Resultado Individual - PANAMERICANO X-COMBAT BJJ PRO - NOGI

Vitória - Espírito Santo, 29/04/2017 - 29/04/2017

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM
2. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. YGOR SIMON MENDES LOPES GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES
2. PEDRO ROMANELI DOS ANJOS GFBZ TEAM

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. TAINA BORTH DOS SANTOS SCORPYON JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH
2. AMANDA SANTOS DE SOUZA ZENITH

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. TAINA BORTH DOS SANTOS SCORPYON JIU-JITSU
2. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. GUSTAVO CYPRIANO SANTOS FIGHT

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. PAULO CESAR MAGALHAES SILVA GIUDICI TEAM
2. RUAN BREMER PERÃO STRIKE TEAM

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JONAS CARDOSO DE SOUSA GIUDICI TEAM
2. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. RUAN BREMER PERÃO STRIKE TEAM
2. PAULO CESAR MAGALHAES SILVA GIUDICI TEAM
3. JONAS CARDOSO DE SOUSA GIUDICI TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO

1. TARCISIO SANTOS GOMES PROJETO VENCER

ADULTO MASC AZUL PENA

1. MICHELANGELO SILVA GALVÃO TEAM EGO DRAMA BJJ

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. DANILO PEREIRA DA SILVA TEAM NOGUEIRA
2. RAMON GRECHI DE OLIVEIRA ALLIANCE
3. PAULO VITOR BOMFIM NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH
2. WANDERSON NEITZL DELFINO INFIGHT

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. FABIO NUNES DA SILVA NOVA UNIÃO
2. KAIQUE CARAVALHO BONFIM ZENITH

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH
2. VINICIUS MORONARIO FERRO GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA PENA

1. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA BAUER TEAM

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. CASSIANO VICTOR BARBOSA BRASILEIRO DO COUTO RILION GRACIE
2. DALTHON CAMILO DA SILVA GF TEAM
3. DARLAN MACHADO GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. JHONNE GOMES DE OLIVEIRA STRIKER TEAM JIUJITSU
2. RENAN BRITO PRAXEDES GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. MARCIO FABRICIO FERNANDES DA PAIXAO YAMASAKI JJ

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. RONALD MORAES FERREIRA G.A FIGHT
2. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECKMAT
3. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
4. DIEGO RIBEIRO SIQUEIRA GFBZ TEAM

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. MARCUS VINICIUS CASTRO MIRANDA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
2. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
3. IGOR DIAS MENEZES CEMILTON REIS

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECKMAT
2. RAFAEL VINICIUS VIEIRA E SILVA GRACIE BARRA
3. MARCUS VINICIUS CASTRO MIRANDA GRACIE BARRA
4. RENAN BRITO PRAXEDES GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. CLERIO DA SILVA JUNIOR PANTERA NEGRA
2. JOSE ARIMATEA DE ALMEIDA JUNIOR GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOAO PEDRO CHAGAS BARBOSA NOVA UNIÃO
2. GUSTAVO BRUNO OLIVEIRA DA SILVA PEPOSO TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. JOAO PEDRO CHAGAS BARBOSA NOVA UNIÃO
2. CLERIO DA SILVA JUNIOR PANTERA NEGRA
3. GUSTAVO BRUNO OLIVEIRA DA SILVA PEPOSO TEAM
4. JOSE ARIMATEA DE ALMEIDA JUNIOR GFBZ TEAM

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. MESSIAS MARTINS GONTIJO PANTERA NEGRA

ADULTO MASC PRETA MÉDIO

1. EDVALDO DE OLIVEIRA PESSOA TEAM EGO DRAMA BJJ

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. PEDRO AGRIZZI STRIKER JJ

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. PEDRO AGRIZZI STRIKER JJ
2. EDVALDO DE OLIVEIRA PESSOA TEAM EGO DRAMA BJJ

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. NICOLAS PIERRE MARIE LE REST PSLPB CICERO COSTHA

MASTER MASC AZUL PENA

1. HENRIQUE ALVES SIMÃO TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC AZUL LEVE

1. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA
2. ADIONE OLIVEIRA LIMA GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. EVANDO FERREIRA DA SILVA CENTRO DE LUTAS COLISEU

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. EVANDO FERREIRA DA SILVA CENTRO DE LUTAS COLISEU

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. WENDERSON DA SILVA PINTO CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

MASTER MASC MARROM LEVE

1. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. URIEL DE ALMEIDA LEITAO NETO TOKUGAWA
2. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. CARLOS ANDRE DA SILVA CHECKMAT
2. ALEX HUPP DOS SANTOS SANTOS FIGHT

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JOSE DOUGLAS BONATO CHECKMAT

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. DIEGO BALLOUTA CARDOSO BRAZ TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE DOUGLAS BONATO CHECKMAT
2. DIEGO BALLOUTA CARDOSO BRAZ TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 FEM AZUL LEVE

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. JOSE ROBERTO ROSA PIMENTEL GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
2. JOAO FRANCISCO DE PAULA ROCHA RILION GRACIE

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. CARLOS EDUARDO SEIBERT GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MEIO PESADO

1. FLAVIO RICARDO MOURA NAZARETH GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. FLAVIO RICARDO MOURA NAZARETH GF TEAM
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ANDERSON DIAS DOS SANTOS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FREDERICO LUIZ ZAGANELI GFBZ TEAM
2. PAULINO VICENTE NETTO GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. DIEGO BALLOUTA CARDOSO BRAZ TEAM BALLOUTTA
2. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. DIEGO BALLOUTA CARDOSO BRAZ TEAM BALLOUTTA
2. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM
3. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. PATRICIA COSTA DA SILVA SCORPYON JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. HELMERTH NEIVA SUCUPIRA SCORPYON JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC ROXA MÉDIO

1. MARCIO SODRÉ DE ABREU GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM MÉDIO

1. WALTER JONNI GONÇALVES PSLPB CICERO COSTHA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA MÉDIO

1. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA JACKSON MOURA TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FERNANDO LUIZ DA GUIA PESSOA RILION GRACIE