Resultado Individual - PANAMERICANO BJJ PRO 2017 - NOGI

Fortaleza - Ceará, 21/01/2018 - 21/01/2018

INFANTIL B MASC BRANCA-CINZA-AMARELA MÉDIO

1. SERGIO EMANUEL CARNEIRO DO NASCIMENTO BD TEAM

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE MEIO PESADO

1. HERNANYELLE SARDINHA DA SILVA DE LA RIVA

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE PESADO

1. ALYNE COSTA DA SILVA NOVA UNIÃO

INFANTO-JUVENIL B FEM AMARELA-LARANJA-VERDE SUPER PESADO

1. ANDRESSA RAQUEL SILVA PITOMBEIRA GUIGO JIU-JITSU

INFANTO-JUVENIL B MASC AMARELA-LARANJA-VERDE PESADÍSSIMO

1. JOAO LUCAS AZEVEDO CUSTODIO SAS TEAM

JUVENIL FEM BRANCA MÉDIO

1. KIMBERLY ERSHILEI SANTOS DA SILVA SAS TEAM
2. NATALIA SANTOS SAS TEAM

JUVENIL FEM BRANCA PESADO

1. THAIS BRAGA LIMA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA MÉDIO

1. VINICYUS ALVES DE PAIVA MATOS SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA PESADO

1. ANTENOR ALVES SANTANA NETO BOCA TEAM
2. GABRIEL BATISTA LIMA SAS TEAM

JUVENIL MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. ANTENOR ALVES SANTANA NETO BOCA TEAM

ADULTO FEM BRANCA MEIO PESADO

1. JANAINA MENESES DE OLIVEIRA QG DA LUTA

ADULTO FEM BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. JANAINA MENESES DE OLIVEIRA QG DA LUTA

ADULTO FEM AZUL PENA

1. MARIA DA SILVA BEZERRA DRAGON KOMBAT

ADULTO FEM AZUL PESADÍSSIMO

1. MARIA CLARA VIANA BRITO ZR TEAM

ADULTO FEM ROXA LEVE

1. VIVIANE PEREIRA DE OLIVEIRA DRAGON KOMBAT

ADULTO MASC BRANCA PENA

1. DENIS VIRGÍNIO DE ARAÚJO GRACIE BARRA

ADULTO MASC BRANCA LEVE

1. ROMARIO ALVES DE PAIVA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL GALO

1. JOSE ALEXSANDRO PEREIRA DA SILVA DRAGON KOMBAT

ADULTO MASC AZUL PENA

1. CLEVILES OLIVEIRA SOUSA SAS TEAM
2. ANTONIO BRUNO DA COSTA SAS TEAM
3. FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA CARVALHO CHECKMAT

ADULTO MASC AZUL LEVE

1. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
2. JOAB RODRIGUES PEREIRA GRACIE BARRA
3. GUSTAVO DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM

ADULTO MASC AZUL MÉDIO

1. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
2. KLYNSMANM MATHAUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. FABIANO CASTELO BRANCO SAS TEAM
2. FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA CARVALHO CHECKMAT
3. MARCIO VALERIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR GRACIE BARRA
4. KLYNSMANM MATHAUS GRACIE BARRA

ADULTO MASC ROXA MÉDIO

1. GUIBSON DOS SANTOS BARBOSA SAS TEAM
2. THYAGO BEZERRA DA SILVA EQUIPE HC

ADULTO MASC ROXA SUPER PESADO

1. Phablo Silva Santos SAS TEAM
2. FRANCISCO GEORGE BEZERRA DA ROCHA FIGHTER ONE

ADULTO MASC ROXA PESADÍSSIMO

1. EMANUEL RANGEL RODRIGUES SAS TEAM

ADULTO MASC MARROM PLUMA

1. CARLIELSON TORCATE BATISTA CHECKMAT

ADULTO MASC MARROM PESADO

1. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

ADULTO MASC MARROM PESADÍSSIMO

1. SAUÃ FERREIRA ABRANTES HALAVANCA
2. LEANDRO NONATO SANTOS RODRIGUES CABRAL GARRA OFFICE

ADULTO MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. RAFAEL RONKALY GUIMARAES DUARTE HALAVANCA

ADULTO MASC PRETA MEIO PESADO

1. DANILO MOTA PONTE SAS TEAM
2. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GARRA OFFICE
3. ITALO CARLOS PINTO LIMA MG TEAM

ADULTO MASC PRETA PESADO

1. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
2. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

ADULTO MASC PRETA ABSOLUTO LIVRE

1. FRANCISCO WILLIAN DE SA BRITO SAS TEAM
2. JORGE RENAN SANTOS DA COSTA GARRA OFFICE
3. LUIS OTAVIO CUNHA NOGUEIRA TEAM 1

MASTER MASC BRANCA PESADÍSSIMO

1. RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA JUNIOR BRAZILIAN TOP TEAM

MASTER MASC AZUL LEVE

1. FRANCISCO HIDERLANO ALVES COSTA GRACIE BARRA

MASTER MASC ROXA PENA

1. GEORGE EMANUEL DE SOUZA MOURA SAS TEAM

MASTER MASC ROXA MÉDIO

1. GEORGE COSTA DA SILVA PIT BULL BROTHERS
2. THIAGO COSTA MOURA COELHO TEAM

MASTER MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. THIAGO COSTA MOURA COELHO TEAM

MASTER MASC MARROM PENA

1. MARIANO GUIMARAES NETO NOVA UNIÃO

SÊNIOR 1 MASC BRANCA MEIO PESADO

1. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC BRANCA ABSOLUTO LIVRE

1. HELIO MAURICIO BARBOSA DA SILVA QG DA LUTA

SÊNIOR 1 MASC AZUL SUPER PESADO

1. VENICIO ANTONIO DE ARAUJO CARLSON GRACIE

SÊNIOR 1 MASC AZUL PESADÍSSIMO

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU
2. FRANCISCO RUBSON DE SOUSA DO NASCIMENTO FIGHTER ONE

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC AZUL ABSOLUTO LIVRE

1. BRUNO PETTERSON FELIX RIBEIRO GUIGO JIU-JITSU
2. CLAUDIO ALVES DA SILVA SOBRINHO CHECKMAT

SÊNIOR 1 MASC ROXA MÉDIO

1. JOSE FLAVIO REGES CHECKMAT

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC ROXA ABSOLUTO LIVRE

1. FLAVIO BATISTA SAS TEAM

SÊNIOR 1-SÊNIOR 2-SÊNIOR 3-SÊNIOR 4-SÊNIOR 5 MASC MARROM ABSOLUTO LIVRE

1. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL MÉDIO

1. FRANCISCO ANTONIO DE CARVALHO E SILVA FILHO SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC AZUL MEIO PESADO

1. CLAUDIO ALVES DA SILVA SOBRINHO CHECKMAT

SÊNIOR 2 MASC ROXA PESADO

1. FLAVIO BATISTA SAS TEAM

SÊNIOR 2 MASC MARROM PESADO

1. VAGNER CORDEIRO DOS SANTOS SAS TEAM