Resultado Individual - MUNDIAL BJJ PRO 2017 - NOGI

Fortaleza - Ceará, 19/08/2017 - 20/08/2017

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. NICOLLE EMILY RAMOS VASCONCELOS ZENITH

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. MANOEL RICARDO BERNARDO LUCAS SELEÇÃO PARAENSE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. LILYAN BARBOSA FERREIRA SELEÇÃO PARAENSE

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. MATHEUS BARBOSA FERREIRA SELEÇÃO PARAENSE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. GABRIEL SOLINO MACIEL SELEÇÃO PARAENSE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. JOÃO VICTOR LOPES DE SOUZA HALAVANCA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. FRANCISCO WESLEY AZEVEDO TEIXEIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. HUGO GABRIEL MONTEIRO MARQUES HADHA-DOJO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. ENDERSON CONCEICAO BRASIL PARINTINS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. MURILO ALVES DA SILVA HADHA-DOJO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. PEDRO LUIZ PEREIRA DOS SANTOS ARENA FEITOSA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. JOAO VICTOR LOPES DA CUNHA OMAR SALUM BJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ALESSANDRO OLIVEIRA BOTELHO TJ TEAM JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. EDUARDO SOLON ALMEIDA MELO DE ANDRADE LIMA CARLSON GRACIE

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. TÂMARA MILENA REIS RIBEIRO OMAR SALUM BJJ

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. WELEAN GABRIELE DE OLIVEIRA LIMA BFC

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. MATEUS MARQUES PEREIRA DOS SANTOS APJJ

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. EMANUEL AFONSO JARDIM LOBO ZENITH

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATEUS NUNES CAVALCANTE QG DA LUTA

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. LUCAS MEDEIROS OLIVEIRA QG DA LUTA
2. JOSE JEANDREW KARLO VIEIRA SOUZA DA SILVA ZR TEAM

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. FRANCISCO OLIVEIRA DA CUNHA QG DA LUTA

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. IGUARACI DO NASCIMENTO SANTOS SEGUNDO CHECK MAT

JUVENIL MASC ROXA PLUMA

1. JHONATHA FRAZÂO ANGELIM ALENCAR BJJ - MONTEIRO

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. LEANDRA HOLANDA FREIRES GUIGUETO ACADEMY

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. LIVIA MEIRA TOSCANO PEREIRA HALAVANCA
2. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS FIGHTER ONE

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. Ana Kathia Fernandes Almeida CHECK MAT

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. JONH LENNO DA COSTA PEREIRA SAS TEAM
2. EDUARDO LUCAS GALVÃO DE MEDEIROS PITBULL BROTHERS
3. ANTONIO CARLOS DE ARAUJO LOPES QG DA LUTA
4. VINICIUS DA SILVA PENHA GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. WANDERSON RANNYEL DA SILVA SILVEIRA QG DA LUTA
2. MARNEY MAX ALVES DE MOURA PITBULL BROTHERS
3. DAVI HEBERT DE OLIVEIRA ALMEIDA JIU JITSU

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. FABIANO CASTELO BRANCO DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA
2. WESLEY NILSON FRAZAO MORAIS QG DA LUTA

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. PAULLO VICTOR FILGUEIRA RAMALHO SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL GALO

1. FRANCISCO WELLINGTON RODRIGUES MOREIRA SAS TEAM
2. LUIZ FERNANDO PACHECO DOS SANTOS PRO FIGHT

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. HIRLANDERSON DE OLIVERIA BOTELHO TJ TEAM JIU JITSU
2. JOSE KELTON SEREJO DO CARMO GLOBAL FIGTH
3. RICKSON LIVIO DE SOUZA GASPAR DBK

ADULTO MASC AZUL PENA

1. FRANCISCO GILDENNES SOUSA RODRIGUES CHECK MAT
2. VENAN PONTES DA SILVA SAS TEAM
3. MANOEL VICTOR LEAL DA SILVA QG DA LUTA
4. RAI SOUSA DE ARAUJO NOVA UNIAO

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JORGE BRUNO NUNES E SILVA ZONA NORTE
2. ADSON ARAUJO DA SILVA GALLO TEAM
3. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
4. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. LUIZ DIRCEU SANTANA DA SILVA ZR TEAM
2. MAICON PEREIRA DO NASCIMENTO NOVA UNIAO
3. ARTHUR RAMOS NOVA UNIAO
4. EUCLIDES ZACARIAS SALES DE MELO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. VALDECY VIANA DA SILVA MONSTER PLANET
2. EMMANUEL INACIO GOMES CHECK MAT
3. MATEUS CAVALCANTE NOBREGA MONSTER PLANET
4. DAVID NASCIMENTO SILVA HELENO MAIA

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. JOSE EMERSON PINHEIRO SOUTO BRAZUKA JIU-JITSU
2. JOAO PAULO DOS SANTOS SOUZA MINHOCA FIGHT TEAM
3. FRANCISCO ALBERLUCIO DE MENEZES BRAGA FILHO MONSTER PLANET
4. FRANCISCO VALMIR DE MARIA JUNIOR SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LEANDRO RODRIGUES DA SILVA OMAR SALUM BJJ
2. ODALI SOUZA SOARES FILHO MONSTER PLANET

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. LEANDRO RODRIGUES DA SILVA OMAR SALUM BJJ
2. EUCLIDES ZACARIAS SALES DE MELO SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA GALO

1. RELTER LIMA SILVA FILHO GUIGUETO ACADEMY

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. CARLIELSON TORCATE BATISTA CHECK MAT

ADULTO MASC ROXA PENA

1. ALAYON DA CONCEICAO DE ABREU OMAR SALUM BJJ
2. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA DA SILVA HELENO MAIA

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. SAMUEL SANTIAGO DE LIMA GC PEPEY
2. RUBENS DE MOURA CAVALCANTE APJJ
3. MAURO GUSTAVO GONZALEZ SAMPAIO FILHO HELENO MAIA
4. LEANDRO RODRIGUES DA SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. MADSON YVES LOPES DA SILVA HADHA-DOJO
2. DARLISON MARTINS DE SOUSA GLOBAL FIGTH
3. ITALO APRIGIO DA COSTA SILVA NOVA UNIAO
4. WILLAME DE SOUZA CAVALCANTE EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. ITALO EURICO BARBOSA FERREIRA PITBULL BROTHERS

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECK MAT
2. ESTEVAO JOSE DA SILVA NETO SAS TEAM
3. RONY BRAVARD TGT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. WASHINGTON SEBASTIAO GONÇALVES ZR TEAM
2. ARMANDO CRISSI CHECK MAT
3. GIOVANE DE MELO SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. FRANKLIN ROOFEGELT GOMES DA CUNHA SAS TEAM
2. PEDRO HENRIQUE PEREIRA BFC

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. WASHINGTON SEBASTIAO GONÇALVES ZR TEAM
2. ITALO EURICO BARBOSA FERREIRA PITBULL BROTHERS
3. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECK MAT
4. ARMANDO CRISSI CHECK MAT

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. MARIA JULIANA BEZERRA CHECK MAT

ADULTO MASC MARROM PENA

1. RAFFAEL DA CONCEIÇAO CRUZ QG DA LUTA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. FRANCISCO NILDO FERREIRA TEAM BOTELHO
2. IAGO TERCEIRO AGUIAR FIGHTER ONE
3. DANTE CHAGAS VASCONCELOS BLEC

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. SARDONIO MOURAO MONSTER PLANET
2. DANTON CHAGAS VASCONCELOS DA SILVA BLEC

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJO JAMES ADLER
2. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. CARLOS ROBERTO DIAS GUERRA FILHO QG DA LUTA

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. CARLOS ROBERTO DIAS GUERRA FILHO QG DA LUTA
2. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
3. SARDONIO MOURAO MONSTER PLANET
4. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJO JAMES ADLER

ADULTO MASC PRETA GALO

1. TIAGO EPIFANE VASCONCELOS ZENITH

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. WALLACY SILVA DE SOUSA SAS TEAM
2. CLIUDSON ANDRE MENEZES SANTOS GRACIE BARRA
3. IAGO SAMPAIO GUIMARAES SILVA SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. ITALO CARLOS PINTO LIMA GUIGUETO ACADEMY
2. WANDERLEY FELIPE DE SOUZA FERREIRA EQUIPE CESAR SOUZA
3. GUILHERME CADENA MARTINS SAS TEAM
4. FRANCLEDSON COSTA CRUZ SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR NOVA UNIAO
2. VADSAL ALVES TEIXEIRA TEAM BOTELHO

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOSE KAIQUE DE LIMA FREITAS CASCÃO JIU JITSU

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. FABIO AUGUSTO ASSIS DE VASCONCELOS MINHOCA FIGHT TEAM
2. PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION DOS SANTOS MINHOCA FIGHT TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION DOS SANTOS MINHOCA FIGHT TEAM
2. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
3. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR NOVA UNIAO
4. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. ALISSON MICHEL BEZERRA CAMPOS TEAM GERSON CARVALHO

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JAIRO CAVALCANTE DA SILVA NETO MONSTER PLANET

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. JOEL DA CONCEICAO CRUZ QG DA LUTA

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. THIAGO COSTA MOURA COELHO TEAM
2. LEONARDO DUARTE SAS TEAM

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. RAPHAEL JOSE ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. FELIPE SALMAN MAGIOLI SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PESADO

1. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
2. ANTONIO EDIZIO CAMELO DE SOUZA CARLSON GRACIE

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. HELIALISON CAMPOS DA COSTA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA LEVE

1. GEORGE EMANUEL DA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO DANILO LIMA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. MARCOS CORDEIRO BRILHANTE EQUIPE RICKSON
2. GEORGE COSTA DA SILVA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. FABIO MOREIRA DE SOUSA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT
2. MARCOS CORDEIRO BRILHANTE EQUIPE RICKSON

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. RAFAEL FERREIRA GALVAO CHECK MAT
2. EDIVALDO PINHEIRO DOS SANTOS JUNIOR QUITELLA

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. JANUNCIO COELHO BEZERRA GRACIE HUMAITA
2. JEAN RANIERE DA SILVA SAS TEAM
3. VICTOR PINTO PARACAMPOS SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PESADO

1. EZEQUIEL LEITE COSTA QG DA LUTA

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. ANDERSON DIAS FERNANDES MONSTER PLANET

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. EZEQUIEL LEITE COSTA QG DA LUTA
2. JANUNCIO COELHO BEZERRA GRACIE HUMAITA
3. EDIVALDO PINHEIRO DOS SANTOS JUNIOR QUITELLA

MASTER MASC PRETA PENA

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA NOVA UNIAO

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. CLERESTHON FARIAS DE OLIVEIRA MONTEIRO
2. MICHEL COUTINHO MELO QG DA LUTA

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. HERMES FRANÇA GLOBAL FIGTH
2. RICARDO EDUARDO LUCIANO DE OLIVEIRA HALAVANCA

MASTER MASC PRETA PESADO

1. GESSY BARBOSA GRACIE BARRA
2. MARCOS EMANOEL BEZERRA DA SILVA ZR TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO GABRIEL SOARES DE CASTRO OMAR SALUM BJJ

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ROBSON SIQUEIRA DA SILVA RS TEAM
2. MAXWELL FERNADES DE ARAUJO PITBULL BROTHERS

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO GABRIEL SOARES DE CASTRO OMAR SALUM BJJ
2. GESSY BARBOSA GRACIE BARRA
3. ROBSON SIQUEIRA DA SILVA RS TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. HUMBERTO GOMES FIRMINO DE SOUZA BFC

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. CLAYTON RODRIGUES MARTINS SHUDUCA TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. CLAUDIO ALVES DA SILVA SOBRINHO CHECK MAT
2. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM
3. WANDER VENERIO CARDOSO DE FREITAS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM
2. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU

SÊNIOR 1 MASC ROXA LEVE

1. JOSE FLAVIO REGES CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. Giuliano Colaço Rattacaso GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
2. Giuliano Colaço Rattacaso GRACIE HUMAITA
3. ROBERTO SANDRO MARTINS FARIAS DARCIO LIRA
4. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. GUSTAVO LUIS MORAIS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALCENIR DA SILVA PEREZ KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. ERIC GEORGES MAURICE ALEXANDRE TGT

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
2. WILLIAM MORAIS GC PEPEY

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ERIC GEORGES MAURICE ALEXANDRE TGT
2. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
3. ALCENIR DA SILVA PEREZ KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. IVANILDO COSTA SILVA FEINHO JIUJITSU
2. FRANCISCO DAS CHAGAS MONTEIRO SOUL FIGHTERS
3. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. RONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT (AMAZON FIGHT)
2. FABIO PIRES DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. DANILO FABIANO GARCIA SOBRINHO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. RONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT (AMAZON FIGHT)
2. ALEXANDRE AZEVEDO GRACIE HUMAITA
3. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
4. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC

SÊNIOR 2 FEM ROXA MÉDIO

1. JEANE CHALEGRE MONTARROYOS DE MATOS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JAIRO DA SILVA PEREIRA ARGUS JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. JOAO FEITOSA SANTA CRUZ NETO ARENA FEITOSA
2. ROSINALDO PEREIRA DA SILVA KARECA TEAM BJJ AMAZONAS
3. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE
4. ODIVALDO SANTOS LOBO FRANKIKO TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALEXANDRE AZEVEDO GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 3 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. SEBASTIAO DA SILVA CARNEIRO KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 4 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO CHECK MAT

SÊNIOR 5 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ROBERTO SANDRO MARTINS FARIAS DARCIO LIRA