Resultado Individual - BRASILEIRO BJJ PRO 2017 - NOGI

Fortaleza - Ceará, 20/05/2017 - 21/05/2017

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. JOSÉ HUMBERTO DE LIMA NETO SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM BRANCA SUPER PESADO

1. THAIS BRAGA LIMA SAS TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. ANTONIO KAUÃ SILVA NASCIMENTO SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. FRANCISCO RAFAEL CASTELO LEITAO CORREIA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. GABRIEL BATISTA LIMA SAS TEAM

JUVENIL MASC AZUL SUPER PESADO

1. JOAO PEDRO VIDAL SANTOS ALLIANCE

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. MARIA JULIETE DE OLIVEIRA MATOS FIGHTER ONE
2. JÉSSICA DE ALMEIDA GONÇALVES SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. JORGE PACHECO GUTIÉRREZ SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. KLYNSMANM MATHAUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. LEONARDO CAIRES LINDOSO GRACIE BARRA
2. JULIO CESAR DOS SANTOS SAS TEAM
3. ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR APJJ
4. CARLOS EDUARDO FERREIRA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. FABIANO CASTELO BRANCO DA SILVA SAS TEAM
2. LUIZ MICHAEL DE LIMA CAMARA BFC
3. ISMAELL ALBUQUERQUE SOARES CARLSON GRACIE

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. RONELLE ARAUJO DA SILVA EQUIPE HC
2. FRANCISCO VALMIR DE MARIA JUNIOR SAS TEAM

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JONH LENNO DA COSTA PEREIRA SAS TEAM
2. THIAGO SILVA DE VASCONCELOS GRACIE BARRA
3. ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR APJJ

ADULTO MASC AZUL GALO

1. LEVI SOMBRA SAS TEAM
2. MISRAEL SILVA CAVALCANTE GF TEAM

ADULTO MASC AZUL PENA

1. RICKSON LIVIO DE SPOUZA GASPAR DBK
2. JEIZIEL MORORO MARINHO CAVALCANTE SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
2. GUSTAVO DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM
3. MARLLUS ARAUJO LIMA APJJ
4. ANTONIO JONAS COELHO BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. ANDRE LUCAS SOUSA CASTRO APJJ
2. ARTHUR VICTOR MEDEIROS E SILVA RAMOS NOVA UNIÃO
3. JOSE CLEILTON SOUZA DE LIMA SAS TEAM
4. GUIBSON DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. MANOEL MARQUES DA CUNHA FILHO GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. DAVID NASCIMENTO SILVA HELENO MAIA
2. RAFAEL DE SOUSA BATISTA CASEIRO QG DA LUTA

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. RAFAEL LIMA FERNANDES GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. STEFFANO AUGUSTO CAVALCANTE SANTOS HALAVANCA

ADULTO MASC ROXA GALO

1. DOMINGOS SAVIO SILVA MOUTA SAS TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. ANTONIO CARLOS DE FIGUEREDO ZR TEAM
2. FRANCISCO HENRIQUE DE LIMA LOPES APJJ

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. GABRIEL VICTOR DOS SANTOS SAS TEAM
2. RUBENS DE MOURA CAVALCANTE APJJ

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. LEANDRO SILVA DO NASCIMENTO GLOBAL FIGTH
2. THYAGO BEZERRA DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. IAGO TERCEIRO AGUIAR FIGHTER ONE

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. GABRIEL VICTOR DOS SANTOS SAS TEAM
2. LEANDRO SILVA DO NASCIMENTO GLOBAL FIGTH

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. GUTT GALTIERE CARDONHA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM PENA

1. JARMYSON WHERMESON PACHECO DE SOUSA GRACIE BARRA
2. GABRIEL ABREU NOVA UNIÃO

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. JECTON VIANA DE OLIVEIRA SOUL FIGHTERS/CE

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
2. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJÔ JAMES ADLER

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. THIAGO PORTELA TINOCO WCL

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA
2. NEWTON TEIXEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR DOJÔ JAMES ADLER
3. JECTON VIANA DE OLIVEIRA SOUL FIGHTERS/CE

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. TIAGO EPIFANE VASCONCELOS ZENITH
2. DOUGLAS DANIEL SOUZA TAVARES CHECKMAT

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. FRANCISCO FELIPE SABINO SIMOES CHECKMAT
2. VALTER NOGUEIRA E VASCONCELOS NETO MONTEIRO
3. ITALO CARLOS PINTO LIMA MG TEAM
4. HERMES FRANÇA GLOBAL FIGTH

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. DANILO MOTA PONTE SAS TEAM
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. WILLIARES BOSCA SEZINI MONTEIRO

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. WILLIARES BOSCA SEZINI MONTEIRO
2. VALTER NOGUEIRA E VASCONCELOS NETO MONTEIRO
3. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1
4. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. MARCIO LIMA ROCHA ZENITH

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA SAS TEAM

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. JOAO DE MOURA LEAL NOVA UNIÃO
2. GEORGE COSTA DA SILVA PIT BULL BROTHERS
3. LEONARDO DUARTE SAS TEAM
4. HENRIQUE NEVES DE ALMEIDA SAS TEAM

MASTER MASC AZUL PESADO

1. HEUDES ORLANDO DEODORO DA SILVA PIT BULL BROTHERS

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. CARLOS EDUARDO GOMES GERALDO SAS TEAM

MASTER MASC MARROM PENA

1. MARIANO GUIMARAES NETO NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM LEVE

1. LEANDRO PEREIRA LIMA MG TEAM

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. CRISTHAN DEVID SANTANA SOUSA NOVA UNIÃO
2. MICHEL COUTINHO MELO QG DA LUTA

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR PIT BULL BROTHERS
2. MARCOS FELIPE FERREIRA BEZERRA NOVA UNIÃO

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JARBSON WHENDERSON PACHECO DE SOUSA GRACIE BARRA

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. FLÁVIO NEUBER DE MELO SILVA ZENITH

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. CLOVIS DE SOUZA BARBOSA JUNIOR PIT BULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MÉDIO

1. LUIS FELIPE MONTEIRO DE CASTRO NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. ALCENIR DA SILVA PEREZ KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. CHRISTIANO MARTINS MILFONT DE ALMEIDA CTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PIT BULL BROTHERS

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. IVANALDO FERREIRA DE AZEVEDO PIT BULL BROTHERS
2. ALCENIR DA SILVA PEREZ KARECA TEAM BJJ AMAZONAS

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. GUTEMBERG VIEGAS DA SILVA FIGHTER ONE
2. GEORGE OLIVEIRA DE MENDONÇA PIT BULL BROTHERS

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANTONIO HILDETH PEREIRA CAVALCANTI NETO EVOLUTION

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ROSEMBERG DE SOUZA GOMES CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. FLAVIO CANTARELE DA SILVA OLIVEIRA BFC