA CGT
3. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. WALTER SOARES PINHEIRO SAS TEAM
2. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO LAURO FIGUEIROA TEAM
3. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
4. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC

SÊNIOR 2 FEM ROXA MÉDIO

1. JEANE CHALEGRE MONTARROYOS DE MATOS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JOSE ELIAS MEDEIRO JR BFC

SÊNIOR 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE
2. CLAUDIVAN JOAQQUIM DA SILVA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC MARROM SUPER PESADO

1. DANIEL DA SILVA JUNIOR EQUIPE HC

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. FABIO TRAJANO DA SILVA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. MATHEUS DA MOTA SEGADILHA AMAZONAS
2. IVANILDO COSTA SILVA PROJ. S. ADOLFHO / FJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO LAURO FIGUEIROA TEAM
2. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. HERMES FRANÇA UBUNTU
2. MANOEL DE JESUS ARAUJO EQUIPE RICKSON

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LATTUF CALDEIRA FERREIRA TOCA DOS LOBOS KEZEN

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JAILSON ANTONIO ALEIXO DE AVIZ STUDIO FITNESS
2. RIVELINO DE MIRANDA MATOS ACADEMIA PITBULL NATAL
3. WANDERSON MARCELO DE ASSIS PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 3 MASC AZUL MEIO PESADO

1. JOSE GERALDO ROCHA REIS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. ANTONIO VALMIR SOARES ZR TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PENA

1. ADAMOR GOMES DE DEUS NINE NINE

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. JEFERSON CAMPOS DANTAS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC PRETA MÉDIO

1. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. CARLOS ALBERTO MENDES PEREIRA GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU