Resultado Individual - PANAMERICANO X-COMBAT BJJ PRO - GI

Vitória - Espírito Santo, 29/04/2017 - 29/04/2017

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA GALO

1. FERNANDO SOUZA NEVES DE DEUS VINICIUS PRUDENCIO

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA MEIO PESADO

1. MIGUEL FERREIRA LIMA PRECISOSO GRACIE BARRA
2. JOSE RICARDO GRACIOLLI JACKSON MOURA TEAM

PRÉ-MIRIM MASC BRANCA-CINZA PESADO

1. SAMUEL PEREIRA DE PAULO TEAM BERGAMO

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. CLARA MATHIAS FAGUNDES GFBZ TEAM

MIRIM FEM BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. LARISSA ROCHA DE MOURA MONTEIRO DE LA RIVA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. HENRIQUE RIBEIRO MARQUES GFBZ TEAM
2. GUILHERME DE ALMEIDA MENDES GRACIE BARRA

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. GABRIEL PERIM ALMEIDA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. FELIPE DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
2. LUIS FERNANDO DE MELO DE PAULA GFBZ TEAM
3. NOAH MOHN DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
4. NAAYSSON PIRES DE SOUZA GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. LAZARO FOREST COELHO SPAGNOL BARRETO GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. CARLOS EDUARDO MEDEIROS RODRIGUES CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. CÁSSIO AMORIM ARANZEDO GFBZ TEAM

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. AFONSO FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES

MIRIM MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. PEDRO HENRIQUE ALVES SANTOS PSLPB CICERO COSTHA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. ISABELA KUTIANSKI FERREIRA GF TEAM
2. REBECA CARDOSO RODRIGUES GRACIE BARRA

INFANTIL A FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. HELENA AMORIM CAMPOS SANTOS AGNALDO GÓES
2. SERENA ROCHA DE MOURA MONTEIRO DE LA RIVA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. DAVI ANTUNES FERREIRA TEAM BALLOUTTA
2. OTAVIO SILVA LOURENCO TEAM BALLOUTTA
3. CALEBE BENEDET DE JESUS BEHRING

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. PAULO DANIEL DA SILVA FELIX GFBZ TEAM
2. DAVI ALVIM BATISTA JACKSON MOURA TEAM
3. DAVI LAGE VIANA GFBZ TEAM
4. GUILHERME MONICO BERTOLO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. CARLOS HENRIQUE VIEIRA G.A FIGHT
2. RAFAEL LUGÃO DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
3. HENRIQUE CUNHA VIANA DE OLIVEIRA GFBZ TEAM
4. JOAO PEDRO DA SILVA CRUZ SOARES RS JIU-JITSU

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. LUCAS LARANGEIRAS DE MACEDO GFBZ TEAM
2. CAUA RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
3. RYAM FRANKLIN LAINE DA SILVA BINDA AGNALDO GÓES
4. FELIPE NASCIMENTO VIEIRA GRACIE BARRA

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. JOAO ANTONIO COSTA DE MELO D AVILA TOKUGAWA
2. LUCAS BATISTA DOS SANTOS RAPOSO GFBZ TEAM

INFANTIL A MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. CAIO MIGUEL PERDIGAO GONCALVES BRAZUKA JIU-JITSU

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. NICOLE PRATA OLIVEIRA CALIMAN GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

2. GABRIELA LUGÃO DE SOUZA TEAM BALLOUTTA
3. VITORIA CAROLINE CORREA LIMA GFBZ TEAM

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. AGNYS PARESQUI ANDRADE AGNALDO GÓES

INFANTIL B FEM BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. JOYCE DA COSTA DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA GALO

1. HENRIQUE PASCOAL NEVES JACKSON MOURA TEAM
2. GABRIEL MORAES DESLANDES GFBZ TEAM

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PLUMA

1. CHRISTOPHER TAVARES ALVES RS JIU-JITSU
2. PEDRO MARCOS ALVES FERRARI TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PENA

1. LUCCA DE SOUSA PACCHIA RIBEIRO GRACIE BARRA
2. MATHEUS FERREIRA LIMA PRECIOSO GRACIE BARRA
3. LUIZ FERNANDO MORAES DESLANDES GFBZ TEAM
4. JOSE ANTONIO SOARES RIBEIRO GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA LEVE

1. DAVI YAGO ALVES JACKSON MOURA TEAM
2. GUSTAVO SILVEIRA MAZZEGA JACKSON MOURA TEAM
3. ISAAC MILIOLI DA SILVA DA COSTA GFBZ TEAM
4. CAUA MAIA TAVARES AGNALDO GÓES

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MEIO PESADO

1. ARTHUR SELGA ALVARINO BARCELLOS GFBZ TEAM
2. ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GÓES
3. GABRIEL VIANA SOARES TEAM BALLOUTTA
4. DAVI LUCAS PIRES COELHO GRACIE BARRA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADO

1. JONATAN RIBEIRO SANTOS TEAM BALLOUTTA

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA SUPER PESADO

1. GABRIEL MENDES SILVA EQUIPE LOBOS DA NOITE
2. ATHILA OLIVEIRA FIGUEIROA JUBARTE

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA PESADÍSSIMO

1. LUIZ GUILHERME MELO G.A FIGHT
2. WEVERSON SANTANA ADÃO PSLPB CICERO COSTHA

INFANTO-JUVENIL A FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. CLARA SOBROZA FONSECA RS JIU-JITSU
2. MARIA JULIA AGUIAR MARTINS GRACIE BARRA
3. MARIA PAULA AGUIAR MARTINS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA GALO

1. RODRIGO CARLETTI MARMORE GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PLUMA

1. GUILHERME SILVA MARQUES PSLPB CICERO COSTHA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PENA

1. DJONATHAN DOS SANTOS PETROSKI SOUL FIGHTERS
2. EDUARDO PEREIRA BASTOS NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA LEVE

1. JOAO VICTOR DE ALMEIDA MENDES GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA MÉDIO

1. JOÃO PEDRO MENDONÇA CUNHA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. LUIZ HENRIQUE BENTO ALVARENGA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE GALO

1. EDUARDO KUTIANSKI FERREIRA GF TEAM
2. CAIO SILVA LIRA PONDICONIO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. DANIEL LUIS MORAIS JUNIOR CARLAO TEAM
2. BRUNO BARBOSA VIEIRA JJFT
3. MANOEL CARLOS DE ALMEIDA SANTOS AGNALDO GÓES
4. KAUA SANTOS LIRA DE CASTRO GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. BRENO SALVADOR ROSA AGNALDO GÓES
2. PEDRO AVELINO DA SILVA GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. MATHEUS DA SILVA SA GF TEAM
2. GABRIEL BARRETO SONEGHETT GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL A MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. ENZO GARCIA OLIVEIRA REIS GRACIE BARRA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PENA

1. KEMILLY RODRIGUES SILVA RS JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PENA

1. IGOR FERNANDO DOS SANTOS MARINHO AGNALDO GÓES
2. ADNILSON APARECIDO FONSECA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA LEVE

1. GUILHERME BACHOUR FERNANDES DA SILVA GF TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUAN TIAGO JULIÃO PSLPB CICERO COSTHA
2. GENTHYL MATA DA CRUZ JACKSON MOURA TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PLUMA

1. GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT
2. LAZARO BATISTA GONÇALVES JUBARTE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE LEVE

1. ICARO GOTTARDO ZANOL GFBZ TEAM

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MÉDIO

1. MICHEL CRISTIAN BITA SILVA JUBARTE
2. ERIC HASTENREITER FERREIRA PEPOSO TEAM
3. THIAGO TEIXEIRA DOS SANTOS JJFT
4. CRISTIAN SILVA DOS SANTOS JUNIOR JUBARTE

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. VICTOR GONÇALVES FREIRE JJFT
2. BEATRIZ CUZZUOL DANTAS INFIGHT
3. JULIO CESAR SANTIAGO JUNIOR JJFT
4. GABRIEL ALCANTARA LOUREIRO NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. WALLISON RODRIGUES DE SOUZA GF TEAM
2. LUCAS ALEKSSANDER STUTZ SANTOS WENDER STUTZ
3. GABRIEL TATAGIBA MOREIRA CHECKMAT

JUVENIL FEM BRANCA PLUMA

1. KIMBERLLY RODRIGUES SILVA RS JIU-JITSU

JUVENIL FEM AZUL MEIO PESADO

1. THAIANY DE ARAUJO VIEIRA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PLUMA

1. ITALLO HENRIQUE DO NASCIMENTO ROSA GF TEAM
2. PEDRO LUCAS VITAL DE AGUIAR GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PENA

1. GABRIEL BACHOUR FERNANDES DA SILVA GF TEAM
2. ARTHUR CADETE DUARTE INDIO JIU-JITSU
3. JAIR SENA VIANA GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. DAVI JESUS GOMES SIMETRIA FIGHT
2. ERICK LEVI DIAS DA SILVA PEPOSO TEAM
3. MARCIO DA SILVA PEREIRA INDIO JIU-JITSU
4. DANIEL ALEXANDRE SOUZA SANTOS GFBZ TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MEIO PESADO

1. LEANDRO PATRICK GUIMARAES TIAO GOMES
2. ENZO HENRIQUE DA SILVA GONÇALVES GRACIE BARRA

JUVENIL MASC BRANCA SUPER PESADO

1. LUCAS HENRIQUE DE ALMEIDA BRAZ PSLPB CICERO COSTHA

JUVENIL MASC AZUL PLUMA

1. MATHEUS DE SOUZA CARVALHAES AGNALDO GÓES
2. ARTUR AUGUSTO ALVES DO NASCIMENTO JACKSON MOURA TEAM
3. ANDRE LUCAS GOMES MARTINS GF TEAM
4. PEDRO ROMANELI DOS ANJOS GFBZ TEAM

JUVENIL MASC AZUL PENA

1. BRAYAN ANJOS DOS SANTOS AGNALDO GÓES

ADULTO FEM BRANCA PLUMA

1. TAINA BORTH DOS SANTOS SCORPYON JIU-JITSU

ADULTO FEM BRANCA PENA

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH
2. DAYENE DE JESUS RIBEIRO GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA LEVE

1. SABRINA RODRIGUES DE ALMEIDA BATISTA JULIAN TEAM
2. RAYSSA RODRIGUES VITORIO BRAZUKA JIU-JITSU
3. AMANDA SANTOS DE SOUZA ZENITH
4. HELENA CARDLINO REIS WERVLDET GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA MÉDIO

1. LUIZA POLON DE CARVALHO OLIVEIRA NETTO SIMETRIA FIGHT
2. JAQUELINE MOREIRA ALVES ZENITH

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. HELOISA HELENA LEONEL SOARES COSTA GRACIE BARRA

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JAQUELINE CASAGRANDE FERNANDES ZENITH
2. SABRINA RODRIGUES DE ALMEIDA BATISTA JULIAN TEAM
3. TAINA BORTH DOS SANTOS SCORPYON JIU-JITSU
4. RAYSSA RODRIGUES VITORIO BRAZUKA JIU-JITSU

ADULTO FEM AZUL MÉDIO

1. BRUNA DOS SANTOS ALVES RS JIU-JITSU
2. RIQUELLE RODRIGUES BRUM GFBZ TEAM
3. MANUELLA SANTOS COIMBRA CARRANCA TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADO

1. ALEXANDRA PONTES DE SOUZA JJFT
2. SÔNYA CRISTINA PLACIDO DOS SANTOS GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. EWELIN BRAGA ALVES GFBZ TEAM

ADULTO FEM AZUL-ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. EWELIN BRAGA ALVES GFBZ TEAM
2. CLEOMARIA GONÇALVES DE JESUS GFBZ TEAM
3. LUANA VIEGAS SEARA GFBZ TEAM
4. MANUELLA SANTOS COIMBRA CARRANCA TEAM

ADULTO FEM ROXA PLUMA

1. THAIS LOUREIRO FELIPE AGNALDO GÓES

ADULTO FEM ROXA MEIO PESADO

1. CLEOMARIA GONÇALVES DE JESUS GFBZ TEAM
2. LUANA VIEGAS SEARA GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA GALO

1. WILLIAN RIBEIRO DE SOUZA G.A FIGHT
2. ESTEVAO DOS REIS LIMA GF TEAM

ADULTO MASC BRANCA PLUMA

1. VICTOR FILIPE DA SILVA DIAS INFIGHT
2. MICHAEL MAYK DE SOUZA VIEIRA NORFIGHT
3. André Luiz Guerra Filho GRACIE BARRA
4. RENAN SOUZA DO NASCIMENTO GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. ANDERSON RODRIGO FERNANDES GRACIE BARRA
2. GEORGE HENRIQUE FERREIRA ROCHA SIMETRIA FIGHT
3. DANIEL ELIONAY DE BRITO SOUZA JJFT

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. DECIO HENRIQUE RIBEIRO ROCHA GRACIE BARRA
2. ERICKSON FERNANDO DA LUZ SILVA AGNALDO GÓES
3. JUNIOR FERREIRA E SILVA NOVA UNIÃO
4. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS VINICIUS PRUDENCIO

ADULTO MASC BRANCA MÉDIO

1. EDMAR BERMUDES DA PAIXAO VINICIUS PRUDENCIO
2. LUAN AYDAR CASTRO DE SOUZA GFBZ TEAM
3. ALEKSANDER JUNIOR DE OLIVEIRA JACKSON MOURA TEAM

ADULTO MASC BRANCA MEIO PESADO

1. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. JONAS CARDOSO DE SOUSA GIUDICI TEAM
3. THIAGO ARAUJODOS SANTOS GRACIE BARRA
4. NICOLAS BITENCOURT QUADROS CHECKMAT

ADULTO MASC BRANCA PESADO

1. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. ROBERTO CESAR DE SOUZA MOURA NOVA UNIÃO
3. BRUNO HENRIQUE MOREIRA DE PAULA ANDRADE PANTERA NEGRA
4. PEDRO HENRIQUE GODOI GFBZ TEAM

ADULTO MASC BRANCA SUPER PESADO

1. WILSON DE OLIVEIRA ALVES NOVA UNIÃO
2. ANDRE ETIENNE SOUZA CABRAL PROJETO EDUCAR PARA CRESCER

ADULTO MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. MARCIO JOSE GOMES DA SILVA GRACIE BARRA
2. ANDRE TAMANINI REIS AGNALDO GÓES

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO LEVE

1. ANDERSON RODRIGO FERNANDES GRACIE BARRA
2. JUNIOR FERREIRA E SILVA NOVA UNIÃO
3. EVANDRO MARQUES DOS SANTOS VINICIUS PRUDENCIO

ADULTO MASC BRANCA ABSOLUTO PESADO

1. RAMON SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
2. RAUL SCHUNK BALBY TEAM LUDUS
3. JONAS CARDOSO DE SOUSA GIUDICI TEAM
4. BRUNO HENRIQUE MOREIRA DE PAULA ANDRADE PANTERA NEGRA

ADULTO MASC AZUL GALO

1. TARCISIO SANTOS GOMES PROJETO VENCER
2. RAMON LUIZ DA SILVA VELOSO GTT/LAUREDO

ADULTO MASC AZUL PLUMA

1. DANIEL HENRIQUE DE SOUZA TOKUGAWA
2. MICHELANGELO SILVA GALVÃO TEAM EGO DRAMA BJJ

ADULTO MASC AZUL PENA

1. DEIVIS RODRIGUES DA SILVA GRACIE HUMAITA
2. EDIVAN GOMES DE SOUZA GF TEAM
3. ESTEFANO VASCONCELOS RODRIGUES AGNALDO GÓES
4. ATHOS DANIEL CARMO DOS SANTOS ZENITH

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. ARTUR LANES GF TEAM
2. PAULO ROBERTO VIANA ALMEIDA SIMETRIA PITBULL
3. ESTERFERSON DE ASSIS AZEVEDO BLACK NORTE JJ
4. EDERSON ANTONIO DO NASCIMENTO JUNIOR BARNEY TEAM/PRO FIGHT

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
2. LUCAS GARCIA KRAUSE NOVA UNIÃO
3. CLEITON FABRICIO DE OLIVEIRA PANTERA NEGRA
4. KACIO HENRIQUE RIBEIRO PEPOSO TEAM

ADULTO MASC AZUL MEIO PESADO

1. ENRIQUE ASSIS CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
2. SAULO BALESTRERO SILVA NASCIMENTO AGNALDO GÓES
3. JEREMIAS DA COSTA HONORATO FC COMBATE
4. HALHAN REGINALDO RIBEIRO ELIAS CAPIVARA TEAM

ADULTO MASC AZUL PESADO

1. VALTER BORGES PEREIRA GRACIE BARRA
2. ADRIANO GAMA DOS SANTOS GRACIE BARRA
3. PEDRO HENRIQUE DE JESUS GFBZ TEAM

ADULTO MASC AZUL SUPER PESADO

1. LUCAS BERGAMASCHI DE AZEVEDO VALENTIM TEAM NOGUEIRA
2. CARLOS ANTONIO DA SILVA JUNIOR TEAM BALLOUTTA
3. RICHARDSON FERREIRA DE JESUS GRACIE BARRA
4. JOSE VICTOR SALIM FREITAS BLACK NORTE JJ

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LEVE

1. ARTUR LANES GF TEAM
2. EDERSON ANTONIO DO NASCIMENTO JUNIOR BARNEY TEAM/PRO FIGHT
3. DEIVIS RODRIGUES DA SILVA GRACIE HUMAITA
4. FABIO NUNES DA SILVA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO PESADO

1. MAIKON FERREIRA MUNIZ DE LA RIVA
2. VALTER BORGES PEREIRA GRACIE BARRA
3. ENRIQUE ASSIS CLUBE DE JIU-JITSU PITBULL
4. HALHAN REGINALDO RIBEIRO ELIAS CAPIVARA TEAM

ADULTO MASC ROXA PLUMA

1. ALESSANDRO PINTO DA SILVA CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES
2. WEMERSON EDUARDO CLERES G.A FIGHT
3. VINY SABOYA DE ALMEIDA COSTA ZENITH
4. KELVIN PAULINO AMARAL JJFT

ADULTO MASC ROXA PENA

1. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT
2. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
3. MARCELO COSTA DE FARIA GRACIE BARRA
4. LUCAS DE OLIVEIRA MELO JJFT

ADULTO MASC ROXA LEVE

1. GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA PROJETO SOCIAL LEÃO DE JUDAH
2. OTAVIO RIBEIRO DA SILVA BAUER TEAM
3. GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA BORCHARDT GFBZ TEAM
4. DARLAN MACHADO GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. THALYSSON CASTRO BOIZIN CHECKMAT
2. RICARDO RYUICHI HIROSE CHECKMAT
3. MICHELL DE SOUZA PACHU CHECKMAT
4. RENAN BRITO PRAXEDES GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MEIO PESADO

1. MATHEUS BARBOSA DA SILVA TOKUGAWA
2. ISMAEL UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
3. MARCIO FABRICIO FERNANDES DA PAIXAO YAMASAKI JJ

ADULTO MASC ROXA PESADO

1. RONALD MORAES FERREIRA G.A FIGHT
2. MAGNO LUCIO SILVA RIBEIRO JUNIOR GRACIE BARRA
3. MARCUS VINICIUS CASTRO MIRANDA GRACIE BARRA
4. JOAO GABRIEL FERRAZ CHECKMAT

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. JEFFERSON WILLIAN DE PAULA GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. WEVERTON MARTINS ALBERTINO G.A FIGHT
2. LEO FERNANDES VIEIRA FERREIRA GFBZ TEAM
3. THIAGO UCHÔA DA COSTA GFBZ TEAM
4. DANILO ALVES DA SILVA GABRIEL ARION TEAM

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO LEVE

1. ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA SIMETRIA FIGHT
2. MATHEUS RAMOS SILVA GALVÃO SIMETRIA FIGHT
3. HEITOR GAMA DE OLIVEIRA CARRANCA TEAM
4. ERLI FISCHER BALBY TEAM LUDUS

ADULTO MASC ROXA ABSOLUTO PESADO

1. JEFFERSON WILLIAN DE PAULA GRACIE BARRA
2. THALYSSON CASTRO BOIZIN CHECKMAT
3. RENAN BRITO PRAXEDES GRACIE BARRA
4. RAFAEL VINICIUS VIEIRA E SILVA GRACIE BARRA

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. LIRRUÃ MOREIRA DE OLIVEIRA RILION GRACIE
2. IGOR GATTO GOMES PHELIPPE LIRA JIU JITSU
3. THIAGO DE ARAÚJO GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM PENA

1. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
2. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT
3. DOUGLAS BONATTO ZENITH
4. VINICIUS SIMOES PASTORA VENIL XAVIER AGNALDO GÓES

ADULTO MASC MARROM LEVE

1. RODRIGO MARTINEZ RODRIGUES CHECKMAT
2. LEONARDO NOBRE DA SILVA INFIGHT
3. DANIEL NEVES DE CARVALHO EQUIPE RB
4. RAFAEL ARCANJO TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC MARROM MÉDIO

1. TULIO CUNHA PEREIRA TOKUGAWA
2. ADRIESLEY OLIVEIRA PRATES GFBZ TEAM

ADULTO MASC MARROM MEIO PESADO

1. CLERIO DA SILVA JUNIOR PANTERA NEGRA

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. JOAO PEDRO CHAGAS BARBOSA NOVA UNIÃO
2. GUSTAVO BRUNO OLIVEIRA DA SILVA PEPOSO TEAM

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LEVE

1. ALESSANDRO LUCAS DE OLIVEIRA CASAGRANDE GRACIE BARRA
2. SAMUEL ANICIO LIRA MAROMBA FIGHT
3. JOSE ARIMATEA DE ALMEIDA JUNIOR GFBZ TEAM
4. CRISTIANO SANTANA SANTOS VILLA FIGHT

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO PESADO

1. ARTHUR FARIA MARCHITO CHECKMAT
2. JOAO PEDRO CHAGAS BARBOSA NOVA UNIÃO
3. GUSTAVO BRUNO OLIVEIRA DA SILVA PEPOSO TEAM
4. CLERIO DA SILVA JUNIOR PANTERA NEGRA

ADULTO MASC PRETA PLUMA

1. FRANK BISPO DOS PASSOS SANTOS FIGHT
2. MARCOS TULIO DA SILVA ZENITH

ADULTO MASC PRETA PENA

1. LEONIR IRINEU DE CASTRO PANTERA NEGRA

ADULTO MASC PRETA LEVE

1. WELINGTON S MARQUES ELLER G.A FIGHT
2. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
3. LUIZ FELIPE SOUZA E SILVA TEAM BALLOUTTA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. PEDRO AGRIZZI STRIKER JJ

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. LUCAS MAZZEGA ZANOTELI RILION GRACIE
2. CRISTIANO SERGIO DE ALMEIDA NOVA UNIÃO

ADULTO MASC PRETA SUPER PESADO

1. MARK LENON FRANÇA PEREIRA GRACIE BARRA

ADULTO MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO SANTOS LESSA DE LA RIVA

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LEVE

1. WELINGTON S MARQUES ELLER G.A FIGHT
2. LUIZ FELIPE SOUZA E SILVA TEAM BALLOUTTA
3. ANGELO VIEIRA RIOS TEAM BALLOUTTA
4. LEONIR IRINEU DE CASTRO PANTERA NEGRA

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO PESADO

1. PEDRO AGRIZZI STRIKER JJ
2. AUGUSTO SANTOS LESSA DE LA RIVA
3. MARK LENON FRANÇA PEREIRA GRACIE BARRA

MASTER FEM BRANCA MÉDIO

1. ELIANE BRAMBILLA GRACIE HUMAITA
2. TATYANA ROCHA SILVEIRA AGNALDO GÓES
3. ANA CARLA SILVA XAVIER TEAM NOGUEIRA
4. LUCIMAR BORTOLOTTI GFBZ TEAM

MASTER FEM BRANCA MEIO PESADO

1. SUZANA VIEIRA DA COSTA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
2. PEDRELINA APARECIDA DE OLIVEIRA NETO GRACIE BARRA

MASTER FEM AZUL MÉDIO

1. JERUNI VALVERDE DA SILVA GRACIE BARRA

MASTER MASC BRANCA PENA

1. RICARDO DE JESUS LIMA SANTOS FIGHT

MASTER MASC BRANCA LEVE

1. THIAGO PACHECO DA SILVA GRACIE BARRA
2. EMANUEL JOSE FARIA CHAGAS DE ARAUJO RILION GRACIE
3. LUIZ CLAUDIO VITOR FAGUNDES GFBZ TEAM

MASTER MASC BRANCA MÉDIO

1. MARCELO DO AMPARO LOUREIRO AGNALDO GÓES
2. JOSIMAR DE ALMEIDA VINICIUS PRUDENCIO

MASTER MASC BRANCA MEIO PESADO

1. JONAS RODRIGUES CEZAR JUNIOR GFBZ TEAM
2. DIONE EQUER BRZESKY BALBY TEAM LUDUS
3. NICOLAS PIERRE MARIE LE REST PSLPB CICERO COSTHA

MASTER MASC BRANCA PESADO

1. ALESSANDRO LIMA PEREIRA GFBZ TEAM
2. SANDRO PINHEIRO COELHO NOVA UNIÃO

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. GLAUNER DOS SANTOS PEREIRA GFBZ TEAM
2. JORGE LUIZ ENDLICH AGNALDO GÓES

MASTER MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSIMAR DE ALMEIDA VINICIUS PRUDENCIO
2. MARCOS PAULO DALLES MONTEIRO NOVA UNIÃO
3. NICOLAS PIERRE MARIE LE REST PSLPB CICERO COSTHA

MASTER MASC AZUL PENA

1. MOYSES MENDES MAIA GUILHOTINA TEAM
2. FABIANO DE OLIVEIRA FERREIRA GFBZ TEAM
3. HENRIQUE ALVES SIMÃO TEAM NOGUEIRA

MASTER MASC AZUL LEVE

1. AGNALDO LOUREIRO RANGEL TEAM NOGUEIRA
2. CARLOS ALESSANDRO CANDIDO PECANHA GFBZ TEAM
3. LUIZ FELIPE VALENTIM MELLO RILION GRACIE
4. ALOISIO SOUZA PRAZERES NOVA UNIÃO

MASTER MASC AZUL MÉDIO

1. VINICIUS MIRANDA DO NASCIMENTO EQUIPE LOBOS DA NOITE
2. EVANDO FERREIRA DA SILVA CENTRO DE LUTAS COLISEU
3. ALEXSANDRO DOS SANTOS CESQUINI NOVA UNIÃO

MASTER MASC AZUL MEIO PESADO

1. FABIO RINALDI NUNES NOVA UNIÃO
2. ALEXANDRE SILVA DE ARAUJO TEAM BALLOUTTA
3. ROGER SILVERIO DA SILVA RILION GRACIE

MASTER MASC AZUL PESADO

1. THIAGO BARROS G.A FIGHT
2. FELIPE TELLES BATISTA GFBZ TEAM
3. DOMAS ABRAO MAGACHO GFBZ TEAM
4. ROGERIO SOUZA DOS SANTOS GFBZ TEAM

MASTER MASC AZUL SUPER PESADO

1. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT

MASTER MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. FABRICIO BACCHETTI BOM G.A FIGHT
2. EVANDO FERREIRA DA SILVA CENTRO DE LUTAS COLISEU

MASTER MASC ROXA PENA

1. CARLOS MAGNO GOMES LIMA GFBZ TEAM
2. RICARDO RIBEIRO NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA LEVE

1. DANIEL ALEIXO MACHADO CORREA WBTEAM

MASTER MASC ROXA MEIO PESADO

1. EUDES SANTOS SILVA CENTRO DE TREINAMENTO JIU-JITSU PITBULL

MASTER MASC ROXA PESADO

1. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC ROXA SUPER PESADO

1. WENDERSON DA SILVA PINTO CLUBE DE JIU JITSU PIT BULL ES

MASTER MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. BRUNO SANTANA BRAGA AGNALDO GÓES

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. DANIEL ALEIXO MACHADO CORREA WBTEAM
2. JOAO VITOR SALLES COCHI MATTOS NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM LEVE

1. THEO LUBE DA VITORIA NOVA UNIÃO
2. HUGO VIEIRA DE SOUZA GRACIE BARRA
3. WELLINGTON RODRIGUES SCHETTINI JUNIOR IMPACTO E HARMONIA

MASTER MASC MARROM MÉDIO

1. URIEL DE ALMEIDA LEITAO NETO TOKUGAWA
2. CARLOS ANDRE DA SILVA CHECKMAT
3. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC MARROM MEIO PESADO

1. ALEX SANDRO LEPPHAUS GFBZ TEAM
2. CELSO MARCOS FREITAS RONCATO NOVA UNIÃO

MASTER MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. THEO LUBE DA VITORIA NOVA UNIÃO
2. EDWARD WENDLING ZENITH

MASTER MASC PRETA LEVE

1. FABRICIO RODRIGUES DE OLIVEIRA GF TEAM
2. CARLOS FERNANDO FILHO DE LA RIVA
2. MESSIAS MARTINS GONTIJO PANTERA NEGRA
3. JURANDI BARRETO DA CONCEIÇÃO JUNIOR RILION GRACIE

MASTER MASC PRETA MÉDIO

1. FABIANO JANUARIO DIAS CHECKMAT

MASTER MASC PRETA MEIO PESADO

1. JULIO CÉZAR SIQUEIRA DE BEM GRACIE BARRA

MASTER MASC PRETA PESADO

1. JOSE DOUGLAS BONATO CHECKMAT
2. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
3. MAYFREY CRUZ FREITAS GFBZ TEAM

MASTER MASC PRETA SUPER PESADO

1. LEANDRO PEREIRA JALLES GFBZ TEAM
2. RODRIGO SIQUEIRA SANZ EQUIPE RB

MASTER MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. DIEGO BALLOUTA CARDOSO BRAZ TEAM BALLOUTTA

MASTER MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. JOSE DOUGLAS BONATO CHECKMAT
2. RODRIGO CLOTILDE G.A FIGHT
3. FABIANO JANUARIO DIAS CHECKMAT

SÊNIOR 1 FEM BRANCA LEVE

1. ANNELISE ALVES CORREIA GFBZ TEAM
2. VALDIRENE FERREIRA PIRES GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 FEM AZUL PENA

1. LISSAN ILDEMARA DOS SANTOS COSTA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 FEM AZUL PESADO

1. MIREILE PERDIGÃO PAIVA PSLPB CICERO COSTHA

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PENA

1. RODRIGO GONCALVES PINTO BLACK NORTE JJ
2. MARCELO CUNHA VIANA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA LEVE

1. SEVERINO MACIEL DA SILVA NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. FRANKLIN LAINE BINDA VIEIRA AGNALDO GÓES
2. SALATIEL DE OLIVEIRA JUNIOR GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. JUNIOR CESAR FAZOLO REBONATO GRACIE BARRA
2. MARCOS PAULO DALLES MONTEIRO NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC AZUL LEVE

1. VLADIMIR CUNHA BEZERRA TEAM NOGUEIRA
2. FÁBIO DA SILVA MARTINS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MÉDIO

1. JOSE ROBERTO ROSA PIMENTEL GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL MEIO PESADO

1. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADO

1. EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. RAPHAEL NASCIMENTO TURRA GFBZ TEAM
2. JAQUES ALEXANDRE KHEDE FRANKLIN CLÃ JJ (NOVA VENÉCIA)

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. AUGUSTO BULCÃO ROSAS ARAUJO AGNALDO GÓES
2. DIMITRI FERREIRA BLACK NORTE JJ
3. EDGARD SILVA GIURIZATTO AGNALDO GÓES
4. REINALDO MENDES DOS SANTOS ZENITH

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. RAPHAEL NASCIMENTO TURRA GFBZ TEAM
2. VITOR GERMANO FERREIRA CARLAO TEAM
3. EDUARDO VALADARES ABRAÃO TOKUGAWA
4. EZIO ROCHA JUNIOR GRACIE HUMAITA

SÊNIOR 1 MASC ROXA PENA

1. Romulo Lopes de Souza GRACIE BARRA
2. WALERSON ALMEIDA SOARES TOKUGAWA

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. JEAN VITOR MORAIS GRACIE BARRA
2. JOAO FRANCISCO DE PAULA ROCHA RILION GRACIE

SÊNIOR 1 MASC ROXA MEIO PESADO

1. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADO

1. WILLIAM NUNES NOVA UNIÃO
2. CHARLLES LEITE FARIA EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI
2. CARLOS EDUARDO SEIBERT GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. WILLIAM NUNES NOVA UNIÃO
2. DANIEL LUIS MORAIS (DANIEL CASCÃO) CARLAO TEAM
3. HEBERT WILLIAM DE CARVALHO BLACK BELT SÃO JOÃO DEL REI

SÊNIOR 1 MASC MARROM LEVE

1. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA

SÊNIOR 1 MASC MARROM MÉDIO

1. LUCIANO DA SILVA CHAMPOSKI RILION GRACIE
2. FLAVIO RICARDO MOURA NAZARETH GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC MARROM SUPER PESADO

1. GEOVANE CERQUEIRA FONSECA GFBZ TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. LUCIANO DA SILVA CHAMPOSKI RILION GRACIE
2. LEONARDO ANTUNES COSTA MARÇAL TEAM BALLOUTTA
3. FLAVIO RICARDO MOURA NAZARETH GF TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA LEVE

1. BRUNO MARCELINO DE SOUZA AGNALDO GÓES
2. ANDERSON DIAS DOS SANTOS GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MÉDIO

1. ALEXANDRE ZANOTELLI GFBZ TEAM

SÊNIOR 1 MASC PRETA MEIO PESADO

1. ANTONIO NEY DA SILVA LOURINHO BLACK NORTE JJ
2. VALDIRLEY VIEIRA RIOS CHECKMAT
3. ALEX MOULIN RIBEIRO GTT/LAUREDO

SÊNIOR 1 MASC PRETA SUPER PESADO

1. FREDERICO LUIZ ZAGANELI GFBZ TEAM
2. FREDERICO DOS SANTOS RIBEIRO EQUIPE RB

SÊNIOR 1 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. JOAO WILLIAN DOS PASSOS BRUNO BASTOS ASSOCIATION
2. KLAUS COSTA OLIVEIRA HAHN GRACIE BARRA
3. ALAN DE ALMEIDA PONCIO AGNALDO GÓES
4. ELMAR LEANDRO CORDEIRO CORREIA GF TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. FREDERICO LUIZ ZAGANELI GFBZ TEAM
2. ALEXANDRE BRITO RIGHI BERNARDES GFBZ TEAM
3. ALEXANDRE ZANOTELLI GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 FEM AZUL LEVE

1. TABADA MIRELLE BRASTE SANTOS GRACIE BARRA

SÊNIOR 2 FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. PATRICIA COSTA DA SILVA SCORPYON JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC BRANCA MÉDIO

1. VALDEIR DE SOUZA GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. JULIANO FIDALGO QUEIROZ AGNALDO GÓES
2. EDUARDO VALADARES ABRAÃO TOKUGAWA

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADO

1. ADAURITO BRANDÃO GRACIE BARRA
2. IVAN CARLO DE SOUZA OLIVEIRA TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 2 MASC AZUL SUPER PESADO

1. FABIO SOUZA MACHADO GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. HELMERTH NEIVA SUCUPIRA SCORPYON JIU-JITSU

SÊNIOR 2 MASC ROXA MEIO PESADO

1. MARCIO SODRÉ DE ABREU GFBZ TEAM
2. JOLIAN RICARDO DE SOUZA E SOUZA RILION GRACIE
3. RODRIGO AMADEUS FERRARI NOVA UNIÃO

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. JONATAS JEFFERSON CORREA MATHEUS RILION GRACIE

SÊNIOR 2 MASC MARROM LEVE

1. WALTER JONNI GONÇALVES PSLPB CICERO COSTHA

SÊNIOR 2 MASC PRETA PENA

1. SEBASTIÃO OLIVEIRA GOMES GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA LEVE

1. RICHARD LACERDA RILION GRACIE
2. CRISTIANO MOSKALESKI CUBAS DE LIMA CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC PRETA MEIO PESADO

1. VINICIUS NASCIMENTO FRAGA GFBZ TEAM
2. WENDER STUTZ SANTOS WENDER STUTZ

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADO

1. ROBSON DOS SANTOS SILVA MOTTA RILION GRACIE
2. FABIANO LEMOS SILVEIRA GFBZ TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA SUPER PESADO

1. JACKSON FIRMO DE MOURA JACKSON MOURA TEAM

SÊNIOR 2 MASC PRETA PESADÍSSIMO

1. ALEXANDRE BRITO RIGHI BERNARDES GFBZ TEAM

SÊNIOR 3 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. MARCOS HERMOGENES DE MIRANDA GRACIE BARRA

SÊNIOR 3 MASC AZUL SUPER PESADO

1. GELSON MARTINS DE PAULA FILHO GFBZ TEAM
2. ROGERIO FAUSTINI DAS NEVES GFBZ TEAM

SÊNIOR 4 MASC PRETA PENA

1. ALVARO AUGUSTO BARBOSA NUNES TEAM NOGUEIRA

SÊNIOR 5 MASC AZUL PESADO

1. MARCOS ANDRE MALTA DANTAS AGRIZZI