Resultado Individual - MUNDIAL BJJ PRO 2019 - GI

Fortaleza - Ceará, 31/08/2019 - 01/09/2019

PRÉ-MIRIM FEM BRANCA-CINZA SUPER PESADO

1. OEUSA EMANUELE MARTINS DA SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ANA BEATRIZ SILVA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. BEATRIZ PESSOA DE ALMEIDA LIMA EQUIPE HC

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. EVELIN GABRIELY COSTA DA SILVA SAS TEAM
2. YASMIN DOS SANTOS FERREIRA HB TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. DAVI LUCA CORREA UBUNTU
2. JOAO VICTOR DA SILVA LEITE SELEÇÃO SUL PARÁ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. WUENDERSON FELIPE SOTERO DA SILVA ZR TEAM
2. PEDRO GILRAYANN SANTOS FERREIRA EQUIPE HC
3. DAVI LUCCAS FERREIRA DE BARROS CHECKMAT

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LUIS FERNANDO LIMA REIS DA SILVA EQUIPE HC
2. CAIQUE ABREU UBUNTU

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. DEMETRIUS SANTOS RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. WENDSON BENICIO DA SILVA PAULA KIMURA
2. MARCELO LUCAS DE MACEDO FERREIRA EQUIPE HC

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. JÚLIA RAYANE SILVA DO NASCIMENTO GUIGO JIU-JITSU

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. RIHANNA DA SILVA PEREIRA GUIGUETO ACADEMY

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. EMILLY FARIAS ARAÚJO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. GISELA YOHANNA ALVES FREIRE NINE NINE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. JULYANNE VITORIA CORREA UBUNTU
2. JHULY SALES DE SOUSA DEO JIU JITSU

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ANTONIA ELOYSE RIBEIRO NEGREIROS DEO JIU JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. GABRIEL REIS PEREIRA HELENO MAIA
2. GUILHERME FARIAS EQUIPE HC
3. ANGELO GABRIEL COSTA MAGALHAES CICERO COSTHA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. MATHEUS CRAVEIRO GUIMARAES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. ANTONIO YARLEY DOS SANTOS SILVA NINE NINE
3. JOÃO ELINALDO DOS SANTOS ARRUDA FILHO GUIGUETO ACADEMY
4. JARLLYSSON WUENNDY DA SILVA ZR TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. ILAN EZEQUIEL ARAUJO FIGUEIREDO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. ANTONIO YARLEY DOS SANTOS SILVA NINE NINE
3. SAMUEL FERRAZ SILVA IMPACTO JJ
4. NICOLAS DA SILVA BORGES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. PEDRO HENRIQUE CORREA SCHER UBUNTU
2. JOSÉ TOMAZ NETO KIMURA
3. KEYVSON LIMA SALES SAS TEAM
4. KAUÃ OLIVEIRA DOS SANTOS EQUIPE HC

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MIGUEL ARTHUR SILVA GOULART COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RIAN CANDIDO DA COSTA SAS TEAM
3. DAVID ALVARES MEDEIROS EQUIPE HC
4. KAUÊ OLIVEIRA DA SILVA EQUIPE HC

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. HEWERTON KAUAN BEZERRA SILVA PITBULL BROTHERS
2. LUCAS RAFAEL TARGINO DA SILVA GOMES PITBULL BROTHERS

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. PIETRO ALEXANDRE RODRIGUES SALES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. RUAN CARLOS DA SILVA COSTA CB TEAM
3. HARLEY DE LIMA APOLIANO SAS TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ANA SOFIA DA COSTA BEZERRA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. MARIA GIOVANA SOARES GUEDES SELEÇÃO SUL PARÁ
2. FRANCISCA RAYSSA RODRIGUES PINTO SAS TEAM
3. THELSI AVELAR FARIAS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. HELEN VILELA BRASIL SELEÇÃO SUL PARÁ
2. KETTLLEN SOUZA SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MARIA HELOISA DOS SANTOS CRISSI CHECKMAT

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. SAMARA FLAVIA DA SILVA XAVIER GC PEPEY
2. GEOVANNA HILARY ALVES FREIRE NINE NINE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. LUCAS CÂNDIDO DE SOUSA PITBULL BROTHERS
2. DAVI DOS SANTOS SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. THAYLLON DOS REIS SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. YORRANA BARROS GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. FRANCIEL JARDSON DA SILVA SANTOS EQUIPE HC
2. IVALDO WALLYSON RODRIGUES DE LIMA EQUIPE HC
3. GABRIEL GALVAO MELO CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
4. RONY GOMES DA SILVA GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ERICK ZADA CORTEZ TORRES ROCHA UBUNTU
2. JUANN RICHARD FERNANDES BRAZILIAN TOP TEAM
3. MISAEL DOS ANJOS SILVA PITBULL BROTHERS
4. ANTONY GUSTAVO DA SILVA DOS REIS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. RIKELME DA SILVA SANTOS PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
2. PEDRO SAMUEL MORAIS DOS SANTOS SAS TEAM
3. TALIS NUAN PEREIRA SERRA SOUZA FILHO GRACIE HUMAITA
4. ICARO RYAN BARROS ANDRADE NINE NINE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. JOÃO VICTOR ARAÚJO UBUNTU
2. WESLLEY SANTIAGO SOUZA DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. ADRYAN ISACC TEIXEIRA BARBOSA GF TEAM
4. ANTONIO GABRIEL DO NASCIMENTO SOUSA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. MIKAEL BRITO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JOÃO LUCAS ALVES DE SOUSA GF TEAM
3. JOSÉ CHISTIAN GONÇALVES DANTAS EQUIPE HC

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ANTONIO LUCIANO SOARES DE SOUZA JUNIOR GC PEPEY
2. JOSEPH ARTHUR DANTAS EQUIPE HC
3. CLÉVER AMORA SANTOS PIMENTEL SAS TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. LUAN CASTRO E CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. VINICIUS HENRIQUE COSTA ROCHA BERG JIUJITSU
3. RODRIGO DOS SANTOS PEREIRA FIGHTER ONE
4. SAULO ARERO SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JUAN PABLO TADEU DE CARVALHO FRANÇA DOJO JAMES ADLER
2. CAUÃ ALVES DE LIMA SAS TEAM
3. FABIO HEITOR BEZERRA PIRES SAS TEAM
4. ARTHUR RODRIGUES ALVES DE SOUSA GRACIE HUMAITA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. ANNA LUIZA LEMOS RAMALHO DE OLIVEIRA SENSEI BRAZILIAN JIU-JITSU
2. YHANNA LETYCIA JESUS NASCIMENTO FIGHTER ONE
3. KAROLINE GOMES FURTADO EQUIPE HC
4. FRANCISCA HEDELLEN NASCIMENTO DA SILVA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. BARBARA BEATRIZ DE ALMEIDA PEDROSO CHECKMAT
2. SAYLA CAROLINE SOARES VITOR CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ELIANA MONTEIRO FORMIGOSA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PIETRA BALESTERO GARCIA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. MARIANE LOUISE FERREIRA NASCIMENTO CHECKMAT
2. CLARA GALVAO MELO CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. JENNIFER DOS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. ESTER SOUZA DA SILVA EQUIPE HC
3. ANA LUIZA CAVALCANTE E SILVA EQUIPE HC
4. ANA LETICIA COSTA BRITO CENTRO DE TREINAMENTO J2

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. MARIA LIWIA DA SILVA NASCIMENTO GC PEPEY
2. LARA COSTA DUMONT DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LAURA KAYE MOTOKI SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARIA CLARA RODRIGUES DE ABREU DOJO JAMES ADLER
3. ANTONIA IARA DOS SANTOS GONÇALVES GF TEAM
4. ANA BEATRIZ PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. JEFERSON MOURÃO BARROS GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PLUMA

1. EDUARDO RUAN SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. GLEDYSON BECKAM DE LIMA BORGES PITBULL BROTHERS
3. DAVISON LUIGI SOARES DO CARMO VANGUARDA BJJ
4. ROMULO DA COSTA RAMOS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. JOÃO IGOR ALVES DE MELO VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. CARLOS ALCIR NOGUEIRA VIEIRA NINE NINE
2. PABLO GABRIEL MONTEIRO LIMA UBUNTU
3. KASSIO DE AVIZ SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU
4. THAYLON ERISON AVELAR FARIAS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GABRIEL SAM SILVA VIANA NINE NINE
2. ANTONIO JHONATA ALVES LIMA FIGHTER ONE
3. FELIPE ADELINO DE LIMA GRACIE BARRA
4. KEVEN KALLEO PEREIRA CHAVES SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADO

1. ANTONIO JHONATA ALVES LIMA FIGHTER ONE
2. JOÃO VICTOR BARROSO DE SOUSA NINE NINE
3. ADRIEL ABREU DA COSTA SANTOS GF TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. ISAAC RYAN TEIXEIRA NUNES BRAZILIAN TOP TEAM
2. MILCON HENRIQUE FERNANDES DA COSTA EQUIPE HC
3. CAIO NICOLAS DO NASCIMENTO DE SOUSA GAME FIGHT
4. GIOVANI FRANÇA BEZERRA FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. ENDRYW FARIAS ARAUJO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JOÃO GABRIEL ROCHA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. PEDRO HENRIQUE ARAUJO FERREIRA YURI GOMES BJJ
4. JOAO VICTOR AGUIAR DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. IURI MENEZES LIMA EQUIPE HC
2. DANIEL FERREIRA ARAUJO FILHO GRACIE HUMAITA
3. JOAO CARLOS SOARES ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ
4. YAN GUSTAVO DINIZ DE ASSIS PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. FLAVIANO DOS SANTOS TEIXEIRA DOJO JAMES ADLER
2. ILDEN ALVES DE ALMEIDA LIMA DBK
3. JOÃO CAMILO FREITAS PASCOAL VANGUARDA BJJ
4. GABRIEL SANCHES SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. DOUGLAS ANDRE VALES RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LAVOISIER TERCEIRO CARLSON GRACIE
3. ARTUR FERREIRA DIAS DE MENEZES CICERO COSTHA
4. DAVID JULLYAN DA SILVA CARNEIRO BRAZILIAN TOP TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KAIO HENRIQUE GALVÃO PITBULL BROTHERS
2. MARCOS CAMILO PAIVA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MAYCON GABRIEL FELIPE DO NASCIMENTO ZR TEAM
4. MATHEUS ABREU ESCORCIO DBK

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ARTHUR BARROS ARAUJO GRACIE HUMAITA
2. PAULO VITOR SOUSA SILVA SAS TEAM
3. JOAO EDUARDO AMORIM EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ITALO NOGUEIRA BARROSO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. PEDRO LUCAS DA SILVA SANTOS DBK
3. FRANCISCO WESLEY AZEVEDO TEIXEIRA SAS TEAM
4. GUILHERME HENRIK NUNES BARCELAR ALENCAR COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. URIC XAVIER MARQUES MARTINS CHECKMAT
2. PEDRO LUAN DE SOUSA DA SILVA COMPLEXO ESPORTIVO
3. KAUA PIRES XAVIER GC PEPEY

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA LEVE

1. RAIANE RIBEIRO DE SOUSA FIGHTER ONE

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. FRANCILARA SOARES MOREIRA LIMA EQUIPE HC
2. AVILA VITORIA PEREIRA FERNANDES CHECKMAT
3. AMANDA EVELLIN MENDES MARTINS DEO JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MEIO PESADO

1. DEBORAH RAQUEL LIMA DOS SANTOS NINE NINE
1. MARIA EDUARDA SILVA SOUZA SELEÇÃO MARANHENSE
3. CARLA FERNANDA FERREIRA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADO

1. ANA LUCIA COSTA ROCHA BERG JIUJITSU
2. CARLA RAIZA DOS SANTOS QUEIROZ EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. NIKAELE NOBRE DE LIMA RED BELT CLUB

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. MARIA CLARA PAULA DOS SANTOS BFC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MARIA CLARA LIMA DINIZ CGT
2. KAYLANI VIEIRA BARBOSA ARENA FEITOSA
3. MARIA CLARA ANDRADE DA SILVA HALAVANCA
4. MARIA CLARA DA SILVA CLEMENTE SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. ISABELA SANTOS PARREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. KAUANNE VITORIA MAXIMO DE BRITO MENEZES JIU JITSU
3. MARIA CLARA TOME MACEDO SAS TEAM
4. SAMEA MARIA CARVALHO FERREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. MANUELLA KAMILY BALESTERO MOREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. EVELIN STEPHANNY DA SILVA ARAUJO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RAIANE DE MORAIS DA COSTA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. AGATHA KETLEY SOUZA SERRA GRACIE HUMAITA
2. MARIA ALICE RAMIRES FONTES CHECKMAT

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU
2. MARIA IZABEL MEDEIROS DE FREITAS CACAU MARTINS G3 MANIMAL
3. ANA HELOISA DA SILVA CASTRO EQUIPE HC
4. ANA EMILY DE OLIVEIRA MENDES GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA GALO

1. JULIO CÉSAR DE OLIVEIRA VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. JHONATAN RAMON SOUSA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. WALLYSON HENRIQUE PONTES DO VALE SELEÇÃO SUL PARÁ
3. FRANCISCO EDUARDO DA SILVA BORGES PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

1. PEDRO HENRIQUE BRAGA DA SILVA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. CRISTIAN HURICK PEREIRA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MÉDIO

1. JUDSON GABRIEL ANCELMO DE BRITO PITBULL BROTHERS
2. KAUAN ALVES DA SILVA VANGUARDA BJJ
3. RIAN KEVEN EQUIPE HC
4. EDUARDO PAULINO LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GABRIEL ALVES GOMES VANGUARDA BJJ
2. KERLLANO RIBEIRO SILVA JUNIOR EQUIPE HC
3. FRANCISCO JARLISSON RODRIGUES FROTA NINE NINE
4. DAVI RYAN MARINO DE ALMEIDA ROCHA MAZZILI CENTRO ESPORTIVO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. DAVI RYAN MARINO DE ALMEIDA ROCHA MAZZILI CENTRO ESPORTIVO
2. RUAN GUIMARAES TEIXEIRA SAS TEAM
3. VICTOR ALEXANDRE TAVARES DE SOUZA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. AFONSO ATILLA FELIX ARRUDA ATITUDE FIGTH
2. CLEBERSON RIBEIRO DIAS HB TEAM
3. PABLO GOMES CARVALHO EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. MATEUS MONTEIRO FALCAO VANGUARDA BJJ
2. GUSTAVO RODRIGUES DE SOUSA FACUNDO SAS TEAM
3. FRANCISCO GABRIEL SILVA ARAUJO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. VITOR EDUARDO SUCUPIRA PEREZ ALESSANDRO NOVAES
2. ERICK LESTAT ALMEIDA DE SOUZA CICERO COSTHA
3. FRANCISCO JEFERSON DA SILVA MACHADO GUIGUETO ACADEMY
4. JOAO PEDRO CARNEIO CRUZ SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. MAYKOW DOUGLAS DE MELO LIMA EQUIPE HC
2. FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES SAS TEAM
3. JULIO CESAR DOS SANTOS BD TEAM
4. SILAS GABRIEL SOARES DE FRANCA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. WALLISON RODRIGUES DE SOUSA EQUIPE HC
2. MAYCON EDUARDO VERAS SANTANA EQUIPE HC
3. WESLEY SAMUEL MOREIRA DO NASCIMENTO VANGUARDA BJJ
4. MIQUEIAS APOLOINARIO DA SILVA VANGUARDA BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. GUILHERME MANOEL NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
2. VITOR GABRIEL PEREIRA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
3. LUID REIS ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA FIGHTER ONE
2. FRANCISCO WITALO BARBOSA DA SILVA EQUIPE HC
3. JOÃO PAULO MEDEIROS DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. DOUGLAS VICTOR DE SOUZA BARROSO SELEÇÃO SUL PARÁ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. PAULO MIRICA CRUZ CUNHA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. FRANCISCO LUCAS MENEZES PEREIRA EQUIPE HC
3. VICTOR GABRIEL SANTOS DA SILVA HALAVANCA
4. JOÃO VICTOR RIBEIRO EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. SANDRO ERICK OLIVEIRA DE LIMA EQUIPE HC
2. GABRIEL DE SOUZA DANTAS VANGUARDA BJJ
3. JOÃO ANTONIO LAURENTINO ROCHA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. YAN FELIPE DA SILVA E SILVA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. CLEISSON DA COSTA ALVES BRAZILIAN TOP TEAM
3. GERMANO FERRTHIR EQUIPE HC
4. GABRIEL VICTOR DUARTE GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ARTHUR LOPES DA SILVA LOPES BYSNETTO ALFA BJJ ACADEMY-PB
2. NAZARENO FARIAS DO NASCIMENTO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RICKSON GOMES LORDAO GUIGUETO ACADEMY
4. BRUNO WENDEL DOS SANTOS VALE EQUIPE RICKSON

JUVENIL FEM BRANCA PENA

1. HEMYLLI MAYARA OLIVEIRA ARAUJO CHECKMAT
2. ISLI REIS DE MACEDO EQUIPE HC
3. GABRIELLE GENIFFER DE SOUSA COSTA DBK
4. VIVIANE DE SOUZA DA CRUZ MENEZES JIU JITSU

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. ANDREIA SOUSA NOGUEIRA EQUIPE HC
2. RAYANE KELLY LIMA SAS TEAM
3. MYLLENA COSTA PORTAL CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. STHEFANY YASMIM PEREIRA SANTANA GRACIE BARRA
2. NAY DIANE MARTINS BRAGA PITBULL BROTHERS

JUVENIL FEM BRANCA MEIO PESADO

2. ANTONIA EMILLY SILVEIRA FIGHTER ONE
3. TALITA LOPES DOS SANTOS DBK
4. DAGIRLANE GOMES PEREIRA DA SILVA CHECKMAT

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. MANUELA DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO

1. YANDRA KARLA ABRANTES VIDERES TEAM VIEIRA
2. RAYANNE BARRETO SILVA EQUIPE HC
3. MICARENE DE MORAIS SILVA EQUIPE HC

JUVENIL FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. LORRANA VITHORIA CARVALHO DO CARMO GRACIE BARRA
2. CAMILLE GOMES COSTA DBK

JUVENIL FEM AZUL PLUMA

1. HELENA FLAVIA DE ANDRADE ANCELHO ICON JIU JITSU
2. LETICIA FARIAS DA SILVA DBK
3. ISABELLY RAYSSA TEIXEIRA NUNES BRAZILIAN TOP TEAM

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. ISABELLY KYLVIA FERREIRA DA ROCHA GRACIE BARRA
2. HANNA GABRIELLY MENDONÇA SANTOS AKXE
3. RAYANE CUTRIM MUNIZ GRACIE HUMAITA
4. MIRENE RODRIGUES DE ARAUJO GC PEPEY

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. MARIA LARIANA DOS SANTOS DBK
2. JENIFER PAULA SOARES MEDEIROS DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
3. JULIA BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE
4. MILCAELY FERNANDES DA COSTA EQUIPE HC

JUVENIL FEM AZUL MÉDIO

1. JULIA BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE
2. ANNA FRANÇA CICERO COSTHA

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO
2. AVILA DIAS RAMOS SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL FEM AZUL PESADO

1. ZAINNY MARESSA MIRANDA AVIZ SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT
3. GABRIELE DE ALMEIDA SOARES OCTO TEAM
4. LANNA KATHELLEN DAS CHAGAS DE SOUSA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. AMANDA FRANCO DE SOUZA OLIVEIRA EQUIPE HC
2. LIANA DE MOURA SANTANA EQUIPE HC

JUVENIL FEM AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. JAMILE DA CONCEIÇÃO REIS MENEZES JIU JITSU
2. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECKMAT
3. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO

JUVENIL MASC BRANCA GALO

1. ALESSANDRO MIGUEL REGO GC PEPEY
2. TALISON CAUÊ SANTOS PINHEIRO CHECKMAT

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. MARCOS VICTOR SILVA LEMOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LUCAS COSTA MOTA DOJO JAMES ADLER
3. ROBERTO CUNHA ARAUJO FILHO GC PEPEY
4. LUCAS ALVES RODRIGUES NINE NINE

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. FELLIPE LUCAS OLIVEIRA MENEZES JIU JITSU
2. GABRIEL SOUSA PEREIRA SAS TEAM
3. IGOR LUIS MAIA DA SILVA CARLSON GRACIE
4. KAIO FELIPE LIMA DE SOUZA HB TEAM

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. JOSE CARLOS DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
2. ANDREO UCHOA FIGUEREDO DBK
3. LUIZ GABRIEL CASTRO SIQUEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. PABLO LORRAN OLIVEIRA ALVES SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. CLENILSON SILVA DE OLIVEIRA FAMILIA CAVERNA
2. LUAN PATRICK SANTOS FARIAS SELEÇÃO MARANHENSE
3. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
4. RENAN KAUE SANTOS DA SILVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. VITOR CESAR BEZERRA DE ALMEIDA ZR TEAM
2. GILSON DE ARAUJO GOMES BRAZILIAN TOP TEAM
3. JOSE RODRIGUES DA SILVA NETO EQUIPE HC
4. ANTONIO CLAUDIO DA COSTA FILHO SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. PAULO RIAN ARAUJO DE ALMEIDA GRACIE BARRA
2. antonio kayky farias leitão SAS TEAM
3. ROMERO BEZERRA GUIGUETO ACADEMY
4. SAMUEL MATOS BRANDAO PASSOS EQUIPE HC

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. IGOR FERREIRA RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. MARCOS RIAN DA SILVA MARINHO EQUIPE HC

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. DANIEL ROCHA VIANA GF TEAM
2. GUSTAVO SILVA SOARES GC PEPEY
3. JORDANIO EMANUEL DOS SANTOS DBK

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. IGOR FERREIRA RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
2. MATEUS SILVA COSTA GRACIE BARRA
3. PEDRO ERICK EMIDIO DA SILVA CHECKMAT
4. VITOR CESAR BEZERRA DE ALMEIDA ZR TEAM

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. NICOLAS DA SILVA PIRES SAS TEAM
2. HENRIQUE RODRIGO DE SOUSA NASCIMENTO EQUIPE HC
3. ARNALDO CAMPOS CHAVES JUNIOR EQUIPE HC
4. ENOC QUEZADO GUANES EQUIPE HC

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. ULISSES NETO CHECKMAT
2. LODOVICO RODRIGUES DA COSTA SILVA CHECKMAT
3. MURILO ALVES DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. DIEGO SANTOS CRUZ DOJO JAMES ADLER

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. ALLAN MITCHELL PEREIRA MONTEIRO DE LIMA RIBEIRO FAMILIA CAVERNA
2. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS NETO HALAVANCA
3. DANRLEY ALDRYTEIXEIRA DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
4. BRUNO MARTINS NOBRE BRAVOS FT

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. EDUARDO ALVES COSTA EQUIPE HC
2. FRANCISCO RODRIGO DIOGENES NOJOSA CARLSON GRACIE
3. JOSE ROBERTO FARIAS MATIOLE FILHO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MATHEUS DA SILVA BORGES EQUIPE HC

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. ALEFFSANDRO BRITO BARBOSA SILVA HALAVANCA
2. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA GUIGUETO ACADEMY
3. JUAN VICTOR MENEZES SOUL FIGHTERS
4. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. JOSE FABIO DE ARAUJO DANTAS YURI GOMES BJJ
2. RYANN VICTOR BANDEIRA DE SOUZA SELEÇÃO MARANHENSE
3. GUILHERME LIMA TORRES SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JOSUE PALMA DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. DAVID ANDRE DE JESUS FERNANDES EQUIPE HC

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. JUAN DE ALMEIDA OLIVEIRA AJC JIU JITSU
2. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN
3. THIAGO FERNANDO TEIXEIRA NASCIMENTO CGT
4. LUIS GUSTAVO SOBRINHO DE CASTRO SELEÇÃO SUL PARÁ

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. KAIO KEVEN ARAUJO CUNHA SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. ANTONIO BATISTA DOS SANTOS NETO HALAVANCA
2. JOSE ALISSON DA SILVA TEIXEIRA CHECKMAT
3. SAMUEL BEZERRA MARIANO SAS TEAM
4. DANRLEY ALDRYTEIXEIRA DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA TOCA DOS LOBOS KEZEN
2. CARLOS CHARLES NASCIMENTO DA SILVA ICON JIU JITSU
3. GUILHERME ELIAS COSTA OGRO JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. MILENA FERNANDES BESSA SAS TEAM
3. SAMARA DOS SANTOS RODRIGUES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. THALIA NASCIMENTO CICERO COSTHA

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. BEATRIZ FREITAS DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LAURA FERNANDA DE CARVALHO DOS SANTOS RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
3. KELLEN SILVA SOARES SELEÇÃO MARANHENSE
4. JESSICA LETICIA SANTOS BARATA SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. ISADORA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VITÓRIA ALMEIDA AJC JIU JITSU
2. DAYANA TAYZI VIEIRA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. LINDA MERLYN SOUSA SILVA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. GABRIELLE CAJADO JOCA CHECKMAT
2. DANIELLE GOMES BATISTA BD TEAM
3. RAFAELA DA SILVA DOS REIS CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ADRIANA EVANGELISTA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. SAMARA DOS SANTOS RODRIGUES RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. ISABELLA DE CASTRO ROCHA EQUIPE HC
2. GABRIELA FERRERA FRANCA EQUIPE HC
3. XAIANE CRISTINA CORREIA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MARIANA VITORIA COELHO SANTOS EQUIPE HC

ADULTO FEM AZUL PENA

1. KAREN STEPHANY SILVA GOMES LOBATO TOP TEAM
2. THAIS BARCELAR RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RENATA STEPHANY GOMES ARAUJO EQUIPE HC
4. RHALYANI CARDOSO DE VASCONCELOS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. GILMARA GABRIYELLE DA COSTA VIEGAS EQUIPE HC
2. MICKELE THUYARA PESSOA DOS SANTOS EQUIPE HC
3. JULIANE MOREIRA OLIVEIRA BRAVOS FT
4. FLAVIA DE NERY CASTRO GUIGO JIU-JITSU

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. BÁRBARA AJC JIU JITSU
2. TALITA DA COSTA MACIEL GRACIE BARRA
3. SAMARA MARIA CABRAL DA SILVA KIMURA
4. INGRID BARBARA MENDES SILVA SAS TEAM

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. ANNA ELISA DA SILVA ARES BJJ
3. YASMIM DOS MILAGRES MACEDO PITBULL BROTHERS
4. SHARA SHIRLIANY SANTOS LIMA GC PEPEY

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. DAISY ELLEN SILVA NOBRE DE OLIVEIRA EQUIPE HC
1. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JARÍTISSA MELO KIMURA

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNA ALMEIDA DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LIA MARIANO AQUINO BRAVOS FT

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIA ANTÔNIA ABRAHÃO NEGRÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. LETICIA SANTOS CORREIA SAS TEAM
3. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM
4. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM ROXA PLUMA

1. JULLY LUANE BORGES DOS SANTOS RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
2. GLAUCILENE COSTA EQUIPE HC
3. ANANDA DO SOCORRO CORREA DA COSTA RODRIGO ALEIXO (RAJJ)

ADULTO FEM ROXA PENA

1. ELIZANDRA CRISTINA MORAES DA SILVA SUL JIU JITSU

ADULTO FEM ROXA LEVE

1. BEATRIZ MARTINS MENDONCA BRAVOS FT
2. BARBARAH MARIA MORAIS OLIVEIRA EQUIPE HC
3. AMANDA QUELY FREITAS DA COSTA CARLSON GRACIE

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM
2. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RAFAELA SIQUEIRA MENDONCA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA PESADO

1. LETICIA SANTOS CORREIA SAS TEAM
2. ISABELLE DE SOUSA CARVALHO BRAVOS FT
3. MONALIZA ABREU CICERO COSTHA

ADULTO FEM MARROM PLUMA

1. HANNA SILVA RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO FEM MARROM MÉDIO

1. RAYANNA MONIQUE SOARES COSTA MENEZES JIU JITSU

ADULTO FEM MARROM SUPER PESADO

1. JULIA JOYCE GRACIE BARRA

ADULTO FEM MARROM-PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. HANNA SILVA RIBEIRO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. DANILO LOPES DA SILVA BRAZILIAN TOP TEAM
2. MATEUS CONCEICAO DA COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. ALBERTH LUCAS PORTO SOUSA EQUIPE HC
4. LEANDRO DE BARROS SANTOS EQUIPE HC

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. MARCO AURELIO UBUNTU
2. JOSE CARLOS MARTINS DA SILVA ROCHA JIU JITSU
3. ANDRIS DE LIMA ASSUNÇÃO LOBATO TOP TEAM
4. TIAGO VILELA DE ALBUQUERQUE ARENA FEITOSA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. FRANCISCO EDUARDO SANTOS MENEZES KIMURA
2. MARLLON BRANDON DE LIMA SILVA BRAVOS FT
3. SAVIO JORGE ALEXOPULOS CALAZANS SELEÇÃO SUL PARÁ
4. THIAGO VINICIUS COSTA SANTOS DOJO JAMES ADLER

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. TIAGO DA CON de Sousa GRACIE BARRA
2. VALDICELIO SOLANO DE MELO KIMURA
3. JUWESLEY GUERRA FREITAS UBUNTU
4. FELIPE BARROS CHAGAS SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. SERGIO VINICIUS SILVA OLIVEIRA CHECKMAT
2. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
3. JOÃO VICTOR DIAS SILVEIRA CARLSON GRACIE
4. RAFAEL LIMA ALCANTARA ZR TEAM

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA EQUIPE HC
2. ABRAÃO ALCANTARA MEIRELES EQUIPE HC
3. ISRAEL DAYAN TORRES DOS SANTOS TOCA DOS LOBOS KEZEN
4. WALLACE JONAS SOUZA COUTINHO CB TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ARTHUR DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC
2. ANTONIO SEGUNDO SAS TEAM
3. LUCAS DA SILVA MELO NINE NINE
4. ANTONIO DE PADUA COSTA VIEIRA NETO SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. MATHEUS MACHADO MOREIRA EQUIPE HC
2. MARCONDES FERREIRA PEREIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. LUCAS OLIVEIRA LEÃO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. FRANCISCO ROBERIO DA SILVA RODRIGUES GC PEPEY

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JONAS MICHAEL DA SILVA XAVIER GC PEPEY
3. RHENIO SAMARIO DE SOUSA PADILHA EQUIPE HC
3. THALLES HENRIQUE MESQUITA DOS SANTOS SAS TEAM
4. ITALO ROBERTO MAIA CARLSON GRACIE

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. CARLOS JONATHAN BRAGA LIMA KIMURA
2. JUWESLEY GUERRA FREITAS UBUNTU
3. LUIZ PAULO DE MACEDO LOUREIRO NINE NINE
4. JOSE CARLOS MARTINS DA SILVA ROCHA JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. JONAS MICHAEL DA SILVA XAVIER GC PEPEY
2. ARTHUR DE SOUSA OLIVEIRA EQUIPE HC
3. CARLOS MAGNO PEREIRA FERREIRA JUNIOR GRACIE BARRA
4. ANTONIO IRLAN PEREIRA DE SOUZA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO

1. RHUDSON DAVI DE OLIVEIRA SALES SELEÇÃO MARANHENSE
2. MICAEL TAVARES DOS SANTOS DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
3. ANTONIO EDSON GALDINO DE SOUSA SAS TEAM
4. BENEDITO NICOLAU DE OLIVIERA NETO RIBEIRO JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. ALISSON FERNANDES SILVA CHECKMAT
2. JOSE DAVI DOS SANTOS DBK
3. MANOEL LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS HUNTERS BJJ
4. SAMUEL SIMÕES DA SILVA NUNES PURO CHAO

ADULTO MASC AZUL PENA

1. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE EQUIPE HC
2. JEFFERSON VELOSO FAGUNDES PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
3. VICTOR GEIMERSON RODRIGUES DE ALMEIDA KIMURA
4. SANDRO SETUBAL FREITAS CICERO COSTHA

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. ADRIANDERSON SANTOS PESSOA HALAVANCA
2. JEFFERSON CLEITON HOLANDA DE ALMEIDA KIMURA
3. VINICIUS ALVES SAS TEAM
4. CASSIO MACHADO AUGUSTO CICERO COSTHA

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. RENATO DA SILVA CRISPINIANO KIMURA
2. ESAÚ BENÍCIO SAMPAIO NETO KIMURA
3. VALTER JUNIOR ARENA FEITOSA
4. OTAVIO WILLIAM VINICIUS DE ANDRADE GAZINEO BRAVOS FT

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS UBUNTU
2. CARLOS DANIEL FREITAS SILVA CHECKMAT
3. JOSE MARIA FARIAS HALAVANCA
4. MATTHEWS YAN OLIVEIRA DA COSTAA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. MACKSUEL MACIEL CHECKMAT
2. GUILHERME GALVÃO GOMES KIMURA
3. JORGE DO NASCIMENTO GOMES LOBATO TOP TEAM
4. JOSE LUIZ PINTO MAIA SEGUNDO EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO
2. WANDERSON CESAR DA SILVA CARLSON GRACIE
3. FRANCINALDO ASSUNCAO CHAVES GUIGUETO ACADEMY
4. MIQUEIAS SILVA PEREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DAVID IURY CUNHA DA SILVA SALGUEIRO TEAM
2. JOSE ARMANDO FREITAS DA SILVA CARLSON GRACIE
3. GIOVANNI LIUZZI SAS TEAM
4. DANIEL CARLOS VIRGULINO DA SILVA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. ADRIANDERSON SANTOS PESSOA HALAVANCA
2. ALISSON FERNANDES SILVA CHECKMAT
3. CASSIO MACHADO AUGUSTO CICERO COSTHA
4. WELLINGTON DA SILVA ANDRADE EQUIPE HC

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. DAVID IURY CUNHA DA SILVA SALGUEIRO TEAM
2. KAUA NOGUEIRA MACIEL GRACIE HUMAITA
3. JOÃO GABRIEL FIGUEIREDO GRACIE HUMAITA
4. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO

ADULTO MASC ROXA GALO

1. AUGUSTO HERVESON SILVA DE ALMEIDA SAS TEAM
2. ALLEX JHONATHAN BARBOSA MACEDO SELEÇÃO MARANHENSE
3. JAILSON ALVES SANTOS ICON JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. GUILHERME CORDEIRO CHECKMAT
2. MATHEUS BRAGA DAMASCENO IMPACTO JJ
3. VENAN PONTES DA SILVA SAS TEAM
4. OSMAR SANTIAGO DA SILVA CTJR - CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA PENA

1. RICKSON LIVIO DE SOUZA GASPAR DBK
2. GEORGE OLIVEIRA DO NASCIMENTo ZR TEAM
3. EDUARDO FORTE GRACIE BARRA
4. EDIBERTO AMARAL DOS SANTOS RICKSON JJ

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. LINDISNEY LIMA FARIAS GRACIE BARRA
2. JOÃO PAULO LOPES DA SILVA NOVA UNIÃO
3. PEDRO CARLOS CUNHA ARAUJO RODRIGO ALEIXO (RAJJ)
4. LUIS HENRIQUE PEREIRA DE SOUSA ALENCAR NINE NINE

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. CASSIO FELIPE SOUSA COSTA GRACIE BARRA
2. PAULO VICTOR SAS TEAM
3. LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS SILVA ICON JIU JITSU
4. JOAO VITOR DA SILVA LOPES SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. FRANCISCO JARBAS QUEIROZ EQUIPE HC
2. JOHN LENNON BEVENUTO COSTA BRAZUKA JIU-JITSU
3. DEYVID RUI SECCO DOS PASSOS RABELO NOVA ERA
4. ALIXANDRE RIBEIRO DA SILVA MOTA EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM
2. DANIEL CAETANO DE OLIVEIRA SAS TEAM
3. PAULO ANDERSON DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
4. RODRIGO BRITO ALVES DANILO ARAUJO

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. PHABLO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
2. RAY STANRLEY SILVA DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. MILTON DOS SANTOS DA SILVA CHECKMAT
4. RÔMULO BRUNO TABOSA CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. PAULO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE GRACIE BARRA
2. MATHEUS FREITAS SANTOS SEM EQUIPE
3. SERGIO RICARDO DA SILVA LEÃO SOBRINHO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MARCOS XAVIER SANTANA BARRETO

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

1. JOHNANTAN MENZES SILVA CARLSON GRACIE
2. AILTON HUGO OLIVEIRA DA SILVA YURI GOMES BJJ
3. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM
4. JOÃO PAULO LOPES DA SILVA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO

1. PAULO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE GRACIE BARRA
2. CASSIO FELIPE SOUSA COSTA GRACIE BARRA
3. ROMERO SIMON COSTA E SILVA GF TEAM
4. ANDRE WILLMER MAIA BRAZILIAN TOP TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. TIAGO TEIXEIRA RODRIGUES DBK
2. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM
3. HELDER JOSE LOURENÇO DO NASCIMENTO YURI GOMES BJJ
4. ANDRE FELIPE DE OLIVEIRA CARNEIRO CAIO TERRA ASSOCIATION

ADULTO MASC MARROM PENA

1. EMANUEL LIMA DA COSTA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. JEFFERSON LEITE GRACIE BARRA
2. PAULO CESAR CAJUEIRO DA SILVA SOBRINHO CHECKMAT
3. RAFAEL GALVAO CHECKMAT
4. PEDRO BARBALHO BFC

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. YAN GABRIEL ALVES RIBEIRO GRACIE BARRA
2. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA
3. AMARILSON JADSON DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. MICHAEL THARLES DO NASCIMENTO GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. ITALO LIMA COSTA ARES BJJ
2. FRANCISCO MARCILENO BATISTA MARINHO ARES BJJ
3. ARTHUR WANDERLEY DA SILVA PITBULL BROTHERS
4. ANTÔNIO LUCAS DE SOUSA ROCHA GUIGUETO ACADEMY

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. VICTOR PEREIRA NEVES SELEÇÃO MARANHENSE
2. LUCAS SILVA DE CARVALHO GF TEAM
3. WILLIE REIS NOVA UNIÃO
4. EKCELL CRISTIAN PEREIRA MAIA YURI GOMES BJJ

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. LUIZ FELIPE FERREIRA DA SILVA AZEVEDO THE BROTHERS BJJ
2. ROBERTH ROOSIVELT RODRIGUES NASCIMENTO CGT
3. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE
4. EDILSON DOS SANTOS PORTO JUNIOR QUINTELLA BJJ BRASIL

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. FRANCISCO RODRIGUES BONFIM NETO CHECKMAT
2. EMANUEL RANGEL RODRIGUES SAS TEAM
3. PAULO EDUARDO FREITAS DA SILVA EQUIPE HC
4. SIDNEY SHELDON DE SOUSA EQUIPE HC
5. LEANDRO ANTONIO DE SOUSA ARAGAO NS BROTHERHOOD

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE

1. RAFAEL GALVAO CHECKMAT
2. PEDRO BARBALHO BFC

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

1. ITALO LIMA COSTA ARES BJJ
2. VICTOR PEREIRA NEVES SELEÇÃO MARANHENSE
3. YVES CONRADO PRUDENCIO MARIO SUKATA
4. LEANDRO ANTONIO DE SOUSA ARAGAO NS BROTHERHOOD

ADULTO MASC PRETA PENA

1. DAVI CARLOS OLIVEIRA QATAR BJJ BRASIL
2. LUCAS SILVA NASCIMENTO CICERO COSTHA
3. KLISMAN DE CARVALHO CAVALCANTE EQUIPE HC
4. LUIZ VIEIRA DA SILVA FILHO HELENO MAIA

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. MARLUS SALGADO DE SOUZA SAS TEAM
2. CAIO RODRIGO CARDOSO SOARES LIFE BROTHERS
3. PEDRO HENRIQUE DIAS GC PEPEY
4. RAIMUNDO GEOVANE MAIA DA SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. WEBSTER PINHEIRO COSTA JUNIOR CHECKMAT
2. GLEISON MELO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JONAS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. WALLYSON LIMA BEZERRA SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. ROBSON SÁ SAS TEAM
2. ALAN DE JESUS SILVA DE LA RIVA
3. AFONSO DA SILVA PAIVA CICERO COSTHA
4. LUCAS VINICIUS DA CONCEICAO AMERICO SELEÇÃO MARANHENSE

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. Emerson Melo KIMURA
2. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM
3. DIEGO COSTA TORRES AKXE

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOÃO PAULO DA FONSECA FERNANDES ZR TEAM
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE GUIGO JIU-JITSU
2. REGINALDO BORCEM COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ANDRE DANIEL SILVA DE ASSIS LOBATO TOP TEAM
2. ANTENOR GONCALVES MACIEL NETO GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE

1. ANDERSON FERNANDO TEIXEIRA FRANKIKO TEAM
2. CAIO RODRIGO CARDOSO SOARES LIFE BROTHERS
3. YURI VINICIUS SILVEIRA COSTA AMAZON FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

1. HERICO HESLEY DE ALBUQUERQUE PINTO KIMURA
2. Emerson Melo KIMURA
3. JONAS SANTOS LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. ANDERSON PATRICK CARDOSO DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM BRANCA LEVE

1. VALDETE MENDONÇA DE MOURA PALHA AKXE
2. EMILIA PAULA DE OLIVEIRA NETA CARLSON GRACIE
3. ELISSANDRA ARAUJO RIBEIRO DARCIO LIRA
4. ADRIANA SOARES MONTEIRO SAS TEAM

MASTER FEM BRANCA MÉDIO

1. ARIANE CARDOSO DE SOUSA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. HELISE FORTUNATO COSTA MOURA SAS TEAM

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. ALINE MOREIRA DE OLIVEIRA COSTA DARCIO LIRA
2. NADLA MARCELA PEREIRA DE OLIVEIRA ALESSANDRO NOVAES
3. MARIA IMACULADA SILVA SOUSA CHECKMAT

MASTER FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIA IMACULADA SILVA SOUSA CHECKMAT

MASTER FEM AZUL PLUMA

1. ELIS REGINA PEREIRA DA ROCHA EQUIPE HC
2. LUANA TEIXEIRA DE SA CORPO E MENTE

MASTER FEM AZUL PENA

1. TICIANE PINHEIRO DIOGO GUIGUETO ACADEMY
2. AMANDA CRISTINA QUEIROZ DE MORAES SELEÇÃO SUL PARÁ
3. RIZETH CRISTINA DE MIRANDA DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. JANEYRE TEIXEIRA CARNEIRO EQUIPE HC

MASTER FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CAMILA VILAR DE OLIVEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER FEM ROXA PLUMA

1. RUTE BARBOSA RODRIGUES EQUIPE HC
2. JANETE DE OLIVEIRA DUARTE DESTEMIDO BJJ
3. EUDA ARAGÃO DOS SANTOS DANILO ARAUJO

MASTER FEM ROXA LEVE

1. Alcinéia fernandes santos SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CAMILA ARAUJO ROCHA EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. FRANCISCO WAGNER DE PAULA SOUSA CHECKMAT
2. DAIGOPU ESRON VIANA BRUNO DARCIO LIRA
3. EVALDO DOS SANTOS FROTA FILHO EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. HAFIC MARQUES VIEIRA IMPACTO JJ
2. ANDERSON SILVA DE SOUZA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. CARLOS AUGUSTO PEIXOTO PEREIRA SAS TEAM
2. FRANCISCO NEWTON GASPAR ALVES FILHO ZR TEAM

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. LEANDRO ROSA DE LIMA DARCIO LIRA

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. MELKZEDEC TEIXEIRA DA FONSECA SAS TEAM
2. JOSE FERNANDES BRAGA ARES BJJ

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JOSE WILFRED ANDRADE ALCOFORADO FILHO CHECKMAT
2. ÁLVARO LUIS SOARES AZEVEDO EQUIPE HC

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. PABLO JOSE LIMA FONSECA UBUNTU
2. HAFIC MARQUES VIEIRA IMPACTO JJ
3. MELKZEDEC TEIXEIRA DA FONSECA SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PLUMA

1. JADSON JOSEPHE TAVARES SOBRINO MENEZES JIU JITSU
2. FRANCISCO GILMARIO BORGES DE OLIVEIRA PITBULL BROTHERS
3. ITREAO ALVES DE SOUZA EQUIPE HC
4. WALDERSON LINS DA SILVA SHARK TEAM

MASTER MASC AZUL PENA

1. SANCLEZIO HOLANDA DE SOUZA GUIGUETO ACADEMY
2. GLEYDSON ANDRE MARTINS DA SILVA JUNIORSAMARURAI
3. JOÃO BATISTA SOARES DOS SANTOS PITBULL BROTHERS
4. ALLAN DAS CHAGAS MALAGUETA CARLSON GRACIE

MASTER MASC AZUL LEVE

1. EDSON RODRIGUES BEZERRA NETO SAS TEAM
2. EDSON ALVES DE OLIVEIRA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
3. ASSIS DA COSTA OLIVEIRA FILHO GRACIE BARRA
4. ITALO DE OLIVEIRA PEREIRA TEAM GERSON CARVALHO

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. EDSON PIRES MONTEIRO FILHO UBUNTU
2. ANTONIEL ALVES FERREIRA SAS TEAM
3. DANIEL DA COSTA SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
4. FRANCISCO FERNANDO DOS SANTOS EQUIPE HC

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. LEONARDO DUARTE SALES ARES BJJ
2. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
3. JOAO LUCAS CASSEB DA COSTA EQUIPE HC
4. LUIZ GEOVANE MOREIRA DA SILVA KELSON QUEIROZ

MASTER MASC AZUL PESADO

1. ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA TEAM 1
2. GLEIDSON DE FREITAS VASCONCELOS VANGUARDA BJJ
3. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
4. RONELLE ARAUJO DA SILVA EQUIPE HC

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. JONES RAFAEL CASTELO DE SOUZA ZR TEAM
2. JOÃO CARLOS DE ALMEIDA FAÇANHA SAS TEAM
3. CLAUDIO GOMES MONTEIRO FILHO SAS TEAM
4. CARLOS FERNANDO IRINEU OLIVEIRA EQUIPE HC
5. RAPHAEL VERAS MAGALHAES SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM
2. CÁSSIO DIÊGO ALBUQUERQUE SARAIVA SAS TEAM
3. RICARDO ANDRADE SARAIVA SAS TEAM
4. JADER DE MACENA REZENDE GTT/LAUREDO

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM
2. GUILHERME BARBOSA DA SILVA JUNIOR ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
3. IVANILSON BARBOSA FERREIRA SAS TEAM
4. ISRAEL BARROSO COSTA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC ROXA PLUMA

1. DEYGSON SILVA MACEDO HALAVANCA
2. MARKYSWELL GONÇALVES RODRIGUES DE LIMA CAVEIRA FIGHT

MASTER MASC ROXA PENA

1. ANTONIO CARLOS PEREIRA DE MENESES SAS TEAM
2. FRANCISCO FÁBIANO SOARES TEIXEIRA EQUIPE HC
3. MICHAEL FILGUEIRA SIQUEIRA CHECKMAT
4. ARNALDO DÉCIO LEAL GARCA JUNIOR MENEZES JIU JITSU

MASTER MASC ROXA LEVE

1. JOAO PAULO MONTEIRO MONTE NINE NINE
2. THIAGO RAFAEL DE SOUSA BARBOSA EQUIPE HC
3. VICTOR LOPES HERCULANO EQUIPE HC
4. CLAUDISON FELIPE DA SILVA EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. MARIVANDER FERREIRA BARBOSA SAS TEAM
2. ARTHUR CANDEIRA EQUIPE HC
3. JOSE BERNARDINO FELIX JUNIOR SAS TEAM
4. DIEMISON QUEIROZ DOS SANTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. FRANCISCO ALEX DE SOUZA SALES DIO TEAM - DOJO IRMAOS OLIVEIRA
2. ALYSON BEZERRA NOGUEIRA RIBEIRO SAS TEAM
3. HELIO ANTONIO ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA
4. MARCOS LOUZEIRO JACOBINA RODRIGUES EQUIPE HC

MASTER MASC ROXA PESADO

1. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM
2. WILTON MATOS DA SILVA KIMURA
3. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
4. RICARDO DAVID TEAM VIEIRA

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. HARISSON RAIMUNDO PANTOJA SELEÇÃO SUL PARÁ
2. CARLOS LIEBERTE SOARES DA COSTA CB TEAM
3. MOISES NASCIMENTO DOS SANTOS GRACIE BARRA
4. IVANILDO FREIRE PEREIRA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. EMMANUEL LOURENÇO GONÇALVES SAS TEAM
2. JOSE HAROLDO DA SILVA VENANCIO VANGUARDA BJJ
3. WEDSON BARBOSA DA SILVA HALAVANCA
4. KLEMERSON DANTAS DE SOUSA GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIVANDER FERREIRA BARBOSA SAS TEAM
2. WEDSON BARBOSA DA SILVA HALAVANCA
3. CHARLES MENESES EQUIPE HC
3. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PENA

1. DIEGO DE OLIVEIRA DBK
2. FRANCISCO DANILO LIMA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM LEVE

1. MAXWELL BEZERRA FREIRE CARLSON GRACIE
2. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. GEORGE COSTA DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE
3. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES CHECKMAT
4. RAFAEL NOGUEIRA MATIAS ZR TEAM

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. JOÃO MARTINS BARBOSA CHECKMAT
2. TANCREDO PINTO DA COSTA SAS TEAM
3. PETERSON PROCÓPIO SILVA SELEÇÃO MARANHENSE
4. ELIAKIM BLUCELISSES DE ARAUJO SOARES NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM PESADO

1. FELIPE BURLAMAQUE SAMPAIO SELEÇÃO MARANHENSE
2. ARMANDO CRISSI CHECKMAT
3. BRUNO RODRIGUES DE ARAGÃO OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS
4. WENDELL ALBERTO OLIVERA LIMA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT
2. WILSON COSTA NOGUEIRA NETO ARES BJJ
3. EDILSON DOS SANTOS PIRES SENEGAL FIGHT TEAM

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOSÉ SILVESTRE DE OLIVEIRA JUNIOR SAS TEAM
2. ALISON MATEUS BRANDAO DE LIMA BD TEAM
3. MAYKE DOUGLAS MESQUITA DA SILVA CHECKMAT
4. JADSON SILVA DA SILVA SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. JEOSAFA ALENCAR ARAUJO SAS TEAM
2. FELIPE BURLAMAQUE SAMPAIO SELEÇÃO MARANHENSE
3. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECKMAT
4. JOSÉ SILVESTRE DE OLIVEIRA JUNIOR SAS TEAM

MASTER MASC PRETA GALO

1. JOSE RICARDO ZACARIAS DE OLIVEIRA CORPO E MENTE

MASTER MASC PRETA PENA

1. LUCAS SOUSA CARVALHO IMPACTO JJ
2. THIAGO VIEIRA ISRAEL QUINTELLA BJJ BRASIL
3. MARIANO GUIMARAES NETO KIMURA
4. MARCIO DOS SANTOS JARDIM SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC PRETA LEVE

1. JOÃO FONTINELE GONÇALVES JUNIOR GUIGUETO ACADEMY
2. OSLAN NEUTON DA SILVA CHECKMAT
3. CRISTIANO DA SILVA SOUZA EQUIPE HC
4. BRUNO FALCAO MORAES SAS TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. FRANCISCO NILDO FERREIRA YURI GOMES BJJ
2. LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL
3. THIAGO NOGUEIRA DE ARAUJO NOVA UNIÃO
4. THYAGO FROTA PEREIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. RICARDO EDUARDO LUCIANO DE OLIVEIRA HALAVANCA
2. JACKLIS ORTEGA FERNANDES DE FREITAS SAS TEAM
3. NALELY EDNEI DA SILVA LIMA MENEZES JIU JITSU
4. LUCIO FRANCISCO DE PAULA COSTA JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ

MASTER MASC PRETA PESADO

1. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC
3. JOSE MAURICIO DA ROCHA JUNIOR PITBULL BROTHERS
4. MADSON SELMO SOARES D SILVA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
2. PEDRO ALEXANDRE LOPES BELCHIOR SELEÇÃO MARANHENSE
3. REGINALDO BORCEM COELHO SELEÇÃO SUL PARÁ
4. LUCIENIO COSTA DE ALMEIDA LIMA EQUIPE HC

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ANDRÉ LUIS LEAL LOBATO LOBATO TOP TEAM
2. JOSE VALBER LIMA DO NASCIMENTO DARCIO LIRA
3. FRANKLIN ROOFEGELT GOMES DA CUNHA PSGM

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRÉ LUIS LEAL LOBATO LOBATO TOP TEAM
2. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM
3. CARLOS EDUARDO ALVES DOS SANTOS EQUIPE HC
4. LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO QUINTELLA BJJ BRASIL

SÊNIOR 1 FEM BRANCA LEVE

1. JANDREZA CRISTINA VIEIRA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 1 FEM AZUL PENA

1. MARIA DE FATIMA BORGES DA SILVA GF TEAM
2. TATIANE DE SOUZA RAMOS MENEZES JIU JITSU

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. MARIA LUCIA TEIXEIRA DA CUNHA OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. SORAYA PIMENTEL RODRIGUES MENEZES JIU JITSU

SÊNIOR 1 FEM ROXA PLUMA

1. EUDA ARAGÃO DOS SANTOS DANILO ARAUJO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. RÔMULO SOUZA DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. JOÃO ROBERTO ALMEIDA SOUL FIGHTERS

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARCIO DIAS DA COSTA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO

1. PABLO JOSE LIMA FONSECA UBUNTU
2. ROBERTO JUNHO DE SOUSA SANTOS EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ELTON XAVIER DE BRITO SAS TEAM
2. DIONISIO AMARAL DA PAZ GRACIE BARRA
3. RICARDO LIMA DECOTE GC PEPEY
4. ELOILSON DE ARAGAO BEZERRA GUIGUETO ACADEMY

SÊNIOR 1 MASC AZUL PENA

1. ANDRE LUIS BEZERRA DA SILVA BRASILINO GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE

1. MATHEUS MENEZES MARTINS SAS TEAM
2. VALMIR BARBOSA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. ALYSSON PUIGSECK DE MATOS NOVAIS PITBULL BROTHERS
2. GILBERTO HERCULANO DE SOUZA PITBULL BROTHERS
3. FRANCISCO LEONARDO COSTA RODRIGUES GUIGUETO ACADEMY
4. JOSIVAN CHAVES DOURADO CERRADO COMBAT BRASÍLIA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. FABIO ALEXANDRE GOMES DA SILVA CB TEAM
2. PABLO ALAN SOARES DA SILVA YURI GOMES BJJ
3. NEVITON DE LIMA MACHADO BRAVOS FT

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. LUCIO SAMPAIO CASTRO EQUIPE HC
2. CASSIO RAFAEL AGUIAR VIEIRA TEIXEIRA SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. ALAN JEISON CAVALCANTE LIMA HAKA
2. JERRY LENNON CASTELO CORREIA SAS TEAM
3. FABIO RUBENS COIMBRA VILARINHO EQUIPE HC
4. CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ARLEN KENNEI SANTOS DE MEDEIROS PITBULL BROTHERS
2. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ARLEN KENNEI SANTOS DE MEDEIROS PITBULL BROTHERS
2. PABLO ALAN SOARES DA SILVA YURI GOMES BJJ
3. ALYSSON PUIGSECK DE MATOS NOVAIS PITBULL BROTHERS
4. ALEXANDRE LUIS RODRIGUES REIS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
2. RAFAEL DE PAULA PESSOA MORAIS SAS TEAM
3. JESUS PAULO DE OLIVEIRA JUNIOR ZR TEAM
4. FRANCISCO JONES DA SILVA FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. ANDRE ROCHA TAVARES EQUIPE HC
2. PAULO ANDRÉ ALVES DA SILVA ARES BJJ
3. LEANDRO JOSE FREIRE LIMA CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC
2. EVANDRO MASIERO SAS TEAM
3. FRANCIVALDO LOPES DE OLIVEIRA FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. MARKSRALINSON ARAUJO DE OLIVEIRA TEAM SILVEIRA - EVOLUTION

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. EDMILSON ALBANO DE MATOS FILHO EQUIPE HC
2. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO SELEÇÃO MARANHENSE
3. FRANCISCO EVANDRO RODRIGUES FARIAS SAS TEAM
4. FRANCISCO RUBSON DE SOUSA DO NASCIMENTO FIGHTER ONE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. ELCIDES BATISTA DO NASCIMENTO ALBERTO MINÁ NE WAZA JIU JITSU
2. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC
3. MARKSRALINSON ARAUJO DE OLIVEIRA TEAM SILVEIRA - EVOLUTION
4. FRANCISCO JONES DA SILVA FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PENA

1. SANDERSON CARVALHO SOUZA DE MEDEIROS KIMURA
2. MAURICIO MATOS MODESTO CORPO E MENTE
3. CLAYLTON ALENCAR DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. DOUGLAS BARBOSA RODRIGUES CARLSON GRACIE
2. ANDERSON DAVID CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. ALAN FERREIRA PIMENTEL EQUIPE HC
2. MARCELO HULIANO FURTADO BENTEMULLER SAS TEAM
3. WILLIAM BARBOSA SARAIVA NETO GC PEPEY
4. JULCIANO AMORIM FREITAS SAS TEAM
5. RAFAEL CAVALCANTE SARAIVA CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM
2. DANILO SOARES FÉLIX GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. EVANIEL PAULO SANTOS SILVA PITBULL BROTHERS
2. GERALDO MAGELA RIOS NETO CHECKMAT
3. FRANCISCO DAS CHAGAS ROCHA DE OLIVEIRA EQUIPE HC

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARCOS ROBÉRIO MIRANDA MARQUES DBK
2. EVANIEL PAULO SANTOS SILVA PITBULL BROTHERS
3. JAMES NOGUEIRA DE CARVALHO SAS TEAM
4. EMANOEL FABIO COSTA SOUSA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA
2. RAIMUNDO NONATO F SOUSA BARBOSA B9
3. PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ CT DESTEMIDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA PENA

1. CRISTOVAO DE SOUZA BALIEIRO GRACIE BARRA
2. ELIESIO VIANA DO NASCIMENTO EQUIPE HC
3. LUCIANO VALENTIM DA SILVA ALFA BJJ ACADEMY-PB
4. SERGIO PEREIRA GOMES PITBULL BROTHERS
5. EDILSON BEZERRA DE SOUZA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. DANIELCARVALHO DA SILVEIRA SOUL FIGHTERS
2. NICHOLAS FALCAO DE MORAES SAS TEAM
3. HAMILTON CAMINHA VIANA EQUIPE HC
4. MIZAEL GUILHERME DE PAIVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANTONIO RAFAEL DA SILVA ALEXANDRE GC PEPEY
2. CARLOS JOSE LUCENA DE LIMA SAS TEAM
3. PAULINO COELHO DIAS RICKSON JJ
4. CARLOS ANDRÉ PINHEIRO DE MIRANDA CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOAO LUIZ LIMA DOS SANTOS HALAVANCA
2. DEISON SOSINHO TORRES AKXE
3. ALEXANDRE SERGIO RIBEIRO PAIXAO KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
4. WAGNER SOUZA DA SILVA GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. NILTON SÉRGIO DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
2. JORGE NOGUEIRA GOMES LOBATO TOP TEAM
3. CARLOS CESAR DE SOUZA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. JOSÉ ERIVAN SILVA EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. ANDRE RICARDO DOS SANTOS GONCALVES KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
2. ANTONIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO BARBOSA B9
3. FRANCIRLI DE SOUSA LIMA PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOSE NAZARENO PINTO JUNIOR PITBULL BROTHERS
2. EDUARDO DE SOUZA MARANO WCF
3. JOEL GOMES DOS SANTOS FILHO ROCHA JIU JITSU
4. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE RICARDO DOS SANTOS GONCALVES KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
2. FRANCISCO MAURICELIO ARAUJO MARIANO SAS TEAM
3. SIDNEY EDUARDO VILLAR DE FREITAS OGRO JIU-JITSU
4. ADAMOR GOMES DE DEUS NINE NINE

SÊNIOR 2 FEM BRANCA PESADO

1. JOSILENE BARROS BRANDAO DOJO JAMES ADLER
2. GILMARA DE QUEIROZ MAXIMO DE BRITO MENEZES JIU JITSU

SÊNIOR 2 FEM ROXA LEVE

1. JEANE CHALEGRE MONTARROYOS DE MATOS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. RAIMUNDO NONATO LOPES DE SOUSA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JOSE ELIAS MEDEIRO JR BFC

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. REGINALDO DE SOUSA GUEDES OCTO TEAM
2. ALESSANDRO CARNEIRO MATOS GRACIE BARRA
3. PAULO CESAR RODRIGUES BEZERRA OLIVEIRA FAMILY OF CHAMPIONS

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. JOAO EUDES GOMES SILVA JUNIOR GC PEPEY
3. ANTONIO COLAÇO PARENTE NETO HAUBERT TEAM
3. MARCIO GLADSON MAIA DE OLIVEIRA CARLSON GRACIE

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. VINICIUS RODRIGUES AGUIAR AJC JIU JITSU

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE
2. ALFREDO FERNANDES GALVÃO CARLSON GRACIE
3. HELDER MIRANDA AJC JIU JITSU

SÊNIOR 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. ROBERTO MACAU MENDES DOJO JAMES ADLER
2. CLAUDIVAN JOAQQUIM DA SILVA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. FABIO LEONARDO AMORIM CAVALEIRO DE MACEDO LOBATO TOP TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. GEORGE RICARDO BESSA DOS SANTOS TAPAJOS FIGHT
2. HENRIQUE PINHEIRO GUIGUETO ACADEMY
3. ROSSELLI DEL TURCO MARCO MATTEO SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO

1. FRANCISCO WAGNER DE SOUZA SILVA ARES BJJ
2. ELIOGEVISON FIDELIS DE LIMA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. JEFFERSON LOPES ALVES SAS TEAM
2. FABIO LIMA BEZERRA GUIGUETO ACADEMY

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. JOSEILDO BRAGA ARAUJO DOJO JAMES ADLER
2. EMANOEL FABIO COSTA SOUSA SAS TEAM
3. LEANDRO GADELHA DA SILVA SAS TEAM
4. DOMINGOS SAVIO MARQUES RIBEIRO JUNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. VALDECÍ MONTEIRO DA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA DE SOUSA SAS TEAM
3. RUBENS TERTO DE LIMA SELEÇÃO SUL PARÁ
4. EUDICLESON FERNANDES CUNHA EQUIPE RICKSON

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. EVERTON CARLOS ALVES ARAUJO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. JEAN CARLOS DA SILVA COSTA VANGUARDA BJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. BERTRAND MESQUITA GUIMARAES GUIGUETO ACADEMY
2. FRANCISCO RODRIGUES DE MOURA NETO GC PEPEY
3. FABIO TRAJANO DA SILVA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. IVANILDO COSTA SILVA PROJ. S. ADOLFHO / FJJ
2. HORDISNEY PEREIRA DE SOUSA ALENCAR NINE NINE
3. LEONARDO MOURA DE PAULA SAS TEAM
4. MATHEUS DA MOTA SEGADILHA AMAZONAS

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO LAURO FIGUEIROA TEAM
2. ALESSANDRO NOVAES DE OLIVEIRA ALESSANDRO NOVAES
3. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT
4. RUY MENEZES ARARIPE SOUL FIGHTERS

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. CRISTIANO SILVEIRA DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. MIGUEL SOUZA MARTINS GRACIE HUMAITA
3. HERMES FRANÇA UBUNTU
4. MANOEL DE JESUS ARAUJO EQUIPE RICKSON

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LUIS CLEBER SOUSA SANTOS EQUIPE RICKSON
2. CLÉVER ADRIANO SOUZA PIMENTEL SAS TEAM
3. GLADSON JEAN MARTINS MORAIS SELEÇÃO MARANHENSE
4. MARCELO RODRIGUES ELEUTERIO SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. WELLINGTON SILVA PINHEIRO GRACIE BARRA
2. CELSO AZOUBEL GOULART COELHO JUNIOR SELEÇÃO SUL PARÁ
3. JAIRO VIDAL DE ABREU SELEÇÃO MARANHENSE
4. JAILSON ANTONIO ALEIXO DE AVIZ STUDIO FITNESS

SÊNIOR 3 FEM BRANCA MÉDIO

1. ROSIANE LESSA NEVES FERREIRA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 3 FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ROSIANE LESSA NEVES FERREIRA CT FABIO SILVA

SÊNIOR 3 MASC AZUL MÉDIO

1. CLEBER VIEIRA SOARES G3 MANIMAL
2. JOSE GERALDO ROCHA REIS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC ROXA MEIO PESADO

1. ANTONIO VALMIR SOARES ZR TEAM
2. FRANCISCO FRANCINALDO DA FONSECA YURI GOMES BJJ

SÊNIOR 3 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. MARCOS ROBÉRIO MIRANDA MARQUES DBK
2. DIEGO GOIS BASTOS SELEÇÃO SUL PARÁ

SÊNIOR 3 MASC PRETA PENA

1. JEFERSON CAMPOS DANTAS SELEÇÃO SUL PARÁ
2. ADAMOR GOMES DE DEUS NINE NINE

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. JEFERSON DA SILVA NASCIMENTO SELEÇÃO SUL PARÁ
2. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADO

1. AUGUSTO CEZAR GONCALVES MENEZES MENEZES JIU JITSU
2. SANDRO SILVA ESCOLA DA GUARDA

SÊNIOR 3 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOSE MARCELO GONCALVES DE SOUZA GF TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. CARLOS ALBERTO MENDES PEREIRA GRACIE HUMAITA
2. SIDNEY EDUARDO VILLAR DE FREITAS OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 4 MASC BRANCA MÉDIO

1. OSVALDO ALVES DE LIMA FILHO EQUIPE HC

SÊNIOR 4 MASC AZUL MÉDIO

1. CLAUDIONOR VELOSO GARRIDO OGRO JIU-JITSU

SÊNIOR 4 MASC AZUL MEIO PESADO

1. MARIO JOAI PADILHA SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC MARROM MÉDIO

1. CARLOS BRASILINO DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA LEVE

1. JONAS DA SILVA AQUINO GARANTINS JIU-JITSU

SÊNIOR 5 FEM BRANCA MEIO PESADO

1. MARGARETH T ANTUNES PORTO BRAVOS FT

SÊNIOR 5 FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUZIA LIGIA CAVALCANTI FARIAS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 5 MASC MARROM PLUMA

1. MASAMI OKAMOTO KIMURA

SÊNIOR 5 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LUIZ CARLOS GONZAGA PEREIRA DEO JIU JITSU