Resultado Individual - MUNDIAL BJJ PRO 2017 - GI

Fortaleza - Ceará, 19/08/2017 - 20/08/2017

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA LEVE

1. TIAGO HENRIQUE RAMOS DOS SANTOS ZENITH

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MÉDIO

1. TIAGO HENRIQUE RAMOS DOS SANTOS ZENITH

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. NICOLLE EMILY RAMOS VASCONCELOS ZENITH

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. RIHANNA DA SILVA PEREIRA GUIGUETO ACADEMY

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. MANOEL RICARDO BERNARDO LUCAS SELEÇÃO PARAENSE
2. PEDRO GABRIEL DA SILVA SANTOS ICON JIU JITSU

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. JOAO MARCOS LIMA FERREIRA SAS TEAM
2. MARCOS AURELIO NASCIMENTO DE SOUZA FILHO SOUL FIGHTERS
3. PEDRO MIGUEL ALVES DE SOUSA NOVA UNIAO

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LETICIA GONCALVES DANTAS BRASA
2. AGATHA MARYLIA ALVES FERREIRA FIGHTER ONE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. LAURA HELEN CARLSON GRACIE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. LILYAN BARBOSA FERREIRA SELEÇÃO PARAENSE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. LARA VITORIA CARLSON GRACIE

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. MARIANA PRADO HOLANDA PARENTE SAS TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. DAVI MARQUES OLIVEIRA FREITAS GC PEPEY

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. ANTONIO ERICK VIEIRA FERREIRA SAS TEAM
2. LUIZ OTÁVIO BRITO DOS SANTOS KIMURA
3. RICHARLYSON GOMES DA SILVA SAS TEAM
4. JOSE GUILHERME DA SILVA SANTOS ICON JIU JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LUIS GUILHERME DE NASCIMENTO FIRMINO GUIGUETO ACADEMY
2. ANTONIO LUCIANO SOARES DE SOUZA JUNIOR GC PEPEY
3. PEDRO VICTOR VAZ DE FREITAS QG DA LUTA
4. JULIO CESAR NASCIMENTO GRACIE HUMAITA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. VITOR ISLARYEL MENDES DO NASCIMENTO QG DA LUTA
2. EMANUEL ALMEIDA PEIXOTO CARLSON GRACIE
3. MOACIR PINHEIRO DE SALES KIMURA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. VICTOR SADRAQUE GONCALVES DANTAS BD TEAM
2. JOAO PEDRO MATIAS RIBEIRO PITBULL BROTHERS
3. THALES DE OLIVEIRA CRAVEIRO CARLSON GRACIE

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. LAERCIO DE ALENCAR FORTE JUNIOR GUIGUETO ACADEMY

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. TIAGO MONTEIRO BRASA
2. FRANCISCO VICTOR EDUARDO ALENCAR SILVA GC PEPEY

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. ANA CAROLINA ALMEIDA PEIXOTO CARLSON GRACIE

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. TAYLANA LIMA RIBEIRO QG DA LUTA
2. GISELLE BIANCA SILVA DE LIMA ICON JIU JITSU
3. JAMILE DE FREITAS CALCANTE CARLSON GRACIE
4. ANA LETICIA COSTA BRITO CENTRO DE TREINAMENTO J2

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. PAULO HENRIQUE EUFRASIO CARNEIRO GUIGUETO ACADEMY
2. JOAO MARCELO FEITOZA ARAUJO CHECK MAT
3. MILCON HENRIQUE FERNANDES DA COSTA QG DA LUTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. ARTHUR GUILHERME FERREIRA COSTA KIMURA
2. LUIS OTAVIO REGO CARDOSO APJJ
3. EDUARDO BRAGA TABOSA ZONA NORTE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. MATHEUS SILVA SOUSA CICERO COSTHA
2. YAN GUSTAVO DINIZ DE ASSIS PITBULL BROTHERS

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. GABRIEL SOLINO MACIEL SELEÇÃO PARAENSE
2. ARTHUR ALMEIDA PEIXOTO CARLSON GRACIE
3. ANTONIO YUKESLEY ALMEIDA SOUSA QG DA LUTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. JOÃO VICTOR LOPES DE SOUZA HALAVANCA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. JOSE VICTOR DA SILVA DINIZ GFTEAM2
2. ICARO SILVA GOMES SAS TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES
2. FABIANO DA SILVA PEREIRA GUIGUETO ACADEMY

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. PAULO VITOR SOUSA SILVA SAS TEAM
2. ISAC DOS ANJOS SILVA CARLSON GRACIE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. ADECIO KYNGSLLEY GRENNE MENESES DE OLIVEIRA QG DA LUTA
2. JOAO JEFFERSON CAMELO COSTA GUIGUETO ACADEMY
3. GABRIEL RODRIGUES PEREIRA ZONA NORTE
4. AFONSO DA SILVA CAMPOS NETO ALMEIDA JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA LEVE

1. DARA EDUARDA DA SILVA SOUZA HALAVANCA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MÉDIO

1. LAYSA LAURIANY RODRIGUES BRITO CARLSON GRACIE

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA MEIO PESADO

1. KAYLANI VIEIRA BARBOSA ARENA FEITOSA

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADO

1. MARIA EDUARDA SOUZA GC PEPEY

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA SUPER PESADO

1. ISABEL YASMIN SANTOS DE SOUSA GUIGUETO ACADEMY
2. DAVILA SILVA GOMES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. MARIA IZABEL MEDEIROS DE FREITAS CACAU MARTINS CARLSON GRACIE

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. MARIA LUIZA PEREIRA DOS SANTOS HALAVANCA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. HALLENA ALVES LEMOS E SILVA QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MARIA FERNANDA LIMA FERREIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. MARIA CLARA TOMÉ MACÊDO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. GABRIELA SILVA DE SOUSA GARRA OFFICE
2. JULIA FERNANDES SIQUEIRA GOMES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU
2. YASMIN HIOLANDO DAMASCENO COSTA QG DA LUTA
3. ISIS PARENTE OLIVEIRA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. ARTUR FERREIRA DIAS DE MENEZES ZONA NORTE
2. LUIS GUSTAVO MOURA GOMES QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PLUMA

1. FRANCISCO GLAUBERTT ALVES DA SILVA APJJ
2. AIRTON MORAIS PEREIRA HELENO MAIA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. LUIZ FELIPE DA SILVA PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. MAYKSUAL EVANGELISTA RIBEIRO DA SILVA QG DA LUTA
2. WENDEL ARAUJO DE OLIVEIRA JR QG DA LUTA
3. JOSE SAIMON CARVALHO DE SOUZA QG DA LUTA
4. LUIZ FERNANDO DE ARAÚJO POSSIDONIO GC PEPEY

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MEIO PESADO

1. FRANCISCO ARLES FERREIRA DE MENEZES NETO ZONA NORTE

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA SUPER PESADO

1. JOAO VICTOR SOARES DA SILVA HALAVANCA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. FERNANDO DE JESUS SILVA SANTIAGO GC PEPEY
2. CARLOS EDUARDO BATISTA DE OLIVEIRA QG DA LUTA
3. MATHEUS BRENNO DOS SANTOS SILVA GUIGUETO ACADEMY

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. FRANCISCO ITALO DA ROCHA RODRIGUES GUIGUETO ACADEMY
2. FRANCISCO JEFFERSON DA SILVA MACHADO GUIGUETO ACADEMY
3. JOAO PEDRO CARNEIO CRUZ SELEÇÃO PARAENSE

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. FELIPE JOSE DA SILVA HALAVANCA
2. VITOR EDUARDO SUCUPIRA PEREZ KONK BRAZILIAN JIU -JITSUI
3. ERIC CAUAO DE AQUINO ALVES SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. WALLISSON RODRIGUES DE SOUSA QG DA LUTA
2. MAICON EDUARDO VERAS SANTANA QG DA LUTA
3. SERGIO FREITAS DA SILVA QG DA LUTA
4. DIOGO RUBENS DA SILVA MACEDO TEAM BOTELHO

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. HUGO GABRIEL MONTEIRO MARQUES HADHA-DOJO
2. GABRIEL ANGELIM VIANA PEREIRA BERG JIUJITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR CARLAO TEAM
2. AMADEU NASCIMENTO DA SILVA SOBRINHO PITBULL BROTHERS

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

2. THIAGO FRANÇA SOUSA BERG JIUJITSU
3. PEDRO AUGUSTO PEREIRA DE ARAUJO FREIRE HALAVANCA
4. SAMUEL WANDERSON DA ROCHA PAZ GUIGUETO ACADEMY

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ERYC RYAN CARVALHO DA SILVA QG DA LUTA
2. PAULO VITOR SPESSIRITS CARDOSO NOVA UNIAO

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. PEDRO JORGE NOGUEIRA QUEIROZ ALMEIDA JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. LEONARDO CHAVES CAVALCANTE QG DA LUTA
2. RONALD DA SILVA DIAS ZONA NORTE
3. ISMAEL ROCHA ZONA NORTE
4. GUILHERME FERNANDES BECKER SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA MÉDIO

1. RAIANE DE MORAIS DA COSTA EQUIPE HC

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADO

1. ANA JULIA PERES MATIAS SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. NATHIELLY FELIPE DOS SANTOS ALMEIDA JIU JITSU

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. RAPHAELLY DE MELO OLIVEIRA KIMURA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ALESSANDRA RIBEIRO FERNANDES KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
2. ISABELLY KYLVIA FERREIRA DA ROCHA GRACIE BARRA
3. GEOVANNA OLIVEIRA DO AMARAL ZR TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HERNANYELLE SARDINHA DA SILVA DE LA RIVA
2. SUZANNE KAUANE RIOS NASCIMENTO QG DA LUTA
3. MARIA LARIANA DOS SANTOS DBK
4. MILCAELY FERNANDES DA COSTA QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. VITORIA ARIADINE CABRAL NUNES CASTRO TEAM
2. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIAO
3. STHEFANY YASMIM PEREIRA SANTANA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. VITORIA GABRIELLA NOGUEIRA DOS REIS CASTRO TEAM
2. DAYANE ALEXANDRE GFTEAM2
3. MARIA EDUARDA PEREIRA MONTEIRO CHECK MAT
4. MARIA HELOIZA NASTI CHAMPION TEAM JJ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA GALO

1. PAULO MURILO ANDRADE KIMURA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PLUMA

1. LUIS EDUARDO CAMPOS DE ARAUJO APJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

1. SILVIO VICTOR PEDROSA RAMOS CHECK MAT
2. THAYRLON DE SOUSA QG DA LUTA
3. FRANCISCO GABRIEL FELIX DE OLIVEIRA APJJ
4. GUSTAVO CIPRIANO DE LIMA GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA MEIO PESADO

1. ROMULO DANIEL MENDES DA SILVA QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADO

1. ERIK VITOR COSTA SANTOS TEAM BOTELHO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA SUPER PESADO

1. PEDRO GABRIEL ALVES DA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO FELIPE CAMPELO BARROS SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. TIAGO BRAGA DE ALMEIDA ARES BJJ
2. ANTONIO KAUA SILVA NASCIMENTO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. BEATRIZ MARTINS MENDONCA BRAVOS FT
2. HENRIQUE RODRIGO DE SOUSA NASCIMENTO QG DA LUTA
3. GABRIEL DA SILVA COSTA SAS TEAM
4. RUI LUIZ PAMPONETE OLIVEIRA APJJ

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. ENDERSON CONCEICAO BRASIL PARINTINS JIU-JITSU
2. JOSE WILBER DA SILVA MIRANDA GUIGUETO ACADEMY

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. ULISSES ANTONIO DA SILVA NETO CHECK MAT
2. MURILO ALVES DA SILVA HADHA-DOJO
3. MARCO VINICIUS MENDES BRITO QG DA LUTA
4. ITALO KRISTIANO DE ANDRADE SILVA JUNIOR GARRA OFFICE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. LORRAN MARCELO SANTOS DA COSTA ATTACK BELEM
3. ERMILLI TELES ZONA NORTE
4. KAIO VINICIUS FERNADES DE OLIVEIRA QG DA LUTA
4. PEDRO LUIZ PEREIRA DOS SANTOS ARENA FEITOSA
7. CAIO VICTOR DE SOUZA VENTURA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. ALLAN MITCHELL PEREIRA MONTEIRO DE LIMA RIBEIRO TEAM BOTELHO
2. NICOLAS ARAUJO FERNANDES SAS TEAM
3. FRANCISCO RODRIGO DIOGENES NOJOSA CARLSON GRACIE
4. TIAGO JACAUNA DE SOUZA PARINTINS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. ALESSANDRO OLIVEIRA BOTELHO TJ TEAM JIU JITSU
2. RUBENS DE QUEIROZ GC PEPEY
3. FRANCISCO EDUARDO ALVES COSTA QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. EDUARDO WALISSON PEREIRA MATIAS NOVA UNIAO
2. PATRICIO MARCELO VICENCIO FERNANDEZ JUNIOR TEAM BOTELHO
3. ANTONIO IGOR DAMASCENO MOREIRA FIGHTER ONE
4. THIAGO EUGENIO OLIVEIRA GOMES QG DA LUTA

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. IURY RAFAEL COSTA DA SILVA KAHWAGE FIGHT TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. GABRIEL ALMEIDA ZONA NORTE
2. MATHEUS PINHEIRO GRACIE BARRA
3. FRANCISCO JURANDI PAMEIRA DE MACEDO NETO TEAM BOTELHO
4. EDUARDO SOLON ALMEIDA MELO DE ANDRADE LIMA CARLSON GRACIE

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. VANESSA ROCHA DA SILVA QG DA LUTA
2. MARA LIVIA DE SOUSA LIMA EQUIPE HC
3. RAYSSA PAMELA DA SILVA CORREA GARRA OFFICE

JUVENIL FEM BRANCA MEIO PESADO

1. VIVIAN ROCHA RODRIGUES ZENITH

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. CAMILLY SILVA SANTOS ZENITH

JUVENIL FEM AZUL PLUMA

1. TÂMARA MILENA REIS RIBEIRO OMAR SALUM BJJ
2. INGRID MOURA REGO MOTA QG DA LUTA
3. ERICA PEREIRA CALACA QG DA LUTA
4. MARIA EDUARDA DA SILVA ICON JIU JITSU

JUVENIL FEM AZUL PENA

1. GABRIELA FERRERA FRANCA QG DA LUTA
2. FABIANA MARIA ALVES DE OLIVEIRA QG DA LUTA

JUVENIL FEM AZUL LEVE

1. AMANDA QUELY FREITAS DA COSTA CARLSON GRACIE
2. SANDY HELLEN SILVA ALVES APJJ
3. MARIA VITORIA TEOFILO DA SILVA GRACIE HUMAITA

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. BEATRIZ MARTINS MENDONCA BRAVOS FT
2. BARBARAH MARIA MORAIS OLIVEIRA QG DA LUTA
3. TAISE OLIVEIRA ALHO CASTRO TEAM

JUVENIL FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. WELEAN GABRIELE DE OLIVEIRA LIMA BFC

JUVENIL MASC BRANCA GALO

1. IAGO LESSA GRACIE BARRA
2. EDILANDERSON CARVALHO SABINO SAS TEAM
3. LUIS FELIPE SOARES FEIJAO CARLSON GRACIE
4. EDIBERTO XAVIER DO NASCIMENTO JUNIOR FIGHTER ONE

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. ANTONIO GABRIEL FERREIRA VIANA QG DA LUTA
2. DANIEL FERNANDES DE SOUSA GUERRA DBK
3. FRANCISCO LUCAS GOMES DA SILVA QG DA LUTA
4. WILLYAM GIOVANNY MEDEIROS BROGES QG DA LUTA

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. LUCAS RABELO DE MOURA GC PEPEY
2. JOAO RAIMUNDO SALAZAR SALES FILHO GUIGO JIU-JITSU
3. GLEYSON DA SILVA PEREIRA QG DA LUTA
4. DAVIS WILSON COSTA LIMA DARCIO LIRA

JUVENIL MASC BRANCA LEVE

1. GEORGE DE QUEIROZ MORAIS JUNIOR QG DA LUTA
2. GABRIEL SANTOS DE SOUZA NOVA UNIAO
3. JOAO PEDRO CAVALCANTE FERNANDES VIEIRA SAS TEAM
4. LUCAS HENRIQUE ALVES DE LACERDA PITBULL BROTHERS

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. THIAGO ROBSON SABOIA SOUSA QG DA LUTA
2. VINICYUS ALVES DE PAIVA MATOS SAS TEAM
3. THIAGO JUAN MATIAS RIBEIRO PITBULL BROTHERS
4. PAULO VITOR DA SILVA CHAVES QG DA LUTA

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. EMANUEL AFONSO JARDIM LOBO ZENITH
2. FRANCISCO ELENILSON AVELINO CAVALCANTE BJJ
3. LUCAS EMANUEL SOUSA ARAUJO LUZ QG DA LUTA
4. ANDRE PAULO ABREU DAMASCENO QG DA LUTA

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. RONILSON MUNIZ PEREIRA ZENITH
2. EDIMAR GALHARDO MENDES VIEIRA DE LIMA QG DA LUTA
3. GABRIEL XAVIER MAIA BRAZUKA JIU-JITSU

JUVENIL MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RAIMUNDO TONY BEZERRA CAVALCANTE BRASA
2. JOSE ARMANDO FREITAS DA SILVA CARLSON GRACIE
3. JOAO NETO MARQUES GARRA OFFICE
4. YARLAN GOMES DE SOUSA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. RONILSON MUNIZ PEREIRA ZENITH

JUVENIL MASC AZUL GALO

1. WILLIAM NATANAEL DOS SANTOS AIRES LOPES GC PEPEY
2. LUIZ DAVI GONCALVES FERREIRA GARRA OFFICE
3. THIAGO DE ARAÚJO RODRIGUES KIMURA
4. EDSON FEITOSA SANTANA QG DA LUTA

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. ROBERT FERNANDES DE OLIVEIRA REIS LOBATO TOP TEAM
2. MATHEUS FELIPE DE AZEVEDO SILVA QG DA LUTA
3. GABRIEL DA LUZ COSTA MINHOCA FIGHT TEAM
4. LUAN DANIEL GONCALVES FERREIRA GARRA OFFICE

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. MARFRAN DIOGO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO EQUIPE HC
2. HERMESON ANDRADE DE SOUSA SAS TEAM
3. JUAN ALVES VIANA KIMURA
4. JORGE IURI CRUZ NICOLAU GC PEPEY

JUVENIL MASC AZUL LEVE

1. VALDINEI JAKSON ALVES DO SANTOS KIMURA
2. MAYCON JONNATAN GOMES DO NASCIMENTO QG DA LUTA
3. ANTONNY LUIZ SOARES SILVA GFTEAM2
4. FRANCISCO DAS CHAGAS DE MENEZES JUNIOR CARLSON GRACIE

JUVENIL MASC AZUL MÉDIO

1. LUCIANO MARCOS RODRIGUES ARAUJO QG DA LUTA
2. FRANCISCO OLIVEIRA DA CUNHA QG DA LUTA
3. YEGO GABRIEL DE ALCANTARA FONTENELE CASTRO SELEÇÃO PARAENSE
4. PEDRO RONALD SOUSA COSTA QG DA LUTA

JUVENIL MASC AZUL MEIO PESADO

1. LUIZ GUSTAVO SOARES BERNARDO CHECK MAT
2. JOSE MATEUS DANTAS DA SILVA SAS TEAM
3. IGUARACI DO NASCIMENTO SANTOS SEGUNDO CHECK MAT

JUVENIL MASC AZUL PESADO

1. CAIO LEVI COSTA DBK
2. DANILO MOREIRA DA SILVA ALMEIDA JIU JITSU

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. PAULO EDUARDO PEIXOTO DOS SANTOS KIMURA

JUVENIL MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. GUILHERME CHAVES CAVALCANTE QG DA LUTA
2. ICARO RAFAEL VIANA QG DA LUTA
3. EDUARDO DE MELO DA SILVA GRACIE HUMAITA
4. RAMON ALVES MEDEIROS BERNARDO BRASA

JUVENIL MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. MARFRAN DIOGO DE OLIVEIRA FIGUEIREDO EQUIPE HC
2. ALBER JUNIOR ARAUJO GOMES SAS TEAM
3. PAULO EDUARDO PEIXOTO DOS SANTOS KIMURA

JUVENIL MASC ROXA PLUMA

1. JHONATHA FRAZÂO ANGELIM ALENCAR BJJ - MONTEIRO

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. NAYANNE MARIA VARELO DA SILVA GC PEPEY
2. MARILENE ALVES PEREIRA GC PEPEY
3. MARIA IRANEIDE ALVES DE SOUSA QG DA LUTA
4. MARIA JUCELIA FARIAS DA SILVA OLVEIRA SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. GILMARIA FERREIRA AMORIM CASCÃO JIU JITSU
2. ISABELE DO NASCIMENTO RODRIGUES FIGHTER ONE
3. MORGANA BRAGA FERNANDES ZONA NORTE
4. VANESSA ERICA GURGEL DA SILVA NOVA UNIAO

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. LUANA SILVA DA COSTA QG DA LUTA
2. ANA NAYANNE SOUSA BASTOS FIGHTER ONE
3. WILLYANE SANTOS PEREIRA DE LIMA CASCÃO JIU JITSU
4. VICTORIA ESTHER TERRINHA LUZ SAS TEAM

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. CHIMENE JESSIKA MEDEIROS DA SILVA ZR TEAM
2. CAMILA NOGUEIRA DE SOUZA HALAVANCA
3. SCARLETT DE JESUS LIMA QG DA LUTA

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. HUANA EMANUELLA BEZERRA DE MORAIS NOVA UNIAO
2. SHARA SHIRLIANY SANTOS LIMA GC PEPEY
3. RYTHA MABEL FERNANDES SOUZA SAS TEAM
4. RAYANE BARBOSA SALES CARLSON GRACIE

ADULTO FEM BRANCA PESADO

1. SAMYLA MARIA APARECIDA DUARTE DOS SANTOS GC PEPEY
2. REBECCA REGINA SANTOS DE OLIVEIRA ZR TEAM

ADULTO FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. VALERIA MILEO TELES PEREIRA BD TEAM
2. MARIANA DA SILVA MAGALHAES ARES BJJ
3. SARA RAQUEL MAIA SAS TEAM
4. LIDIA MARA MARTINS HOLANDA CARLSON GRACIE

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. MARIANA DA SILVA MAGALHAES ARES BJJ
2. SAMYLA MARIA APARECIDA DUARTE DOS SANTOS GC PEPEY
3. VALERIA MILEO TELES PEREIRA BD TEAM
4. MARIA IRANEIDE ALVES DE SOUSA QG DA LUTA

ADULTO FEM AZUL PLUMA

1. DARCIANE KRISLEY DA SILVA SOUSA QG DA LUTA
2. TATIANA RAFAELA GLOBAL FIGTH
3. EVA DAVYLA RIBEIRO LIMA CARLSON GRACIE

ADULTO FEM AZUL PENA

1. ISABELA PRAXEDES DE OLIVEIRA SELEÇÃO PARAENSE
2. Damires Ferreira Cezario NOVA UNIAO
3. KAROL MENDES SOUSA GRACIE BARRA
4. SAMANDA SARA MOREIRA MAIA CARLSON GRACIE

ADULTO FEM AZUL LEVE

1. THAMIRES TAVARES SANTOS QG DA LUTA
2. ALESSANDRA GUEDES DA SILVA CASTRO CASTRO TEAM
3. ANDREZA FERNANDES ZONA NORTE
4. RAFAELA SIQUEIRA MENDONCA SAS TEAM

ADULTO FEM AZUL MEIO PESADO

1. IARA MATOS DOS SANTOS SAS TEAM
2. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. KLEICYANNE KELLE ALVES DE ARAUJO GALLO TEAM
2. ELIZETE ALVES VERAS QG DA LUTA

ADULTO FEM AZUL SUPER PESADO

1. LUANA DE CARVALHO CAVALCANTE GC PEPEY

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MIKAELA BARROS DE LIMA GFTEAM2

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JANAINA MAIA DE MENEZES SAS TEAM
2. MIKAELA BARROS DE LIMA GFTEAM2
3. PATRICIA DA ROCHA FERREIRA SAS TEAM
4. JULIA JOYCE GRACIE BARRA

ADULTO FEM ROXA PLUMA

1. MARIA BERNADETE RODRIGUES ALENCAR CHECK MAT
2. FLAVIA VICTORIA BARROS VIEIRA PAULO QG DA LUTA
3. DANIELE CRUZ DE SOUSA SAS TEAM

ADULTO FEM ROXA MÉDIO

1. JANAINA MAIA DE MENEZES SAS TEAM
2. JULIA JOYCE GRACIE BARRA

ADULTO FEM MARROM PENA

1. ELIANE DA SILVA NUNES APJJ

ADULTO FEM PRETA PENA

1. RAYANNE AMANDA CARMO DOS SANTOS ATTACK BELEM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. FRANCISCO VICTOR DAS NEVES TORRES QG DA LUTA
2. PEDRO ALAN CRUZ PIMENTEL NOVA UNIAO
3. LUCIANO GOMES DA SILVA FIGHTER ONE
4. JEFFERSON AUGUSTO TAVARES BATISTA FIGHTER ONE

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. WANDER EVANGELISTA LUCAS TGT
2. JOSE DAVI DOS SANTOS DBK
3. DAVI COSTA FREITAS CHECK MAT
4. NACISIO ALBINO DE OLIVEIRA PRO FIGHT

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. JONH LENNO DA COSTA PEREIRA SAS TEAM
2. LUCAS RODRIGUES DE SOUSA QG DA LUTA
3. ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR SAS TEAM
4. IGOR LEONARDO GADELHA RODRIGUES SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. TALES ANDERSON SALES DE OLIVEIRA NOVA UNIAO
2. KAIO ANDEERSON ALVES FEITOSA ALMEIDA JIU JITSU
3. JONNATHA KLEYTON DA SILVA VIEIRA SAS TEAM
4. MICHAEL BRYAN NUNES DOS SANTOS QG DA LUTA

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. JERLYSSON EDUARDO DA SILVA DE MIRANDA QG DA LUTA
2. FELIPE SANTOS PITBULL BROTHERS
3. OTAVIO JOAS MARTINS DE CASTRO GC PEPEY
4. EDSON CARVALHO DE LIM CAVALCANTE BJJ

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JEFFERSON DOUGLAS DA CUNHA KIMURA
2. PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUSA CARLSON GRACIE
3. EMERSON GABRIEL OLIVEIRA SOUSA QG DA LUTA
4. WESLEY NILSON FRAZAO MORAIS QG DA LUTA

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. FRANCISCO MATEUS OLIVEIRA ARAÚJO GC PEPEY
2. JAMES INACIO DE OLIVEIRA FIGHTER ONE
3. LEANDRO ALVARENGA LIMA GRACIE BARRA
4. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR DANILO ARAUJO
2. FELIPE DIEGO DA SILVA BEZERRA TETRIS BJJ
3. MAILSON DA SILVA ARAÚJO QG DA LUTA
4. FRANCISCO RENNE UCHOA CRUZ CHECK MAT

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. TIAGO AMARAL DE FARIAS DBK
2. WESLEY NASCIMENTO ALVES GUIGUETO ACADEMY
3. ROBERTO SAMPAIO LIMA JUNIOR GRACIE BARRA
4. JONAS DAMASCENO VERAS NETO DBK

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JERLYSSON EDUARDO DA SILVA DE MIRANDA QG DA LUTA
2. LEANDRO ALVARENGA LIMA GRACIE BARRA
3. WESLEY NILSON FRAZAO MORAIS QG DA LUTA
4. ROBERTO SAMPAIO LIMA JUNIOR GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL GALO

1. MATHEUS DA SILVA PEREIRA DBK
2. IGOR MOREIRA DOS SANTOS KIMURA
3. SERGIO FELIPE DE SOUZA SILVA NOVA UNIAO
4. FRANCISCO JOSIEL DA SILVA DBK

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. THALISSON DA SILVA ARAUJO QG DA LUTA
2. FRANCISCO THIAGO DA SILVA SAS TEAM
3. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS ZENITH
4. EMERSON ROGERIO RIBEIRO DE SOUSA QG DA LUTA

ADULTO MASC AZUL PENA

1. EDUARDO FORTE GRACIE BARRA
2. NILTON FREITAS DOS SANTOS JUNIOR ZR TEAM
3. ROMARIO RODRIGUES DOS SANTOS BRAVOS FT
4. IAGO COSTA LOBO SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA BRAVOS FT
2. LUIS CARLOS PINHEIRO ARAUJO EQUIPE HC
3. LINDISNEY LIMA FARIAS GRACIE BARRA
4. FERNANDO BATISTA VIANA JUNIOR GUIGUETO ACADEMY

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. DANIEL CAETANO DE OLIVEIRA SAS TEAM
2. CARLOS ANDRE SILVA DOS SANTOS ALLIANCE
3. ARTHUR RAMOS NOVA UNIAO
4. MAICON PEREIRA DO NASCIMENTO NOVA UNIAO
7. JULIO VITOR DA SILVA GALDINO CASCÃO JIU JITSU

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. FRANCISCO JARBAS QUEIROZ EQUIPE HC
2. CARLOS ANDRE COSTA PEREIRA FILHO ZENITH
3. JEFFERSON CLEITON HOLANDA DE ALMEIDA KIMURA
4. JORGE VITOR GAMBOA DE SOUSA CASTRO TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. ALAN MOREIRA LEAL GRACIE HUMAITA
2. JALYSON JONES DA SILVA GONCALVES PITBULL BROTHERS
3. PHABLO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
4. JOAO PAULO DOS SANTOS SOUZA MINHOCA FIGHT TEAM

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. FELICIANO DA COCEICAO RODRIGUES DO NASCIMENTO CASTRO TEAM
2. FRANCISCO ARAUJO NETO SAS TEAM
3. DIEGO SANTOS MORAES QG DA LUTA
4. WANDERSON CESAR DA SILVA CARLSON GRACIE

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. LEANDRO RODRIGUES DA SILVA OMAR SALUM BJJ
2. SAMUEL RAMON RAMOS FREITAS GRACIE BARRA
3. TIBÉRIO AUGUSTO LIMA MENEZES NOVA UNIAO
4. ANTONIO DE PADUA FERREIRA DA MOTA JUNIOR GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. ALAN MOREIRA LEAL GRACIE HUMAITA
2. JHONATHAN FROTA DE SOUZA EQUIPE HC
2. LEANDRO RODRIGUES DA SILVA OMAR SALUM BJJ
3. JOAO PAULO SOUSA BEZERRA BRAVOS FT
4. LUIS CARLOS PINHEIRO ARAUJO EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA GALO

1. MAURICIO COSTA BEZERRA SAS TEAM
2. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM
3. PAULO ERICK OLIVEIRA NUNES ENJJ
4. LEONIESON ARRUDA DA SIQUEIRA ICON JIU JITSU

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. ROMMEL FERNANDES MOSSORO COMBAT
2. ALEXANDRE DE SOUSA ROSA EQUIPE HC
3. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA DA SILVA HELENO MAIA
4. ADAUTO MORAIS DE SOUZA JUNIOR SELEÇÃO PARAENSE

ADULTO MASC ROXA PENA


ADULTO MASC ROXA LEVE

1. HIGOR DA SILVA LIMA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
2. NIXON BELO DOS SANTOS SEGUNDO ZR TEAM
3. MAURO GUSTAVO GONZALEZ SAMPAIO FILHO HELENO MAIA
4. GABRIEL AFONSO FERREIRA VALENÇA MAIA GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. WILTON JOSÉ DA SILVA SOUSA JUNIOR QG DA LUTA
2. YURI GOMES DE AZEVEDO TEAM BOTELHO
3. WILLAME DE SOUZA CAVALCANTE EQUIPE HC
4. SEBASTIAO BRUNO ARAUJO BATISTA GRACIE HUMAITA

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. THIAGO CESAR DE ANDRADE SILVA ZR TEAM
2. JOAO VICTOR MACHADO NOVA UNIAO
3. MARLON RODRIGO CRUZ MORAES GARRA OFFICE
4. ZAQUEL LUCAS FONSECA KIMURA

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. TIAGO LIMA AZEVEDO TEAM CARVALHO21
2. WASHINGTON SEBASTIAO GONÇALVES ZR TEAM
3. ANGELO DOS SANTOS VIANA NETO QG DA LUTA
4. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECK MAT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. ERYCLYS LUCAS ALVES DE OLIVEIRA QG DA LUTA
2. JADSON GABRIEL DOS SANTOS FROTA SAS TEAM
3. ARMANDO CRISSI CHECK MAT
4. PEDRO VITOR COSTA LIMA ARES BJJ

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. PAULO ANDRE GOMES DE LUCENA LANZILLOTTI CHECK MAT
2. SIDNEY SHELDON DE SOUSA QG DA LUTA
3. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO SAS TEAM
4. HELDER HENRIQUE DE MELO CORDEIRO SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. PAULO ANDRE GOMES DE LUCENA LANZILLOTTI CHECK MAT
2. HIGOR DA SILVA LIMA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
3. TIAGO LIMA AZEVEDO TEAM CARVALHO21
4. WASHINGTON SEBASTIAO GONÇALVES ZR TEAM

ADULTO MASC MARROM GALO

1. VICTOR DE ARAUJO SILVA SAS TEAM
2. LEON CASSIO LEITE DA ROCHA EQUIPE GARANHONS

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. LUCAS SILVA NASCIMENTO BRAZUKA JIU-JITSU
2. ANDERSON GOMES DA PENHA CICERO COSTHA
3. MARIANO GUIMARAES NETO NOVA UNIAO
4. LEANDRO RODRIGUES SOUTO SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PENA

1. DANILO SOARES MORAIS QG DA LUTA
2. LUCAS RAFAEL PEREIRA DE ARAUJO SELEÇÃO PARAENSE
3. CELIO ROBERTO DOS SANTOS FILHO CARLSON GRACIE
4. GEOVANE SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. MARLUS SALGADO DE SOUZA SAS TEAM
2. GUILHERME MOREIRA DE OLIVEIRA CHECK MAT
3. JO BILL DE JESUS DOS SANTOS PANTOJA FRANKIKO TEAM
4. JARDEL DOS SANTOS OLIVEIRA HELENO MAIA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. ALEF JOSE SOARES BRITO MORAIS ZENITH
2. JONAS BRUNO DBK
3. IAGO TERCEIRO AGUIAR FIGHTER ONE
4. DIOGO NUNES FERREIRA SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. Emerson Melo NOVA UNIAO
2. LUCAS LIMA SAS TEAM
3. EKCELL MAIA TEAM BOTELHO
4. RAUL VITOR DO NASCIMENTO MORAIS ZENITH

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. RAFAEL RONKALLY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
2. LUCAS DE MELO BEZERRA SAS TEAM
3. ADRIEL PESSOA SILVINO SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM SUPER PESADO

1. EDSON CONCEICAO GAMA FILHO QG DA LUTA
2. JAILSON CEZAR DE OLIVEIRA LOBATO TOP TEAM
3. SYDNEY ANTONIO COSTA MEDEIROS BRAZILIAN TOP TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MARLUS SALGADO DE SOUZA SAS TEAM
2. ALEF JOSE SOARES BRITO MORAIS ZENITH
3. JONAS BRUNO DBK
4. DANILO SOARES MORAIS QG DA LUTA

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. ROBSON DE OLIVEIRA SOARES GRACIE BARRA
2. WANDERSON FLORENCIO DA SILVA ICON JIU JITSU
3. DOUGLAS DANIEL SOUZA TAVARES PITBULL BROTHERS
4. TIAGO EPIFANE VASCONCELOS ZENITH

ADULTO MASC PRETA PENA

1. SAMUEL DANTAS FALCAO GC PEPEY
2. CLIUDSON ANDRE MENEZES SANTOS GRACIE BARRA
3. DIEGO RENAN PEREIRA QUADROS KIMURA
4. HAMILTON CAMINHA VIANA EQUIPE HC

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. EMANOEL MESSIAS PEREIRA DE MIRANDA JUNIOR TEAM 1
2. BRUNO DA SILVA FELINTRO HELENO MAIA
3. VANDERLAN COSTA DE LIMA GAME FIGHT
4. GENILSON FERREIRA CARDOSO QG DA LUTA

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. THIAGO FALCAO GOIABEIRA RIBEIRO JIU JITSU
2. ROBSON COSTA SÁ SAS TEAM
3. ELIEZER F. SALES NETO SAS TEAM
4. GUILHERME CADENA MARTINS SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. VICTOR HUGO DAS NEVES EQUIPE HC
2. JOAO BOSCO DE LIMA JUNIOR NOVA UNIAO
3. RONIERI PINTO DA SILVA KFT - KAHWAGE FIGHT TEAM
4. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. TYRONE GONSALVES TGT
2. ELDEMBERG BARBOSA DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
3. JORGE CAETANO ALVES GUIGUETO ACADEMY
4. VICTOR HUGO TERRINHA LUZ SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. RODRIGO GOIANA DE LIMA FRANKIKO TEAM
2. ROBSON SIQUEIRA DA SILVA RS TEAM
3. GILBERTO MEDEIROS CHECK MAT

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION DOS SANTOS MINHOCA FIGHT TEAM
2. JOÃO PAULO GRACIE HUMAITA
3. FABIO AUGUSTO ASSIS DE VASCONCELOS MINHOCA FIGHT TEAM
4. RAFAEL MOURA ALVES GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. HERICO HESLEY DE ALBUQUERQUE PINTO NOVA UNIAO
2. PABLO FERRETE NEGRÃO BENAION DOS SANTOS MINHOCA FIGHT TEAM
3. RAFAEL MOURA ALVES GRACIE BARRA
4. VICTOR HUGO DAS NEVES EQUIPE HC

MASTER FEM BRANCA PENA

1. JANDREZA CRISTINA VIEIRA ARENA FEITOSA

MASTER FEM BRANCA MÉDIO

1. FLAVIA BITENCOURTH MOURA GRACIE HUMAITA
2. EUNICE MARTINS NOGUEIRA EQUIPE HC
3. MÁRCIA DANNIELLE DOS SANTOS AIRES SOUSA GC PEPEY
4. ANNA ELISA DA SILVA ARES BJJ

MASTER FEM BRANCA PESADÍSSIMO

1. MARILLIA GONCALVES DE OLIVEIRA GC PEPEY
2. LUCY SPESSIRITS NOVA UNIAO

MASTER FEM AZUL PENA

1. EUDA ARAGÃO DOS SANTOS DANILO ARAUJO
2. PAMELA FIGUEIREDO LACERDA DE MESQUITA SAS TEAM

MASTER FEM AZUL LEVE

1. GERUSA GOMES DA SILVA ZR TEAM

MASTER FEM MARROM MÉDIO

1. ROSILENE MOTA DE ARAUJO HELENO MAIA

MASTER MASC BRANCA PENA

1. GLEYDSON SILVIO DELFINO CRUZ DARCIO LIRA
2. JOÃO BATISTA SOARES DOS SANTOS PITBULL BROTHERS
3. FRANCISCO FABIO FERNANDES ALVES SAS TEAM
4. ALISSON MICHEL BEZERRA CAMPOS TEAM GERSON CARVALHO

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. LEONARDO ARAUJO LIMA SAS TEAM
2. ADRIANO SILVA DOS SANTOS SAS TEAM
3. SAMUEL DE ALCANTARA NEVES GC PEPEY

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. RAMON WESCLEY GIRAO LIMA BRAVOS FT
2. FRANCISCO MICHELINO SOARES DE ABREU DBK
3. ANDRE SOUZA DA COSTA SAS TEAM
4. FELIPE CAVALCANTE BRASILEIRO SAS TEAM

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. FELIPE JOSE DE ALBUQUERQUE TAVARES ARENA FEITOSA
2. JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO BRAVOS FT
3. GREGORY PAULMIER TGT
4. GEOVANE COSTA DA SILVA DARCIO LIRA

MASTER MASC BRANCA SUPER PESADO

1. JOAO PAULO MEDEIROS ALVES SOUL FIGHTERS
2. ADRIANO DE FREITAS FERNANDES GRACIE BARRA
3. ANTONIO FRANCISCO GOMES CAVALCANTE SAS TEAM
4. JOSE ELSON DAMASCENO FILHO GRACIE HUMAITA

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RICARDO MAIA DE DEUS FILHO SAS TEAM
2. JONAS PEDRO DA SILVA JUNIOR GRACIE HUMAITA
3. FABIO KILDERY RODRIGUES DE LIMA SAS TEAM
4. DIOGO FREIRE MONTEIRO DBK

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO BRAVOS FT
2. RAMON WESCLEY GIRAO LIMA BRAVOS FT
3. GREGORY PAULMIER TGT
4. JOÃO BATISTA SOARES DOS SANTOS PITBULL BROTHERS

MASTER MASC AZUL PLUMA

1. EDVAN SILVA DE SOUSA GC PEPEY
2. ROBSON NUNES SILVA QG DA LUTA

MASTER MASC AZUL PENA

1. DAVID MATIAS TEIXEIRA SAS TEAM
2. THIAGO D AGUIAR ROSA GC PEPEY
3. GERALDO MAGELA DE MELO NETO CHECK MAT
4. ANTONIO GEORGE PINTO MARTINS NOVA GERAÇÃO NORDESTE

MASTER MASC AZUL LEVE

1. FRANCISCO NARCELIO LIMA TEIXEIRA CHECK MAT
2. VITOR LOPES HERCULANO TEAM CARVALHO
3. REGINALDO DA SILVA RODRIGUES GRACIE BARRA
4. ADSON ARAUJO DA SILVA GALLO TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. ISRAEL RAMOS DOS SANTOS ZR TEAM
2. EMANUEL VICTOR FERREIRA DA SILVA QG DA LUTA
3. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GRACIE BARRA
4. DANIEL DOS SANTOS SILVA QG DA LUTA

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. ALYSON BEZERRA NOGUEIRA RIBEIRO SAS TEAM
2. RAFAEL ALVES DE SOUZA FRANKIKO TEAM
3. MICHEL CARLOS DA SILVA CARLSON GRACIE
4. JOSE WILSON DE SOUSA TERCEIRO SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PESADO

1. LUIZ VITOR SIMPLICIO DANTAS SAS TEAM
2. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PITBULL BROTHERS
3. CARLOS LIEBERTE SOARES DA COSTA PITBULL BROTHERS
4. JOSE ERNANDES SOMBRA JUNIOR CARLSON GRACIE

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. WELLITON GLEISON ALBUQUERQUE DA SILVA CARLSON GRACIE
2. WILSON COSTA NOGUEIRA NETO ARES BJJ
3. TIAGO CARLOS OLIVEIRA GONÇALVES ATTACK BELEM
4. DIEGO SARQUIS AMORIM TAVARES NOVA UNIAO

MASTER MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. MARCELO FREITAS DAS CHAGAS SAS TEAM
2. WILSON JOSE FERREIRA RODRIGUES GARRA OFFICE
3. HELIALISON CAMPOS DA COSTA SAS TEAM
4. EMMANOEL LOURENÇO GONÇALVES SAS TEAM

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. GLEYSON ANDERSON SOUZA PINTO GRACIE BARRA
2. DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES CARLSON GRACIE
3. REGINALDO DA SILVA RODRIGUES GRACIE BARRA
4. TIAGO CARLOS OLIVEIRA GONÇALVES ATTACK BELEM

MASTER MASC ROXA PENA

1. ALLANAEL OLIVEIRA SILVA QG DA LUTA
2. DIEGO DE OLIVEIRA DBK
3. GEYVISON WILSON VALENTE DE FARIAS CASTRO TEAM
4. DANIEL VERAS MACEDO GRACIE HUMAITA

MASTER MASC ROXA LEVE

1. JOAO PAULO DE SOUSA SILVA ALLIANCE
2. GEORGE EMANUEL DA SILVA SAS TEAM
3. BALTAZAR LIRA ARAUJO JUNIOR SELEÇÃO PARAENSE
4. WILLIAM BARBOSA SARAIVA NETO GC PEPEY

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. CRISTOVAO DA SILVA ARAUJO BLEC
2. FRANCISCO EDINEY GOMES RODRIGUES CHECK MAT
3. BERNARDO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR GRACIE BARRA
4. LEONARDO GOMES DA SILVA BORGES TEAM BOTELHO

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. FRANCISCO RONALDO N. AZEVEDO NOVA UNIAO
2. TANCREDO PINTO DA COSTA SAS TEAM
3. DIEGO MARQUES DIAS GC PEPEY
4. JOSE ADRIANO DOS SANTOS ICON JIU JITSU

MASTER MASC ROXA PESADO

1. LUIZ PAULO BARBOSA ALVES ZR TEAM
2. EDGLEY SOARES DA SILVA LAURENTINO PITBULL BROTHERS
3. ANTONIO NETO HALAVANCA
4. WENDELL ALBERTO OLIVERA LIMA PITBULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT
2. MOISES NASCIMENTO DOS SANTOS GRACIE BARRA
3. BRUNO MARTINS DO AMARAL ZR TEAM
4. ROBERIO DA SILVA FREITAS SAS TEAM

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO SAS TEAM
2. CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA ENJJ
3. MAX ANDREI GOMES MENDES GRACIE BARRA
4. EUMAR LIMA DA SILVA GC PEPEY

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. LUIZ PAULO BARBOSA ALVES ZR TEAM
2. ROBERIO DA SILVA FREITAS SAS TEAM
3. BERNARDO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR GRACIE BARRA
4. CLEVERSON GANCALVES PINTO CHECK MAT

MASTER MASC MARROM PLUMA

1. MARIANO GUIMARAES NETO NOVA UNIAO
2. ELIESIO VIANA DO NASCIMENTO QG DA LUTA
3. LEANDRO RODRIGUES SOUTO SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PENA

1. JOAO PAULO OLIVEIRA DOS SANTOS DARCIO LIRA
2. PEDRO PAULO ROSENDO DA CRUZ GUIGUETO ACADEMY
3. CARLOS ALBERTO GOMES ALMEIDA JIU JITSU
4. DANIEL FREITAS PEDROSA SAS TEAM

MASTER MASC MARROM LEVE

1. YURI RAFAEL BRANDÃO SILVEIRA MACHADO SAS TEAM
2. RAFAEL FERREIRA GALVAO CHECK MAT
3. AFONSO DA SILVA PAIVA BRAZUKA JIU-JITSU

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. DAVI CARLOS GIRAO DE PAULA PESSOA GRACIE HUMAITA
2. RAUL OLIVEIRA PITBULL BROTHERS
3. FRANCISCO ALISSON DE SOUZA SAS TEAM
4. EDIVALDO PINHEIRO DOS SANTOS JUNIOR QUITELLA

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. FELIPE ANTONIO LIMA RODRIGUES SAS TEAM
2. SERGIO AUGUSTO FURTADO NETO VIANA GUIGUETO ACADEMY
3. JANUNCIO COELHO BEZERRA GRACIE HUMAITA
4. VICTOR PINTO PARACAMPOS SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PESADO

1. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA
2. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJO JAMES ADLER
3. MATHEUS FRAGUEIRO THOMAZ GFTEAM2
4. EZEQUIEL LEITE COSTA QG DA LUTA

MASTER MASC MARROM SUPER PESADO

1. LUCIENIO COSTA DE ALMEIDA LIMA QG DA LUTA
2. ISRAEL DO NASCIMENTO COSTA DARCIO LIRA

MASTER MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. FABRICIO MELO DE SOUZA MOSSORO COMBAT
2. THIAGO GADELHA DE ALMEIDA CARLSON GRACIE
3. ANDERSON DIAS FERNANDES MONSTER PLANET

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. MATHEUS FRAGUEIRO THOMAZ GFTEAM2
2. ROMULO NEGREIROS LEITE HALAVANCA
3. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJO JAMES ADLER
4. EDIVALDO PINHEIRO DOS SANTOS JUNIOR QUITELLA

MASTER MASC PRETA PLUMA

1. RAFAEL DOS SANTOS NOVA UNIAO

MASTER MASC PRETA PENA

1. ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA NOVA UNIAO

MASTER MASC PRETA LEVE

1. THIAGO RODRIGO ALVES DOS SANTOS CASTRO TEAM
2. OCIONE RIBEIRO PEREIRA HELENO MAIA
3. ISAIAS DOS SANTOS MENEZES BRAZILIAN TOP TEAM
4. FELIPE FERREIRA MAGALHAES PINHEIRO DE LA RIVA

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. ALBERTINI ANTHONY JOSE FRANKIKO TEAM
2. THIAGO NOGUEIRA DE ARAUJO NOVA UNIAO
3. CARLOS ANTONIO SOUZA ZR TEAM
4. CLERESTHON FARIAS DE OLIVEIRA MONTEIRO

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR PITBULL BROTHERS
2. ANTONIO ALEXSANDRO DOS SANTOS DIAS BRASA
3. ROGERIO RODRIGUES LOPES SAS TEAM
4. EDSON FERREIRA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC PRETA PESADO

1. THIAGO CAVALCANTI PESSOA HALAVANCA
2. IURI RODRIGUES FRAGA CASTRO TEAM
3. JACKLIS ORTEGA FERNANDES DE FREITAS SAS TEAM
4. ÁLVARO FONTES DE OLIVEIRA SAS TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. JOAO GABRIEL SOARES DE CASTRO OMAR SALUM BJJ
2. ALOISIO FERREIRA JUNIOR ARES BJJ
3. ANTONIO JOSE BARBOSA FERREIRA DBK
4. ANDRE DANIEL SILVA DE ASSIS LOBATO TOP TEAM

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. RODRIGO INGLIS FAVACHO ATTACK BELEM
2. JOSE VALBER LIMA DO NASCIMENTO DARCIO LIRA
3. EDUARDO OLIVEIRA NETO ALLIANCE
4. RENE MONARRY DA SILVA MONTEIRO ZR TEAM

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. ALEXANDRE ALBERTO FARIAS DE CASTRO CASTRO TEAM
2. THIAGO RODRIGO ALVES DOS SANTOS CASTRO TEAM
3. JOSE VALBER LIMA DO NASCIMENTO DARCIO LIRA
4. ANTONIO JOSE BARBOSA FERREIRA DBK

SÊNIOR 1 MASC BRANCA GALO

1. ANDRE CARLOS DE SOUZA SILVA SAS TEAM
2. FRANCISCO DAS CHAGAS COSTA NETO GUIGUETO ACADEMY
3. AGNALDO FERREIRA LIMA QG DA LUTA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PENA

1. FRANCISCO CARLOS BARBOSA DE MOURA SAS TEAM
2. VALMIR BARBOSA ARENA FEITOSA
3. AGNALDO FERREIRA LIMA QG DA LUTA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. VINICIUS RODRIGUES AGUIAR DBK
2. GILBERTO HERCULANO DE SOUZA PITBULL BROTHERS
3. JAIRON COSTA CARVALHO HELENO MAIA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JOAQUIM TORRES DOS SANTOS HELENO MAIA
2. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADO

1. FRANCISCO SERGIO RODRIGUES DE MEDEIROS FIGHTER ONE

SÊNIOR 1 MASC BRANCA SUPER PESADO

1. DANIEL LEITE PEREIRA SAS TEAM
2. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA
2. VALMIR BARBOSA ARENA FEITOSA
3. SEBASTIAO DA SILVA CARNEIRO KARECA TEAM BJJ AMAZONAS
4. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE

1. MARCOS PAULO DE ARAÚJO BEZERRA ARES BJJ
2. EDEN MENEZES COIMBRA NOVA UNIAO
3. JOÃO CARLOS MACHADO ARAUJO SELEÇÃO PARAENSE
4. TEOFILO QUEIROZ BISNETO SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. WILK CLEARY RODRIGUES E SOUSA GC PEPEY
2. ANIBAL FONSECA FERREIRA NETO SAS TEAM
3. JOAO EUDES GOMES SILVA JUNIOR GC PEPEY
4. TIAGO BRITO ALMEIDA CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. WANDER VENERIO CARDOSO DE FREITAS GRACIE BARRA
2. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. DARLANO AMURIM RIBEIRO NOVA UNIAO
2. LEANDRO JOSE FREIRE LIMA CARLSON GRACIE
3. ANTONIO PONTES DE AGUIAR NETO GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS SAS TEAM
2. ARLLESON SILVA DE SOUSA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU
2. ANDRE ROCHA TAVARES EQUIPE HC
3. DANYEL DO VALE CARVALHO NOGUEIRA DARCIO LIRA
4. JANILTON MAURICIO VIEIRA LUZ DE LA RIVA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. DANYEL DO VALE CARVALHO NOGUEIRA DARCIO LIRA
2. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM
3. WANDER VENERIO CARDOSO DE FREITAS GRACIE BARRA
4. ANDRE ROCHA TAVARES EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC ROXA PLUMA

1. PAULO JOSE ALEXANDRE DE MEIRELES SAS TEAM
2. ALEXANDRE CUNHA DOS SANTOS NOVA UNIAO

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. DOUGLAS BARBOSA RODRIGUES CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC ROXA LEVE

1. JOSE CLECIO MOURA FERNADENS KIMURA
2. JOSE FLAVIO REGES CHECK MAT
3. ARNALDO ALEXANDRO DE LIMA DARCIO LIRA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. HEDICLEITON SILVEIRA DE ANDRADE KIMURA
2. DOMINGOS SAVIO MARQUES RIBEIRO JUNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. GERSON DANIEL SILVA DA SILVEIRA FRANKIKO TEAM
2. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
3. FRANCISCO ERISVALTER FERREIRA SAS TEAM
4. VALDECÍ MONTEIRO DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. Giuliano Colaço Rattacaso GRACIE HUMAITA
2. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC

SÊNIOR 1 MASC ROXA SUPER PESADO

1. IVAN BUENO DE OLIVEIRA GUIGUETO ACADEMY
2. MARCIO JOSÉ PEREIRA DOS REIS NOVA UNIAO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE FRANCISCO VERAS BARROSO EQUIPE HC
2. IVAN BUENO DE OLIVEIRA GUIGUETO ACADEMY
3. ROBERTO SANDRO MARTINS FARIAS DARCIO LIRA
4. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM PENA

1. FRANCISCO JOSÉ DE CASTRO SOUSA CARLSON GRACIE
2. CLAYLTON ALENCAR DA SILVA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO


SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALCENIR DA SILVA PEREZ KARECA TEAM BJJ AMAZONAS
2. JUNIOR FURTADO CHECK MAT
3. WAGNER SOUZA DA SILVA GC PEPEY

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADO

1. SERGIO LEMOS DO AMARAL GFTEAM2
2. FRANCISCO FRANCILLEUDO SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. ERIC GEORGES MAURICE ALEXANDRE TGT
2. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
3. JOSE RAFAEL GABRIEL MACEDO CHECK MAT

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. WILLIAM MORAIS GC PEPEY

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. ERIC GEORGES MAURICE ALEXANDRE TGT
2. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PITBULL BROTHERS
3. SERGIO LEMOS DO AMARAL GFTEAM2

SÊNIOR 1 MASC PRETA GALO

1. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PLUMA

1. LEONARDO DINIZ LIRA SAS TEAM
2. ROMUALDO DOS SANTOS MARTINS GRACIE BARRA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. JOAO PAULO OLIVEIRA MARQUES BRAZILIAN TOP TEAM
2. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECK MAT
3. SERGIO MARTINS CARDOSO SAS TEAM
4. FRANCIELI DE SOUSA LIMA PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. DARIO DUARTE VIANA CARLSON GRACIE
2. IVANILDO COSTA SILVA FEINHO JIUJITSU
3. PAULO CESAR AGUIAR CHECK MAT
4. CARLOS JOSE LUCENA DE LIMA SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. JOAO LUIZ LIMA DOS SANTOS HALAVANCA
2. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
3. ALEANDRO LEMOS DA SILVA CARLSON GRACIE
4. VICTOR PEDRO GONÇALVES SEVERO WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADO

1. RONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT (AMAZON FIGHT)
2. JORGE NOGUEIRA GOMES LOBATO TOP TEAM
3. WANDERSON MESSIAS DE OLIVEIRA SILVA WS TEAM CARVALHO - SENHOR DO BONFIM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. RAIMUNDO ANTONIO DE AGUIAR JUNIOR PITBULL BROTHERS
2. RAFAEL LUZ GRACIE HUMAITA
3. ELIECHITON LEOPOLDO BASTOS SANTOS GFTEAM2
4. CELSO MONTEZUMA GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOAO LUCIO BORGES DOS SANTOS JUNIOR PARINTINS JIU-JITSU
2. RICARDO ALEXANDRE AIRES DE AMORIM MINHOCA FIGHT TEAM
3. FRANCISCO GLEIDSON RODRIGUES ALVES DARCIO LIRA
4. DANILO FABIANO GARCIA SOBRINHO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO LUIZ LIMA DOS SANTOS HALAVANCA
2. ALEXANDRE AZEVEDO GRACIE HUMAITA
3. CRISTIANO SILVEIRA SILVA PITBULL BROTHERS
4. LEONARDO MOURA DE PAULA SAS TEAM
7. JOSE PINHEIRO ROCHA NETO GRACIE BARRA
7. RONIEDSON ANDRADE DE OLIVEIRA AFT (AMAZON FIGHT)

SÊNIOR 2 FEM ROXA LEVE

1. JEANE CHALEGRE MONTARROYOS DE MATOS ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC BRANCA LEVE

1. VALTER ALVES TEIXEIRA TEAM BOTELHO

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. GEOCIAN FRANKALIANO COELHO FIGHTER ONE

SÊNIOR 2 MASC AZUL PENA

1. CLAYTON RODRIGUES MARTINS SHUDUCA TEAM
2. JOÃO KENID PEREIRA DOS REIS QG DA LUTA

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. CHARLES OLIVEIRA DO NASCIMENTO CICERO COSTHA
2. ANTONIO VALMIR SOARES LEITE NOVA UNIAO

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. AMARILDO VENTURA DE MENEZES DARCIO LIRA
2. FABRICIO ALVES SAYAO FILGUEIRA GC PEPEY
3. HAMILTON LEMOS E SILVA QG DA LUTA
4. LUDEGARDES MENEZES JUNIOR NOVA UNIAO

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. CLAUDIVAN JOAQQUIM DA SILVA ARENA FEITOSA

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. ENZO RONCALLI GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. DANIEL DA SILVA JUNIOR QG DA LUTA
2. FLAVIO BATISTA SAS TEAM
3. PAULO EDSON FIGUEIREDO NUNES ENJJ
4. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC ROXA SUPER PESADO

1. ADILSON FEUSER GUIGUETO ACADEMY
2. VANILSON MARTINS DOS SANTOS GFTEAM2

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. MARCOS ROBÉRIO MIRANDA MARQUES DBK
2. JOSE DE ANCHIETA VIEIRA PITBULL BROTHERS
3. JOSÉ ANTÔNIO MEDEIROS DANTAS PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 2 MASC MARROM MEIO PESADO

1. RUY MENEZES ARARIPE SOUL FIGHTERS
2. ALEXANDRE MARQUES DA SILVA GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. FRANCISCO SAVIO DE ANDRADE SILVA SAS TEAM
2. LUIZ CARLOS VERAS JR SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JAIRO DA SILVA PEREIRA ARGUS JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. LAURO DE FIGUEIROA FARIA NETTO ARENA FEITOSA
2. JOSE FABIANO SOARES FIGUEREDO ALLIANCE
3. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE
4. ROSINALDO PEREIRA DA SILVA KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. LEONARDO MOURA DE PAULA SAS TEAM
2. ODIVALDO SANTOS LOBO FRANKIKO TEAM
3. JOAO FEITOSA SANTA CRUZ NETO ARENA FEITOSA
4. UBIRATAN PUGA FERREIRA GARRA OFFICE

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. CRISTIANO SILVEIRA SILVA PITBULL BROTHERS

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FABIANO MAGALHAES DE MESQUITA GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALEXANDRE AZEVEDO GRACIE HUMAITA
2. CARLOS ALBERTO CASTRO DE ARAUJO FILHO EQUIPE HC

SÊNIOR 3 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. SEBASTIAO DA SILVA CARNEIRO KARECA TEAM BJJ AMAZONAS
2. FRANCISCO DE ASSIS MORAIS GC PEPEY

SÊNIOR 3 MASC AZUL SUPER PESADO

1. WALKER DE PAULA MACHADO GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 3 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. MESSIAS ALVES DE PAIVA JÚNIOR SAS TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADO

1. CLAUDIO PIRES DE OLIVEIRA NOVA UNIAO

SÊNIOR 3 MASC PRETA SUPER PESADO

1. CARLOS ALBERTO JUSTINO PEREIRA CARLAO TEAM

SÊNIOR 3 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ANTONIO ROBERTO BANDEIRA SAS TEAM
2. WELLINGTON SOUSA SOARES FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 4 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JOSE ROBERTO POMPEU FILHO CHECK MAT

SÊNIOR 4 MASC MARROM PENA

1. FRANCISCO SALES CARVALHO DA SILVA QG DA LUTA

SÊNIOR 4 MASC PRETA LEVE

1. JONAS DA SILVA AQUINO EQUIPE GARANHONS

SÊNIOR 4 MASC PRETA MEIO PESADO

1. SIMÃO FERREIRA PONTES FILHO ARES BJJ

SÊNIOR 5 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. ROBERTO SANDRO MARTINS FARIAS DARCIO LIRA