Resultado Individual - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. GUSTAVO FERREIRA DO CARMO DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS MJJ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUIZ FELIPE TRINDADE BARROSO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. EMERSON LOPES DE FREITAS ROBSON MASCARENHAS

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. JAYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. THIAGO LIMA ARAUJO CT ZION BJJ

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT
2. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. JEFERSON RUFINO GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA DE LA RIVA

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM
2. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. BERNARDO DOS PASSOS CADOS TEAM
2. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
3. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. CLEYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BERNARDO DOS PASSOS CADOS TEAM
2. PABLO ALEXANDRE TESSAROLO NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA PENA

1. FERNANDO VALERIO MOTTA VINICIUS PRUDENCIO

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. ARISTEU ALBERTO FERREIRA GFBZ TEAM
2. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GFBZ TEAM
3. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
3. RONALDO SILVA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOSE ARIMATEA DE ALMEIDA JUNIOR GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

MASTER FEM ROXA MÉDIO

1. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. WANDERSON NEITZL DELFINO ATOS JIU JITSU

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. FLEDIS DE OLIVEIRA GONCALVES GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. WANDERSON NEITZL DELFINO ATOS JIU JITSU

MASTER MASC ROXA LEVE

1. REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GF TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. RODRIGO MARINHO AMERICAN TOP TEAM

MASTER MASC ROXA PESADO

1. THIAGO LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU JITSU

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU JITSU
2. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC MARROM PESADO

1. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA GFBZ TEAM

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC PRETA PENA

1. WAGNER DANIEL ROCHA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. MARIO ANTONIO LOPES DA SILVA GFBZ TEAM
2. EUGENIO CARMO JR GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. LUCIANO LIMA MARTINS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEONARDO FERREIRA ROCHA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ
2. JACKSON MOURA G.A FIGHT
3. LEONARDO CAMPOS GF TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADO

1. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL