Resultado Individual - SULAMERICANO BJJ PRO 2018 - GI

Vitória - Espírito Santo, 22/09/2018 - 22/09/2018

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

1. HEITOR GARCIA ARIFA GFBZ TEAM
2. BERNARDO DETONI AMARAL GFBZ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ISABELLA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO
2. VALENTINA DETONI AMARAL GFBZ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. VALENTINA EDUARDA DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ARTHUR PHILIP PEREIRA CAWSEY GFBZ TEAM
2. JOAO VITOR DE OLIVEIRA DOS SANTOS GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ARTHUR VOLKARTT MJJ TEAM
2. VITOR EDUARDO DA LUZ LOUREIRO MJJ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM
2. MIGUEL SARTORIO GOMES LEMOS MJJ TEAM
3. NICHOLAS AUGUSTO CUPERTINO SANTOS GIGA FIGHTER
4. FILLIPE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HERICK ABREU DE SOUZA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS PARADELAS MJJ TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. JULIA DA SILVA SCHULTES VINICIUS PRUDENCIO
2. EMANUELLY RODRIGUES ROZEMBERG DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. KAREN DE BRITES DALGOBO VINICIUS PRUDENCIO
2. ISABELLA HENRIQUE LIDORINO DRUMOND GFBZ TEAM
3. STEPHANIE PEREIRA VERDAN GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. OTAVIO SILVA LOURENCO TEAM BALLOUTTA
2. HIURE ANDRE DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
3. NICOLAS LIMA COUTINHO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. CRISTIAN DA SILVA SOUZA LEITE TEAM BALLOUTTA
2. JHON KEVIN MELO LOPES DE LA RIVA
3. ARTHUR QUADROS ALVES RIBEIRO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
2. JOSÉ DE SOUZA CAMARGO NETO MJJ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. DAVI CAMPONEZ DA SILVA GFBZ TEAM
2. SAULO NETO CHAMASQUINE BRITO RAMADA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTOS VINICIUS PRUDENCIO
2. NALANDA DA CONCEICAO MELO DE LA RIVA

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. SOFIA FIGUEIREDO MOREIRA MARCELO MOREIRA
2. SOFIA MAPELLI DO NASCIMENTO VINICIUS PRUDENCIO
3. LARA DIAS RIBEIRO NOVA UNIÃO
4. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. MANOELA DIAS MAIA GFBZ TEAM
2. NICOLY AMANDA SILVA DE FARIA CAMPI NOVA UNIÃO

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. NAYOB VICTORIA DE MELO NUNES ATOS JIU-JITSU

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. DAVI ANTUNES FERREIRA TEAM BALLOUTTA
2. CAIO OLIVEIRA DE SOUZA TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES GF TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. SAMUEL RYAN MEDEIROS GRACIE BARRA
2. GUSTAVO DE JESUS COELHO GFBZ TEAM
3. KAIO COELHO RODRIGUES GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GFBZ TEAM
3. BRYAN SENA RODRIGUES GIGA FIGHTER
4. GUILHERME ALEXANDRE DINIZ TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. CAIO ROSA GOMES DE MOURA GRACIE BARRA
2. MARCIO SCOTT SOARES JUNIOR TEAM BALLOUTTA
3. JOSE PEDRO DE MORAES XAVIER TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE GFBZ TEAM
2. CAIO MIGUEL PERDIGAO GONCALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ
3. GUSTAVO HOFFMANN NICACIO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE

1. BRENDA VITORIA AZEVEDO GAMES GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. SAMARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM
2. JULLIA FERREIRA BUZIGUIN NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. LUIS FILIPI MAGESCHI LOTUS CLUB

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

1. LEONARDO VALIM ESTEVES BARROS BEHRING
2. JEAN LUCAS BARROS DOS SANTOS PAULO DE LA RIVA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. EDERSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS FIGUEIRA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. GUSTAVO FERREIRA DO CARMO DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. UELBERT GONZALEZ ALVES MACHADO TEAM BALLOUTTA
2. MAYCON SANTANA PEREIRA VIEIRA NOVA UNIÃO
3. LUIZ ANTONIO DE ABREU NETO BEHRING

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. EDSON JULIO LATAVANHA DOS SANTOS RIBEIRO GFBZ TEAM
2. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS MJJ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT
2. JOAO GABRIEL BOLZAN LOUZADA MARCELO MOREIRA

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
2. PAULO HENRIQUE SANTANA RODRIGUES STRIKE TEAM
3. CAIO LEITE ALBUQUERQUE BARBOSA MARTINS TEAM BALLOUTTA
4. THAUAN JOSE DO NASCIMENTO CAMILO PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. TAYNARA APARECIDA DA SILVA ABREU PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LAILA PISSINATTI GUASTI NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. MATEUS IRAN VIEIRA LOURA RZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RICARDO KAIRONE SCHNEIDER ROBSON MASCARENHAS
2. KAIKY NASCIMENTO MONTEIRO DE LA RIVA
3. LUIZ FELIPE TRINDADE BARROSO GFBZ TEAM
4. LUCAS MOREIRA SANTOS NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. CAIQUE ANUAR PERDIGAO GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. UBIATA MEDEIROS LESSA FILHO MARCELO MOREIRA
2. GABRIEL ROSA SILVA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. ANDRE SILVA LIMA GFBZ TEAM
2. WHANTONE JESUS LIMA 2 BROTHERS
3. DAVI MOREIRA DE SOUSA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. EIKE SALES SCUASSANTE NOVA UNIÃO
2. JOÃO VICTOR DA SILVA NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. MAYKON RICHARD CARDOSO CHECKMAT
2. CAIO CUZZUOL DANTAS CARLSON GRACIE CLUBE
3. RODRIGO LIMA DA CRUZ G.A FIGHT

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. DAVI ARAUJO CARDENES CT ZION BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. VICTOR HUGO SILVA FIGUEIREDO 2 BROTHERS
2. BRENO GABURRO DE SOUZA NOVA UNIÃO

JUVENIL FEM BRANCA LEVE

1. KELHYLLA MILAGRES DE ASSIS MJJ TEAM

JUVENIL FEM BRANCA SUPER PESADO

1. SIBELLY BRIERE GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. SARA TAVARES GOMES GFBZ TEAM

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. ELISA SOARES CARVALHO 2 BROTHERS
2. EMILLY PASSOS BORGES NOVA UNIÃO

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. JAYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM
2. JEFFSON LUCAS DOS SANTOS COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. THIAGO LIMA ARAUJO CT ZION BJJ

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT
2. YGOR SIMON MENDES LOPES TEAM BALLOUTTA

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. RICHARD TRINDADE DOS SANTOS GFBZ TEAM
2. WANDERSON JUNIOR ALMEIDA COSTA PROJETO ARTE SUAVE/SJC
3. LUCAS EDUARDO OLIVEIRA NASCIMENTO GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA ATOS JIU-JITSU

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ROGERIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR GF TEAM
2. MURILO BARROS DA SILVA GAMA ART COMBAT

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. BRUNA BOY DA SILVA VANDESTEEN BROTHERS

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. LETICIA DE FREITAS DE SOUZA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. ALINE MENEZES PEREIRA ROCHA MJJ TEAM
2. JACKELINE RODRIGUES FANTONI NOVA UNIÃO
3. JÉSSICA TONN LIMA GAUDARD NOVA UNIÃO

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. PAMELA LUZIA DE ARAUJO SILVA MARCELO MOREIRA

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. ISABELLY KLEY DE SOUSA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. JEFERSON RUFINO GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
2. MICHAEL MAYK DE SOUZA VIEIRA NORFIGHT MG
3. DANIEL RIBEIRO DA COSTA DE LA RIVA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. PAULO VITOR ANDRADE DE SOUZA CHECKMAT
2. LUIZ FERNANDO MADERI SILVA NOVA UNIÃO
3. GABRIEL MACHADO DE ALMEIDA BEHRING
4. RAMON NERES DA SILVA NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. JOÃO VITOR FERNANDES DA SILVA MARCELO MOREIRA
2. RICARDO FERREIRA DE ASSIS GFBZ TEAM
3. GABRIEL CRISTE NEVES GFBZ TEAM
4. FELIPE BIANO DOS SANTOS BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. MARCOS VINICIUS RODRIGUES DA SILVA TEAM BALLOUTTA
2. JOEFERSON FERNANDES DA SILVA DE LA RIVA
3. ANAILTON DA SILVA HILARIO NORFIGHT MG

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS
3. ELVIS TAVARES LIRIO NOVA UNIÃO
4. DIEGO NUNES JULIO HOME GYM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU
2. THIAGO CRISTIAN SANTIAGO PIRES BEHRING
3. GILBERT BARBOSA DE SA EQUIPE RB

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. RAMON TOMAZ DE PAULA NOVA UNIÃO
2. IGOR LUTZKE BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JHONATAN VIEIRA MEIRELES FALCÃO TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ANDRE DIMAS TEAM BALLOUTTA
2. WARLEY MARTINS ARAUJO VANDESTEEN BROTHERS
3. HARRISON DIAS MACIEL VANDESTEEN BROTHERS
4. JONATHAN MAGNO DE SOUZA GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. JOAO VICTOR MARTINS VANDESTEEN BROTHERS
2. MATHEUS DE LUCCA LEITE GUIMARÃES GFBZ TEAM
3. DANIEL DAMAS FERREIRA LIMA DA MATTA RSM BJJ TEAM
4. HYGOR RODRIGUES PEREIRA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL PENA

1. JOÃO CARLOS DOS SANTOS CALIXTO RSM BJJ TEAM
2. LUIZ FERNANDO CARNEIRO LEITE NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOAO VITOR FRAGA CHECKMAT
2. LUIS CLAUDIO AGUIAR FERNANDES JUNIOR BLACK NORTE JJ
3. SAVIO LUIZ SILVA BATISTA RSM BJJ TEAM
4. SULIVAN ARCANJO SILVA 2 BROTHERS

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECKMAT
2. FELIPE MAGNUS DE OLIVEIRA NUNES CHECKMAT
3. CHRISTOPHER LUCAS DE JESUS XAVIER ATOS JIU-JITSU
4. CLEYLTON HELMER DA ROCHA GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. ISRAEL MARIANO BRAZILIAN TOP TEAM
3. JEFFERSON FERREIRA FROSSARD NORFIGHT MG

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
2. WESLLEY ROBERTO DE OLIVEIRA ALLIANCE
3. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
4. JOAO VICTOR DA SILVA TEIXEIRA GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. LEONARDO GOMES AZEVEDO COIMBRA DE LA RIVA

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DYENO ROSA PEREIRA GFBZ TEAM
2. PAULO HENRIQUE SOUZA PRAZERES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. GABRIEL DE JESUS DOS SANTOS SIMETRIA FIGHT
2. ALDEMIR DELMIRO DE SOUZA NETO CHECKMAT
3. BRUNO CESAR CRUZ GUIGO JIU-JITSU
4. DYENO ROSA PEREIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. FABIAN FARIAS PEREIRA ALLIANCE
2. THIAGO SOUZA DE JESUS FORMIGA TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. LUCAS NOGUEIRA RIBEIRO EQUIPE RB
2. TALLES OTAVIO RAMOS MACHADO VANDESTEEN BROTHERS
3. RONALDO SILVA GF TEAM
4. FABRICIO CARRILHO MARCELO MOREIRA

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. BRYANER INGA DUTRA GONCALVES VANDESTEEN BROTHERS
2. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
3. MATEUS VIANA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. BRENDO MIGUEL DA SILVA MACHADO CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. BRUNO SERGIO DANTAS FELIX GF TEAM
3. GABRIEL BANDEIRA DE MELLO RIBEIRO CHECKMAT
4. ARISTEU ALBERTO FERREIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
2. LUCAS BRAGANÇA GOMES NOVA UNIÃO
3. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT
4. MICHAELL LEMOS DE ARAUJO ART COMBAT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. JUAREZ TAVORA NETTO CANDEIA FIGHT

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. VINICIUS SILVA GOMES GUIGO JIU-JITSU
2. VINICIUS GOES BARBOSA GF TEAM
3. GABRIEL SILVA RODRIGUES VENTURA GUIGO JIU-JITSU
4. JEFFERSON DA SILVA BISPO SIMETRIA FIGHT

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
2. EDIEL ALEXANDRE SOARES JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC MARROM PENA

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
2. VINICIUS HENRIQUE DA SILVA ROSA ROCHA CARLSON GRACIE CLUBE
3. EMANUEL SILVA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. JOAO ALEXSANDER CARDOSO MAGNO BLACK NORTE JJ
2. THIAGO DIAS ANDRADE PROJETO ARTE SUAVE/SJC
3. RAFAEL RODRIGUES BRAZ FC COMBATE

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ELIZEU FERREIRA DA SILVA DE LA RIVA
2. CARLOS HUGO DA SILVA CRESPO DE LA RIVA
3. PAULO ADRIANO MACHADO GAMES NOVA UNIÃO
4. LUIZ PAULO BARBOZA PEREIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU
2. MARLON LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS DE OLIVEIRA BATISTA GF TEAM
2. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
3. ROBERT RODRIGUES GUIGO JIU-JITSU
4. PAULO ADRIANO MACHADO GAMES NOVA UNIÃO

ADULTO MASC PRETA PENA

1. IAGO RANGEL DA SILVA QUEIROZ VANDESTEEN BROTHERS
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM
3. ROGERIO JESUS DA SILVA JUNIOR EQUIPE ROGERIO SIQUEIRA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. TALISON SOARES COSTA CHECKMAT
2. RODRIGO NOVAIS RZ TEAM
3. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECKMAT
2. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. HERMES VERBENO DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO SANTOS LESSA GIGA FIGHTER

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. TALISON SOARES COSTA CHECKMAT
2. ARTHUR SERVINO DA SILVA CHECKMAT
3. LEONARDO MAURICIO GOLDNER DE LA RIVA
4. MOISES FERNANDES CAVALCANTE SOUL FIGHTERS

MASTER FEM ROXA LEVE

1. NATALIA DO VALE BOREL BARBOSA GFBZ TEAM

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. GILSON DE OLIVEIRA SANTOS GRACIE BARRA

MASTER MASC AZUL PENA

1. ROBERTO FERNANDES MADEIRA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. UELLINGTON RIBEIRO COELHO GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JACK ANTONIE ANDRADE DOS SANTOS GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM
2. ALAN STEIN PACCE ATOS JIU-JITSU
3. ALOISIO SOUZA PRAZERES NOVA UNIÃO

MASTER MASC AZUL PESADO

1. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS
2. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO NOVA UNIÃO
3. ULIVISTON VIEIRA DE QUEIROZ RZ TEAM
4. HENIO DA CONCEIÇÃO NUNES ALLIANCE

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. ADEMIR LIPARIZI JUNIOR TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO NOVA UNIÃO
2. ÂNGELO TICIANO ROCHA CUNHA GFBZ TEAM
3. ADEMIR LIPARIZI JUNIOR TEAM BALLOUTTA
4. FILLIPE GONÇALVES COURA ABREU VANDESTEEN BROTHERS

MASTER MASC ROXA LEVE

1. REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GF TEAM
2. LORENA LARANGEIRA PINHEIRO DE MACEDO GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. WASHIGNTON ROSSI DA CRUZ GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU-JITSU
2. PAULO ROBERTO ANDRADE PREZOTTI NOVA UNIÃO
3. LUIZ CLAUDIO PAULA DE SOUZA JUNIOR CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
4. JOÃO DE DEUS BITTENCOURT SOARES GFBZ TEAM

MASTER MASC ROXA PESADO

1. CLEVELAND MOREIRA NETO NOVA UNIÃO
2. DARCIO BRUNO AGAPITO DA SILVA CHECKMAT
3. THIAGO LEITE FARIA CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU-JITSU
2. LUIS CARLOS VIEIRA JUNIOR TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC MARROM LEVE

1. PATRICIO ARAUJO DA SILVA GRACIE HUMAITA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. THIAGO DA SILVEIRA TRANCOSO VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO NOVA UNIÃO

MASTER MASC PRETA PENA

1. LEONARDO FELIPE CANDEIA CANDEIA FIGHT
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM
3. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ

MASTER MASC PRETA LEVE

1. TAINAN HENRIQUE ALVES CICERO COSTHA

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE MAGNO FERNANDES DE OLIVEIRA VANDESTEEN BROTHERS
2. VICTOR GUIMARAES PIRES DA SILVA RPULEO F.C

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. MARIO ANTONIO LOPES DA SILVA GFBZ TEAM
2. EUGENIO CARMO JR GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
2. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO WANDERLEY DA SILVA CAMARAO CT ZION BJJ
2. TAINAN HENRIQUE ALVES CICERO COSTHA
3. NALDIMAR RANGEL AMARAL KIN BJJ
4. RODRIGO RODRIGUES PEREIRA VANDESTEEN BROTHERS

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. WAGNER LUIZ MACHADO SOARES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. BRUNO COIMBRA FRANCO NOVA UNIÃO
2. WANDERSON ALVARENGA VICENTIM MARCELO MOREIRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIÃO
2. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA
3. EDSON GUIMARAES PROJETO ARTE SUAVE/SJC

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. LUCIANO LIMA MARTINS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CARLOS VINICIUS DAS GRAÇAS CAMPOS THIAGO RIBEIRO TEAM (TRT)

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIÃO
2. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. EVANGELOS SAKULIS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB
2. RICARDO GRIPA GUZZO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
2. MARLON SANTOS DE OLIVEIRA WCL

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. LEANDRO CASSIO REIS DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
2. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
3. ANDRE CLEMENTE RANGEL EQUIPE RB
4. BRUNO RANGEL DA CRUZ EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
2. BRUNO MARCELINO DE SOUZA WCL
3. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. JURANDI BARRETO DA CONCEIÇÃO JUNIOR ATOS JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. WALISON VITOR DA SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. LEONARDO FERREIRA ROCHA GRACIE BARRA
2. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ
3. BRUNO COSTA DE LA RIVA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
2. RUBENS ABREU RESSIGUIER JUNIOR DE LA RIVA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECKMAT
2. ALAN DE ALMEIDA PONCIO GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. PAULO SERGIO ALVES DE ARAUJO CT ZION BJJ
2. LEONARDO CAMPOS GF TEAM
3. BLASCO LUIZ DE SOUZA BRAGA CHECKMAT
4. EVERSON LOTH GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC AZUL LEVE

1. WARLEY APARECIDO DA SILVA EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES EQUIPE JONNI QUEST BJJ

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. MARCOS ANTONIO CARDOSO CHECKMAT
2. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RSM BJJ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. EVERSON LOTH GRACIE BARRA
2. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FABRICIO BALTHAR RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON MOURA G.A FIGHT

SÊNIOR 3 MASC AZUL PESADO

1. ANDRE BATISTA DE ALCANTARA NORFIGHT MG

SÊNIOR 3 MASC PRETA LEVE

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 5 MASC BRANCA PESADO

1. PAULO MARCELO VIEIRA DE MACEDO GRACIE BARRA